Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Polia Rossii сказал:

Зачем легавую, тем более трайлера, унижать коростелём??

Ну, там так получилось))) он сука подвернулся))) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

С прицелом  не промазал? Похоже Эдик даже взлёта не заметил)

Это тут при чем? Не бегущая заведомо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Мне не нужна легавая работающая как спаниель, даже если это будет эффективно

Это понятно...но при чем тут коростель? Думаете хорошая легавая качественно верхом коростеля не способна отработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Это понятно...но при чем тут коростель? Думаете хорошая легавая качественно верхом коростеля не способна отработать

Качественно, это как?? Покажи качество. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Меня не шокирует. Но это уже обсуждали, и каждый остался при своем мнении. Можно конечно ползать по чепыге шириной 50 метров с легавой. Можно и на глухаря и на барсука и даже на копыта. Каждому свое. Мне не нужна легавая работающая как спаниель, даже если это будет эффективно

Какая нах спаниель ?.....50 в сторону и ползать - и есть  спаниель! И разговор не про то ,что нужно вам или нужно мне ,а про легавую в целом ...и чем дальше в лес ,тем больше убеждаюсь ,что трайлер это совсем  не то, что нужно для охоты!!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Что значит целенаправлено...я в одном и том же поле брал бекаса, вальдшнепа, куропатку и коростеля...зайца не стрелял. Выходишь с собакой в поле, а там уж вопрос ее добычливости. 

Ага. Особо без стойки. Добычливость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Какая нах спаниель ?.....50 в сторону и ползать - и есть  спаниель! И разговор не про то ,что нужно вам или нужно мне ,а про легавую в целом ...и чем дальше в лес ,тем больше убеждаюсь ,что трайлер это совсем  не то, что нужно для охоты!!

Какие нах 50 в сторону? в сторону 25. в камышах по грудь. Чем дальше. тем больше я убеждаюсь, что потомок трайлера мне и нужен. Для охоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Какая нах спаниель ?.....50 в сторону и ползать - и есть  спаниель! И разговор не про то ,что нужно вам или нужно мне ,а про легавую в целом ...и чем дальше в лес ,тем больше убеждаюсь ,что трайлер это совсем  не то, что нужно для охоты!!

Тебе драт нужен. Но не трайлер. Куйня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Ага. Особо без стойки. Добычливость. 

Я всех своих птичек из под стойки стрелял...за исключением одной куропатки которую подняли спаниель и она налетела на мой выстрел 

 

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Какие нах 50 в сторону? в сторону 25. в камышах по грудь. Чем дальше. тем больше я убеждаюсь, что потомок трайлера мне и нужен. Для охоты

Ахахах...если уж так вышло,что вы видели одних неходячек, то это не значит что все легавые такие....

или по вашему настоящие легавые только те,которые до Оленевки доехали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

 

Ахахах...если уж так вышло,что вы видели одних неходячек, то это не значит что все легавые такие....

или по вашему настоящие легавые только те,которые до Оленевки доехали?

Какие такие? Вам почем знать кого или что я видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Какие такие? Вам почем знать кого или что я видел?

Ну вы постоянно пишите про  плечо 50 метров поиск и сравниваете легавую со спаниелем...это говорит о том, каких собак вы видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ну вы постоянно пишите про  плечо 50 метров поиск

Это не я пишу))) Это в правилах написано, по проведению плем мероприятий.

 

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

это говорит о том, каких собак вы видели.

Это ни о чем не говорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Это не я пишу))) Это в правилах написано, по проведению плем мероприятий.

Я говорю про охоту с легавой....

если вы собаку для спорта завести собираетесь...то можно на этом закончить обсуждение...

моя собака ищет так как удобно мне...и прописанно в моих личных правилах...максимальная ширина плеча 150 метров, шире не будет ...а сужать поиск я могу как мне угодно. В зависимости от рельефа местности и растительности 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Я говорю про охоту с легавой....

Да про что угодно.

 

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

если вы собаку для спорта завести собираетесь...

Я не заводчик

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

максимальная ширина плеча 150 метров, шире не будет ...а сужать поиск я могу как мне угодно. В зависимости от рельефа местности и растительности 

Без относительно Вашей собаки. Я много раз такое слышал. Но вот вживую часто выглядит иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maxim1967 сказал:

Тебе драт нужен. Но не трайлер. Куйня. 

Мне драт не нужен он у меня есть!

Из под "Куйни" в прошлом сезоне упало на землю более 30 вальдшнепов - при выходах только по выходным дням ,а из под твоего ,который не "Куйня" упало менее десятка (судя по выложенным тобой фото) - при охоте каждый день и с кучей стрелков.....так где куйня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я говорю про охоту с легавой.

Вы частенько оперируете правилами. Например когда речь заходит о подводке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рустамыч сказал:

Без относительно Вашей собаки. Я много раз такое слышал. Но вот вживую часто выглядит иначе.

Я не знаю каких собак вы видели...может вам не повезло...

Но для меня широкий  поиск в невысокой траве, при хорошем ветре дело само собой разумеющееся...

жаль я ничего про ширину не снимал...есть только небольшой отрезок...но кобель уже уставший. Но все же
https://youtu.be/5hHfDOZplaU

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Я не знаю каких собак вы видели...может вам не повезло...

Но для меня широкий  поиск в невысокой траве, при хорошем ветре дело само собой разумеющееся...

жаль я ничего про ширину не снимал...есть только небольшой отрезок...но кобель уже уставший. Но все же

 

Не открывается почему то. Но я много видел Ваших роликов. К сожалению, или к счастью я видел курца гораздо круче на мой взгляд. Поэтому мой ориентир - на него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Рустамыч сказал:

Какие нах 50 в сторону? в сторону 25. в камышах по грудь. Чем дальше. тем больше я убеждаюсь, что потомок трайлера мне и нужен. Для охоты

 

А в камышах водится дичь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

 

А в камышах водится дичь?

Да, водиться. И в чапыге водиться. Я рассказывал в прошлом году про такие неширокие участки вдоль реки, где коростеля завались и трава по грудь. Вы уверяли что легавая и там справиться лучше. я не согласился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Не открывается почему то. Но я много видел Ваших роликов. К сожалению, или к счастью я видел курца гораздо круче на мой взгляд. Поэтому мой ориентир - на него

 Мой Курц вообще не ориентир..по одному важному критерию.. твердость стойки....и я это признаю...в остальном он действительно хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

 Мой Курц вообще не ориентир..по одному важному критерию.. твердость стойки....и я это признаю...в остальном он действительно хорош.

Хорош для Вас, но не для меня. Мнение субъективное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Да, водиться. И в чапыге водиться. Я рассказывал в прошлом году про такие неширокие участки вдоль реки, где коростеля завались и трава по грудь. Вы уверяли что легавая и там справиться лучше. я не согласился

Да ну нах - траву по грудь там ходить запаришься((((((((( у меня рекорд 13 шт за три часа ...трава по колено или чуть выше - с первопольной  собакой в октябре:shock: ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Да ну нах - траву по грудь там ходить запаришься((((((((( у меня рекорд 13 шт за три часа ...трава по колено или чуть выше - с первопольной  собакой в октябре:shock: ..

Ну а я там под десяток работ за час имел, с собакой третьего поля, с 25 июля по 5 августа, когда можно было уйти в поля за тетеревым

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Ну а я там под десяток работ за час имел, с собакой третьего поля, с 25 июля по 5 августа, когда можно было уйти в поля за тетеревым

С легавой то по высокой траве не кайф лазить, а со спаниелем вообще жопа)))он ещё ниже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...