Перейти к содержанию

Какая порода собак предпочтительнее


MAX_A
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

кстати согласно закону об охоте:

Цитата

5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

Если ты занимаешься выслеживанием размножающихся ежиков  для того чтобы сфотографировать, то уже занимаешься охотой. Ну а охота в запрещенные сроки или без соответствующих документов - ст. 8.37 коап рф. пункт сами выбирайте, любой можно подтянуть. И между прочим могут и орудие охоты конфисковать (фотоаппарат). Так что аккуратнее там с фотографированием ежиков-уточек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Иван_ сказал:

Предположим что способна, и этот кокер(РОС или например такса) добрейшей души человек собака. И как это влияет на нарушение девочкой правил охоты, о которых она даже не подозревает?

 

А что предполагать? Факт в том, что этого не знаешь ни ты, ни я, ни инспектор, и даже девочка не знает.

У меня был случай, когда в безлюдном парке, моя добрая собака подбежала к ребенку, а тот просто боится собак. Он не понимает, добрая они или злая. У него просто фобия. Так с какого перепугу, этот мальчик вообще напрягаться должен был? Так что собака должна быть на поводке, тем более если ее ведет маленькая девочка.

Другое дело что я и сам это не выполняю

Ну а письмо ген прокуратуры вроде объясняет, что девочка не виновата. Не знаю, а в общественных местах собака должна быть на поводке?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван_ сказал:

кстати согласно закону об охоте:

Если ты занимаешься выслеживанием размножающихся ежиков  для того чтобы сфотографировать, то уже занимаешься охотой. Ну а охота в запрещенные сроки или без соответствующих документов - ст. 8.37 коап рф. пункт сами выбирайте, любой можно подтянуть. И между прочим могут и орудие охоты конфисковать (фотоаппарат). Так что аккуратнее там с фотографированием ежиков-уточек.

Давно известно, законы пишут так, что бы их можно было умело обойти)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Не знаю, а в общественных местах собака должна быть на поводке?

6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации.
 
А так местные правила содержания кое где есть.
Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Иван_ сказал:

аааа. перечитал праваила охоты...

т.е в ООПТ с охотничими собаками можно, но поводке. Про других не оговорено, значит можно.

 

и

т.е. даже болонку только на поводке, а без поводка только в зоне натаски и  то по путевке :fool2:

Был не прав  про  поводок в законе. Всё таки есть такое.

А вот весной если охотничья и не подружейная даже с поводком нельзя? Почему, где логика? Если я, например, в деревне живу, в весенние сроки охоты собаку даже выгуливать нельзя дальше 200 метров от забора?

54.4. на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации.

А кокеру можно в городе без поводка? Вне оборудованных площадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Иван_ сказал:

кстати согласно закону об охоте:

Если ты занимаешься выслеживанием размножающихся ежиков  для того чтобы сфотографировать, то уже занимаешься охотой. Ну а охота в запрещенные сроки или без соответствующих документов - ст. 8.37 коап рф. пункт сами выбирайте, любой можно подтянуть. И между прочим могут и орудие охоты конфисковать (фотоаппарат). Так что аккуратнее там с фотографированием ежиков-уточек.

Был прецендент и даже, если не ошибаюсь, человек дошел до верховного суда. Пытались человека оштрафовать за нахождение с биноклем в угодьх. Толи вне сроков охоты, толи без путевки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

А кокеру можно в городе без поводка? Вне оборудованных площадок?

4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
 
Если собака на всех кидается и вообще не контрорлируема то нельзя. А  так можно. А вот потенциально опасные породы только в наморднике и на поводке независисмо от воспитания. Правда там в списке (который много шумихи наделал в прошлом году) остались совсем неведомые породы, вероятность встреть которые во дворе стремится к нулю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
 
Если собака на всех кидается и вообще не контрорлируема то нельзя. А  так можно.

Как это? Вот пункт три указывает на недопустимость, нужно разрешенное место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Parura сказал:

Был прецендент и даже, если не ошибаюсь, человек дошел до верховного суда. Пытались человека оштрафовать за нахождение с биноклем в угодьх. Толи вне сроков охоты, толи без путевки.

потому что одни пишут законы так, что их можно читать двояко. Имеют в виду вроде одно, а по факту получается совсем другое (где то не учли, где то забыли слово вставить). А другие ради лишних палок это трактуют так как им надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Рустамыч сказал:

У меня был случай, когда в безлюдном парке, моя добрая собака подбежала к ребенку, а тот просто боится собак. Он не понимает, добрая они или злая. У него просто фобия. Так с какого перепугу, этот мальчик вообще напрягаться должен был? Так что собака должна быть на поводке, тем более если ее ведет маленькая девочка.

 

А у меня в подъезде живет девочка и тоже панически боится собак. И когда я с собакой на поводке выхожу из лифта и она стоит перед его дверями, она начинает панически кричать. И где тут моя вина? А детей моя собака любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Как это? Вот пункт три указывает на недопустимость, нужно разрешенное место

а идти рядом без поводка к разрешенному месту (которого кстати нет) можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Parura сказал:

А у меня в подъезде живет девочка и тоже панически боится собак. И когда я с собакой на поводке выхожу из лифта и она стоит перед его дверями, она начинает панически кричать. И где тут моя вина? А детей моя собака любит.

Вашей вины тут нет, если обеспечили не возможность контакта. Поэтому на поводке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван_ сказал:

а идти рядом без поводка к разрешенному месту (которого кстати нет) можно?

Можно трактовать так, что нельзя. И мест этих нет, так что только на поводке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть в подъезде взрослая тетенька, которая шарахается от собак и за сердце хватается. А так ни одной претензии по спаниелям даже от бабок, которые в зимний период в лесной массив со всего района стекаются,  не слышал. Спаниельки все же мимимишные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван_ сказал:

а идти рядом без поводка к разрешенному месту (которого кстати нет) можно?

Ну где то площадки есть. Насчет двигаться - не знаю, я этот закон не читал, вот у тебя спрашиваю, что там да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

Спаниельки все же мимимишные.

Видал я уральских спаниелей)). Звери!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Ну где то площадки есть. Насчет двигаться - не знаю, я этот закон не читал, вот у тебя спрашиваю, что там да как.

Власти Ижевска расторгли контракт на создание первой площадки для выгула собак

Власти Ижевска решили переделать проект площадки для выгула собак в Ленинском районе. Соответствующее распоряжение подписал глава муниципалитета Олег Бекмеметьев «в связи с необходимостью корректировки проекта». Напомним, что первая в Ижевске площадка для выгула собак должна была появиться около дома №41 по улице Заречное шоссе. Как пояснили информационному агентству «Сусанин» в пресс-службе администрации столицы Удмуртии, внести изменения решили после встречи с собаководами. Жители попросили увеличить размеры площадки и продумать внутреннее благоустройство. Изначально площадь территории для прогулок с собакой составляла 100 квадратных метров. После того, как проект доработают, его вновь представят владельцам четвероногих

https://susanin.news/udmurtia/everyday/20191225-269396/#hcq=7sljRLr

100 (сто) квадратных метров, Карл!!! это 10 на 10 метров.

20110222120340399_0006.jpg

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Рустамыч сказал:

Ну где то площадки есть. Насчет двигаться - не знаю, я этот закон не читал, вот у тебя спрашиваю, что там да как.

В нашем городе и не слышал про такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван_ сказал:

первой площадки для выгула собак

В металлурге есть, столбиками и табличками обозначена.

Точнее пару лет назад еще была, как сейчас - не знаю

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Parura сказал:

В нашем городе и не слышал про такие.

Ну так Россия! У нас теперь вот и пяти лет пенсии нет)) А в Ашане полки со спиртным пустеют быстро)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Рустамыч сказал:

Вашей вины тут нет, если обеспечили не возможность контакта. Поэтому на поводке.

А чем это отличается от вашей ситуации, если вы можете сразу отозвать собаку? Увидели что ребенок испугался, сразу отозвали, чем и обеспечили невозможность контакта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Parura сказал:

А чем это отличается от вашей ситуации, если вы можете сразу отозвать собаку? Увидели что ребенок испугался, сразу отозвали, чем и обеспечили невозможность контакта.

Зачем отзывать, если можно было не отпускать? Тем более что я отозвал, но было поздно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если у ребенка другая фобия - панически боится ну скажем бородатых мужчин. И тут ты такой ваххабит  урожденный мимо идешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

а если у ребенка другая фобия - панически боится ну скажем бородатых мужчин. И тут ты такой ваххабит  урожденный мимо идешь...

Борода не источник повышенной опасности, а собака, в моем понимании, таковой является.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...