Перейти к содержанию

Охота в Истринском ОРХ МООиР.


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Тимурыч сказал:

В Истринском ОРХ МСОО МООиР всего 3 обхода. 

Это раньше было 4 обхода,но лет 5 назад, в связи с сокращением егерьского состава объединии обходы 3 и 4 в один. 

Так что, могу учавствовать во всем ОРХ, не считая южнее Новорижского шоссе, там воспроизводственный участок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же тогда выписали участки 2-4 включительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого-то карта последней редакции с границами Участков....?

Изменено пользователем Княжество
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Княжество сказал:

Как же тогда выписали участки 2-4 включительно?

Скорее всего ошиблись. Вы где оформляли сезонку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Княжество сказал:

Может есть у кого-то карта последней редакции с границами Участков....?

Второе сообщение в этой теме, там я выложил самые свежие фотографии карты-схемы угодий Истринского ОРХ МСОО МООиР. 

https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/24353-ohota-v-istrinskom-orh-mooir/&do=findComment&comment=414989

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Скорее всего ошиблись. Вы где оформляли сезонку? 

Оформлял на Жукова. Пришёл и Елене сам назвал участки, опираясь на данные сайта “Hantmap”. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тимурыч сказал:

Второе сообщение в этой теме, там я выложил самые свежие фотографии карты-схемы угодий Истринского ОРХ МСОО МООиР. 

https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/24353-ohota-v-istrinskom-orh-mooir/&do=findComment&comment=414989

Тимур извини, но я не понял границ участков и всего ОРХ....... 

Не сочти за безграмотность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывался на Баевом. Приехал в 03:00 и пока шёл от СНТ ИСТРА-1, где поставил машину, уже доносилась пальба. Утка летала не сказать что хорошо, но можно было бы добыть, если бы подпустили на верный выстрел. На противоположной стороне от меня слышал голоса мужиков возрастом явно старше о том, что утка летала пока не «включили ПВО». По водной глади плавали «хлопунцы». 
Итог: одного добрал подранком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Княжество сказал:

Тимур извини, но я не понял границ участков и всего ОРХ....... 

1 и 2 обходы остались без изменений. А 3 и 4 просто объединили, и стало всего три обхода. 

Вот как то так! 

CollageMaker_20200809_201226891.jpg.c597505750c61b83ea97e35b30a84776.jpg

 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благо тебе и здравия, Тимур! 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Москву возвращался, над городом утки много летает. У Динамо стайка 15-20 шт пролетела, у Белорусской 4 шт, у Тверской 2 шт. В 18 ч было дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falcon сказал:

Вчера в Москву возвращался, над городом утки много летает. У Динамо стайка 15-20 шт пролетела, у Белорусской 4 шт, у Тверской 2 шт. В 18 ч было дело.

Ну что ж ты, ё моё?  Надо было как в фильме: "Стреляй Глеб Егорыч.... в Сокольники они рвут!" :k0562:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был один только налёт. Без собаки тяжело искать. 

1F37467F-69DA-422A-85CD-190559692DC2.jpeg

Изменено пользователем Княжество
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Frek сказал:

Ну что ж ты, ё моё?  Надо было как в фильме: "Стреляй Глеб Егорыч.... в Сокольники они рвут!" :k0562:

Ездил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Falcon сказал:

Ездил?

Езди, ходили, видели, стреляли, не взяли...:empathy:    А так прикольно прогулялись... Уток штук 5 видели, вяхиря тоже... Даже вальшпепа жирного одного... Но то высоко, то вдоль земли и не с руки... Ну ничего, в выходные повторим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Frek сказал:

Езди, ходили, видели, стреляли, не взяли...:empathy:    А так прикольно прогулялись... Уток штук 5 видели, вяхиря тоже... Даже вальшпепа жирного одного... Но то высоко, то вдоль земли и не с руки... Ну ничего, в выходные повторим!

Вяхирь высоко летает. Метров 70-90. Его либо у присады ждать, либо чучела нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Falcon сказал:

Вяхирь высоко летает. Метров 70-90. Его либо у присады ждать, либо чучела нужны.

Ну так и было... думаю магнумом попробовать достать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Frek сказал:

Ну так и было... думаю магнумом попробовать достать. 

У магнума предел 70 м номером 2 или 1 с полным чоком. Без чока и с меньшим номером не получится. Он летит быстро, упреждение фигур 8-10 на таком расстояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Falcon сказал:

У магнума предел 70 м номером 2 или 1 с полным чоком. Без чока и с меньшим номером не получится. Он летит быстро, упреждение фигур 8-10 на таком расстояние.

Думаю, да. И с получоком получится. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, OVV сказал:

Думаю, да. И с получоком получится. ИМХО.

С получоком не получится. Можете отстрелять по обоям и увидите качество осыпи. На получоке хрень полная.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Falcon сказал:

С получоком не получится. Можете отстрелять по обоям и увидите качество осыпи. На получоке хрень полная.  

Всегда стреляю из своего МР-153 только с получёком и патронами феттр. Осыпь идеальная, промахов практически не бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Всегда стреляю из своего МР-153 только с получёком и патронами феттр. Осыпь идеальная, промахов практически не бывает. 

Разговор про предельные дистанции и крупные номера дроби. А у феттера на крупных номерах именно на пачках написано "стрелять с чока"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Falcon сказал:

Разговор про предельные дистанции и крупные номера дроби. А у феттера на крупных номерах именно на пачках написано "стрелять с чока"!!!

Я дальше 50 метров дробью не разу не стрелял, не вижу смысла в такой стрельбе чтобы просто пощикотать дробью дичь. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Я дальше 50 метров дробью не разу не стрелял, не вижу смысла в такой стрельбе. 

Человек хотел попробовать магнум на предельные дистанции, если пробовать, то только, как описал выше. Иначе толку никакого.

Сейчас обычными стреляют, с 10 сентября первый обычный, потом полумагнум и магнум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что-то из мира фантастики, единицей с чека на 90 метров по летящей птице, бейте пулей ?на верняка) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...