Перейти к содержанию

Охота в Истринском ОРХ МООиР.


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, wald2012 сказал:

Я думаю Вы их с собой попутно как трофеи собирать не будете:cool: значит и не парьтесь, по трофеям стреляли...

Да я и не заморачивался никогда по этому поводу. Просто спросили про дрозда и ворон, вот я и вспомнил, что в прошлом сезоне я спрашивал, мне сказали стреляй попутно, главное чтобы была путёвка на руках. А в этот раз я даже как-то и не подумал про этот вопрос. 

Хотя я был сегодня утром пятый в очереди, стоял у стола, общался и смотрел что вписывали всем, никому не вписали ворон и дрозда, и ни кто из охотников даже не спросил про них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Тимурыч сказал:

А раньше ведь не вписывали ни ворон и ни бродячих собак. А просто было разрешено отстреливать попутно. 

Или сейчас нужно, чтобы всё было вписано? Просто в прошлом году мне не вписывали ворону, а егерь сказал что если есть желание, то отстреливай попутно. И про собак сказал, только чтобы никто не видел, и если что, то никто мне не разрешал по ним стрелять. 

С собаками осторожно, там статья за истязание рядом гуляет, можно нарваться на хапуг-вымогателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Falcon сказал:

Им и для отчётности это надо. Они же после подают документы о количестве отстрелянных вредителей, там ворона, дрозд и грач графы есть.

Если добуду, то лапки отрезать буду, как раньше делал. 

В пятницу ребята поедут тоже сезонки брать, они узнают, тогда отпишусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

Если добуду, то лапки отрезать буду, как раньше делал. 

В пятницу ребята поедут тоже сезонки брать, они узнают, тогда отпишусь. 

А на кой они вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wald2012 сказал:

С собаками осторожно, там статья за истязание рядом гуляет, можно нарваться на хапуг-вымогателей.

Спасибо! Да я знаю, стараюсь не отсвечивать в угодьях, хожу тихо и лишний раз на глаза стараюсь не попадать, хоть и с документами всё всегда впорядке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Parura сказал:

А на кой они вам?

У меня сосед сдавал их всегда и ему отработку засчитывали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

У меня сосед сдавал их всегда и ему отработку засчитывали. 

Что сейчас тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо у председателя спросить когда путевки брать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Parura сказал:

Что сейчас тоже?

В прошлом сезоне принимали. И ещё если 4 шкуры лисицы сдать, то отработку засчитывали и 50% за сезонку на следующей год. 

Я уже про это писал в прошлом году. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Parura сказал:

Надо у председателя спросить когда путевки брать буду.

Тогда сообщите, что Вам скажут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

В прошлом сезоне принимали. И ещё если 4 шкуры лисицы сдать, то отработку засчитывали и 50% за сезонку на следующей год. 

Я уже про это писал в прошлом году. 

Вот про это тоже интересно, но, вроде, голова нужна, а не шкурки. Я за вечер, иногда, по 2 шт отстреливаю с одного поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде по разному в обществах, у кого то членские взносы нужно оплатить до конца апреля, а у нас главное до 31 декабря оплатить, иначе с 1 января придётся заново вступать. У кого-то отработка есть, а у кого-то только деньгами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути дела во всех МООиР-ах одинаково должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Falcon сказал:

... вроде, голова нужна, а не шкурки. Я за вечер, иногда, по 2 шт отстреливаю с одного поля.

Голова нужна для экспертизы. А в самом обществе, в Истринском по крайней мере нужно сдать шкурки целиком. Я так понимаю, что они их сдают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Falcon сказал:

По сути дела во всех МООиР-ах одинаково должно быть.

Каждое МООиР по разному держится за своих членов. У нас более лояльно, зато народу в обществе очень много, а из других бегут многие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Голова нужна для экспертизы. А в самом обществе, в Истринском по крайней мере нужно сдать шкурки целиком. Я так понимаю, что они их сдают. 

Хорошую шкуру от 700 до 1000 р можно сдать самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.. Что-то про дрозда и ворону спросить прошляпил.. ((

В центральном исправления скорей всего вносить не будут.

Вообще, конечно, странно, что "вредителей" в путёвку вносить надо - что надо это то я знаю, но удивляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Falcon сказал:

Хорошую шкуру от 700 до 1000 р можно сдать самому.

Так вот многие так и сказали в прошлый раз, и мой товарищ тоже не стал сдавать их в общество, сказал, что самому пригодятся, а уж на отработку и сезонку ему денег хватает. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ASTim сказал:

Мда.. Что-то про дрозда и ворону спросить прошляпил.. ((

Не Вы один прошляпили узнать. Получается, что многие. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас шкуры не нужны. Егерь просил тушки с головой. А еще до карантина мне председатель обещал круглогодичное разрешение на лису сделать. Но карантин настал и сложилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ASTim сказал:

Вообще, конечно, странно, что "вредителей" в путёвку вносить надо - что надо это то я знаю, но удивляет.

Может отдельно какую-то бумагу выпишут. Потому что исправления в разрешениях запрещены! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Parura сказал:

У нас шкуры не нужны. Егерь просил тушки с головой. А еще до карантина мне председатель обещал круглогодичное разрешение на лису сделать. Но карантин настал и сложилось.

Я бы взял на круглый год, у меня за забором бегают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Falcon сказал:

Я бы взял на круглый год, у меня за забором бегают.

Я аппелировал тем, что у меня собака для регулирования подходящая. Хотел лисят по весне пощемить по норам, но не вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Falcon сказал:

Я бы взял на круглый год, у меня за забором бегают.

Я бы тоже взял, и не только на лисицу, но и на ворон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лис в нас в районе только три выдано, одно у егеря. И как я понял, абы кому не дают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...