Перейти к содержанию

Пули 12к для тренировочной стрельбы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем здравия!!!

Уважаемые и глубоко уважаемые друзья, подскажите пожалуйста, какие пули (производитель, модель) 12к, к "газоотводнику" взять для тренировочной стрельбы? Пусть даже не шибко убойные, но главное чтоб стабильные и желательно подкалиберные.........

Как насчет "Стрелки", "Спорт-С", "Полева", ......?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Княжество сказал:

Как насчет "Стрелки",

На счёт этих не подскажу:biggrin:, а пуля Стрела вполне пойдёт для этого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща тут ещё одну знаменитую пулю посоветуют!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Княжество сказал:

Всем здравия!!!

Уважаемые и глубоко уважаемые друзья, подскажите пожалуйста, какие пули (производитель, модель) 12к, к "газоотводнику" взять для тренировочной стрельбы? Пусть даже не шибко убойные, но главное чтоб стабильные и желательно подкалиберные.........

Как насчет "Стрелки", "Спорт-С", "Полева", ......?

Тренировать чего конкретно хотите?) 

Полева для тренировок имхо дорого) но чужих ₽ не считаю. 

Стрела от Рекорда самый дешман будет, и довольно точная. 

Пуля Феттер ничего так, цена/точность. 

Начните с них. Надо пробовать все, а то может из Вашего ствола и не полетит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В «Спорт-С» меня смущает сферическая форма! На сколько могу судить, дальше 25-30 метров они летят.... одному всевышнему знаемо. Другие, во всяком случае внешне, бочонки, мне кажется летят не стабильно из-за «круговерти» в полёте... 

Может есть какой вариант с пластиковым оперением, если так можно выразиться и бюджетно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, MED969 сказал:

Тренировать чего конкретно хотите?) 

Полева для тренировок имхо дорого) но чужих ₽ не считаю. 

Стрела от Рекорда самый дешман будет, и довольно точная. 

Пуля Феттер ничего так, цена/точность. 

Начните с них. Надо пробовать все, а то может из Вашего ствола и не полетит. 

Тренироваться на точность и на дистанцию 50 метров. 

На форумной встречи «фигня» вышла.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Княжество сказал:

В «Спорт-С» меня смущает сферическая форма! На сколько могу судить, дальше 25-30 метров они летят.... одному всевышнему знаемо. Другие, во всяком случае внешне, бочонки, мне кажется летят не стабильно из-за «круговерти» в полёте... 

Может есть какой вариант с пластиковым оперением, если так можно выразиться и бюджетно?

Написали же вам, пуля Стрела!!! Дёшево и летит точно! Полева с пластиковым оперением, но дорого для просто пострелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

На счёт этих не подскажу:biggrin:

Пуля Стрелка это клон пули Полева 1.  Пулилейки и пластик продается.

И ещё серия клонов под названием Импульс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Княжество сказал:

Тренироваться на точность и на дистанцию 50 метров. 

На форумной встречи «фигня» вышла.))))

Есть же тема , "пули для гладкого ствола" зачем их плодить. 

Я стрелял разными пулями , снял видео отстрела разных пуль (Стрела , СПИ, Полева2)  отчет выложу туда

P.S. тренажить  можно и без выстрелов -это дешевле, я думаю дело не в производителе  пуль , а в стрелке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Княжество сказал:

Тренироваться на точность и на дистанцию 50 метров. 

На форумной встречи «фигня» вышла.))))

На форумной , условия для тренировочной стрельбы были очень сложные, даже для бывалых- грохот , солнце , дистанция , соревновательное волнение и т.п. ну точно не для тренировок новичку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, клар сказал:

Есть же тема , "пули для гладкого ствола" зачем их плодить. 

Я стрелял разными пулями , снял видео отстрела разных пуль (Стрела , СПИ, Полева2)  отчет выложу туда

P.S. тренажить  можно и без выстрелов -это дешевле, я думаю дело не в производителе  пуль , а в стрелке...

Возможно не совсем корректно создавать ещё «тему», но меня интересовал патрон с легкой, стабильной и не дорогой пулей.... «Холодная» стрельба имеет место для мышечной памяти скорее, а практику не кто не отменял и думаю Олег ты тоже практикуешь.... Производители производят пули по специфике: либо с хорошей останавливающей энергией, либо пробивная сила, ... Для практической стрельбы, мне так кажется, они не совсем пригодны из-за прицельной дальности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно я имел ввиду пули для практической стрельбы на дистанцию в 50 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Княжество сказал:

Возможно не совсем корректно создавать ещё «тему», но меня интересовал патрон с легкой, стабильной и не дорогой пулей.... «Холодная» стрельба имеет место для мышечной памяти скорее, а практику не кто не отменял и думаю Олег ты тоже практикуешь.... Производители производят пули по специфике: либо с хорошей останавливающей энергией, либо пробивная сила, ... Для практической стрельбы, мне так кажется, они не совсем пригодны из-за прицельной дальности...

Стрела от рекорд , нормально летела , и по цене недорого.  Мои коллеги по биатлонной команде стреляли ей - в двух сериях Дмитрий Карпов 5*5 и 5*4 положил в А4 лист , я сделал одну серию и  3 *5 ...две легли чуть выше обреза листа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, клар сказал:

Стрела от рекорд , нормально летела , и по цене недорого.  Мои коллеги по биатлонной команде стреляли ей - в двух сериях Дмитрий Карпов 5*5 и 5*4 положил в А4 лист , я сделал одну серию и  3 *5 ...две легли чуть выше обреза листа..

Здорово. А когда выложишь видео об отстреле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Княжество сказал:

Здорово. А когда выложишь видео об отстреле?

На этой неделе постараюсь найти время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мц 20-01 100 метров, Стрела, стоя с рук.

IMG_20170728_212144_718.jpg

IMG_20170728_213137.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FoxHunter 74 сказал:

Ща тут ещё одну знаменитую пулю посоветуют!!!

large.24226914_5309.jpg.d89f9b9aea0868edc2a1e8b79f03afc9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

Мц 20-01 100 метров, Стрела, стоя с рук.

IMG_20170728_212144_718.jpg

IMG_20170728_213137.jpg

Для 100 метров ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Княжество сказал:

В «Спорт-С» меня смущает сферическая форма! На сколько могу судить, дальше 25-30 метров они летят.... одному всевышнему знаемо. Другие, во всяком случае внешне, бочонки, мне кажется летят не стабильно из-за «круговерти» в полёте... 

Может есть какой вариант с пластиковым оперением, если так можно выразиться и бюджетно?

Между практикой и "кажется" очень большая разница. 

Путь Ваш по подбору патрона будет не дешевым. И это нормально. Вам никто не скажет какая пуля хорошо полетит из Вашего ствола. Это связано не только с Вами, но и с качеством каждого конкретного ствола. Одинаковых в природе не существует. 

Если говорить про исключительно покупные патроны, то для Вас первый вариант, это Стрела, он будет самый дешевый и при этом в меру точный. Пуля реально удачная. 

Потом клоны Полева, и посмотрите пулю Феттер, это бреникеподобная пуля, не дорогая и довольно точная. 

Я бы приобрел штук по 20 каждой, и пострелял меняя сужения в стволе, серии по 3 и  по 5 патронов. 

А там видно будет какая пуля больше подходит комплексу стрелок-оружие. 

Если деньги лишние есть, то берите Полева, Бренеке)) 

Если в ноги Контареву упалете, то может сжалится и продаст Вам своих пулек, они реально удачные.)) 

Если же не брезгуете релоудом, то тут все горазно интереснее и можно не выпрыгнуть за 20р с хорошей колпачковой пулей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

Мц 20-01 100 метров, Стрела, стоя с рук.

IMG_20170728_212144_718.jpg

IMG_20170728_213137.jpg

5 в одну или 1 из пяти 

(Первое фото):acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennadij13 сказал:

5 в одну или 1 из пяти 

(Первое фото):acute:

Она трёх зарядная:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MED969 сказал:

Между практикой и "кажется" очень большая разница. 

Путь Ваш по подбору патрона будет не дешевым. И это нормально. Вам никто не скажет какая пуля хорошо полетит из Вашего ствола. Это связано не только с Вами, но и с качеством каждого конкретного ствола. Одинаковых в природе не существует. 

Если говорить про исключительно покупные патроны, то для Вас первый вариант, это Стрела, он будет самый дешевый и при этом в меру точный. Пуля реально удачная. 

Потом клоны Полева, и посмотрите пулю Феттер, это бреникеподобная пуля, не дорогая и довольно точная. 

Я бы приобрел штук по 20 каждой, и пострелял меняя сужения в стволе, серии по 3 и  по 5 патронов. 

А там видно будет какая пуля больше подходит комплексу стрелок-оружие. 

Если деньги лишние есть, то берите Полева, Бренеке)) 

Если в ноги Контареву упалете, то может сжалится и продаст Вам своих пулек, они реально удачные.)) 

Если же не брезгуете релоудом, то тут все горазно интереснее и можно не выпрыгнуть за 20р с хорошей колпачковой пулей. 

Конечно понимаю, что все зависит от стрелка и ствола с сужением, но разве стреловидные не точнее?

А так огромное спасибо за совет бывалых.

Благо-дарю!

Обязательно подберу несколько вариантов и отстреляю, сначала с «подушки», потом с рук и выложу результат....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ещё будет совет какой, чтоб минималировать расходы и время....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Княжество сказал:

Конечно понимаю, что все зависит от стрелка и ствола с сужением, но разве стреловидные не точнее?

А так огромное спасибо за совет бывалых.

Благо-дарю!

Обязательно подберу несколько вариантов и отстреляю, сначала с «подушки», потом с рук и выложу результат....

Вы посмотрите в ютубе, что вылетает из ствола)) пуля в патроннике заметно отличается от того кусочка свинца, который покидает ствол и уже за дульным срезом. 

А так, у меня знакомый Бизон 42 гр на 30 метров в котелок из Бинелли М2 клал.)) а легкие пульки разбрасывало... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, MED969 сказал:

Потом клоны Полева, и посмотрите пулю Феттер, это бреникеподобная пуля, не дорогая и довольно точная. 

Еще можно Шеддит добавить. Вполне хорошая пуля из бреннекоидов от Азота.

А вообще, если прям серьезно заниматся, надо осваивать снаряжение, тут и цена и стабильность. Но время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...