Перейти к содержанию

Строительство из дерева


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, kap.morgan сказал:

нет сейчас срубов постоявших лет 5 а потом разобранных и привезённых новому хозяину.

Ну за наши гроши любой каприз, вот только нам всем нет желания ждать и чего то там соблюдать. 

Всем новоселье на новый год, а строить начать надо в мае)) 

Да и нет нужды особо в 5 летнем срубе. 

Не просто так умные люди рубят лес в ноябре - декабре. 

А еще есть сухостой, который уже не дает такой усадки. Ну и в край клееный брус. Который выигрывает у сухостоя по деформациям)) но это правильно сделанный брус. 

При разумном подходе сроки можно сокращать. 

А что до резных досок, наличников и тд, да прикольно, мне нравится, только дорого, мастеров мало, вот и нет их) 

Опять же, современные материалы вытесняют классику своей долговечностью и простотой ухода. Никто не хочет раз за разом возвращаться к ремонтным работам. А современный фасад помыл из керхера и в принципе все... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, MED969 сказал:

Ну за наши гроши любой каприз, вот только нам всем нет желания ждать и чего то там соблюдать. 

Всем новоселье на новый год, а строить начать надо в мае)) 

Да и нет нужды особо в 5 летнем срубе. 

Не просто так умные люди рубят лес в ноябре - декабре. 

А еще есть сухостой, который уже не дает такой усадки. Ну и в край клееный брус. Который выигрывает у сухостоя по деформациям)) но это правильно сделанный брус. 

При разумном подходе сроки можно сокращать. 

А что до резных досок, наличников и тд, да прикольно, мне нравится, только дорого, мастеров мало, вот и нет их) 

Опять же, современные материалы вытесняют классику своей долговечностью и простотой ухода. Никто не хочет раз за разом возвращаться к ремонтным работам. А современный фасад помыл из керхера и в принципе все... 

В общем,что такое качество в деревянном зодчестве начал чуть чуть понимать  на своём опыте и на опыте окружающих. Строил у меня друг семьи дом в Финляндии....космический какой то уровень,но и ценник такой же. У другого моего товарища,обычный крестьянский дом возле Селигера,лет 150 ему,дерево как камень,гвоздя не забить,ни единой трещины в бревне... В общем по разному можно а пост Николая,напомнил мне товарища Стерлигова. Антуражный он такой весь,но ездят они все на паджерах,хлеб возят на ларгусах а не на кобыле по Новой Риге. Живёт он в 15 км. от меня и по соседству с лесом,где мы частенько гоняем лосей. Заехал как то попялиться,сдуру. Так это всё ненатурально-лубочно,а на вопрос чем его баранина за 900р.отличается от дорогомиловской за 350р. разнервничался и полез в драку. Изгнали меня с позором из этого благословенного места:biggrin:

В общем не вижу я ничего вычурного и цветом похожего на помойку в своих избушках.IMG-20190319-WA0008.thumb.jpg.e029957e2abc0877f6f59829080e439d.jpgIMG-20190319-WA0007.thumb.jpg.1cfd64035ca551a6c191c23898ff9fcd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Окна чай пузырем затянуты? Или этот  городской буржуинский стеклопакет пришлось ставить? 

Это, как бы, всё в сугубо русском коренном и вековом стиле)) 

cb9f415a2b0a.jpg

2 часа назад, Барклай сказал:

Внося в облик деревни чужеродные ей строения, материалы и цвета, вы сами превращаете ее в жалкое подобие городских окраин. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kap.morgan сказал:

Так это всё ненатурально-лубочно,а на вопрос чем его баранина за 900р.отличается от дорогомиловской за 350р. разнервничался и полез в драку. Изгнали меня с позором из этого благословенного места:biggrin:

Надо было ещё за хлебушек спросить, вообще анафеме до седьмого колена предали бы :biggrin:

Господа, сегодня на полках полный ассортимент хлеба. Подовый 2 кг - 3200 рублей. Подовый 1 кг - 1650 рублей. Формовой 1 кг - 550 рублей. Каждому по потребностям. Приходите разбирайте» https://www.znak.com/2017-01-30/v_magazine_germana_sterligova_poyavilsya_hleb_po_3_2_tys_rubley

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kap.morgan сказал:

В общем,что такое качество в деревянном зодчестве начал чуть чуть понимать  на своём опыте и на опыте окружающих. Строил у меня друг семьи дом в Финляндии....космический какой то уровень,но и ценник такой же. У другого моего товарища,обычный крестьянский дом возле Селигера,лет 150 ему,дерево как камень,гвоздя не забить,ни единой трещины в бревне... В общем по разному можно а пост Николая,напомнил мне товарища Стерлигова. Антуражный он такой весь,но ездят они все на паджерах,хлеб возят на ларгусах а не на кобыле по Новой Риге. Живёт он в 15 км. от меня и по соседству с лесом,где мы частенько гоняем лосей. Заехал как то попялиться,сдуру. Так это всё ненатурально-лубочно,а на вопрос чем его баранина за 900р.отличается от дорогомиловской за 350р. разнервничался и полез в драку. Изгнали меня с позором из этого благословенного места:biggrin:

В общем не вижу я ничего вычурного и цветом похожего на помойку в своих избушках.IMG-20190319-WA0008.thumb.jpg.e029957e2abc0877f6f59829080e439d.jpgIMG-20190319-WA0007.thumb.jpg.1cfd64035ca551a6c191c23898ff9fcd.jpg

А еще есть поговорка за спрос не бьют. а оказываеться бьют и больно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kap.morgan сказал:

пост Николая,напомнил мне товарища Стерлигова. Антуражный он такой весь,но ездят они все на паджерах,хлеб возят на ларгусах а не на кобыле по Новой Риге. Живёт он в 15 км. от меня и по соседству с лесом,где мы частенько гоняем лосей.

Знаю я где этот "товарищЪ" живет :biggrin: От меня минут 20 будет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

А еще есть поговорка за спрос не бьют. 

Это, может быть, где-то в Германии и так, а в России тебе сначала будут долго объяснять какой ты мудак, а потом может быть и ответят по-существу, если первоначальный вопрос вспомнят :biggrin:

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MED969 сказал:

Знаю я где этот "товарищЪ" живет :biggrin: От меня минут 20 будет ...

 

26 минут назад, Вятка. сказал:

Надо было ещё за хлебушек спросить, вообще анафеме до седьмого колена предали бы :biggrin:

Господа, сегодня на полках полный ассортимент хлеба. Подовый 2 кг - 3200 рублей. Подовый 1 кг - 1650 рублей. Формовой 1 кг - 550 рублей. Каждому по потребностям. Приходите разбирайте» https://www.znak.com/2017-01-30/v_magazine_germana_sterligova_poyavilsya_hleb_po_3_2_tys_rubley

вот тебе и налог на добавленую стоимость. Еще бы в стоимость хлеба включили стоимость за кубометр сожженных дров при выпечке хлеба

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вятка. сказал:

Это, может быть, где-то в Германии и так, а в России тебе сначала будут долго объяснять какой ты мудак, а потом может быть и ответят по-существу, если первоначальный вопрос вспомнят :biggrin:

Не в ГСВГ не жили,  жили на границе  в нижней Селезии СГВ (ПНР) отец там служил

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

 

вот тебе и налог на добавленую стоимость. Еще быц в стоимость хлеба включили стоимость за кубометр сожженных дров при выпечке хлеба

нет, там  НДС не при чем.

Там хлеб пЯкуть молодые малограмотные деффки...  ну, это примерно как дорогие сорта кофе, получаемые из экскрементов диких зверюшек)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Знаю я где этот "товарищЪ" живет :biggrin: От меня минут 20 будет ...

Так мы почти соседи:bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

Так мы почти соседи:bye2:

За Первомайским :bye: где Зимятов

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

нет, там  НДС не при чем.

Там хлеб пЯкуть молодые малограмотные деффки...  ну, это примерно как дорогие сорта кофе, получаемые из экскрементов диких зверюшек)) 

Не забывай,там ещё мельничку за 27к евро отбить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

нет, там  НДС не при чем.

Там хлеб пЯкуть молодые малограмотные деффки...  ну, это примерно как дорогие сорта кофе, получаемые из экскрементов диких зверюшек)) 

Денис я хоть и Авиационный заканчивал но экономику нам преподавали еще в Можайке я не про ндс а на добавленую стоимость вел речь. К примеру подоил корову молоку нужна тара изготовили пакет добавленая стоимость, нужен транспорт доставки до потребителя сожженое топливо опять добавленая стоимость. Это сейчас мудаки хитрожепые к добавленой стоимости ввели налог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

За Первомайским :bye: где Зимятов

млин заминировать подходы и подъезды что ль? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

К примеру подоил корову молоку нужна тара изготовили пакет добавленая стоимость, нужен транспорт доставки до потребителя сожженое топливо опять добавленая стоимость.

Ну так можно досчитаться и до стоптанных ботинок, съеденных бутербродов в обед и скуренных сигарет, ведь всё это также можно отнести к затратам при выпечке хлеба)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kap.morgan сказал:

Не забывай,там ещё мельничку за 27к евро отбить надо.

на сколько я видел там у него наемные в ручную на каменных жерновах зерно мелят 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

Ну так можно досчитаться и до стоптанных ботинок, съеденных бутербродов в обед и скуренных сигарет, ведь всё это также можно отнести к затратам при выпечке хлеба)) 

там считаеться не на одну единицу изготовленной продукции а на партию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вятка. сказал:

Ну так можно досчитаться и до стоптанных ботинок, съеденных бутербродов в обед и скуренных сигарет, ведь всё это также можно отнести к затратам при выпечке хлеба)) 

я ж про дрова утрировал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

За Первомайским :bye: где Зимятов

У меня в другую сторону,поворот на Нудоль и 10 км. по прямой.

Пост закончится,на плов приезжай,соседей позовём( несколько человек с форума в окрестностях проживают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

У меня в другую сторону,поворот на Нудоль и 10 км. по прямой.

Пост закончится,на плов приезжай,соседей позовём( несколько человек с форума в окрестностях проживают).

мдяя а этого не пригласил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

мдяя а этого не пригласил

 

12 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

на сколько я видел там у него наемные в ручную на каменных жерновах зерно мелят 

Антураж,чего не сделаешь,чтоб обосновать цену. Скоро медведь таскающий мешки появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kap.morgan сказал:

У меня в другую сторону,поворот на Нудоль и 10 км. по прямой.

Пост закончится,на плов приезжай,соседей позовём( несколько человек с форума в окрестностях проживают).

Договорились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Ну как-то в сторону от основной темы отошли)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Уважаемые! Ну как-то в сторону от основной темы отошли)))))

Всё всё,не ругайся:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...