Перейти к содержанию

результаты Тульского поля 2018


zoom_90
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Там же охотник воспитывается с пеленок.

Охотник воспитывается с маленства.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2018 в 19:33, Maxim1967 сказал:

ИМХО должны пользоваться охотничьим здравым смыслом - а не правилами.

 

сейчас с собачками по большому счёту только погулять ходить, а не дипломы давать. я могу понять - пошёл в поле, собачка накосячила под "заведомо бегущей" птичкой - ну и ладно... но дипломы раздавать ... это же не начало мая, когда перепел бегает - но он ищет курочку, потому и зачастую собака работает пару....

Макс, ты загнул не в ту сторону. Фраза так звучит, как будто не надо давать дипломы сработавшим собакам. Наверное ты предлагаешь вообще не проводить такие состязания, но они проводятся в этом месте и в это же время уже третий год подряд и в прошлые года, особенно два года назад  состязания изобиловали дипломами. Только дипломов Д2 было 5 штук(в том числе Грэй). И все было прекрасно, из-за того, что было сыро в отличии от последних состязаний, когда была суш. Но этого предугадать никто не мог, ведь нашим метеорологам тоже нельзя верить на долго вперед. В принципе любые состязания это лотерея и на других тоже бывает, что собаки остаются без встречи с птицей по разным причинам. Сэ ля ви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Перефразирую, в это время по перепелу бессмысленно проводить состязания. Это лотерея.

По моему опыту скажу, что если специально подготовить собаку именно для такой работы( а я занимался этим несколько лет), то шанс высокий. Примерно процентов 90. Правда этот опыт не применим в охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Володя, ты меня не понимаешь. Объясни мне, каким образом меряли дальность, которую НЕОБХОДИМО замерять по нашим правилам для получения диплома, если перепел стопроцентно бежит ??? Нострадамусы ???

И второе - как раз для охоты такой опыт собаки полезен, работа по отбегающей птице. Правда молодую собачку можно и подпортить - она же начинает опускать башку и работать следы. То есть, если не дёргать постоянно собачку, можно получить проблемы.

1. Он не всегда бегал. Как я здесь писал,  мне до второй стойки пришлось бежать приличное расстояние и когда я встал почти над Грэем и выкинул руку вперед перепел взлетел в 1,5 метрах от носа собаки. Что это значит? Я думаю что он не двигался. А расстояние мерять и не требовалось, ведь все собаки получили Д3.

2. Да, насчет пользы для собаки ты прав. Это я погорячился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

и когда я встал почти над Грэем и выкинул руку вперед перепел взлетел в 1,5 метрах от носа собаки.

 дальность -5 баллов...без диплома...

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Если что, я не говорю что дипломы незаслуженные и т.д.

Просто Владимир мог не правильно обрисовать ситуацию,птица могла встать  и в полутора метрах,но при этом откуда она её причуяла.....и говорить о незаслужанности это как в воду пу....ть...

 эксперты могут замерить расстояние от места первоначального причуивания до скидки (места взлета)....

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Андрей-64 сказал:

дальность 5...без диплома..

Вот Андрей, ты извини конечно, но нельзя же быть "буквоедом".  Хоть полметра, которые вы непонятно как мерить умудряетесь. На что это повлияло? Собака стоит? Стоит. Птица под собакой? Под собакой. Вылетела по носу? Да. Стрелять удобно? Очень. Есть время отпустить даже. Не спорола, не толкнула. Какого х@я без диплома? Ты же охотник. 

Только потому что в табличке написано??? Бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Никогда этого не пойму и не приму. Ну нравится вам мерить на д2- хер с ним мерьте. Но оставлять собаку  без диплома за верные, но короткие работы-это уж прости- своей головы не иметь, а все в инструкции смотреть((  Грустно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

Вот Андрей, ты извини конечно, но нельзя же быть "буквоедом".  Хоть полметра, которые вы непонятно как мерить умудряетесь. На что это повлияло? Собака стоит? Стоит. Птица под собакой? Под собакой. Вылетела по носу? Да. Стрелять удобно? Очень. Есть время отпустить даже. Не спорола, не толкнула. Какого х@я без диплома? Ты же охотник. 

Только потому что в табличке написано??? Бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Никогда этого не пойму и не приму. Ну нравится вам мерить на д2- хер с ним мерьте. Но оставлять собаку  без диплома за верные, но короткие работы-это уж прости- своей головы не иметь, а все в инструкции смотреть((  Грустно.

 

 

Володь, ты прав на сто процентов. Честно говоря, я впервые узнал, что меньше пяти метров -без диплома(хотя  у Грэя была потяжка несколько метров,  но это уже не важно). Если это действительно так, то надо срочно менять правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Андрей-64 сказал:

Просто Владимир мог не правильно обрисовать ситуацию,птица могла встать  и в полутора метрах,но при этом откуда она её причуяла.....и говорить о незаслужанности это как в воду пу....ть...

 эксперты могут замерить расстояние от места первоначального причуивания до скидки (места взлета)....

Андрей, чуть раньше я писал, что была перед стойкой потяжка, а на счет 5 метров- это серьезно? Первый раз слышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zoom_90 сказал:

Если это действительно так, то надо срочно менять правила.

Тезка, ты уже "большой мальчик"))) Как же ты идешь состязаться не читая правил?))) 

Самое главное даже не в этом, а как судьи определяют, что птица "заведомо не бежит"?)) В правилах написано: п 5......"Дальность определяется и расценивается по самым дальним работам собаки, в которых эксперты могут замерить расстояние от места первоначального причуивания до сидки (места взлета) заведомо не бежавшей от собаки дичи" 

Как бл@ть, можно определить, что весенний перепел заведомо не бежал? Они что там все экстрасенсы???  Да еще и наводят на поющую птицу порой. В курсе что поющий перепел бежит как Усейн Болт? Откуда докуда мерить?))) И ставить пять за дальность, это просто сектантсво какое-то.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Да ладно, не требовалось ))) Как это?  Вот цитата из правил :

Дальность чутья - острота обоняния, определяемая расстоянием, на котором собака способна причуять дичь. Она оцннивается по самой дальней работе собаки, причем эксперты должны максимально точно установить расстояние от места первоначального причуивания (прихватки) до сидки (места взлета) заведомо не бежавшей от собаки дичи.

Если ты так хорошо знаешь Правила, что тебе конкретно мешает сказать Мацокину, что он постоянно врет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, vdpatrol сказал:

но нельзя же быть "буквоедом".

я не видел что там ранее писал Владимир,по поводу потяжки, а по той фразе...ну не я первый сказал,а Макс сраз уже сделал вывод,что не честно выдали диплом,.....я просто озвучил,если собака встала и в полтора метрах поднялась на крыло птица ,то там не полметра....работа короткая не чего не поделаешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, zoom_90 сказал:

а на счет 5 метров- это серьезно? Первый раз слышу.

не пять метров,а 5 баллов за дальность,а минимум 4 метра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Вот что они могли увидеть за 100 метров от собаки ?

за 100 и более метров могут судить отдельные индивидуумы,а на всех тех мероприятиях на каких я был эксперты всегда(хотя бы один)находятся рядом с ведущим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, vdpatrol сказал:

Самое главное даже не в этом, а как судьи определяют, что птица "заведомо не бежит"?))

В правилах написано: п 5......"Дальность определяется и расценивается по самым дальним работам собаки, в которых эксперты могут замерить расстояние от места первоначального причуивания до сидки (места взлета) заведомо не бежавшей от собаки дичи" 

Как бл@ть, можно определить, что весенний перепел заведомо не бежал? Они что там все экстрасенсы???

Если человек по поведению собаки не может понять / правильно оценить поведение  птицы, то эксперт из него, как из меня балерина...

Если собака стоит, но нет подъема птицы по команде,  то это предусмотренная Правилами пустая с посылом.  Не вижу разницы для оценки была ли птица и сбежала или  изначально стойка на перышко, например.

От хорошей собаки птица бегает крайне редко.  И вопрос:  что мешает собаке запереть перепела,  если у спортсменов собаки стаю кур запирают в легкую?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, vdpatrol сказал:

но нельзя же быть "буквоедом"

Каждый выполняет свою работу....конечно же в сторону собаки,есть доп+....и если что то не так пошло,здесь или на других ресурсах такого на читаешься,аж тошнит....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Если что, я не говорю что дипломы незаслуженные и т.д. Я говорю, что всё это как то криво и косо... Не по правилам )))

Изменено 2 часа назад пользователем Maxim1967

Да вот перечитал.....Изменено 2 часа назад пользователем Maxim1967

Извините что влез в диалог ......покидаю тему....

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Maxim1967 сказал:

В чём он врёт, конкретно? То. что ты выделил говорит о том, что все метры и баллы которые "считают" наши эксперты - из пальца высосаны.

 

Цитата

 

"Пускай написавший это умник, провозгласивший себя адептом 81 года, прочитает правила и узнает, что там "влияет на оценку быстроты поиска".. а тебе, ослу, я напомню:

"Дальность" согласно этим же правилам оценивается по длине потяжки и дальности стойки. И для того, чтобы получить наибольшую дальность на испытаниях, параллели, наоборот, должны быть как можно ужhttps://forum.guns.ru/forummessage/111/2220339-233.htm

https://forum.guns.ru/forummessage/111/2220339-233.html

Упоминаемый умник - В.Кузнецов, который для меня бОльший авторитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

Если человек по поведению собаки не может понять / правильно оценить поведение  птицы, то эксперт из него, как из меня балерина...

Кто знает, возможно русский балет много потерял.) 

А. А. Вы уж меня извините, но ответил Вам крайний раз. Ганзу покинул, по той же причине. Невозможно что либо объяснять тем кто не слышит. То ли глухой, то-ли хуже. Понимать поведение собаки и мерить метры, не одно и тоже, понимака Вы наш. 

16 минут назад, Андрей-64 сказал:

аж тошнит

А за пять метров без диплома не тошнит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

А с чего ты взял, что по этому поводу я согласен с Виктором ? 

А при чем тут Виктор, если речь о прямом умышленном неоднократном обмане читателей?

Ты дал ссылку на Правила? Сравни с мацокинским враньем.  Или не Мацокин врет, а ты?

41 минуту назад, Maxim1967 сказал:

В чём он врёт, конкретно? То. что ты выделил говорит о том, что все метры и баллы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Владимир обрисовал ситуацию так, как её видел. Мне не нужно по этому поводу претензии предъявлять.

Вот что они могли увидеть за 100 метров от собаки ? Плюс ещё за 50 от ведущего ? 

Для ориентиров - длина футбольного поля 90 метров. 

Макс, ну насчет метров, я ж не замерял и смотрел не со стороны, а был в возбужденном состоянии, поэтому  допускаю, что все было в два раза меньше. И потом судьи тоже побежали и не исключено, что быстрее меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Понятно )))

Они там тебя не обогнали ? )))

Не знаю, я был напряжен в сторону собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vdpatrol сказал:

пять метров без диплома не тошнит? 

по полевой уже с дипломом Вова...тошнит от подготовки собак ,которых привозят на мероприятия...

 

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Я вообще не понимаю, что ты пишешь. Ты можешь нормально написать, кто в чём врёт ?

Не хочешь понимать,  так точнее...  Ты цитируешь правила,   пост  39 и он  ( см. по ссылке)..  Правила одни, а текст в цитатах РАЗНЫЙ!!!   Не понять это невозможно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Андрей-64 сказал:

по полевой уже с дипломом Вова...тошнит от подготовки собак ,которых привозят на мероприятия...

Извини, Андрюш))) Тут помочь не могу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...