Перейти к содержанию

результаты Тульского поля 2018


zoom_90
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10-11 июня 2018 года по Тулой состоялись состязания легавых собак "Тульское поле 2018".

        Хозяева состязаний как всегда подошли к организации этого мероприятия с душой и высокой ответственностью. Было подготовлено специально выделенное для натаски из охотничьих угодий поле, на котором было в достатке перепела. Сами хозяева за две недели  до состязаний не допускали на поле собак, для того чтобы не беспокоить птицу. Но погода была очень сухой , практически без росы  и для собак это было настоящим испытанием.  В  состязаниях приняло участие 46 легавых и многие, особенно молодые собаки, не смогли справиться с тяжелой задачей сработать по Бьющему перепелу,.  В итоге получили дипломы только 12 собак, а первое место заняла семилетняя сука дратхаара из Новомосковска(ведущий Минаев Н. А. ).  

        Особеноо хотелось бы поблагодарить организаторов за гостепреимный прием, которые за свой счет  обеспечили питание всем желающим. Вот фото с обеденного стола перед закрытием состязаний.

IMG_0740.jpg

IMG_0743.jpg

IMG_0746.jpg

IMG_0749.jpg

IMG_0755.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот итоги сотязаний. Получить диплом в таких условиях очень почетно.

IMG_0758.jpg

IMG_0759.jpg

IMG_0760.jpg

IMG_0761.jpg

IMG_0762.jpg

IMG_0763.jpg

IMG_0764.jpg

IMG_0765.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбор участников перед вручением дипломов.

IMG_0766.jpg

IMG_0769.jpg

IMG_0771.jpg

IMG_0774.jpg

IMG_0777.jpg

IMG_0796.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наконец вручение дипломов.

IMG_0787.jpg

IMG_0788.jpg

IMG_0792.jpg

IMG_0797.jpg

IMG_0798.jpg

IMG_0799.jpg

IMG_0801.jpg

IMG_0803.jpg

IMG_0819.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победитель состязаний, он же лучший ветеран, он же лучший континентал Тульской области

IMG_0813.jpg

IMG_0814.jpg

IMG_0825.jpg

IMG_0829.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо был отмечен Тульским пряником Дима Чабарака, как лучьший натасчик, но дратхаар которого, оказался без встречи с птицей.

IMG_0831.jpg

IMG_0832.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наконец закрытие с опусканием флагов.

IMG_0839.jpg

IMG_0840.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя

зная тебя много лет как соседа, друга и товарища я искренно поздравляю тебя с трудовым дипломом...

Грей молодец....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, lesnik-68 сказал:

Володя

зная тебя много лет как соседа, друга и товарища я искренно поздравляю тебя с трудовым дипломом...

Грей молодец....

Спасибо Женя. Д3 действительно в таких условиях на вес золота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя поздравляю.

Но стоило ли это того, учитывая условия? :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АлексейВ сказал:

Володя поздравляю.

Но стоило ли это того, учитывая условия? :(

 

Стоило Алексей. Встреча с друзьями! Собачке вспомнить перепела, а то в нашей деревне всего потравили. Зато ты бы видел, как нас встречали, когда мы в первый выступая 21 первыми получили всего лишь третий диплом. Как победителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала создать трудности, а потом их преодолевать. 

Мои поздравления!!

И пару слов имхо, уж простите.

Вот вообще перестал ездить на состязания, где надо что-то героически преодолевать. Особенно наличие отсутствия птицы. Бухнуть с друзьями можно и без взноса за участие, где для половины собак не нашлось птицы.

Для кого такие состязания? Что там могли показать собаки по 40 минут не находя птицу? 

Заранее прошу прощения у тех кому все понравилось, хотя что там может понравиться, не могу понять. 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Maxim1967 сказал:

а как это ?

Ну это вне конкурса.

 

1 час назад, vdpatrol сказал:

Сначала создать трудности, а потом их преодолевать. 

Мои поздравления!!

И пару слов имхо, уж простите.

Вот вообще перестал ездить на состязания, где надо что-то героически преодолевать. Особенно наличие отсутствия птицы. Бухнуть с друзьями можно и без взноса за участие, где для половины собак не нашлось птицы.

Для кого такие состязания? Что там могли показать собаки по 40 минут не находя птицу? 

Заранее прошу прощения у тех кому все понравилось, хотя что там может понравиться, не могу понять. 

Володь, дело в том, что птицы было много. И в первый день, когда с утра, видимо по росе, двое получили расценку, а потом пошли пролёты (в том числе двое моих друзей), я начал распрашивать- в чем дело? И они отвечают - перепел бъет в 30 метрах, мы с собакой проходим, а там пусто, но потом он бъет уже ссзади. Я думаю кто сталкивался с этой пташкой -  знает, что это такое. И потом ожидая своей очереди в поле я видел, как носились  молодые поинтеры и на большой скорости просто спарывали перепелов и тоже пролетали. Так что птица была, только некоторым не хватало опыта, чутья и мешала большая скорость. Так что мне было очень интересно поучавствовать и получить удовольствие от работы своей собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zoom_90 сказал:

мешала большая скорость

Скорость в поиске по моему имхо не может мешать...))) 

 

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Они практически постоянно двигаются

Коростель всегда бегает не хуже фазана... и что? 

2 часа назад, zoom_90 сказал:

только некоторым не хватало опыта, чутья

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Коростель тоже не всегда бегает. Что в твоём понимании "всегда" ? 

Коростеля сейчас вообще нужно постараться и умудриться найти.

 

Чего его искать неделю назад трещал как оголтелый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс согласен с тобой...

Сейчас не самое время жирных перепелов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как отработала венгерская выжла?

Я смотрю она на фото одна среди  всех собакенов.

Изменено пользователем nkartynov@yandex.ru
Редоктирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Maxim1967 сказал:

Сейчас петушки тупо уводят с боем от гнёзд. Они практически постоянно двигаются. Дело просто в поведении птицы в это время. 

Абсолютно верно. Именно так. Поэтому говорить, что птицы не было тоже не верно. Птицы было достаточно много. Пока я ждал в поле своей очереди в далеке от комиссии у меня Грэй на поводке поднял трех штук на площади 100х100 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maxim1967 сказал:

20. венгерская выжла к/ш БЛАСЕРОН ТАГЕТ, 18.01.2014гр., ВПКОС 1039/17
(ГЕРН ГРОСС ПИРОСМАНИ, ВПКОС 1021/09, вл. Болгов М. – ГУЭСС КИЕВСКИЕ КАШТАНЫ, ВПКОС 1026/14, вл. Хивицкий А.В.)
вл. Шепелев А.Ю.

нпч

Как сказал Полунин это "новый полевой чемпион".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Maxim1967 сказал:

 

А про поведение перепела в это время и "чутьё и опыт" собаки мне не нужно рассказывать сказки. Опыт великое дело у собаки конечно - но сейчас это лотерея.

Да, лотерея. Возможность поднять его еще зависит от растительности в данном месте и еще увеличивает шанс наличие росы. Мы с Грэем выступали в 3 часа дня, было не жарко, ветер хороший. Меня подвела излишняя самоуверенность. Вопреки рекомендациям комиссии я его запустил его в место, где была высокая трава и только что топтался поитер, который был снят за споры. Грэй начал поиск и встал в стойку, но поднять перепела не смотря на все усилия, хотя мы долго его преследовали на чутье, не удалось. И тогда я, направил Грэя против ветра в новый поиск и когда мы вышли на более короткую траву, Грэй потянул и встал в стойку метрах в 50 от меня. Я подял руку, чтобы привлечь внимание комиссии, которая расслабилась и плелась еще метрах в 100 от меня и побежал к Грэю. И когда подбежал, дал команду пиль, выкинул руку вперед и перепел взлетелв в полутора метрах от носа Грэя.  Поэтому комиссией была отмечена в стилевых оценках стойка на 5, но плохая подводка по первому перепелу. Вот что значит разная растительность в поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

Да, лотерея. Возможность поднять его еще зависит от растительности в данном месте и еще увеличивает шанс наличие росы. Мы с Грэем выступали в 3 часа дня, было не жарко, ветер хороший. Меня подвела излишняя самоуверенность. Вопреки рекомендациям комиссии я его запустил его в место, где была высокая трава и только что топтался поитер, который был снят за споры. Грэй начал поиск и встал в стойку, но поднять перепела не смотря на все усилия, хотя мы долго его преследовали на чутье, не удалось. И тогда я, направил Грэя против ветра в новый поиск и когда мы вышли на более короткую траву, Грэй потянул и встал в стойку метрах в 50 от меня. Я подял руку, чтобы привлечь внимание комиссии, которая расслабилась и плелась еще метрах в 100 от меня и побежал к Грэю. И когда подбежал, дал команду пиль, выкинул руку вперед и перепел взлетелв в полутора метрах от носа Грэя.  Поэтому комиссией была отмечена в стилевых оценках стойка на 5, но плохая подводка по первому перепелу. Вот что значит разная растительность в поле.

:biggrin: - классная комиссия и высокие профи ,способные оценить работу собаки с дистанции в 100- 150 метров ,да еще и в высокой траве. За что вы им свои деньги платите ? - мне вообще не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Володя - извини, но это цирк с конями ...  Во первых, что отражают дипломы и баллы при работе собак по птице, у которой сейчас одна задача - УВЕСТИ любую опасность от гнезда подальше? И во вторых, чем думает комиссия, когда ставит баллы собакам, или снимает собак за споры - ЗНАЯ такое поведение птицы в данный момент ??? Причём, я подозреваю, что отработавшим собакам перепела просто повезло наткнуться на куриц - они же тоже отходят от гнёзд кормиться, но поведение их другое.

Да, один из способов по  перепелу в таких условиях получить диплом -это не обращать внимание на бъющего, а планомерно прочесывать поле в поиске курочки. А комиссия всего лишь пользуется правилами 81 года, где  состояние в которыом находится сейчас птица никак не учитывается. Я бы прописал в правилах, что только за подъем в таких условиях сразу давать Д1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото комиссий

Экспертная комиссия-2.jpg

Экспертная комиссия -1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот появилось фото натасчика, который регулярно приезжает на эти состязания из Белгорода сразу с несколькими поинтерами. В прошлом году он был победителем, а в этом  одно второе место.

Второе место.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общее фото на закрытии.

Дружная семья легашатников.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...