Перейти к содержанию

Новости племенного собаководства МООиР


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, клар сказал:

близко к сердцу

))))Олег,  если бы я брал близко к сердцу, я бы не выкладывал видео)))) Получится снять нормальное видео на нормальную камеру ..постараюсь выложить для сравнения. Хотя, я то уже сейчас вижу разницу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 25.03.2018 в 20:48, vdpatrol сказал:

На сегодня повязать собаку и оформить вязку через ркф вполне возможно без одобрения моиров шмоиров и прочих общественников.

Давайте разбираться.  Человеку не дают вязку. Вяжет и оформляет через ркф, получает щенячку ркф, потом идет на выставку рорс, получает оценку на состязаниях рорс и получает полноценное свидетельство рорс на охотничью собаку. Что собственно должен будет и сделать человек, имеющий щенячну рорс.

Далее самое главное. А кому нужны щенки от плановой вязки мооир? И чем эти щенки лучше щенков оформленных через ркф?

Кто определяет ценность помета? Разве не покупатель? Или племсектор мооир несет хоть какую то ответственность за плановый помет? 

Все это выглядит, как минимум смешно. Т.е меня, например, как владельца суки, фактически обязывают через год ходить на выставки мооир.)

А может я сам решу, с кем мне вязать свою суку? Почему я должен доверять выбору общественников, которые видят собак раз в год на на междусобойчике?

Т.к все риски при любом раскладе я несу, как заводчик. Материальные, моральные, временнЫе и все остальные. 

 

А еще в РКФ для вязки не требуется и дипломов по полю. А подальше от Москвы никто про РОРС и не слышал. Ходят только на РКФовские выставки и вяжут по правилам РКФ. Причем с РКФовскими документами легко получить РОРСовские, а на оборот, если у отца и матери небыло РКФ, невозможно. Не загнется ли РОРС совсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zoom_90 сказал:

А еще в РКФ для вязки не требуется и дипломов по полю. А подальше от Москвы никто про РОРС и не слышал. Ходят только на РКФовские выставки и вяжут по правилам РКФ. Причем с РКФовскими документами легко получить РОРСовские, а на оборот, если у отца и матери небыло РКФ, невозможно. Не загнется ли РОРС совсем?

Да и пусть загнется и то и другое ....декорашек с дипломами наплодили столько ,что тому кто в теме уже щена нормального здесь найти не реально...тому кто не в теме - впариваете коврики для дивана - крапчатые и коричневые ,а на охоте эти коврики - нолевые и место их на осине!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎04‎.‎2018 в 18:22, Bob сказал:

Да и пусть загнется и то и другое ....декорашек с дипломами наплодили столько ,что тому кто в теме уже щена нормального здесь найти не реально...тому кто не в теме - впариваете коврики для дивана - крапчатые и коричневые ,а на охоте эти коврики - нолевые и место их на осине!!

Да, мы тут не допускаем к вязке кобелей без Д2, а в РКФ  можно вообще без диплома. Скоро оглянемся вокруг, а кругом все собаки РКФ и РОРСовские вымерли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...