Перейти к содержанию

Вопрос!


Vovik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли находиться в охот угодьях с нарезным ружьём? А точнее с "тигр"СВД . Например я хочу пойти на уток ,имею ли я право идти с этим ружюём или нужно всётаки с гладкоствольным? Мне егерь в смоленской области запретил. Поскольку говорит очень большая дальность и по летящей тоже не попадёшь! На что я ему ответил буду из скрадка по сидячим и только! Как быть???Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли находиться в охот угодьях с нарезным ружьём? А точнее с "тигр"СВД . Например я хочу пойти на уток ,имею ли я право идти с этим ружюём или нужно всётаки с гладкоствольным? Мне егерь в смоленской области запретил. Поскольку говорит очень большая дальность и по летящей тоже не попадёшь! На что я ему ответил буду из скрадка по сидячим и только! Как быть???Подскажите.

Уважаемый 'Vovik'.Во избежание недоразумений изучите пожалуйста Постановление Правительства №18 от 10.01.2009 и дополненте к нему ПП № 171 от 25.02.2009 г.Вопросы у Вас отпадут сами собой.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне егерь в смоленской области запретил. Поскольку говорит очень большая дальность и по летящей тоже не попадёшь! На что я ему ответил буду из скрадка по сидячим и только!

Вы в скрадке,а остальным придется копать блиндажи и окопы.Если успеют.Vovik,включите голову и подумайте сами,что Вы хотите сделать и каковы могут быть последствия.Вообще мое мнение:На водоемах (в местах охоты на уток) таких шатунов с винтовками надо отлавливать,отбирать винтовки и топить к чертовой матери (винтовки,а не людей :rolleyes: ) тут-же в болоте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'Vovik'.Во избежание недоразумений изучите пожалуйста Постановление Правительства №18 от 10.01.2009 и дополненте к нему ПП № 171 от 25.02.2009 г.Вопросы у Вас отпадут сами собой.С уважением Suzdal.

С нарезным на уток не ходят...В этом вопросе поддерживаю Постановление. Идешь на утку, бери глаткоствол...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли находиться в охот угодьях с нарезным ружьём? А точнее с "тигр"СВД . Например я хочу пойти на уток ,имею ли я право идти с этим ружюём или нужно всётаки с гладкоствольным? Мне егерь в смоленской области запретил. Поскольку говорит очень большая дальность и по летящей тоже не попадёшь! На что я ему ответил буду из скрадка по сидячим и только! Как быть???Подскажите.

:rolleyes: :unsure: :unsure: А чего мелочиться? Сразу блиндаж выкопать, закрыть сеткой маскировочной, пулемет "Максим" туда поставить и очередями вокруг подсадной.... А если серьезно, то даже отбросив п.п.18 и размыслив логически, то пулями никакими по воде стрелять нельзя, последствия могут быть очень трагические. Один раз видел как мужик случайно патроны перепутал и пулей выстрелил по воде - было 2 рикошета и пуля метров на 100 по болоту ушла - и это из гладкоствольного!!! Личное мнение - за такие нарушения надо отнимать разрешение на оружие пожизненно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно , что от утки останется если в неё попасть пулей из нарезного, да и по сидячей на воде насколько известно стрелять нельзя, думайте товарищь , что говорите , на месте егря я бы поставил под вопрос законность выдачи вам разрешения на нарезное.Но всё это моё личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал в каком-то журнале,что в 30-х годах проводились исследования рикошетов стрелкового оруж.При стрельбе из винтовки обр.1891\30г.,с высоты человеческого роста,80% пуль рекошетят от земли (не мерзлой).Причем для части срикошетевших пуль,максимальная дальность полета составила 2км в длинну и до 400метров по фронту,влево и вправо.Читал давно,плохо помню подробности описания,но помню ,что часть пуль после рикошета приходила в деревянные щиты-улавливатели носиком вперед.Сам был свидетелем,как пуля из Лося,ударившись в мерзлую кочку,срикошетила под углом 90 градусов.В своё время загорелся ходовой охотой на косулю.Была возможность приобретать путевки.И в этом деле очень рассчитывал на дальнобойную винтовку и хорошую оптику.Но мой охотничий пыл пропал очень быстро.Угодья в Тульск.обл.,куда ни глянь везде дачи,деревни,оживленные дороги.Один раз выстрелишь-неделю ждешь,приедут за тобой с наручниками или нет.Мне такая охота не нужна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Естественно я пойду с гладкоствольным а не с СВД))))) Просто у нас есть такое местечко классное где есть всегда утки и они очень далеко плаваю. Вот как раз СВД былобы в тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВД это круто. Утку потрашить не надо :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВД это круто. Утку потрашить не надо :lol:

Не знаю не пробовал)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с "тигр"СВД . Например я хочу пойти на уток ,имею ли я право идти с этим ружюём или нужно всётаки с гладкоствольным? Мне егерь в смоленской области запретил. Поскольку говорит очень большая дальность и по летящей тоже не попадёшь! На что я ему ответил буду из скрадка по сидячим и только! Как быть???Подскажите.

интересно, автор - член МООиР???кто и каким образом принимал у человека охотминимум?!!! особенно раздел ТБ! задумайтесь, господа!на аналогичном форуме прочитал историю, как в псковской области охотник выстрелил из нарезногокарабина по сидящему тетереву и убил женщину в деревне за 1.5 километра...посадили!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое интерестное что у человека стаж охотника больше 5 лет, а то что может в рязани завалить народ ему не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда то вас не туда тянет совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое интерестное что у человека стаж охотника больше 5 лет, а то что может в рязани завалить народ ему не понятно.

Не рязань а смоленская область . И валить я не собираюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. И валить я не собираюсь

а вы даже может и догадываться не будете, что уже завалили кого-то...просто "за вами приедут в чудной решётчатой карете"(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождёшься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождёшься

да бог с вами...и ждать не собираюсь, наоборот, хотелось бы чтобы всё обошлось. Главное помнить, что оружие - не игрушка, тем более Тигр, и требует адекватного и безопасного обращения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не дождёшься

Все выше написанное - ПРАВИЛЬНО ! А теперь просто поразмышляем или помечтаем, кому как удобнее.Есть специальные патроны с ослабленным зарядом и легкой пулей (6 гр.), большого рикошета не дают, есть в конце концов другие калибры, нежели тигриный. И при ивыполнении допустим, нижеприведенных правил: - Стрельба ведется только на прямой видимости (300-500м) на расстояние не больше 150 метров и только по цели находящейся на земле или воде. - По целям находящимся на деревьях, ЛЭП, ВВ опорах, плохо видимых стрелять нельзя, за нарушение - КЛИЗМА с пожизненым изъятием нарезного или типа того. Что в этом плохого, если попал - то будет с добычей, больше гарантий на это. Все таки оптика, время на прицеливание да и другие способствующие успешному выстрелу факторы.А если обратиться к вопросам безопасности, то охота с нарезным с подхода ( в овсах и влюбленные могут находиться) или на загонной ( не совсем адекватный загонщик) куда более опасна. Но если судить только с такой точки зрения то и жить опасно - умереть можно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что нельзя понятно, но а самому то тебе на фига это надо, пожалей утку, мой знакомый из такой фишки долбанул по тетереву, в итоге голова и куча крови с перьями... и сам не пожрал и птичку без дела прибил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что нельзя понятно, но а самому то тебе на фига это надо, пожалей утку, мой знакомый из такой фишки долбанул по тетереву, в итоге голова и куча крови с перьями... и сам не пожрал и птичку без дела прибил...

Не согласен, куда попадешь и чем стрелять будешь. Были случаи, когда в командировке ( там можно было, и нужно) и из СВДшки тетер били и ничего. Вход - калибр, выход - пять. Скорость пули влияет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...