Перейти к содержанию

asanns

Участники
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

asanns стал победителем дня 16 сентября 2011

asanns имел наиболее популярный контент!

Информация о asanns

  • День рождения 29.06.1984

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр
  • Стаж охоты с
    2002
  • ООиР
    г.Люберцы
  • Оружие
    ТОЗ-34Р, Beretta 686, CZ550

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Дзержинский
  • Интересы
    охота, стендовая стрельба, оружие

Посетители профиля

3 432 просмотра профиля

Достижения asanns

Наш человек

Наш человек (4/21)

  • Энтузиаст
  • Первая тема
  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. да, понятно, что проект тоже не идеальный....вопросы есть, но в целом направление правильное...такого абсурда и чуши напринимали последними поправками...хоть стой, хоть падай. А тут хоть какието подвижки, хоть что-то. Лично у меня вопрос больше к КОАПу, чем к самому ФЗО. Почему человека лишают права владеть оружием за правонарушения, не связанные с оборотом оружия???? Например, за неуплату алиментов или оставление места ДТП. Вас же не лишают права управления автомобилем за курение в неположенном месте?))))
  2. Уважаемые коллеги! Инициативная группа с форума Ганз.ру создала проект изменения ФЗ "Об оружии", инициатива опубликована на РОИ https://www.roi.ru/89488/ Просьба неравнодушных к оружейной тематике, охотников, спортсменов, проголосовать и распространить среди друзей, знакомых, родственников. Есть неплохой шанс быть услышанными и остановить тот законодательный "ужас", который "штампуют" наши народные избранники. Все наслышаны о последних изменениях в Закон "Об оружии". Если мы не хотим окончательно потерять оружейную и охоничью культуру, развитие спорта, оружейного бизнеса, или просто лишиться всего оружия, а, следовательно, и любимого хобби, отдушины и источника вдохновения - просьба откликнуться. П.С. Уважаемые модераторы, просьба не удалять тему хотя бы какое-то время. Либо переместить в наиболее подходящий раздел форума. К сожалению, плохо здесь ориентируюсь, зарегистрирован давно, но много лет не посещал форум. С уважением ко всем, Александр.
  3. всем привет! есть очень неплохой симулятор стрельбы из дробового ружья по тарелкам, называется AP25in25ссылка вот(не реклама) http://www.maya.sakha.ru/news.php?readmore=6036дистрибутив могу скинуть на мыло если что.На ганзе была целая ветка про этот симулятор, очень качественно воспроизведена динамика выстрела по тарелке,можно замедленно посмотреть как летит дробь. Конечно, реальной стрельбы он никогда не заменит,но поможет понять физику процесса)Есть возможность стрелять на круглом стенде(скит), угонные мишени и перелёты.очень завлекательно, всем удачи)
  4. ИМХО цена на спортивный патрон заоблачная - 14р.Если первый раз, то лучше к Владимиру Кириллычу... и вскоре вы "пациент" палаты под названием "Спортинг")
  5. только бы нормальный пластик применяли и качественное донце делали)не то что "рекордовская" параша...только станки для релоада ломать!)если по качеству будет хотя бы как азот, будет отлично)
  6. Добрый день, коллеги по увлечению стендовой стрельбой и охотники! Хотел кое-что вставить насчёт патронов.Здесь:http://talks.guns.ru/forummessage/76/846440-7.htmlорганизуется совместная оптовая закупка патронов Азот по цене завода.Присоединяйтесь, включайтесь в общий заказ. Хорошая возможность приобрести патроны поценам завода. Зачем покупать по 14р., когда можно купить по 7.95р. и даже дешевле.Можно заказать спортивные и охотничьи. можно скооперироваться, взять коробку(250шт.)на двоих, троих и т.д. Вобщем, вэлком!)))
  7. есть оружейная мастерская "Вешка", Дмитровское ш., д.113/1, т. 485-42-36,сделают качественную подгонку приклада "под Вас", рекомендую...
  8. право на охоту(на использование объектов живонго) уже предоставлено гражданам ГОСУДАРСТВОМ!наличие действующего охотбилета - документальное подтверждение этого права! по аналогии с водительским удостоверением.накакое охотхозяйство, то бишь ЧАСТНИК не может предоставлять ПРАВО на охоту, он только реализует это право, посредством оказания тех самых охот УСЛУГ. То, что творится сейчас в этой сфере - просто бизнес...причём по-русски, то есть с минимальными вложениями получить максимальную прибыль, затрачивая минимум усилий. Ярким примером является "сравнительно честный" отъём денег у населения, посредством распродажи путёвок на нелицензионку. Во многих развитых странах вообще нет как таковых "охотхозяйств", есть гос служба по охране животного мира и есть частник, на чьей территории проводится охота, вот за это необходимо частнику платить и то не всегда. ну и всякие охотклубы по интересам, организующие охоту сами для себя. У нас "охотхозяйство" превратилось в кусок аккупированной территории, где за то чтобы просто прогуляться с ружьём в угодьях уже надо платить, просто ПЛАТИТЬ, а за что конкретно - остаётся загадкой)
  9. стоит подождать)думается, механизм выкачивания бабла из населения ещё не до конца проработан...верха стараются добиться, чтобы он работал с максимальной эффективностью)ходят слухи, что аж за каждую путёкву(разовую, сезонную, на каждый вид дичи) нужно будет отстёгивать положенную сумму,а ведь люди охотятся в нескольких охотхозяйствах за сезон...и везде плати)всё для народа, одним словом...
  10. железный действительно лучше не применять...а вот латунный или бронзовый безбоязненно.без применения ерша мне кажется вообще невозможно отчистить стволы от освинцовки до конца...
  11. господа, опомнитесь...при стрельбе наличие какого либо масла в стволе недопустимо, стреляют АБСОЛЮТНО сухими стволами,речь шла о ЧИСТКЕ!
  12. ничего оно не затирает, даже если попадает на воронение...но я брызгаю только в стволы и только для чистки,всякие страшилки про РН не воспринимаю всерьёз, стволы хромированы, ничего им не будета хорошо чистит - это когда при прогоне ершом по стволу вылетают обгорелые частички полиэтилена изпереходного конуса и предчоковой области и снимается освинцовка, после этого стволы насухо тряпкой - внутри зеркальная чистота...вы думаете Баллистол менее "злой" для металла чем вэдэха??? ну-ну...
  13. могу посоветовать только одно: даже при покупке иномарки обязательно осмотреть стволы, дульные сужения, проверить работу механики...не стоит полагаться на бренд, в россию шлют самое фуфло, то, что не прокатит в европейских магазинах...брака там бывает ой как много...
  14. ну кормите троллей на здоровье...завтра с вас справку из зоопарка потребуют, что вы не жираф, вы её тоже принесёте?)))про рапорт участкового вообще анекдот, это внутренний служебный документ, вы даже знать про него не обязаны, это не ваша проблема.спросите у разрешителя, где он в ЗоО увидел такой документ "рапорт участкового", вопросы отпадут.просто ЛРОшники перестраховываются и перекладывают часть своей работы на чужие плечи.
  15. ЗоО гласит "разрешение выдаётся сроком на пять лет"...по идее каждое по отдельности....но тут от разрешителя зависит...можно поговорить...слышал что иногда идут на такие уступки,так всем удобнее...
×
×
  • Создать...