Перейти к содержанию

mih64

Участники
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения mih64

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Они на ул.Строителей "работают"...
  2. Пришел на охоту - меня встретил егерь,рассказа что про что, дал мне лодку, дал мне шалаш, отвел меня на место, дал подсадных ( чучел) достал битую дичь, организовал ночлег, покормил наконец и т.д. и т. п. Я ЗА ЭТО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗАПЛАЧУ и приеду еще раз.Пришел на охоту ни кого не встретил - ни чего не получил, вышел сам на болото, какое мне понравилось, Построил шалаш сам, сам добыл, сам в палатке своей переночевал, на костре пожрать проиготовил - ЗА ЭТО Я ТОЖЕ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ИМ ? Это об услугах , а о перелетных утках-гусях (нелицензионке) которые летят себе и летят в свои края и за которые вы деньги собираете помоему уже все сказано. Хотели демократии - получите.
  3. А почему я должен покупать свое.Вы опять не тот пример приводите.Уходите как всегда от точного ответа.
  4. Это Киржачское ОРХ, Владимирская губерния. Там самый главный охотник все всем разъяснил.
  5. mih64

    Вопрос!

    Не согласен, куда попадешь и чем стрелять будешь. Были случаи, когда в командировке ( там можно было, и нужно) и из СВДшки тетер били и ничего. Вход - калибр, выход - пять. Скорость пули влияет.
  6. mih64

    Вопрос!

    Все выше написанное - ПРАВИЛЬНО ! А теперь просто поразмышляем или помечтаем, кому как удобнее.Есть специальные патроны с ослабленным зарядом и легкой пулей (6 гр.), большого рикошета не дают, есть в конце концов другие калибры, нежели тигриный. И при ивыполнении допустим, нижеприведенных правил: - Стрельба ведется только на прямой видимости (300-500м) на расстояние не больше 150 метров и только по цели находящейся на земле или воде. - По целям находящимся на деревьях, ЛЭП, ВВ опорах, плохо видимых стрелять нельзя, за нарушение - КЛИЗМА с пожизненым изъятием нарезного или типа того. Что в этом плохого, если попал - то будет с добычей, больше гарантий на это. Все таки оптика, время на прицеливание да и другие способствующие успешному выстрелу факторы.А если обратиться к вопросам безопасности, то охота с нарезным с подхода ( в овсах и влюбленные могут находиться) или на загонной ( не совсем адекватный загонщик) куда более опасна. Но если судить только с такой точки зрения то и жить опасно - умереть можно...
  7. А вот ст.5.8 Типового Устава ( Источниками формирования имущества ООиР являются: - вступительные, членские взносы, целевые взносы; - кредиты банков; - доходы от предпринимательской, торговой и внешнеэкономической деятельности;- добровольные пожертвования, благотворительные и спонсорские поступления от граждан и юридических лиц; - отчисления учрежденных ООиРом хозяйственных организаций; - доходы от гражданско-правовых сделок; - поступления от мероприятий, проводимых МООиР, в том числе выставок и лотерей; - поступления от других источников, не запрещенных действующим законодательством. 5.9. Средства ООиР направляются на обеспечение его уставной деятельности, расходуются согласно смете, утвержденной Советом ООиР). -тогда на основании ст.36 Лесного кодекса , должен быть договор АРЕНДЫ участка леса. А у МСОО "МООиР" в Уставе написано не определенно - в одной статье он называет себя арендатором в другой пользователем. И по слухам, у многих ООиР имеется задолженность (не маленькая) по аренде участка ГЛФ, соответственно деятельность приостановлена, у некоторых просто нет договора аренды. Поэтому нужно смотреть на информационном стенде, где вывешены (должны быть) все документы(основные).Копии долгосрочной лицензии,обязательно с приложением, договор аренды угодий, схема угодий с границами и обходами,и т.д.
  8. Попробуй вот по этой. http://www.mooir.ru/vstup/pge8.php
  9. Слава, что бы получить такую справку, нужно сначала, получить справку на себя в районном ПНД. Её заверяешь лично у Кирьякуова.Потом берешь подсадную, идешь с ней в РВА им.Скрябина (м.Кузьминки), там предъявляешь свою справку из ПНД, заверенную Кирьякуловым, платишь деньги за обследование утки и за бланк справки и ждешь. После проведения обследования утки и решения консилиума ведущих ветеринаров академии, тебе выдадут справку на твою утку. И уже тогда, ты с этой справкой идешь еще раз к Кирьякулову, опять заверяешь ее и смело можешь идти и заключать договор на обслуживание тебя и твоей утки.Только поспешай, а то бланков договора может не остаться.
  10. Почитай пункт 2 ПП№ 18 ( 171) ...путевка (разрешение) (далее-путевка) и приказ МСХ № 23, по моему все понятно.
  11. Чо то у меня вопрос такой насущный возник, вроде официальный сайт МОООиРа, его наверное руководство иногда просматривает, они что ответить на наши вопросы ответить, рассудить так сказать.Мол должно быть так и так, на основании того то и того то, есть наверное у них штатный юрист ( или бр. имеющий понятия в этом деле) или со стороны наняли бы. И все вопросы бы отпали.
  12. БРАВО!!!Только этого не будет-кризис, понимашь...
  13. Так дело в том, что 171 не вступило в силу ( т.к. не опубликовано ни где) Поэтому МСХ и не чешется, типа вступит - у нас 2 недели есть...
  14. Контактная информация пресс-службы Правительства Российской Федерации тел.: (495)605-53-29факс: (495)605-52-43e-mail: duty_press@aprf.gov.ru
  15. Вот и обидно за нее. Мишань я наверное чего то недопонимаю.Ведь все все знают о существующем положении и ни хрена ни кто не хочет ни чего делать.
×
×
  • Создать...