Перейти к содержанию

Куплю двустволку с короткими стволами


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сильно желательно Sabatti Adler со стволами 660 мм

На втором месте Webley&Scott мод 900(912) 660 мм со сменными чоками

На третьем - Huglu hrz201 стволы 51 см

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЖ 43 КН ни чуть не хуже выше перечисленных, но заметно дешевле. Но горизонталка...

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

ИЖ 43 КН ни чуть не хуже выше перечисленных, но заметно дешевле. Но горизонталка...

Курковка...классика))

Товарищ заказывал на Ижмаше с двумя стволами , исполнение штучное , обсуждали рисунок и тд , вышло в районе 40₽ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

Курковка...классика))

Товарищ заказывал на Ижмаше с двумя стволами , исполнение штучное , обсуждали рисунок и тд , вышло в районе 40₽ .

За 16 взял в калибре...шикарная вещь!

12/76 калибр стволы фикс цилиндры, 550мм

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MED969 сказал:

ИЖ 43 КН ни чуть не хуже выше перечисленных, но заметно дешевле. Но горизонталка...

Новый брать, насколько я понимаю, бессмысленно - качество очень нестабильное и может попасться такое, что и даром не надо. А б/у - надо хорошо разбираться, чтобы не залететь. Среди владельцев ИЖей много любознательных и рукодельных - они залезают глубоко-глубоко и пытаются улучшить. Не всегда удачно. Потом продают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Кондрашин сказал:

Новый брать, насколько я понимаю, бессмысленно - качество очень нестабильное и может попасться такое, что и даром не надо. А б/у - надо хорошо разбираться, чтобы не залететь. Среди владельцев ИЖей много любознательных и рукодельных - они залезают глубоко-глубоко и пытаются улучшить. Не всегда удачно. Потом продают :)

Для стрельбы дробью и на той дистанции для которой Вы ее берёте пойдёт любое , глазами посмотрите конечно чтобы не было откровенного брака .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Кондрашин сказал:

Новый брать, насколько я понимаю, бессмысленно - качество очень нестабильное и может попасться такое, что и даром не надо. А б/у - надо хорошо разбираться, чтобы не залететь. Среди владельцев ИЖей много любознательных и рукодельных - они залезают глубоко-глубоко и пытаются улучшить. Не всегда удачно. Потом продают :)

Куда там лезть то? 

:biggrin:

Сабатти - это итальянский валовый аналог ИЖа. 

Явзял комби Сабатти исключительно из-за нормального состреа стволов. Предложил б ИЖ в наличии с таким или около сострелом, взял бы Иж, но не предложли.

ВЭбли скотт и Хуглу галимй туркопром. У одного моего знакомого есть скотт с кривым стволом. Ни пулей ни дробью он скорее не стреляет, чем стреляет куда надо. За то камо )))

это я к тому, что смотреть надо любое оружие, даже Блейзер. А вот железо нашего ИЖа будет заметно качественнее, чем у всяких бджетных турецких поделок. 

У турка будет красивее приклад, скорее всего даже лучше осажен, но это ж мелочи. Новый приклад на ИЖ стоит 5 тыщ рублей. И немного времени на подгоку.

ну а в остальном конечно Вам решать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, biker сказал:

Для стрельбы дробью и на той дистанции для которой Вы ее берёте пойдёт любое , глазами посмотрите конечно чтобы не было откровенного брака .

Я начинающий сварщик :) А интернет - зло! Начитался и теперь везде мерещатся кривые или дутые стволы и загадочный шат :)

Кстати, ИЖ 43 КН тоже мало где продаётся. Или я плохо искал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо искали:biggrin:

Алексею (Alez) хватило часа(а может и меньше) что б найти где посмотреть:biggrin: а потом и захотеть купить! Думаю сам напишет как тему увидит.

вот такой я вредный товарищ:biggrin:

если Вы живете в Икше, то как вариант, в Краснозаводске в магазине Рекорд стояли, я сам видел, правда уже давно. Но всегда можно позвонить и узнать. Там же есть магазин " Лотос", тоже иногда интересные темы бывают.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

А вот железо нашего ИЖа будет заметно качественнее, чем у всяких бджетных турецких поделок

А как начет подгонки механизмов у наших? Откуда тогда берется шат и прочие неприятности, если железо лучше? Ведь, кроме железа, должны быть ещё и станки и персонал. Но это моё непрофессиональное ИМХО

3 минуты назад, MED969 сказал:

Сабатти - это итальянский валовый аналог ИЖа. 

 

А почему тогда Сбатти весит 2700 а ИЖ - больше 3-х кг? Знасит, не аналог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на горизонталках обязательно проверять схождение стволов? И как это сделать в условиях магазина или при частной покупке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Сергей Кондрашин сказал:

 

А почему тогда Сбатти весит 2700 а ИЖ - больше 3-х кг? Знасит, не аналог?

Потому что коробка из сплава Эргал , а наш выпелен из цельного куска металла :biggrin:.

Иж 58 16 кал весит 3 кг , но он настолько удобно ложится что не скажешь что там 3 кг , я на ходовой его вообще не чувствую . На ганзе они по 15 ₽ , единственное придётся крутить самому патроны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Сергей Кондрашин сказал:

А на горизонталках обязательно проверять схождение стволов? И как это сделать в условиях магазина или при частной покупке?

Так же как и на вертикалках, никак :biggrin: На валовых ружьях(и импорте тоже) он делается по раздолбанному шаблону и примерно имеет сведение на 35 метрах. Но хрен с ним со сведением, у нас же дробовая стрельба, на 35 метрах осыпь не меньше метра на штатных сужениях))) А на цилиндрах так вообще 1,5-2 разлет.

Важно качество именно ствола и что б они били в одной плоскости. А не выше-ниже. 

Никак Вы не проверите, ни на ИЖе, ни на Хуглу... Даже на Беретте могут быть сюрпризы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал в Москве Адлер. Мало того, что нашел в двух магазинах только, так еще и оба кривые оказались. Но народу нравится, много положительных отзывов в сети. Ружьё действительно очень легкое, причем субъективно блок стволов значительно легче моего иж-43, т.е. там не только ergal55 решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Сергей Кондрашин сказал:

А как начет подгонки механизмов у наших? Откуда тогда берется шат и прочие неприятности, если железо лучше? Ведь, кроме железа, должны быть ещё и станки и персонал. Но это моё непрофессиональное ИМХО

А почему тогда Сбатти весит 2700 а ИЖ - больше 3-х кг? Знасит, не аналог?

Ну цена в 2 конца вполне покроет вдруг если обнаружится где то заусенчик. Но ничто не мешает Вам в магазине пару раз переломить ружье и сделать пару спусков в фальшпатрон. Просто согласуйте эти манипуляции с продавцом, что б он не навалил кирпичей со страху)))

Шат и прочие неприятности на новом ружье не бывают. А на старом - это следствие активной небрежной эксплуатации. 

Если есть лишние мани, то лучше взять не Турка. Там хоть ликвидность и качество. А если мани не сыпятся с карманов, то коротыш ИЖ вполне себе аппарат. И ломать там особо нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабатти - хорошие ружья , имел ружье сабатти сокол -отличная машинка ,продал из-за двух спусков - взял с одним,........у знакомого Адлер уже лет пять стреляет из под собаки - доволен . ...Адлер видел месяц назад в Охотничьем домике на Павелецкой......

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адлер на Павелецкой забрали , чел на ганзе отписывал))

http://forum.guns.ru/forummessage/112/2058914.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

. ...Адлер видел месяц назад в Охотничьем домике на Павелецкой......

Я этот ствол смотрел там  (660мм, 2 спуска).  он был на витрине в единственном экземпляре. Покоцан изрядно(( Продавец сказал, что нижний ствол кривой. Брать не стал из-за отсутствия выбора в принципе. Вообще ружье понравилось. Еще был в аиргане, там тоже один ствол и тот с браком.(( Выбирайте внимательней, возможны сюрпризы...цена 77т.р.

Изменено пользователем Andy3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

Адлер на Павелецкой забрали , чел на ганзе отписывал))

http://forum.guns.ru/forummessage/112/2058914.html

По ссылке про Адлер не нашел?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Andy3 сказал:

По ссылке про Адлер не нашел?!

Ссылка на иж 43 . Про то что последний Адлер  забрали читал в другой ветке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А денег сколько в бюджете? В Охотник на Люблинском Chapuis должны быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Runjero сказал:

А денег сколько в бюджете? В Охотник на Люблинском Chapuis должны быть.

Chapuis - крутовато выйдет,но конечно ствол зачетный ..в Артемиде Верней  каррон - за  99тыр.  со стволом 600мм сменные ДУ

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Посмотрел Webley&Scott - как под меня проектировали :) Так что буду брать её (его) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...