Перейти к содержанию

Продам ТОЗ-34


Runjero
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Колодка полностью покрыта типа воронением, по этому круги выглядят так, как есть на фото. Прогаров там нет. 

Остальные фото не дает загрузить движок форума :cray:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хохлома точно ЦКИБ, да и дерево там же переодевалось,их насечка.

Ружику АП цену не обсуждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, MEXANIK 393 сказал:

Хохлома точно ЦКИБ, да и дерево там же переодевалось,их насечка.

Ружику АП цену не обсуждаю.

Спасибо за инфу, Не продам, так хоть знать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, valera263_ сказал:

Што так дорого, за Своё родное?  иль готов за пять коооп... Отд.....Я? Спасибо.

На рынке два дурака, один продает, другой покупает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотки.

 

IMG_0897.JPG

IMG_0898.JPG

IMG_0900.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, корявый вензель портит всю гравировку. Отбить пальцы рукожопому подмастрью...

прошу прощения, не удержался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Блин, корявый вензель портит всю гравировку. Отбить пальцы рукожопому подмастрью...

 

Ничего ты в подмастерьях не понимаешь! :blum1: Не каждый может стать Страдивари! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, MED969 сказал:

Блин, корявый вензель портит всю гравировку. Отбить пальцы рукожопому подмастрью...

прошу прощения, не удержался. 

Цеж Тульские вензеля!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Блин, корявый вензель портит всю гравировку. Отбить пальцы рукожопому подмастрью...

Не сердчай барин. Какой вензель есть, таким и торгуем по тёмности нашей. Тульский самовар за всегда хорош бывает. Другого-то такого чай и нет у нас.

А фузея справная, ты не сумлевайся.

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отличный ружбай!!! Просто без вензелей он стреляет абсолютно так же! Был у меня такой, со знаменитой трёхногой собакой, иногда жалею что продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Runjero сказал:

Не сердчай барин. Какой вензель есть, таким и торгуем по тёмности нашей. Тульский самовар за всегда хорош бывает. Другого-то такого чай и нет у нас.

А фузея справная, ты не сумлевайся.

Павел, я не сомневаюсь. Просто посмотрел фотки не с телефона, а на "большом экране"... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве бонуса отдам вместе с ружьем кейс от Беретты. Кейс конечно не новый, но функцию чемодана для переноски выполняет исправно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, valera263_ сказал:

а "вензель" - это что такое?  я возможно отстал .... с возростом наверно.....

Изначально вензель это украшение из красивых заглавных буковок - инициалов владельца, хитро сплетенных между собой. Здесь причудливые завитушки ошибочно названы вензелем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛИС сказал:

Изначально вензель это украшение из красивых заглавных буковок - инициалов владельца, хитро сплетенных между собой. Здесь причудливые завитушки ошибочно названы вензелем. 

Вы правы, но частично.

вензелем называли переплетение заглавных букв имени и фамилии, названия заведения, а так же

вензелем называли рисунок из хитросплетенных линий.

если углубиться в словообразование, то "вензель" по польски - узел, по православному - вязать (это из Вики;)

так что ошибки нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Вы правы, но частично.

вензелем называли переплетение заглавных букв имени и фамилии, названия заведения, а так же

вензелем называли рисунок из хитросплетенных линий.

если углубиться в словообразование, то "вензель" по польски - узел, по православному - вязать (это из Вики;)

так что ошибки нет ;(

Тогда уж логичнее применить слово орнамент (узор, основанный на повторе и чередовании составляющих его элементов; предназначается для украшения различных предметов (утварь, орудия и оружие, текстильные изделия, мебель....).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. С потенциальным покупателем могу прокатиться в Кузьминки на стенд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, valera263_ сказал:

вот, что даёт Вензель, ?

Честно говоря до конца не понял вопроса? Вы спрашиваете чем такое исполнение отличается от обычного или что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, valera263_ сказал:

Я так понял, что с вензелем цена увеличивается в несколько раз?

Вы не правильно поняли. Ружья такого класса собираются совсем по другому. Другое дерево, гораздо более точная его подгонка, отобранные самые лучшие стволы, совсем другое качество изготовления и сборки железа. Что бы понять разницу надо просто в живую посмотреть обычный ТОЗ и подарочный. А вензеля идут дополнительным приятным бонусом.

Погуглите про подарочные ружья ТОЗ-34, это интересное чтиво. В советское время их официальная стоимость доходила по моему до 1000 рублей и выше.

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Runjero сказал:

Другое дерево, гораздо более точная его подгонка

а по фото и нет Ее подгонки то. Дерево выступает за колодку.

1 час назад, Runjero сказал:

Погуглите про подарочные ружья ТОЗ-34, это интересное чтиво. В советское время их официальная стоимость доходила по моему до 1000 рублей и выше.

Жигули по-моему стоили 5 т.р. Сейчас жигуль шестерка стоит 50т.р. Итого в переводе от стоимости жигулей цена 10т.р. )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема больше похожа не на продажу.

имхо, когда реально продают ружьё - делают нормальные фото и ставят адекватную цену и на глупые вопросы не отвечают. Это если цель продать! А если цель похвалиться и потрындеть, то тут то, что мы видим сейчас в этой теме- ни одного реального покупателя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlekseyM сказал:

а по фото и нет Ее подгонки то. Дерево выступает за колодку.

Жигули по-моему стоили 5 т.р. Сейчас жигуль шестерка стоит 50т.р. Итого в переводе от стоимости жигулей цена 10т.р. )))

 

 

Видишь суслика? Нет? И я не вижу. А он есть. ©

Думаю такую подгонку дерева на ТОЗ-34, как на этом экземпляре Вы никогда не видели. Найдите мне за десятку в этом исполнении, и я его прикуплю в пару к этому. Пусть будет.

5 минут назад, AlekseyM сказал:

Тема больше похожа не на продажу.

имхо, когда реально продают ружьё - делают нормальные фото и ставят адекватную цену и на глупые вопросы не отвечают. Это если цель продать! А если цель похвалиться и потрындеть, то тут то, что мы видим сейчас в этой теме- ни одного реального покупателя!

Эх Алексей, разве это ружье для хвальбы? Это пусть и хороший, но просто ТОЗик и ничего более. 

Форум МООиР не отличается большим количеством уникальных пользователей.Тем не менее он просматривается и кешируется в поисковых системах. Соответственно интересующиеся попадают на эту страничку и видят предложенное. Из этого можно сделать вывод, что продажа идет :biggrin: На сколько она будет успешной - посмотрим, но если мне действительно надо будет срочно его продать, то объявление сразу отправится на ганзу. Пока же оно размещено только на этом ресурсе и нигде более.

А диалог возникающий вокруг этой темы я считаю полезным. Это увеличивает "experience" и позволяет узнавать много нового не только мне, но и интересующимся людям. Это же форум, здесь нужно общаться:drinks: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве можно с таким охотится? Ему в музее висеть :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, valera263_ сказал:

Если память не изменяет, с 93-94г. охочусь, оно не основное, но всё затёрто, не убито ещё, насчет музея "загнули"....

Добро пожаловать в наш клуб. Не думал, что вот так найдется еще один экземпляр, который где-то доделывался после выпуска с завода. По номеру оно улучшенное 94 года выпуска. Кто всю остальную красоту раскрашивал и разрисовывал сказать не могу. Год выпуска лихой. Тогда этим могли как в частном порядке заниматься, так и всевозможные кооперативы. Паспорт есть? Что в нем написано?

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, valera263_ сказал:

А что ТОЗ- 34 редкий экземпляр?  после всяких переездов остались только ружья, доков нема. так у меня, что эксклюзив под вторым номером? после Вас??

 

Валерий, а Вы ТОЗ-34 в обычном исполнении в глаза не видели? Или такие ружья как у Вас попадаются Вам на каждом шагу? С чего такой вопрос?

У Вас конечно не подарочный вариант, а просто нарезка хохломы на рядовом, но все же разница очевидна.

вот продается обычный 

а вот купили обычный 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...