Перейти к содержанию

ATA Arms Neo12


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уже вроде определился с выбором в пользу МР 155, но тут в этот же бюджет (~27-30к) предложили с комиссионки Neo 12 в пределах бюджета, внешний вид вроде не потрёпанный. Понимаю что это инерционка. Но для новичка хотелось бы услышать мнения именно охотников (на ганзе читал информацию, немного размыто). Но по весу и МР 155 и Нео 12 почти не отличаются, что вполне устраивает. Хотелось верить, что с оружием это не как с автомобилями (подержанная иномарка или новый ТАЗ), мнения разделились в итоге. Хочу сказать, что из авто предпочту иномарку Б/У... с ружьями пока не понял ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Инерционка - даже лучше чем газоотвод. Меньше чистить. 

Проблема может возникнуть другом - запчасти не найдешь для турка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

45 минут назад, Гаррич сказал:

Инерционка - даже лучше чем газоотвод. Меньше чистить. 

Проблема может возникнуть другом - запчасти не найдешь для турка

 

ну чистить не проблема, зависит конечно от частоты "пострелушек" и охоты в целом, а вот с запчастями - уже серьезнее момент. ещё смущает возможность пострелять законно по зеленке до оформления РОХа, отдачу проверить сравнить так сказать, и уж очень напрягает что хотят именно "ВПАРИТЬ" и именно этот продукт. со стороны продавцов всегда это напрягало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, QEER сказал:

ну чистить не проблема, зависит конечно от частоты "пострелушек" и охоты в целом, 

Это так говорят первый год, а потом лишний раз лень чистить будет - будешь чистить через раз или два, а то и в конце сезона...

38 минут назад, QEER сказал:

 ещё смущает возможность пострелять законно по зеленке до оформления РОХа, отдачу проверить сравнить так сказать, 

А кто тебе это запрещает? Езжай на стрельбище или в тир и пробуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Про 12-ю меньше всего негативных отзывов слышал от пользователей, да и с ЗИПом проблем нет, у тех, кто из возит, тот же ТЕМП. У инерционок свои плюсы, у газовиков свои, но в практическом применении разницы особой не будет, да и чистить инерцию проще, а вот следить за чистотой  и смазкой надо гораздо внимательнее. Инерционку гораздо проще "без Мойдодыра в голове" превратить в полевых условиях  в однозарядку, чем газовик.

Единственное, что могу точно присоветовать, так это то, что б/у "туркменку" надо смотреть либо со знающим человеком, либо знать историю ружья. В остальных случаях лучше присматриваться к новой или взять 155-ю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там особого смотреть, в бу туркменке?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тс,имхо, если ляжет нео в руки, берите и не думайте.

Расстрелять его , долго и муторно. Если только со стендов не вылезать. Уход не сложен и минимален.

С 11года у меня нео12. Доволен . Косяков пока не было. Настрел охотничий , по водоплавающей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

155 Русич в пластике

у нее ствол лучше! Чем у обычной и чем у турка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гаррич сказал:

А кто тебе это запрещает? Езжай на стрельбище или в тир и пробуй

закон запрещает, разве нет? во-первых патроны не продают по зеленке, во-вторых без РОХа в тир или на стрельбище не пустят (даже если и патроны у них приобрести или ещё где-то достать), ну и наконец, зелёнка даёт право на транспортировку до ЛРР, далее до сейфа, насколько я понял изучив этот момент.

3 часа назад, Mobius сказал:

 Единственное, что могу точно присоветовать, так это то, что б/у "туркменку" надо смотреть либо со знающим человеком, либо знать историю ружья. В остальных случаях лучше присматриваться к новой или взять 155-ю. 

как раз это и собираюсь сделать, свожу одного "знатока", уж опыта поболее.

1 час назад, der fliegende сказал:

Тс,имхо, если ляжет нео в руки, берите и не думайте.

В руки ложится по-приятнее МРки, поэтому и задумался.. посмотрим, на выходных скатаюсь с человеком, посмотрю что скажет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

155 Русич в пластике

у нее ствол лучше! Чем у обычной и чем у турка.

 

Можно поподробней? к примеру http://www.tempgun.ru/catalog/3333/94685/ тут стоят у некоторых ружей (РСО), дороже на 700р. как - то на это внимание не обращал, но МРку всёравно смотрел со стволом 750, по 1000 руб + за сантиметр..тоже интересно стоит ли того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, QEER сказал:

 

В руки ложится по-приятнее МРки, поэтому и задумался.. посмотрим, на выходных скатаюсь с человеком, посмотрю что скажет..

ну так возьмите. не понравится - продадите. не поюзав - не понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, QEER сказал:

Можно поподробней? к примеру http://www.tempgun.ru/catalog/3333/94685/ тут стоят у некоторых ружей (РСО), дороже на 700р. как - то на это внимание не обращал, но МРку всёравно смотрел со стволом 750, по 1000 руб + за сантиметр..тоже интересно стоит ли того.

А чего подробнее? 

На пальцах происходит так:

конвеер гонит хренову тучу стволов, потом из этой кучи отбирают те, что лучшие. Это и будет "Русич", остальные просто МР.

качество стволов "Русич" по стали, исполнению, строению чоков и предчоковых сужений лучше турецких валовых. Особенно это заметно на холоде. Турки проектируют свое оружие несколько по иным пониманиям условий охоты.

"в ту строну" выстрелит и наше и турецкое, но на бумаге наш Русич покажет результат лучше. 

И тогда 2 варианта:

кому на стенку и перед пацанами покрасоваться, тому турка, кому в лес идти на охоту, тому Русич

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот озадачили, залез на ганзу.. изучаю про русич )) ну спасибо. его бы ещё найти в магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите попутно тему про патроны Феттер, если посты не подтерли, то там Дмитрий очень не плохо пишет про Русич и про туркопром.  А так же были мишени с сравнительными отстрелами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

А чего подробнее? 

На пальцах происходит так:

конвеер гонит хренову тучу стволов, потом из этой кучи отбирают те, что лучшие. Это и будет "Русич", остальные просто МР.

качество стволов "Русич" по стали, исполнению, строению чоков и предчоковых сужений лучше турецких валовых. Особенно это заметно на холоде. Турки проектируют свое оружие несколько по иным пониманиям условий охоты.

"в ту строну" выстрелит и наше и турецкое, но на бумаге наш Русич покажет результат лучше. 

И тогда 2 варианта:

кому на стенку и перед пацанами покрасоваться, тому турка, кому в лес идти на охоту, тому Русич

Вот откуда вы это взяли? Во первых, у турецких производителей ствол, вернее ствольные трубки из Италии и марка стали точно та же как и на Бенелли, так как от одного производителя. У него покупают все, кто не имеет своего металлургического производства, не имеет его и турецкие производители. Во вторых, каков ствол  и что он покажет, ни на ощупь, ни на вид определить трудно. Можно лишь кривой от прямого отличить, т.е. бракованный, от нормального. В третьих, турки ничего не проектируют, они копируют европейские модели. Например, АТА НЭО 12, копия Бенелли Монтефельтро, сделанные из покупных ствольных трубок от Итальянцев, на современном японском оборудовании, по той же технологии, что и итальянцы, в отличие от Ижмеха. Потом они оружие производят не для себя, а в основном экспортируют в Европу и США, где в оружии не хуже нашего понимают и фуфло покупать не станут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... ваше право так думать, только вот беда, у Бинелли особо нет проблем с осыпью и резкозтью, а у турок есть, но это ж мелочи. Это ж Бинелли, только дешевле... 

насчет фуфла и вообще в штатах, поинтересуйтесь процедурой покупки оружия там, про цены молчим.

в южных штатах покупка оружия занимает примерно 15 -20 минут, без справок и беготни с полицией. Поэтому нет проблемы по дороге на охоту просто купить новый ствол, если старый почему то не нравится.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня турок работает  безотказно и зимой и летом  , глотает пули   и маленькие  заряды  23, 24 грамма. 

Ружье очень резкое  ,поэтому  на охоту с легавой его не беру  , перепела   9-кой разбивает   в пар . 

Кстати  ,  Гудвин  (Борис) тысяч 30000 с него на стенде настрелял и оно все работает. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери в марте на пострелушки собачников)) а то все спортсмены, с двустволками))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Ага... ваше право так думать, только вот беда, у Бинелли особо нет проблем с осыпью и резкозтью, а у турок есть, но это ж мелочи. Это ж Бинелли, только дешевле... 

А вам не кажется, что резкость зависит от патрона. а не от материала и сверловки стволов? А раз стволы имеют одинаковый стандартный диаметр канала ствола, то откуда что возьмется? Про осыпь можно сказать, что ни те, ни другие не блещут равномерной дробовой осыпью, по простой причине, это ружья машинного производства, где и задачи такой не стоит. Что на моем турке она неважнецкая, что у моего друга на Бенелли, она тоже не блещет. Это не заказные ружья и не для спорта, где предъявляются другие требования. Есть ли смысл рассказывать сказки Андерсена, про замечательный Русич, который делается на одном конвейере с МР и все отличие лишь в лучшей отделке деревянных деталей, которые как раз делаются на разном оборудовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про красивые детали не писал ничего, ибо мне они не интересны, красоту ветки быстро исправляют))

я написал исключительно про ствол! Мы живем в России, стреляем нашими боеприпасами в нашем климате, здесь Русич лучше.

я так же написал, что стволы делаются на одном конвеере, но для Русича отбирают лучшие, а не все подрят. Непонимаю чего Вы мне рассказать то хотите. Читайте буквально)) вроде пишу доступно.

хотя мне всеравно у кого какое ружье)) берите турка, думайте, что  купили Бинелли за полцены. 

 

Резкозть не от патрона зависит. Резкозть - совокупность факторов. Это очень хорошо видно по заводским патронам. На одних ружьях хорошо, на других посредственно один и тот же патрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Бери в марте на пострелушки собачников)) а то все спортсмены, с двустволками))

Постреляем   летом   , на   форумном  сборе . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Hunter21 сказал:

Во первых, у турецких производителей ствол, вернее ствольные трубки из Италии и марка стали точно та же как и на Бенелли, так как от одного производителя.

    Смотрите так не скажите где, знающие люди на смех поднимут...))))) Манагеры в магазинах еще не такие сказки придумают.....))))

  У меня нет точной информации по этому поводу, но доводилось бывать в "туркменских" оружейных магазинах. Не  буду огорчать владельцев и озвучивать ценник там. Из итальянского там может быть только резинка к ценнику))))) Зато точно знаю, что есть итальянцы, которые часть заготовок под дешевые модели берут в Турции, а часть делают сами. ( Было дело под Полтавой, хотел заказать комби, чтобы такое было "только у меня и у Майкла Джексона", но как всегда Артемида-3 и её манагеры-метросексуалы диванные всю идею обгадили).

 Какой бы не была низкой культура производства на ИжСмехе и как бы эти п...сы не относились криво к потребителю, всё равно уровень конструктива и материалов намного выше. Эргономика отстает на рядовых, но это отставание сокращается.

"Русич" по определению будет выше любой "туркменки" без вариантов, но вот рядовые 155-е через одну можно в топку, тут будет скорее наоборот, даже Б\У Нео более лучший вариант.

Была у меня мысль взять Бронко и расстрелять "до последних соплей", а вот потом составить объективный отчет-статью. Но видать не судьба, когда сделал 3-ю лицензию "на автомат", то вдруг возник по хорошей цене 235-й Зимсон с чистыми стволами, кто бы думал, что было куплено)))) Ну и на этом порыв пропал, надо бы автомат, но больше стволов не хочется, а продать что-то жалко.

 

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Я про красивые детали не писал ничего, ибо мне они не интересны, красоту ветки быстро исправляют))

я написал исключительно про ствол! Мы живем в России, стреляем нашими боеприпасами в нашем климате, здесь Русич лучше.

я так же написал, что стволы делаются на одном конвеере, но для Русича отбирают лучшие, а не все подрят. Непонимаю чего Вы мне рассказать то хотите. Читайте буквально)) вроде пишу доступно.

хотя мне всеравно у кого какое ружье)) берите турка, думайте, что  купили Бинелли за полцены. 

 

Резкозть не от патрона зависит. Резкозть - совокупность факторов. Это очень хорошо видно по заводским патронам. На одних ружьях хорошо, на других посредственно один и тот же патрон.

Так вроде можно и нашими патронами стрелять, можно и импортными. Это что же теперь по вашему в Африке надо с африканским оружием охотится? :biggrin: Жаль вот только не делают его там. Ещё интересно, как это они узнают, какие стволы лучше? По моему ерунду вы тут пишите. Особенно про разные ружья, которые имеют каналы стволов в соответствии с международными стандартами и которые стреляют с разной начальной скоростью при одинаковых патронах. Законы физики ещё никто не отменял. Может вы нам поясните как это происходит, когда резкость, то бишь скорость полета снаряда не зависит от свойств патрона? Может в некоторых ружьях турбонаддув применяют, раз имеются различия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Mobius сказал:

    Смотрите так не скажите где, знающие люди на смех поднимут...))))) Манагеры в магазинах еще не такие сказки придумают.....))))

  У меня нет точной информации по этому поводу, но доводилось бывать в "туркменских" оружейных магазинах. Не  буду огорчать владельцев и озвучивать ценник там. Из итальянского там может быть только резинка к ценнику))))) Зато точно знаю, что есть итальянцы, которые часть заготовок под дешевые модели берут в Турции, а часть делают сами. ( Было дело под Полтавой, хотел заказать комби, чтобы такое было "только у меня и у Майкла Джексона", но как всегда Артемида-3 и её манагеры-метросексуалы диванные всю идею обгадили).

 Какой бы не была низкой культура производства на ИжСмехе и как бы эти п...сы не относились криво к потребителю, всё равно уровень конструктива и материалов намного выше. Эргономика отстает на рядовых, но это отставание сокращается.

"Русич" по определению будет выше любой "туркменки" без вариантов, но вот рядовые 155-е через одну можно в топку, тут будет скорее наоборот, даже Б\У Нео более лучший вариант.

Была у меня мысль взять Бронко и расстрелять "до последних соплей", а вот потом составить объективный отчет-статью. Но видать не судьба, когда сделал 3-ю лицензию "на автомат", то вдруг возник по хорошей цене 235-й Зимсон с чистыми стволами, кто бы думал, что было куплено)))) Ну и на этом порыв пропал, надо бы автомат, но больше стволов не хочется, а продать что-то жалко.

 

А причем тут магазины? Есть интернет, есть информация где и у кого приобретают ствольные трубки те производителя, которые не имеют своего металлургического производства. Потом не секрет, что многие европейские производители производят свою продукцию в Турции. Например СZ, Верней Карон. Однако продают эту продукцию под своей торговой маркой. Что то им в голову даже не приходит производить оружие в России, и продавать под своей торговой маркой. Надеюсь, что никому не надо объяснять, что они дорожат свои добрым именем. А раз они свое доброе имя доверяют "туркменам", то видимо либо вы не  в курсе, либо они полные идиоты.

 

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вы наверное не в курсе, что в 12 К диаметр канала ствола от 18,2 до 18,9 мм, по Вашему они все одинаковые, зарядил и пуляй? Я не хочу вам читать лекции, ну ни к чему это. 

Вот, просто посмотрите на картинки. армсан фенома и беретта , суж и там и там 0,5 патрон одинаковый. Картинки с ганзы.

 

3079AEFD-57FD-4ED3-9557-B7559517EF26-1347-000002589F6AC5EC_tmp.png

3DCFAF5C-4406-48BE-9522-DEC21C43CF33-1347-00000258AB642967_tmp.png

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...