Перейти к содержанию

Русский дух в борьбе с эвакуаторщиками. Испытал чувство гордости.


Кирилл voenkov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, QWERT сказал:

 

Что раньше властям мешало бороться, в рамках ранее действовавшего(до введения платных парковок) законодательства, с любителями парковаться во 2-м/3-м ряду?

А раньше, это когда? По Вашему это как свет в туалете, выключил и не горит? 

Ну "выключили" теперь для большей части быдла "не горит", а кто не понял, им теперь еще и сочуствуют... 

 

это все из разряда "мусор не бросать", "не курить", ограничение скорости...

вот что мешает людям ехать 90??? Всеж едут 110, потому, что как бы можно безнаказанно превысить... а в Италии штраф придет и все, попробуй не оплати)) 

или почему люди курят где попало? Я не курю, мне неприятно когда рядом дымят, но всем то насрать, это ж ОНИ курят... азапретить продажу табака и опять вой поднимется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2017 в 12:25, MED969 сказал:

Кирилл, вот Вы почему то нашли в себе силы повернуть за угол и припарковать свой автомобиль. А владелец 200ки оказался "умнее" всех. Так за что его жалеть? У нас с людьми договариваться нельзя. Только жесткий контроль, жесткие наказания, жесткие рамки! 

 

Друзья, с наступившим! Отвечу сразу на несколько постов.

1. Я, можно так сказать, местный - дом, где проживает моя жена, примыкает к магазину "Дикси". И уголки-закаулки где можно приткнуться без ущерба - я уже изучил. А у товарища на двухсотом, возможно, какое-нибудь дело было срочное и неотложное. Я однажды так сильно по мелкой нужде хотел, что бросил машину по знак и засеменил к торговому центру крепясь. Вышел  - менты уже ждут. Хотя жена в машине была, так они стали так, чтобы она не отъехала - заблокировали своей живой массой. Я им так и так, мол были проблемы. Ответ был жёсткий, типа "проблемы индейцев шерифа не @бут" и штраф - полторашка. ВОТ И ВЕСЬ РАЗГОВОР! 

2. Знаками Первомайку обложили ВСЮ "С НОГ ДО ГОЛОВЫ". А у Диксей знак воткнули абсолютно бездумно - там вечером припарковаться негде, так как местные все уголки и уголочки забивают очень и очень плотно.

3. На Гелеке, фото которого я разместил, НЕТ СЗАДИ ЗНАКА "ИНВАЛИД". Просто денег, наверное, судя по номеру, как грязи...

4. Про камеры. НЕТ УВЕРЕННОСТИ, ЧТО ЭТИ КАМЕРЫ ПРАВИЛЬНО ФИКСИРУЮТ СКОРОСТЬ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ...НИКАКОЙ... Весь мир борется за скоростную пропускную способность автодорог, а наши чинуши всеми способами наполняют бюджет, который потом сами и разграбляют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, по вашей логике, всем нельзя, но если сильно надо, то можно? Так чем Вы лучше наших депутатов, которые ездят по встречке или разделительной, ради которых сотни машин стоят в пробке, только что б одна жопа пронеслась поскорее к дорогому унитазу в личном особняке, а то вдруг потерпеть ему придется?

мне вот честно, насрать на владельца того крузака ибо ему насрать на всех нас вместе взятых. Иначе б так не парковался.

 

в 2011 году я был свидетелем интересной ситуации.

прилетел в Прагу, взял ткси в аэропорту, водитель оказался наш соотечественник, эмигрировал из Сочи, тогда еще там было не как сейчас:biggrin:

едем, поток вполне рабочий, но плотный. Разговариваем он про свое, я про свое, и вдруг сзади мигалки, сирена. Дорогу не перекрывали, дорога 3 ряда в каждую сторону. Сзади едет кортеж. Полицейские на мотоциклах и три тонированные шкоды с мигалками, там все чиновники на шкодах ездят)) так вот, поток никто не тормозил, все просто освободили средний ряд, кто в левую полосу, кто в правую,кортеж проехал и все, все опять рассосредоточились по всем рядам.

и вот таксист можно скзать поздравил меня с событием, у них такие кортежи, что б разгоняли поток, редкость. Ехал кто то очень важный, на уровне первых лиц.

У нас то так нельзя, у нас надо обязательно всем сказать и показать на свое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы хоть раз Вам пришёл не правомерный штраф, (могу предположить по постам выше), то об этом уже на каждом углу объявление БОЛЬШИМИ буквами висело. ИМХО конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MED969 сказал:

мне вот честно, насрать на владельца того крузака ибо ему насрать на всех нас вместе взятых. Иначе б так не парковался.

Какая связь между Вами лично и парковкой крузака, чтобы его парковка могла на Вас "нагадить"?

По Первомайке "летает" белый Гелек как хочет и где хочет, и менты это сознательно не замечают! Удастся сфотографировать - положу комбату Фомину - главному дэпээснику ВАО - на стол ! У меня с ним давно тёрки по его персоналу! Вот между белым Гелеком и мной связь прямая - он создаёт опасность моей жене, гуляющей с дочкой в коляске по Первомайской улице! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кирилл, Вы не переводите стрелки. Человек нарушил правила и получил ровно по закону. Что в этом плохого? Для ВСех несогласных есть суды, обжалуйте. Если остановка была действительно необходима, то это можно доказать и снять нарушение.

Не далее как в декабре у меня жена решила вопрос с ошибочно выписанным штрафом с камеры видеофиксации, особо усилий для этого прилагать не пришлось. Даже до суда не дошло.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Сергей1977 сказал:

Если бы хоть раз Вам пришёл не правомерный штраф, (могу предположить по постам выше), то об этом уже на каждом углу объявление БОЛЬШИМИ буквами висело. ИМХО конечно.

Ну зачем Вы так иронично. Два штрафа, с которыми я был не согласен, я обжаловал в прокуратуре. Оба были в итоге отменены, господину Фомину вынесено представление прокурором ВАО по работе его сотрудников. Представление исполнено. Вот только эти молодые горе-инспекторы так и не извинились. Ну до Бог с ними...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

 

Кирилл, Вы не переводите стрелки. Человек наршил правила и получил ровно по закону. Что в этом плохого? Для ВСех несогласных есть суды, обжалуйте. Если остановка была действительно необходима, то это можно доказать и снять нарушение.

 

Практика показывает, что протоколы по подобным нарушениям оставляют в силе. Я обжаловал действия сотрудников ДПС о которых писал в п.1 Их комроты посоветовал мне "бутылочку возить с широким горлом", а комбат оставил всё в силе... Ну да Бог с ними. Я стараюсь жить по библейскому принципу "Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтобы люди поступали с тобой" (не дословно). Исходя из вышесказанного принимать решения гораздо легче :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный принцип, ровно так и получается, нарушаешь- получи))) в пдд все написано, что по чем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Кирилл voenkov сказал:

Какая связь между Вами лично и парковкой крузака, чтобы его парковка могла на Вас "нагадить"?

По Первомайке "летает" белый Гелек как хочет и где хочет, и менты это сознательно не замечают! Удастся сфотографировать - положу комбату Фомину - главному дэпээснику ВАО - на стол ! У меня с ним давно тёрки по его персоналу! Вот между белым Гелеком и мной связь прямая - он создаёт опасность моей жене, гуляющей с дочкой в коляске по Первомайской улице! 

Вот и подошли к сути. 

Громкое название темы, типичное для новостей на главной странице Яндекса, а по сути .......

Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, MED969 сказал:

или почему люди курят где попало? Я не курю, мне неприятно когда рядом дымят, но всем то насрать, это ж ОНИ курят... азапретить продажу табака и опять вой поднимется

Вот в Москве власти определили перечень специальных мест для самостоятельного запускания гражданами новогодних фейерверков и прочей громко взрывающейся хрени - не обращались в полицию по поводу того, что это повсеместно нарушается или может сами участие принимали:biggrin:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, QWERT сказал:

Вот в Москве власти определили перечень специальных мест для самостоятельного запускания гражданами новогодних фейерверков и прочей громко взрывающейся хрени - не обращались в полицию по поводу того, что это повсеместно нарушается или может сами участие принимали:biggrin:?

 

на счет наших правохранительных органов, так у нас в районе реально уже 3й день заметно больше патрулируют. Как следствие и меньше запускают.

сам я не запускал)) мне не интересно. Детям моим тоже не особо нужно. Иначе б съездили и запустили где можно.

ну и нет, не обращался...

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

у нас в районе реально уже 3й день заметно больше патрулируют. Как следствие и меньше запускают.

Вот именно об этом я писал выше - вполне достаточно было организовать работу контролирующих/карающих органов и проблема парковок в два-три ряда быстро бы перестала существовать, как и пропускная способность на этих участках дорог была бы в норме. Вместо этого устроили геноцид автовладельцев по всему городу и внедрили мутную схему по организации платных парковок используя существующее дорожное пространство(тупо рисуя разметку на одной стороне улицы и вешая запрещающие знаки на противоположной!).

Кстати, с 2012-го по 2015 год от оплаты парковок автовладельцами  получено 5,84 млрд рублей, а на проект платных парковок было потрачено свыше 16 млрд рублей. А если учесть, что не все деньги от автовладельцев уходят напрямую в бюджет города, а некоторая часть оседает у "прокладок" присосавшихся к "обслуживанию" этой системы - очень интересная ситуация получается.

 

P.S. В тему - история(комментарии тоже интересные есть) одного законопослушного автовладельца о пользовании платной парковкой http://andrey-zorin-72.livejournal.com/625.html

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грехов у всех хватает. А что касается организации нашего дорожного пространства, то я с 2007 года, еще когда ВРио Буданов был в ЦОДД, работал с ними(не у них), до последней команды)) и работа велась, много чегоделалось. Москва- огромный город, с своеобразной и далеко не современной схемой развития, то, что творилось в 90е неизменно повлияло на то, что имеем сейчас. Поэтому очень просто написать "создали бы", "организовали бы"... на многие здравые вещи уходят годы, иногда десятилетия. 

 

Возможно многие помнят годах так в 2012-2014 была история, когда люди оплачивали штрафы, а деньги не попадали по адресу.

ну вот с тех пор если приходит штраф, ну бывает изрдка , на дальние дистанции часто ездим, так вот, ооплачиваю и отсылаю ценным письмом с уведомлением с приложением копий документов об оплате. И Вы знаете, никогда без ответа не оставалось, все заносится в базу. Всегда отвечают, что все ок, все получено, дата подпись, печать...

 

наверное нас имеют на столько, на сколько мы сами позволяем иметь нас.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

наверное нас имеют на столько, на сколько мы сами позволяем иметь нас.

???? Вас просто никогда по-настоящему не имели... И слава Богу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Кирилл voenkov сказал:

???? Вас просто никогда по-настоящему не имели... И слава Богу...

Я бы предпочел это не обсуждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Я бы предпочел это не обсуждать...

Наши мысли совпадают... С наступившим! Здоровья, благополучия, мира в семье и душе!

Зоркого глаза, твёрдой руки и желанных охотничьих трофеев!!!:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас взялись за Измайлово, скоро и до моего Гольяново доберутся. В Измайлово еще некоторые Парковые хотят сделать односторонними. Но я не рискую, ставлю где можно, в крайнем случае плачу за парковку если необходимо встать именно там, где нужно. Муж недавно на рабочей машине, работает в экспресс почте, также прочувствовал нарушение парковки, бегал полдня чтобы забрать машину полную отправками вместо того, чтобы работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2 января 2017 г. в 19:21, QWERT сказал:

(...) Кстати, с 2012-го по 2015 год от оплаты парковок автовладельцами  получено 5,84 млрд рублей, а на проект платных парковок было потрачено свыше 16 млрд рублей. (...)

Вообще вдуматься: власти города не просто уничтожают деньги налогоплательщиков, но и постоянно расширяют эту деятельность - платные парковки убыточны, но сфера их только расширяется! Как же бороться с этими наглыми вредителями??? Какое-то просто циничное глумление над здравым смыслом, причём совершенно безнаказанное...

В результате распространения платных парковок семьёй ездим теперь на общественном транспорте, больше ходим пешком. Оздоровляемся. После введения оплаты стоянки во дворе даже не знаю - машину продадим, наверное. Если целью платных парковок в том числе было искоренение личного московского автовладения, то эффект, конечно, будет. В свою очередь как законопослушные граждане с большим нетерпением ждём выборов, на которые пойдём впервые с советских времён, дабы выразить свой восторг в том числе и по этому поводу.

 

 

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СтаниславП сказал:

В результате распространения платных парковок семьёй ездим теперь на общественном транспорте,

Наземным транспортом тоже проблемно ездить. Мне сейчас повезло, сменила работу рядом с домом, поэтому на транспорт не трачу деньги и нервы. У нашего дома парковка, пока бесплатная и большая, так теперь с утра приезжают и ставят машины аж из Владимира....Если приезжаешь с работы в 19, то еще места нет поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...