Перейти к содержанию

СПИ/Универсал-12к, отзывы, вопросы по снаряжению


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 
СПИ/УНИВЕРСАЛ-12к является всесезонной пулей предназначенной для охоты на крупного зверя из гладкоствольных ружей и парадоксов в условиях стрельбы через кусты и мелкие деревья по ясно видимой цели. ОПТИМАЛЬНАЯ дальность эффективной стрельбы СПИ/УНИВЕРСАЛ-12к до 80м.

СПИ/Универсал-12к состоит из СПИ с оболочкой предварительно надрезанной на 7 ( 6 ) частей и пыжа-обтюратора, БИО/И-57 моей конструкции, который стал использоваться для снаряжения СПИ с ноября 2016г.   СПИ/УНИВЕРСАЛ-12к в состоянии поставки имеет оболочку предварительно надрезанную на 7 частей СВЕРХУ ВНИЗ, с последующей резкой самостоятельно на 3 части. Необходимо один из 7 сегментов вырезать и выбросить, а оставшиеся 6 сегментов разрезать по готовым надрезам на три одинаковые части (СПИ/3). По ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА, оболочка может быть надрезана на 6 или 7 частей снизу вверх или сверху вниз. Алгоритм снаряжения СПИ/Универсал-12к , следующий: насыпать баночную навеску бездымного пороха (желательно Сунар маг. 42 или Сокол) + пыж БИО/И-57 + СПИ/3.

 

 

 СПИ ( стальная пуля Иванова)

15180039.jpg

СПИ/Универсал-12к

17331165.jpg

Кучность стрельбы СПИ/Универсал-12к на 65м из 5 выстрелов, благодаря пыжу БИО/И-57. Д.С.=0,2мм

16589750.jpg

Кучность стрельбы  СПИ/Универсал-12к  из 5 выстрелов на 65м, благодаря пыжу БИО/И-57. Д.С.=0,2мм

17041804.jpg

Пыж-обтюратор, БИО/И-57 моей конструкции, который стал использоваться для снаряжения СПИ с ноября 2016г.

17058577.jpg

Необходимо один из 7 сегментов вырезать и выбросить, а оставшиеся 6 сегментов разрезать по готовым надрезам на три одинаковые части (СПИ/3), а затем одеть их на пулю, с выдерживанием равномерного зазора между ними

17072689.jpg

Необходимо один из 7 сегментов вырезать и выбросить, а оставшиеся 6 сегментов разрезать по готовым надрезам на три одинаковые части (СПИ/3), а затем одеть их на пулю, с выдерживанием равномерного зазора между ними

17069116.jpg

А вот так летает у меня сегодня СПИ/Универсал-12к на 100м, Благодаря пыжу БИО/И-57.

17128656.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Улучшение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять все с начала))))

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, с чока  СПИ - универсал стрелять можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по теме.

Кому не интересно и те кто думают, что все знают, проходите мимо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Михаил, с чока  СПИ - универсал стрелять можно?

Мои рекомендации, до получока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Мои рекомендации, до получока.

Жаль . Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Давайте по теме.

Кому не интересно и те кто думают, что все знают, проходите мимо)))

А какс Вами можно по теме, когда Вы вырезаете угодные Вам фразы из сообщений разных участников форума и используете их на своем личном форуме в угоду Вам и не угоду конкурентам!? Вам на ганзе вроде бы все объяснили.

против Ваших изделий СПИ ничего не имею. Это по теме. Но ваш прямой конкрент Ленинградка отлично летает через чок у сотен стрелков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MED969 сказал:

  Но ваш прямой конкрент Ленинградка отлично летает через чок у сотен стрелков.

Еще раз, ГОВОРИМ  ТОЛЬКО  ПО  ТЕМЕ, Про ленинградки, ЭТО  НЕ  ПО ТЕМЕ,))

Вы наверно не в курсе, что уже есть первые убитые стволы с Вашей Ленинградки и как раз из чока. Получается ленинградкой не безопасно из чока стрелять.)))

Не провоцируйте  ср..чь в моей теме, а то накажут меня за сра...чь. Не надо в моей теме про другие пули типа ленинградка или Гуаланди сталь.)))

Здесь говорим только про СПИ/Универсал-12к, ПОЖАЛУЙСТА.

Каждый вправе стрелять теми пулями которые нравятся.))))

P.S. Если Вы такой знаток, то откройте свою новую  тему : " Какая пуля лучше..?"))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Еще раз, ГОВОРИМ  ТОЛЬКО  ПО  ТЕМЕ, Про ленинградки, ЭТО  НЕ  ПО ТЕМЕ,))

Вы наверно не в курсе, что уже есть первые убитые стволы с Вашей Ленинградки и как раз из чока. Получается ленинградкой не безопасно из чока стрелять.)))

Не провоцируйте  ср..чь в моей теме, а то накажут меня за сра...чь. Не надо в моей теме про другие пули типа ленинградка или Гуаланди сталь.)))

Здесь говорим только про СПИ/Универсал-12к, ПОЖАЛУЙСТА.

Каждый вправе стрелять теми пулями которые нравятся.))))

P.S. Если Вы такой знаток, то откройте свою новую  тему : " Какая пуля лучше..?"))

Вы бы лучше качество обработки своих "изделий" повысили,а не говорили ПО ТЕМЕ которой лет десять наверное уже.

Вы посмотрите как Вас "встречают" на форумах,делайте выводы,может пора что то менять))))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется тема уже обговорена, пули лично мной испытаны на практике по лосю, сверх качеств не выявлено.

Считаю тему исчерпанной и не интересной к обсуждению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение пуль для "... гладкоствольных ружей и парадоксов в условиях стрельбы через кусты...." было закончено на форуме еще 5 лет назад.

Итог обсуждения следующий - Ничем хорошим такая стрельба не заканчивается!!!
На форуме достаточно много только начинающих охотников и в результате подобных тем у них может сложится мнение что через кусты стрелять можно, хотя практика охоты показывает так делать не надо т.к. велика вероятность подранка, попадания не по места или промаха (если не серьезнее) из за рикошета.

Охота на сегодняшний момент это не вопрос выживания человечества, поэтому если нет возможности произвести уверенный выстрел, то пропусти зверя на другого охотника и дождись более удачных условий для себя. 

Снова разводить споры по СПИ на данном форуме нет необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...