Перейти к содержанию

Лиса на приваде 2016


Трубник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Diesel сказал:

Что есть "потаск"? Типа вонючий след, который должен лису привести в нужное место?

Может лучше селедочный рассол использовать?

Ага. Вонючий след ))

Ну, это один из способов. Пойду в первой теме "пофлужу", дабы вся инфа была в одном месте.

 

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2016 в 23:06, kharly сказал:

Михаил привет. С почином.  А вот скажи,  шкурку на выделку? А куда?:-)    

Спасибо! Да на выделку, пока не решил куда. Накоплю- буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2016 в 12:45, valkos сказал:

Миша, а можно ссылочку на "засидку", если в теме не удобно, то можно в личку...

Не в качестве рекламы, а в качестве необходимости поделиться положительным опытом с товарищами:

www.scorpio58.ru/

Толково делают и быстро отравляют. На ю-тьюбе ролики есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2016 в 10:16, Дмитрий1812 сказал:

Михаил (или если кто-то из коллег знает), а расскажите, пожалуйста, подробнее:

1) как Вы выбирали место для привады? На что обращали внимание, от чего отталкивались

2) обязательно ли, как Вы думаете, иметь тепловизор или ночник

3) выезжали только по выходным и только по вечерам

4) реально ли с "гладким" посидеть

1) методом исключения )) так как район густонаселен, то подальше от дорог, где никому неинтересно ходить, кроме лисы. На самом деле, тема сложная, долго выбирал еще по чернотропу. Если следующие 2-3 места выберу так же удачно, то, пожалуй, смогу как то систематизировать процесс выбора. Здесь больше интуитивно было.

2) вообще необязательно. Я сижу с дневным прицелом. Напротив засидки один из крупных аэропортов, поэтому чем ниже облачность, тем яснее видно от взлетки. Один раз не смог выстрелить, когда было ясное небо и луна отсутствовала совсем. Если ночь ясная, но лунная, то вообще без вопросов. Все видно глазами.

3) в том то и фишка, что если я в 14-00 выезжаю с работы (а такая возможность есть), то успеваю сесть до темноты. Чаще чем раз в неделю сидеть неполучается. В выходные всегда есть планы куда то подальше съездить. Для меня засидка- развлечение по будням.

4) реально, мог трижды стрелять, если бы был гладкий. Но в оптикой быстро не вскинешься, а лиса движение просечет.

Изменено пользователем Трубник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2016 в 15:46, Oblako сказал:

А вот расскажите про приваду. Если нет шкур, голов потрохов, как можно в домашних городских условиях изготовить приваду. Как лиса реагирует на сухой собачий корм? Слышал, что кто-то целое лето замораживает в морозильных ларях брикеты с отходами. Такой брикет не так быстро растаскивают звери.

Лучше, на мой взгляд, сначала положить что то массивное, типа шкуры, а потом добавлять уже по мелочи. На любом рынке можно найти суповые наборы из кур по 30 руб/кг, срезки костей, для собак итд. Поговорите с продавцами рыбы, за комплимент или просто так они не будут выливать селедочный рассол,  а оставлять за Вас. Мы (люди) оставляем столько всего, что специально что-то придумывать вряд ли стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...