Перейти к содержанию

Бешенство у зверей


bond81
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот правильно. Присоединяюсь.

..................................................................

У нас в прошлом году егерь просил для мониторинга не тушки а именно головы сдавать ему на анализ(М.О.) В этом только отчитываться о количестве добытых для отчётов еженедельных.

На сколько я знаю прививки от бешенства делают (вроде как егеря у нас делали и товарищ мой тоже вроде делал) правда 100% гарантии прививки не дают.

Собаку свою в случае если б она кого то укусила тоже не дал бы в обиду.На карантин в клетку на пару недель и бесконтактно кормить. Убийство моей собаки ни как не повлияет на ход лечения пострадавшего так что и смысла в немедленном её убийстве нет.

.......................................................................

biker писал: Только смысл тащить явно на вид не здоровое животное куда то проверять , с лишаем я уже не трогаю даже не то что с признаками бешенства .

Полностью согласен что тащить её куда либо не стоит но и оставлять на месте тоже.Её начнут жрать теже лисы,собы,мыши,то есть инфекция дальше пойдёт.В подобных случаях надо не полениться, развести костёр и сжечь её. Это займёт не так много времени но обезопасит место ваших охот от дальнейшего развития очага заразы

Господа-товарищи, Вы не берете в расчёт такой факт, как прошедшие годы. А прошло с тех пор уже более 30 лет. А если Вы помните, медицина в те времена не имела таких лекарств, прививок, вакцин как сейчас.( это относительно истории с собаками покусавшими меня в детстве). С новыми продвижениями в медицыне, хотя и не большими в глобальном отношении, лечение и профилактика бешенства изменились. И сравнивать то как сейчас всё это проходит, с тем что было 30, даже 5 лет назад не умно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyCerber А вы не допускаете что ваш ребёнок может сам спровоцировать нападение собаки,и собака будет не виновата,тоесть изначально конфликт будет не ей спровоцирован.Я в данный момент не пытаюсь оправдать какую либо сторону.В каждой ситуации разбираться надо в причинах и следствии.Если ребёнок полез к сучке щенков смотреть, а она его за жопу(извиняюсь) хватанула её что убить за это?(тоже из детства,только моего.)

 Мой опыт показывает что народ чаще сам лезет к чужой живности а потом ноет что его куснули,боднули,лягнули.

 Медицина к стати никуда не шагнула. Пока менты приедут,ветеринары приедут, усыпят собаку,анализы сделают,обращаться за лечением может быть уже поздно.Выж наверно первым делом поедите в больницу а уже потом на разборки.

Но наскока я понимаю обсуждается ситуация укусила убежала,если собака грызёт человека то само собой херачить сразу тем, что под рукой есть,не смотря на наличие иль отсуцтвие хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читаете и принимает к сведению только то, что Вам нравится. И принимаете информацию вырывая частями из общего текста! Перечитайте, там идёт речь о разборах ситуации сотрудниками полиции. А из этого следует, что они и сделают( не лично конечно)всё для проведения анализа на бешенство.

Всё я прочитал , Ваш диалог с Виктором уже давно зашёл не туда))

Форма получилась агрессивной в связи с тем ,что кукушку уже вынесли !

По поводу моей крутизны. А как вы себя будите вести , когда вашего ребёнка,( не дай бог) покупает собака, или элементарно обидит кто-то не хороший и злой? Если вы не будете вести себя агрессивно настроенной, и спустите это на тормозах, стараясь не договориться. А на состояние вашего ребёнка вам плевать, вам главное договорится. Грошь Вам цена как родителю. Я за своих порву !!!

Я сначала разберусь что делал ребёнок на охраняемой сторожевой собакой территории , вы же писали про соседских собак. Иимел ввиду что никто вам собаку соседскую на расправу не даст , порвать и вас могут и за собаку в том числе , и как вам уже написали существуют другие гуманные способы , а вам все лишь бы отрубить да порвать, вы не слышите и не хотите читать что вам пишут.

Укажите, будет любезны, где я написал ,что несу тушку с признаками бешенства на проведение анализа?!

Господа, старайтесь читать внимательно, и вдумываться в то , что читаете !!!

Это вообще не вам)) Специально начал с красной строки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильно. Присоединяюсь.

..................................................................

У нас в прошлом году егерь просил для мониторинга не тушки а именно головы сдавать ему на анализ(М.О.) В этом только отчитываться о  количестве добытых для отчётов еженедельных.

На сколько я знаю прививки от бешенства делают (вроде как егеря у нас делали и товарищ мой тоже вроде делал) правда 100% гарантии прививки не дают.

 

Собаку свою в случае если б она кого то укусила тоже не дал бы в обиду.На карантин в клетку на пару недель и бесконтактно кормить. Убийство моей собаки ни как не повлияет на ход лечения пострадавшего так что и смысла в немедленном её убийстве нет.

.......................................................................

   biker писал: Только смысл тащить явно на вид не здоровое животное куда то проверять , с лишаем я уже не трогаю даже не то что с признаками бешенства .

 

Полностью согласен что тащить её куда либо не стоит но и оставлять на месте тоже.Её начнут жрать теже лисы,собы,мыши,то есть инфекция дальше пойдёт.В подобных случаях надо не полениться, развести костёр и сжечь её. Это займёт не так много времени но обезопасит место ваших охот от дальнейшего развития очага заразы

Само собой лису на костёр , это и так понятно поэтому не продолжал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, смеяться или плакать!? Не ходили бы вы, господа, на охоту! Не дай бог, ещё и триппер от лисы подхватите))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyCerber А вы не допускаете что ваш ребёнок может сам спровоцировать нападение собаки,и собака будет не виновата,тоесть изначально конфликт будет не ей спровоцирован.Я в данный момент не пытаюсь оправдать какую либо сторону.В каждой ситуации разбираться надо в причинах и следствии.Если ребёнок полез к сучке щенков смотреть, а она его за жопу(извиняюсь) хватанула её что убить за это?(тоже из детства,только моего.)

Мой опыт показывает что народ чаще сам лезет к чужой живности а потом ноет что его куснули,боднули,лягнули.

Медицина к стати никуда не шагнула. Пока менты приедут,ветеринары приедут, усыпят собаку,анализы сделают,обращаться за лечением может быть уже поздно.Выж наверно первым делом поедите в больницу а уже потом на разборки.

Но наскока я понимаю обсуждается ситуация укусила убежала,если собака грызёт человека то само собой херачить сразу тем, что под рукой есть,не смотря на наличие иль отсуцтвие хозяев.

Я описал Виктору 71 ситуации которые были лично со мной, в детстве. Он же начал умничить! А к собокам я сам не без. Одна ( цепная дворняга) сорвалась с цепи. И кинулась на меня когда я возился с кроликами около нашего сарая. А второй случай, немецкая овчарка( старая была уже), сидела на цепи, бегунке. Проходил просто мимо. Ни когда не лаяла даже, а тут на тебе. Не знаю может по старости выжила из ума. Но руку мне порвала хорошо. И в обоих случаях в больницу на скорой увозили, и операции были, зашивали-пришивали.

А на счёт того ушли от темы, согласен целиком и полностью. Из начало, я просто ответил на вопрос с бешенством у зверушек. И описал как я сдавал шкурки, вернее тушки лисы, енотки, и барсука, через вет.лабораторию. Инече не принимал шкурник. Но тут пошли придирки, нападки ВИКТОРА 71, который считает себя самым умным и прожённым жизнью.

Вот из-за этих его нападков, тема и получила такое развитие, продолжение.

Самому не принято. И не понятна позиция ВИКТОРА 71, с его подколами и придирками. Вот из-за этого, агрессивный тон моих публикаций. Он( Виктор 71) вынес мне всю кукушку. За несправедливые, без основательные тоны в Ваш адрес. Сорт:-(.

Удачи. Ни пуха- ни пера Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете что Вы не правы и выражаете это в довольно агрессивной форме!

Вот ссылка на официальный документ и правила при профилактике и заболевании бешенством , где там написано что вы придёте ко мне в квартиру в дом участок и отрубите моим собакам головы)))???? Там все чётно прописано

,а Вы тут нам пишите про то какой вы НЕ реально крутой , удачи))http://mosk-vet.ru/opb/law/rabies_vet_rules.php

Там и правило приема животного на анализ есть , и про тушу , если где то и принимают голову хорошо , писал про то как человек сдавал и что из этого получилось, да и в сети об этом есть. Только смысл тащить явно на вид не здоровое животное куда то проверять , с лишаем я уже не трогаю даже не то что с признаками бешенства .

Спасибо за ссылку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, смеяться или плакать!? Не ходили бы вы, господа, на охоту! Не дай бог, ещё и триппер от лисы подхватите))))

Поделитесь пжс своим опытом. Лично мне это очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что на шерсти животного не будет его же слюны? Звери шкуры свои языком лижут.

А как долго вирус остаётся активным после вылизывания? Как я понимаю, он живуч только в жидкостной среде организма, а на свежем воздухе? Ещё нашёл инфо, что вирус не умирает при температуре до -25 градусов. Те стандартный мороз ему не вредит. И якобы самые пики заболеваемости приходятся на периоды конец осени - начало весны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пжс своим опытом. Лично мне это очень интересно.

А нет никакого опыта! Всю жизнь, просто беру и снимаю, даже не думая о том, что могу что-то подхватить. Если зверь какой-нибудь облезлый, так его и обдирать не имеет смысла. Никакими перчатками никогда не пользовался. А уж сколько раз обрезал пальцы, так и не сосчитать. Мне кажется, подхватить заразу в мегаполисе куда легче, чем обдирая зверя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет никакого опыта! Всю жизнь, просто беру и снимаю, даже не думая о том, что могу что-то подхватить. Если зверь какой-нибудь облезлый, так его и обдирать не имеет смысла. Никакими перчатками никогда не пользовался. А уж сколько раз обрезал пальцы, так и не сосчитать. Мне кажется, подхватить заразу в мегаполисе куда легче, чем обдирая зверя.

Даже так!!! Как понимаю не Вы, ни кто то из Ваших знакомых вирусы не подхватывали??? И Вы никогда прививок не делали???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже так!!! Как понимаю не Вы, ни кто то из Ваших знакомых вирусы не подхватывали??? И Вы никогда прививок не делали???

А причём тут вирусы?! По-моему гриппом или ОРВИ тут все болели. А вот бешенство при обдирке животных, действительно, ни я, ни мои знакомые охотники никогда не подхватывали. При таких разговорах я всегда вспоминаю историю, которая произошла в 2005 году. Десять лет назад, как помните, много говорили про птичий гриб. У меня тогда были подсадные утки. В утятник забралась норка и передавила почти всех уток. осталось 9 штук из 32-ух. Оставшихся уток я подарил человеку, которому помогал в организации охотничьего хозяйства под Москвой. Построили просторный вольер и перевезли в него подсадных. К хозяину приехали друзья-товарищи из Москвы с жёнами и детьми. В качестве культурной программы я предложил им экскурсию по хозяйству. Проехали подкормочные площадки на кабанов, показали водоём, в котором планировалось разводить рыбу. В конце я завёз гостей на хозяйственное подворье и подвёл их к вольеру с утками. Гости шарахнулись от него, как чёрт от ладана. Оказалось, что они всерьёз были напуганы опасностью птичьего гриппа. Приехав домой, они принялись детей обтирать водкой и всё сетовали на то, что у хозяина не предусмотрена комната для кварцевания. Вот тоже самое мне сейчас напоминает и эта тема. Сам же я, как человек любопытный, обычно не только снимаю шкурку с добытого животного, но обязательно смотрю, что у него в желудке. Это помогает определить на чём сейчас кормится тот или иной вид дичи. Зная это, гораздо проще искать его в угодьях при очередных охотах. Плюс к этому, я некоторое время занимался таксидермией. Начинал с простых крыс, ворон, сорок, галок. Как видите, жив! А уж сколько раз меня кусали белки, куницы!.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безапелляционность тона порой поражает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@bond81,

Вы бы лучше медицинские форумы пошерстили. Там больше инфы. Иногда еще встречаются статьи на охотничьих сайтах от врачей, кто этим профессионально занимается, для охотников. Врачи рекомендуют делать профилактические прививки лицам, работающим со шкурами диких животных. Делают не по полной схеме, а одну или две... Но, видимо, про это в травмпунктах не в курсе. Они другим занимаются, травмами.

Ну, и врачи, они как бы перестраховщики, они имеют дело с последствиями. А кто-то, как ув. Поляк, всю жизнь с дикими животными и ни разу не встречал. А кому-то не повезло.

 

т.е. если погладить заболевшее животное (не зная при этом, что оно заболевшее), то заразиться нельзя, т.к. контакта с жидкостью не происходит. правильно понимаю? на википедии не нашел ответ.

Насколько я помню, во внешней среде вирус быстро погибает и через неповрежденную кожу не просочится. Но врачи там еще что-то лениво исследуют... Наверное, не стоит проверять. А Википедия не лучший ресурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А кому-то не повезло.

 

 

Это очень абстрактное заявление))) Приведите мне конкретные примеры, когда люди заражались бешенством при ошкуривании диких животных, и я куплю резиновые перчатки))) Мне кажется, пострадавших от сосулек больше, чем от застреленных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень абстрактное заявление))) Приведите мне конкретные примеры, когда люди заражались бешенством при ошкуривании диких животных, и я куплю резиновые перчатки))) Мне кажется, пострадавших от сосулек больше, чем от застреленных животных.

Естественно абстрактный. Я же не врач-практик в этой области. Но врачи такой путь заражения приводят и я не вижу причин им не верить. А вы можете не верить. Это уж каждый сам решает.

 

Мне кажется, пострадавших от сосулек больше, чем от застреленных животных.

Это уже чистая философия, рассуждать от чего можно окончательно пострадать. Автоавария, сосульки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно абстрактный. Я же не врач-практик в этой области. Но врачи такой путь заражения приводят и я не вижу причин им не верить. А вы можете не верить. Это уж каждый сам решает.

 

 

Ну тогда и спорить не о чем! Точно также можно спорить о Боге. Это всего лишь вопрос веры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и спорить не о чем! Точно также можно спорить о Боге. Это всего лишь вопрос веры.

Дык я с вами и не спорю. Я просто поделился с ТС информацией, которую знаю из публичных источников, но которую он пропустил.

Изменено пользователем avb2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор переходит плавно в плоскость спора на тему- гандон в сексе. Хорошо или плохо :).

Скорее тут личный выбор каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я с вами и не спорю. Я просто поделился с ТС информацией, которую знаю из публичных источников, но которую он пропустил.

Спасибо за инфо!!! Перед тем как описать здесь свой вопрос, я просидел некоторое время в гугле, на википедии и на проф мед сайтах. Везде информация представлена со стороны, так сказать мед работников, которые дело с вирусом имели в лабораторных условиях. К сожалению ни где не описаны случае контактов с тушками при ошкуривание, разделывание и т.д. Все сводится к тому, что лечение начинается с момента укуса или попадания слюны в рану, причём данный факт нужно еще углазеть.

Вот у меня и встал вопрос, что делать для себя, чтобы не заразиться? А точнее понять, и оценить имеющийся опыт охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор переходит плавно в плоскость спора на тему- гандон в сексе. Хорошо или плохо :).

Чето типа :) Тоже хотел привести пример. Не абстрактный :) Друг ездил в Тай, мужской компанией и с мужскими интересами.. и резиновыми изделиями не пользовался! И - ничего :) Но стоит ли кому-то повторять?

Изменено пользователем avb2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо!!! Перед тем как описать здесь свой вопрос, я просидел некоторое время в гугле, на википедии и на проф мед сайтах. Везде информация представлена со стороны, так сказать мед работников, которые дело с вирусом имели в лабораторных условиях. К сожалению ни где не описаны случае контактов с тушками при ошкуривание, разделывание и т.д. Все сводится к тому, что лечение начинается с момента укуса или попадания слюны в рану, причём данный факт нужно еще углазеть.

Вот у меня и встал вопрос, что делать для себя, чтобы не заразиться? А точнее понять, и оценить имеющийся опыт охотников.

Почему, к сожалению?! К счастью! Нет таких случаев! Вот если заразиться трихинеллёзом при поедании медвежатины реально, то и случаи такие известны. У меня, к примеру, была реальная возможность в Западной Сибири, при поедании рыбы, словить описторхоз. А вот если подловить бешенство при ошкуривании добытых животных можно только теоретически, то и случаев таких не описано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению ни где не описаны случае контактов с тушками при ошкуривание, разделывание и т.д.

Врачи считают эту операцию рискованной.

 

Все сводится к тому, что лечение начинается с момента укуса или попадания слюны в рану, причём данный факт нужно еще углазеть.

Как вы рану или укус не углазеете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что надо обращать внимание если лиса заражена бешенством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему, к сожалению?! К счастью! Нет таких случаев! Вот если заразиться трихинеллёзом при поедании медвежатины реально, то и случаи такие известны. У меня, к примеру, была реальная возможность в Западной Сибири, при поедании рыбы, словить описторхоз. А вот если подловить бешенство при ошкуривании добытых животных можно только теоретически, то и случаев таких не описано.

Блин, с вашим ошкуриванием полез в гугел. Нашел эту тему: http://piterhunt.ru/scripts/forum/archive/index.php/t-61225.html Пока дочитаешь - параноиком станешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...