Перейти к содержанию

bond81

Участники
  • Постов

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bond81

  1. Сороки не менее безжалостные, чем вороны по отношению к певчим и водоплавующим птицам. В инете много видео, как сороки разоряют гнезда и маленьких зайчат кошмарят. За деда уважуха))))
  2. У меня последние 2,5 года очень много командировок и нормально выбраться за это время на охоту не получалось. В связи с этим купил псп с рук в калибре 5,5 мм и в нашем поселке за последний год около 300 голов ворон и сорок "отрегулировал". У нас два пожарных водоема есть, размером 10х10м. Так вот в обоих водоемах в этом году утки загнездились. Я сколько себя помню, никогда такого не было. Думаю, что правильно поступаю, хоть и по закону не совсем правильно.
  3. Прикольно, что за 9 лет данная тема не теряет актуальности. Ближе к теме, могу подсказать несколько хороших мест, где наш коллектив постоянно ворон стреляет.
  4. Обычно у нас это происходит вот так (см ссылку) https://youtu.be/rOC9fXmTTDw На канале есть еще ряд роликов.
  5. Респект и уважуха!!! У нас в среднем около 50 шт за выезд получается. Как в следующий раз соберемся, дам знать)
  6. На прошедших выходных у нас состоялся очередной выезд на ворон. Егерь выписал путевку на водоплавающую, обычную дневную. На вопрос, почему не вписал ворону, ответил, что нет на это установок. Но сказал, что если ворон стреляете, то никаких вопросов со стороны "надзорных лиц" не будет. Типа он предупредит нужных людей. Для сведения - Юго-восток Мос.области, район Шатуры.
  7. Спасибо большое! мне точно нужно!!! )))
  8. Уже разобрался, завтра еду на Строителей.
  9. Был у двух егерей на прошлой неделе в разных охот хозяйствах. Просто выписать путёвку на бобрике. Оба сказали, что квитанцию через банк надо оплачивать, потом с квитанцией к ним за путёвкой. Задал вопрос: "дайте квитанцию, поеду платить", ответ: "квитанций нет, ещё не выдали". Ок гововрю, дайте реквизиты куда платить, сам в банке квитанцию оформлю. Ответ: "х... его знает, какие реквизиты". Позвонил в МООИР, сказали, что у егерей все есть, мы не выдаём. Пипец какой то!!! Хочется официально оформиться и охотиться, а тут какая та бюрократия на ровном месте.
  10. Несколько мест разведал заранее. По яндексу высматривал. За совет, спасибо. Учту)))
  11. Дружище!!! Я первый раз в жизни поставил капканы. Все что есть сейчас в мозгу, взято из видео, да с форумов. Изготовление приманок, варианты установок и т.д. Наставников, кто бы мог рассказать, показать вживую нет, да и не было. Пока, кроме 2 ондатр ничего и не ловилось. Сезон пройдет, сделаю для себя выводы. Там и опыт хоть какой то появится.
  12. Спасибо, уже про ондатр вычитал. Видимо все ок, буду продолжать. По поводу вазелина для приманки... по видео на ютабах, по инфо на других форумах пишут, что вазелин не застывает даже при сильных морозах и за счёт этого струя не высыхает(замораживается), запах присутствует всегда. Сам вазелин без запаха, типа с запахом самой струи не смешивается. Ради интереса палочку с приманкой проверил после снятия капкана. Консистенция была мягкой и пахла не хуже, чем в банке, где настаивалась. Ночью было около 5 градусов. Когда снимал капкан думаю, было градусов 8-10
  13. Товарищи подскажите пжл, что и в каком месте пошло не так???? Капканы кп250, оба стояли на бобриных протоках, перед выходом на берег, приблизительно 50-60см. Сразу на выходе сформированы кучки с приманкой. Приманка - мелкорубленная струя бобра в вазелине. Глубина в протоках около 40 см, ширина около 50 см. По краям капканов ставил частокол. В итоге в обоих капканах андатры...
  14. Я на него подписался уже. Видео у него суперские. Много для себя нового открыл.
  15. А где Ваша речка располагается? Если не секрет?)))))
  16. Товарищи, в продолжение моего вопроса по бобрикам. Теорию в течение недели изучил, снаряга вся есть. Вопрос за малым... Может кто подскажет пару мест, куда можно на разведку съездить, оценить обстановку, понять о наличие живности?
  17. Приблизительно это имел в виду. Но при возможности и капканами пользоваться тоже хочется научиться.
  18. Если честно, ни разу дольше вечерки на утку не задерживался. Хатки в угодьях конечно видел, но живого бобра ни разу. С кем обычно охочусь, ни кого бобер не интересует. Не с кем даже пообщаться на эту тему.
×
×
  • Создать...