Перейти к содержанию

Сезон 2016,лето,посоветуйте куда???


proffi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,предлагаю советовать друг другу  интересные места отдыха в летнее время, хотим в следующем сезоне поездить по старинным городам России, может кто-нибудь подскажет с чего начать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суздаль и окрестности, Юрьев-Польский, Владимир и Муром, Костромские исторические места и лосиную ферму,Ярославль-Углич-Мышкин.....

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжайте в Крым...только на машине, иди там машину в аренду берите...там очень круто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в Пскове очень понравилось. Если надо, могу дать телефон местного таксиста-рыбака-промысловика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно что-то советовать? Одному хочется посмотреть Байкал, Телецкое озеро, Соловки.

Другим Золотое кольцо, третьим море. У каждого разные эстетические запросы, разные финансовые , технические и временные возможности.

"Так выпьем же за то чтобы наши...." (с)

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую тему зарубили прям сразу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую тему зарубили прям сразу....

Ну простите меня) Я просто изначально понимаю, что это флудилка..межсезонье, понятно. Ну я же никому делиться не мешаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну простите меня) Я просто изначально понимаю, что это флудилка..межсезонье, понятно. Ну я же никому делиться не мешаю)))

А поделится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же уже поделился. Что много чего хотел бы. Но знаю, что вряд ли смогу повторить автомаршруты старшего сына с его другом, а хотелось бы. Жуковский-Улан-Удэ-Улан-Батор-Тында-Магадан-Жуковский. Или Жуковский-Иркутск-Хабаровск- Сахалин-Жуковский.

И все это на Жигулях 4-ой модели)) Ну нет у меня для этого ни сил ни 40 свободных дней.

Вот я собственно об этом и писАл

https://www.youtube.com/watch?v=HQK1D9TKGYE

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же уже поделился. Что много чего хотел бы. Но знаю, что вряд ли смогу повторить автомаршруты старшего сына с его другом, а хотелось бы. Жуковский-Улан-Удэ-Улан-Батор-Тында-Магадан-Жуковский. Или Жуковский-Иркутск-Хабаровск- Сахалин-Жуковский.

И все это на Жигулях 4-ой модели)) Ну нет у меня для этого ни сил ни 40 свободных дней.

Вот я собственно об этом и писАл

https://www.youtube.com/watch?v=HQK1D9TKGYE

Может что то из личного, что зацепило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижний Новгород-Дивеево-Арзамас.......увиде в профиле Рязань. Даю близлежащие направления. Или можно смотреть шире?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Все зависит от вашего семейного бюджета, топливо ныне дорогое! Один товарищ в отпуске с супругой проделал 7000 верст Клин -Архангельск-Мурманск Кольский полуостров- остров рыбачий на уазе патриот и остался доволен и рыбку половил и поохотился!! Ледовитый Океан повидал (Баренцево Море) правда ездил в Августе

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездили на машине в Крым, в Краснодарский край - Лермонтово, Геленджик, в Ейск на Азовское море.

В Крым раньше через Украину было проще всего, сейчас я даже не хочу тратить время на эти паромы, жду когда построят дорогу.

Перевал перед Джубгой для неопытного конечно первый раз ехать в светлое время суток, и ни в коем случае в пятницу и воскресенье, из Краснодара едут отдыхать на выходные, потом возвращаются домой и поэтому огромные пробки, хуже чем в Москве.

Больше всего мне понравился отдых в Крыму, есть что посмотреть и где побывать.

 

Сами следующим летом собрались на Байкал, первый раз, поэтому тоже масса вопросов. Едем поездом, т.к. самолетом цены зашибись. Семьей лететь очень дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, куда ни в коем случае ездить нельзя. В Абхазию. Ездил этим летом. Сказать - кошмар, это не сказать ничего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, куда ни в коем случае ездить нельзя. В Абхазию. Ездил этим летом. Сказать - кошмар, это не сказать ничего!

А вот Вы как ездили и куда, у меня знакомый, так он туда каждый год ездит, но только в пансионат Самшитовая роща, сервис там замечательный. По крайней мере он всегда доволен. Мы тоже хотим в Абхазии побывать, но все время откладываем эту идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в Лермонтово мы ездим всегда к одним хозяевам, в частный отель, очень хороший  с питанием и бассейном, недалеко от моря и недорого за нормальные деньги, а если ехать на машине, то вообще получается очень бюджетно. Единственный минус, что море бывает грязное в этом месте, т.к. пляж городской, вода мутная. Но многие ездят на пляж "Орленка", либо еще на другие пляжи в сторону Туапсе.

Могу дать координаты, если кто желает, можно заранее позвонить и забронировать.

Изменено пользователем Подруга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Вы как ездили и куда, у

 

Цандрипш. Даже не думайте туда ездить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на лето запланировали поездку в Питер,  хотим в июне поехать   из-за белых ночей,правда цены в отеле,как раз в это время выше, но хотим по раннему найти на Тревел ру смотрим цены в red stars санкт петербург пока вроде неплохие , хотелось бы пониже,конечно, может кто-то посоветует недорогое размещение, хотим дней на 7 на двоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на лето запланировали поездку в Питер,  хотим в июне поехать   из-за белых ночей,правда цены в отеле,как раз в это время выше, но хотим по раннему найти на Тревел ру смотрим цены в red stars санкт петербург пока вроде неплохие , хотелось бы пониже,конечно, может кто-то посоветует недорогое размещение, хотим дней на 7 на двоих.

Ищите сетевые миниотели, сделанные в бывших коммуналках, отделка и начинка внутри местами оочень приличная, часто завтрак включен в стоимость. Расположены все в центре, мы размещались в двух шагах от Исакиевского собора. Из неудобств... Соседство, как правило от 3 до 8 и соответственно туалеты и душевые общие, но за чистотой там внимательно следят и очередей я ни разу не видел. У каждой есть информативный сайт и можно выбрать и заказать без предоплат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Питера также могу посоветовать мини отели, можно и в центре найти недорогой. Также на мой взгляд, хороший вариант снять приличную квартиру на это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если отдохнуть можно на Ладожском Озере,Всеволожский район Ленинградская область база РООиР или РОРС находиться в деревне Кокарево где проходила дорога жизни  там есть музей  у маяка, Ловить можно корюшку,Сига, Форель, Судак, щука , если выше поднятся по озеру левее в шхерах красивейшие места, будет желание можно попасть Валаам, в поселке Морозово(Шлисельбург) можете посмотреть крепость Оршек  ! Район Тверской области озеро Бросно заодно узнаете про местного динозавра который якобы появляется в озере от местных жителей, там хорошо ловится угрь, судак и щука ! Плещеево озеро историческое место в 170 км от Москвы Владимирская область! 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хорошее местечко, называется г. Юрьевец, Ивановской обл., за Кинешмой, прям на Горьковском водохранилище. Мы там отдыхали несколько раз, но правда летом. Думаю, что зимой отдых замечательный. В интернете видела, что в Юрьевце сейчас частные отели и базы есть. Городок как будто в другую жизнь попали, природа замечательная. И грибы и ягоды и рыбы полно. Цены умеренные, а на базаре вообще все дешево, т.к. люди не привыкли шиковать, не избалованные. От Москвы 6-7 часов езды, 500 км. Въезжаешь в город и перед тобой Волга, как на море себя чувствуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы этим летом собрались на Байкал, отель забронировали в Листвянке, также хочу побывать на экскурсиях. Но их так много, а стоимость не дешевая, поэтому может кто уже бывал может посоветовать какую лучше выбрать, чтобы зря не тратить время и деньги. Также т.к. в этой местности преобладает клещевой энцефалит, рекомендуют сделать прививку. Прочитала, что прививка делается в 2 этапа с промежутком от 1 до 5 мес. ПРошу посоветовать в каком лучше месяце сделать, если едем в 20-х числах июля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже надо делать. Вакцинация проходит в несколько этапов: укол, через полгода укол, через год укол, далее через каждые три года.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже надо делать.

Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...