Перейти к содержанию

Вопрос по дубликату ВУ


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает, подскажите.

При замене водительского удостоверения по причине утери, порчи или кражи выдают дубликат ВУ. Так вот вопрос - срок его действия 10 лет с момента его выдачи? Или до окончания срока действия утерянных прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняли тестю пару лет назад (потерял), выдали на 10 лет, т.к.собираешь также весь пакет документов, как и для получения новых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты права что ли посеял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к.собираешь также весь пакет документов, как и для получения новых.

Так вот в том то и дело, что с недавних пор отменили мед. справку при замене по вышеназванным причинам. Может поэтому и со сроками чего поменялось?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты права что ли посеял?

Пока нет...  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антох, слышал тоже самое , жена меняла неделю назад , на данную авантюру не решилась , женщина))) Друг будет проверять)))

Справка обошлась почти в 4000₽

1000₽-форма

1500₽-энцефолограмма

760₽-ПНД

560₽-НД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антох, слышал тоже самое , жена меняла неделю назад , на данную авантюру не решилась , женщина))) Друг будет проверять)))

Справка обошлась почти в 4000₽

1000₽-форма

1500₽-энцефолограмма

760₽-ПНД

560₽-НД

Во Лех, тогда расскажешь как у друга все прошло.

Дело даже не в деньгах - времени все это очень много занимает. Только практически те же справки делал при продлении РоХА, а тут у прав срок подходит.

 

PS Ты про ловушку то не позабыл еще? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Лех, тогда расскажешь как у друга все прошло.

Дело даже не в деньгах - времени все это очень много занимает. Только практически те же справки делал при продлении РоХА, а тут у прав срок подходит.

PS Ты про ловушку то не позабыл еще? ;)

Оке, надо было сразу и водительскую делать(.

Пи.си. Не забыл, щас рогатыми разберусь.))

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дубликат будет не дольше срока изначального документа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубликат дается на 10 лет, это обычные ВУ с отметкой о дубликате в замен утерянных.

 

Изначально выдается временное ВУ сроком в 31 день, на время решения юридических, или уголовных вопросов.

 

Далее получаются справки, как на смену прав и Вам выдают полноценное ВУ сроком на 10 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон менял две недели назад,закончился срок,обошлось:справка 3000,гос.п.2000,выдали новые через 15 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил медкомиссию сам, обошлась 1600р.кат.В. Права 2000руб. комиссия за оплату через терминал в ГАИ 200р.Оплачивайте в Сбербанке)))).По времени комиссия 15мин. И час ожидания новых прав.Хотя знакомые говорили готовь 7000-8000руб..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил медкомиссию сам, обошлась 1600р.кат.В.

Комиссия в Ногинске? Отдельно в НД и ПНД ездили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комиссия в Ногинске? Отдельно в НД и ПНД ездили? 

Сейчас точно не скажу, но при наличии действующего разрешения РОХа диспансеры не нужны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комиссия в Ногинске? Отдельно в НД и ПНД ездили?

Да Антон .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас было всего двое на комиссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале едешь на Комсомольскую 61.оплачиваешь900р. и получаешь бланк с ним едешь на ремесленную проходишь психа и нарколога затем обратно оставшиеся кабинеты. Я перед работой в будни отдельно прошёл психа и нарколога . А в Субботу все остальное и в Гаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оказывается я немного раньше времени вопрос поднял...

Но все равно теперь вот так http://lenta.ru/news/2016/02/08/license/

Друг будет проверять)))

 

Леха, не было новостей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас точно не скажу, но при наличии действующего разрешения РОХа диспансеры не нужны

 

Любопытно. Андрюх, а поподробнее? Я как-то такой нормы не встречал, сошлись на источник. У меня тоже права заканчиваются, вот и думаю: "потерять", сослаться на РОХу, или не мудрить и проходить все как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается я немного раньше времени вопрос поднял...

Но все равно теперь вот так http://lenta.ru/news/2016/02/08/license/

 

Леха, не было новостей?

Сделал по справке .

Любопытно. Андрюх, а поподробнее? Я как-то такой нормы не встречал, сошлись на источник. У меня тоже права заканчиваются, вот и думаю: "потерять", сослаться на РОХу, или не мудрить и проходить все как положено.

На источник не сошлюсь , но при оформлении справки на оружие на медкомиссии тоже самое мне администратор сказала.

В любом случае пойдёшь за формой на комиссию там и спросишь, если да то поставят печать нет так пойдёшь в диспансер .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Андрюх, а поподробнее? Я как-то такой нормы не встречал, сошлись на источни
 

Есть несколько сетевых клиник, в которых при наличии РОХа, либо удостоверения сотрудника МВД, ФСБ, МО делают "освидетельствование" на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 03.12.2015 в 16:07, Antonio156 сказал:

Может кто знает, подскажите.

При замене водительского удостоверения по причине утери, порчи или кражи выдают дубликат ВУ. Так вот вопрос - срок его действия 10 лет с момента его выдачи? Или до окончания срока действия утерянных прав?

Медицинскую справку(заключение) нужно предоставить обязательно:

  • При истечении срока действия прав.
  • При изменении состояния здровья водителя.

Медицинская справка(заключение) предоставляется по желанию:

В перечисленных выше случаях срок выдачи прав будет зависеть от наличия медицинской справки. Если Вы хотите получить новые права на 10 лет, то принесите в ГИБДД справку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...