Перейти к содержанию

03.10.2015 Межрегиональная выставка охотничьих собак(с бонитировкой)


ДенисП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что участие в выставке возможно с 10-месячного возраста (участника). Возможно ли показать щенка младшего (чем 10 мес.) возраста и получить его описание?

А то, когда где  ещё "поймаешь" А.З Турка.

 

Ринг курцхааров и дратхааров будет судить легендарный эксперт Всесоюзной категории - Турок А.З.(Беларусь).
Турок А.З. специально приезжает на это мероприятие.

 

 

И ещё вопрос (также ключевой): возможно ли представить Щенка для описания именно А.З.Турку (если Он, т.е. Щенок, не курцхаар и не дратхаар)?

Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И со СКОРовскими и с им подобными???

Вопрос стоял о документах РКФ и РОРС. Из них - с любыми.

 

 

Штемпель есть !!! 

 

Не вполне понятно, о чем речь?

 

 

Возможно ли показать щенка младшего (чем 10 мес.) возраста и получить его описание? А то, когда где  ещё "поймаешь" А.З Турка.

Зная Александра Зиновьевича лично, думаю, что он не откажет в такой просьбе. Он прекрасно разбирается и отлично видит собак и, учитывая его опыт, описание легавой собаки практически любой породы, надеюсь, не составит особых проблем для него.

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема проезда на ИСОС "Фрязево"

~95nqPlB4.png

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что участие в выставке возможно с 10-месячного возраста (участника). Возможно ли показать щенка младшего (чем 10 мес.) возраста и получить его описание? А то, когда где  ещё "поймаешь" А.З Турка.

 

 

Читаю, смех да и только...  зачем Вам Турка ловить?    Оставьте ему континенталов...   Описание щена абсолютно бессмысленно, именно поэтому никакими правилами не предусмотрено.   Ну  а  если уж совсем не втерпеж,  то уж  лучше в Динамо к Е.Н.Смирнову, ему ирландцы несколько ближе... но смысла лишено. 

Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  а  если уж совсем не втерпеж,  то уж  лучше

Ну вот, и Глаша подтянулся со своими советами кому и что лучше))))  Ведь только он знает кому и что нужно)))) Вот уж действительно "ржунемогу")))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание щена абсолютно бессмысленно

Для кого бессмысленно? Для Вас?

никакими правилами не предусмотрено.

Конечно, нет. Получить же рекомендации по выращиванию конкретного щенка от конкретного человека, напомню, уважаемого человека - иногда дорогого стоит.

Глаша, у Вас кто-нибудь, хотя бы раз спрашивал рекомендации по выращиванию щенков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо за ответ. И - предупредили следующий вопрос - о схеме проезда. А если кто без колёс, т.е. общественным транспортом - какой оптимальный маршрут (с Ю-ЮЗ Москвы)?

 

Глаша, рада, что повеселила. Собиралась было обратиться в л.с. с вопросами касаемо питания&воспитания КОТ'ов (красных островных товарищей))...подожду, пока досмеётесь))).

 

Я думала о выставке в Сокольниках (добраться - без проблем - по сравнению с Фрязево), но... приостановило слово "Динамо": вдруг приедем, а там...сплошные милиционЭры (можно смеяться)))

 

PS  

 

  Ну  а  если уж совсем не втерпеж,  то уж  лучше ...
 

 

Ну, не так...и даже не так: "невтерпёж".

Однако, упускать такую возможность не стоит (если не слишком дорого стоит*), - простите за  игру словами: не удержалась)))

 

*) - имеется в виду "дорожная нагрузка"  (= тяготы дороги, ежели добираться своими лапами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если кто без колёс, т.е. общественным транспортом - какой оптимальный маршрут (с Ю-ЮЗ Москвы)?
 

С Курского вокзала до станции Есино, Фрязево. Оттуда на такси прим. 10 км. Все таксисты знают, где находится "Станция испытаний собак")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, простите, домучаю Вас:

- как долго идёт электричка?

- в такси с СОбаком - реально? И примерная "цена вопроса" -? (А то, если "в такси не сОдют" (С) - всё насмарку((()

- сколько стоит описание Собаки экспертом (вне ринга)?

Спасибо

 

...   Описание щена абсолютно бессмысленно

 

 

 То есть, по-вашему, на весенних выводках молодняка Ирландцев (например) из года в год занимаются абсолютно бессмысленным делом?

Странно это слышать от Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Глаша, у Вас кто-нибудь, хотя бы раз спрашивал рекомендации по выращиванию щенков?

 

 

 

Что значит спрашивал?   Я заводчиком стал лет за 15 (пятнадцать)  до того, как ты услышал о легавых.    Меня спрашивать не надо было, я реальную помощь оказывал   и поэтому у нас   так  много классных потомков.   Правда еще и натаскивать помогал...

 

PS    Д1 от эксперта 3 категории из клуба с сомнительной репутацией отрабатываешь?   Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 То есть, по-вашему, на весенних выводках молодняка Ирландцев (например) из года в год занимаются абсолютно бессмысленным делом? Странно это слышать от Вас.

 

 

По-нашему все Вами написанное - бред дилетанта.   Задача выводок - а их проводит Кинологический центр Ирландский сеттер- сравнить / оценить щенков из пометов предыдущего года с целью составленимя планов племенной   работы на перспективу.    

На выводке  представляются ирландские сеттера  младшего возраста (от 10 мес. до 1,5 лет), но могут оценить и более старших.

 

Вы архивы посмотрите и не пишите глупостей     http://www.red-setter.ru/archive2005.htm    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- как долго идёт электричка?

Минут 40

И примерная "цена вопроса" -?

В зависимости от аппетита водителя 250-300р

сколько стоит описание Собаки экспертом (вне ринга)?

На этот вопрос ответить не могу, но, думаю, точно не дороже участия.

Я заводчиком стал лет за 15 (пятнадцать)  до того, как ты услышал о легавых.

Вот это вообще ни о чем не говорит )))) Знаю я одного лучшего заводчика, не имеющего ни одной суки)))) Вам же нравится только Ваше, так что заводите сколько угодно))))

Д1 от эксперта 3 категории из клуба с сомнительной репутацией отрабатываешь?

А вот сейчас совсем не понял о чем разговор. Д1 мне давали  В.И. Александров, Ю.А. Николаев и В.Г. Рубин у кого из них сомнительная репутация? А может, все трое не достойны твоего внимания? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаша, мне одного на понятно, почему, куда бы ты не влезал, вокруг тебя образуется срач? Что за талант такой все загаживать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- как долго идёт электричка?

 

 

Минут 40

 

Позволю себе немного уточнить. Вдруг это важно. До Есино примерно 1:05 до Фрязево 1:10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача выводок - а их проводит Кинологический центр Ирландский сеттер- сравнить / оценить щенков из пометов предыдущего года с целью составленимя планов племенной   работы на перспективу.    

 

А задача испытаний- племенное мероприятие?? )))  Что смотреть то, если на выводке три- четыре собаки? Столько же на испытаниях. И собак-то там КТО видит?  Эксперт и владелец или эксперт и его друг эксперт и он же натасчик)))

А на выставке три-четыре собаки в младшей и средней группе столько же в старшей. О какой племенной работе речь??  Если каждая собака за сезон получила в среднем меньше одного диплома на нос в 2014 г и чуть больше одного в 2013??? 

 

 24 ирландских сеттера МООиР, 39 выступлений, получен 21 полевой диплом, из них 2 диплома II ст., 19 дипломов . III ст - 2014 г- (Из них только 2 собаки получили 3 диплома за сезон. из них больше 80 баллов всего один диплои!!)

24 ирландских сеттера МООиР выступили 56 раз; при этом получены 28 дипломов  III cтепени.  2013 г.: ( Из них только 1 собака получила диплом три раза за сезон и ни одной собаки не набрали даже 80 баллов!!!)

 

Хорошо хоть, что статистика такая ведется, у других и этого нет. Но говорить о составлении планов племенной работы, если собака в поле бывает на состязаниях+испытаниях раз в году... ??? 

А количество дипломов в секции за год сравнимо с количеством  дипломов за год  у двух-трех хороших собак.  У нас с Тимашковым на трех собак в этом году дипломов наверное не меньше.))) 

 

Так что задачи задачами, а от реалий отрываться не стоит. Ну или просто верим на слово владельцам, что у них охрененные собаки. А почему нет??)))

Сорри за оффтоп.. больше не буду

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, Антон, спасибо за ответы. Пытаюсь оценить подъёмность/неподъёмность пути: в выходные ездили на прогулку в приятной компании в окрестности славного города Жуковского, обратная дорога в раскалённой электричке утомила (а потом - ещё час до дома, в метро+(далее) своими лапами); тут же - ещё дальше. Но - вдруг сложится...

 

 



По-нашему все Вами написанное ...   

 

Позабавили Вы своей  манией величия: "smiles-koroli-12.gif "Мы, Глаша I-й..."

 



 

На выводке  представляются ирландские сеттера  младшего возраста (от 10 мес. до 1,5 лет), но могут оценить и более старших.

 

Вы архивы посмотрите 

 

На выводках ( "живьём", а не в архивах) я видела щенков (это - множественное число) младше 10 мес.; их оценка проводилась.

 

 

 



...все Вами написанное - бред дилетанта.   .    

 

 

... не пишите глупостей    ...   

 

"Не в меру Вы дерзки со мной!" (С)

 

Глаша, даже менторским тоном  вещая с высоты своего пенька, хамить не следует. Не подобает профессионалу (конечно, если "профессионал" - без кавычек).

Моей ошибкой, если угодно, -  "бредом дилетанта"  было считать Вас знатоком в области натаски и воспитания сеттеров и

человеком, готовым (и способным) поделиться своим опытом.

 

Я рада, что не потратила время и не обратилась к Вам в л.с. с вопросами по выращиванию И.С..

Не трудитесь отвечать, Ваши опусы (=renyxa) больше не читаю., на виртуальный "тяв" из-под ворот" отвечать не стану.

С уважением к форуму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элкхундов эксперты оценят ? и во сколько регистрация начинается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элкхундов эксперты оценят ?

Да. Это же собака охотничьей породы )))

Регистрация начинается в 8-00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, после выставки поговорим о результатах "Горки-2015" рассмотрим обе стороны медали обсудим, что понравилось и не понравилось, пообщаемся о направлениях развития собаководства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, звездный состав судейской комиссии!!!

Внимание!!!

Легавые - Турок А.З.

ЗСЛ, ВСЛ - Рубин В.Г.

РЕЛ, КФЛ - Курицев В.В.

Спаниели - Иванова О.В.

Ретриверы - Царева В.Ю.

Главный судья - Егоров Б.А.

2c58116ad161.jpg

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что участие в выставке возможно с 10-месячного возраста (участника). Возможно ли показать щенка младшего (чем 10 мес.) возраста и получить его описание?

А то, когда где  ещё "поймаешь" А.З Турка.

Для собак до 10 мес будет свой ринг, так называемый конкурс щенков, описание экспертов получат все щенки с рекомендациями по выращиванию, цел знос за малышей 400 руб.

Ринг щенков у всех легавых оценивает Турок А. В.

 

И ещё вопрос (также ключевой): возможно ли представить Щенка для описания именно А.З.Турку (если Он, т.е. Щенок, не курцхаар и не дратхаар)?

Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, простите, домучаю Вас:

- как долго идёт электричка?

- в такси с СОбаком - реально? И примерная "цена вопроса" -? (А то, если "в такси не сОдют" (С) - всё насмарку((()

- сколько стоит описание Собаки экспертом (вне ринга)?

Спасибо

 С курского вокзала(Горьковское направление) электричка идет 1 час 10 мин до ст Фрязево,

Выход направо по ходу электрички. Такси Спринт всегда возит владельцев собак, без собаки цена 250 руб. 50 руб иногда берут за собаку.

Цел взнос не зависит от того в ринге выставляется собака или нет, щенки 400 руб.

 То есть, по-вашему, на весенних выводках молодняка Ирландцев (например) из года в год занимаются абсолютно бессмысленным делом?

Странно это слышать от Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С курского вокзала(Горьковское направление) электричка идет 1 час 10 мин до ст Фрязево, 
Выход направо по ходу электрички. Такси Спринт всегда возит владельцев собак, без собаки цена 250 руб. 50 руб иногда берут за собаку.
Цел взнос не зависит от того в ринге выставляется собака или нет, щенки 400 руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Спасибо за ответы на мои вопросы.

Очень бы хотелось быть там в субботу, завтра будет видно.

 

А на какое время планируется ринг щенков?

И надо ли  регистрировать щенка (в 8:00 - Ой!)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, начинают с самых младших...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...