Перейти к содержанию

выбор забродников


Шкипер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать забродники (ВЕЙДЕРСЫ). Есть 3 типа:

1. дешевые - http://www.decathlon.ru/vejdersy-start-id_8083983.html

2. среднее - http://www.decathlon.ru/vejdersy-respi-start-id_8168516.html

3. дорогие - http://www.decathlon.ru/vejdersy-thermo-3mm-id_8304142.html

 

Цель: зайти в воду - достать - выйти, сидеть в лодке во время дождя, стоять во время дождя.

Кто пользовался - что расскажете о качестве ( неопрен как крепок на прокол от сучка и т.д...), дышащих свойствах (не потеешь), удобстве носке и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей во втором варианте у меня много знакомых катаются на квадриках,достаточно прочные и не промокаемые.По каким только болотам не лазили,домой приезжают сухие и чистые :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый тип использую четвертый год. Пока все нормально. Немного пошел рваться внутренний нагрудный карман по шву - там держу патроны и прочее.

За эти деньги думаю лучше не найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать забродники (ВЕЙДЕРСЫ). Есть 3 типа:

1. дешевые - http://www.decathlon.ru/vejdersy-start-id_8083983.html

2. среднее - http://www.decathlon.ru/vejdersy-respi-start-id_8168516.html

3. дорогие - http://www.decathlon.ru/vejdersy-thermo-3mm-id_8304142.html

 

Цель: зайти в воду - достать - выйти, сидеть в лодке во время дождя, стоять во время дождя.

Кто пользовался - что расскажете о качестве ( неопрен как крепок на прокол от сучка и т.д...), дышащих свойствах (не потеешь), удобстве носке и т.д.

Алексей ,приветствую. расскажу ,что знаю про заброды.

 

Дышащие сразу нет ,потому что за 5-6 тыс их не бывает .и они нужны 

только для длительных переходов когда ловишь лосося (и то они дышат очень тихо ,почти не слышно)

 

Неопрен - для холодной воды . Помните конфетки Мишка на севере ,или ,что

в ледяной воде может жить только фореееель. Вот это из той оперы.

Очень тяжёлые ,громосткие , относительно дорогие. Прокалываются легко ,но клеятся.

Если в них охотится летом ,то иички точно сделаются в крутую.

Если охотится в них осенью в холодной воде ,лучше не придумаешь.

 

Залез ,достал ,и назад.

Для этого случая есть заброды из пвх и нейлона.

 

Пвх (из чего делают лодки) - самые дешёвые ,их можно даже не сушить ,не гниют ,

не трескаются ,служат годами. Легко клеятся. Но тяжеловаты.

 

Нейлон - лёгкий ,относительно прочный материал. С укороченными резиновыми

сапожками будет очень лёгкий и компактный вариант. (на счёт клейки не знаю ,не сталкивался)

 

Сапожок из ЭВА - Моё личное мнение не надёжная конструкция. ЭВА прокалывается на ура.

Место склеивания сапожка и штанины станет просто эрогенной зоной для владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, будем брать из ПВХ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Какие в итоге купили? И где? Если уже пользовали то что нравится что нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я взял неопрен вот здесь. https://www.nordman.ru/catalog/rybalka-i-ohota/odezhda-2/polukombinezony-dlya-rybalki-1/ (не реклама, просто очень дешево)

Только купил. Планирую опробывать на весенней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них сапог из ЭВА я так понял? ЭВА оказалась непрочной на практике, прямо нежная я бы сказал. Зато конечно лёгкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них сапог из ЭВА я так понял? ЭВА оказалась непрочной на практике, прямо нежная я бы сказал. Зато конечно лёгкая.

Там есть вариант с подошвой ТЭП (пластик) я их взял. У меня резиновые такие же, пока не жаловался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо померить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие в итоге купили? И где? Если уже пользовали то что нравится что нет?

Купил Псковские. Недорогие, легкие, скручиваю их в рюкзак 20л. и ношу с собой, при надобности одеваю. Носил не много, т.к. есть собака. В основном она работает, один раз помогал подранка достать - нырял хорошо :)

В принципе доволен, лазил по кустам и затопленным деревьям - не порвал.. Неопреновые тяжелые - не поносишь, только стоять, на порез слабые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мой обзор про вейдерсы от Нордмана (Псков Полимер)

https://www.youtube.com/watch?v=k2W2d39Phjs

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня нейлоновые. Всем хороши, легкие, ноские, уже лет 6 пользую, но из минусов - не дышат, естественно... Через пару часов в них прилично набегает с тела((( ну и вроде потекли, блин...

И сразу вопрос из написанного выше, может порекомендует кто какую либо водозадерживающую-отталкивающую пропитку? Визуально дыр нет, промокает материал по плоскости((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нейлоновые. Всем хороши, легкие, ноские, уже лет 6 пользую, но из минусов - не дышат, естественно... Через пару часов в них прилично набегает с тела((( ну и вроде потекли, блин...

И сразу вопрос из написанного выше, может порекомендует кто какую либо водозадерживающую-отталкивающую пропитку? Визуально дыр нет, промокает материал по плоскости((

Денис, у меня тоже нейлоновые Рокс и тоже 6 лет, полёт нормальный. К.м.к это не протечка материала а просто при интесивном движении, нога естественно потеет. Потому как при неспешной прогулке по речке, нога сухая.

А пропитку лучше всего взять для спортивной одежды или обуви в спрее. Даже в Ашане бывает и значительно дешевле, чем в спортивных магазинах. Обрабатываю горку и туристические ботинки, после стирки - мытья, заново. От среднего дождя и росы спасает, но если пару часов под приличным дождём, всё равно мокрый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Ашановские бюджетные пропитки знаю конечно. Думал может есть что то типа премиум класса, чтоб точно качественный продукт был, цена вопроса в любом случае не велика. А вчера 2 комплекта одежды пришлось сменить, пока " гулял"))

Ну и да, про обильные потоотделения в вейдерсах в курсе. Считай в баню сходил))

ПС, у меня AQUAZ(как то так называются, могу ошибиться в буквах, но смысл такой) , брал в СпортХите, тогда были среднего ценового сегмента. Но тогда еще не толкали Ситку в каждом магазине.)))

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать забродники (ВЕЙДЕРСЫ). Есть 3 типа:

 

 

Цель: зайти в воду - достать - выйти, сидеть в лодке во время дождя, стоять во время дождя.

Кто пользовался - что расскажете о качестве ( неопрен как крепок на прокол от сучка и т.д...), дышащих свойствах (не потеешь), удобстве носке и т.д.

Зайти/ выйти-  купил на птичке за  1200   или 1500 точно не помню  (недостаток тяжелые , приемущества  дешевые) , а для  ходовой по болоту  пользую армейскую хим защиту  , правда немного переделал их - вшил + вклеи  полусапожки - легкие и удобные .

Преимущества легкие и натягиваются под мышки на плотной резинке , даже если нырнуть с " головкой ", вода сразу не пройдет  .   Недостаток - не дышат совсем . 

фото с открытия

e4619925c84d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно есть небюджетные для мембран и альпинистких пуховиков, только вот смысла никакого обрабатывать горку из брезента и "туристы" из кожи. У меня друг, альпинист, пасётся в Альпиндустрии. Там всё это есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...