Sign in to follow this  
Смех

Осень 2015

Recommended Posts

Надоело в одного мечтать, готовиться и ждать.... У кого какие прогнозы. Легашатникам осталось совсем чуточку подождать.... Сам шляюсь по прудам, наблюдаю за выводками, везде разные, чирки вот вот полетят, крякаши некоторые уже почти с мамку, некоторые ещё с желтинкой.... На некоторых водоёмах вообще нет утят... только пустые мамки.

Тоже периодически наблюдаю за утиными выводками. В этом году бросилось в глаза то, что выводки маленькие т.е. в основном 2-3-4 утёнка (хотя возможно это мои субъективные наблюдения). По возрасту все разные кто-то уже скоро полетит, а кто-то только вылупился (но это как обычно).  Про открытие говорить рано и наверно бесполезно, так как придумать могут очень много всего.

Бутылку купи.с ней легче мечтать

Да мне и без неё легко мечтается, и с ней тоже норм...

Всем здравствуйте!

Недавно переехал в Москву из ивановской области. Стаж охоты маленький, с 2013 года, охочусь только по перу.

У себя в регионе знаю и места, и юридические вопросы, у нас намного проще - почти вся территория области это УОП. (Местное оооир воюет в судах за участки, но пока все УОП)

Здесь я совсем ничего не знаю. Живу в р-не Ивановское, недалеко от м. Новогиреево, так что хотел бы поохотиться немного в местности по направлению М7, М5. С картами трудно здесь разобраться. Куда пойти? В какое общество и где вступить? Есть ли в московской области УОП и где взять в УОП разрешение?

Возможно я туплю, но я на новой работе, в новом большом городе... короче голова кругом идет. Буду рад, если кто-нибудь подскажет.

Всем здравствуйте!Недавно переехал в Москву из ивановской области. Стаж охоты маленький, с 2013 года, охочусь только по перу.У себя в регионе знаю и места, и юридические вопросы, у нас намного проще - почти вся территория области это УОП. (Местное оооир воюет в судах за участки, но пока все УОП)Здесь я совсем ничего не знаю. Живу в р-не Ивановское, недалеко от м. Новогиреево, так что хотел бы поохотиться немного в местности по направлению М7, М5. С картами трудно здесь разобраться. Куда пойти? В какое общество и где вступить? Есть ли в московской области УОП и где взять в УОП разрешение?Возможно я туплю, но я на новой работе, в новом большом городе... короче голова кругом идет. Буду рад, если кто-нибудь подскажет.

смотрите здесь http://msh.mosreg.ru/dokumenty/okhotnichi-ugodya-moskovskoy-oblasti/opisanie-granits-obshchedostupnykh-okhotnichikh-ugodiy-moskovskoy-oblasti/

Спасибо! А где-нибудь есть карта УОПа? Попробую конечно сам нарисовать по этому описанию, но...

Спасибо! А где-нибудь есть карта УОПа? Попробую конечно сам нарисовать по этому описанию, но...

Гугл Вам в помощь.

Гугл Вам в помощь.

Описание границ есть, карты нет.

Описание границ есть, карты нет.

Звони, пиши госохотинспекторам. Может, получится добыть карту ОДУ Московской области и выложить здесь:

http://old.msh.mosreg.ru/gos_uslugi/1898.html

Edited by Партизан

открытие 8-го http://erooir.ru/?p=266 

открытие 8-го http://erooir.ru/?p=266 

Надо мчать за путевками!!! Пока, не дай Бог, не передумали... :)

Бланков мало всем дали, так что поторопиться есть смысл.

Сегодня звонил в Волоколамское охотхозяйство. Сказали что все егеря до 1 в отпуска, и путевки будут выдавать не раньше 4

Сегодня звонил в Волоколамское охотхозяйство. Сказали что все егеря до 1 в отпуска, и путевки будут выдавать не раньше 4

Представляю что там будет твориться за 4 дня до открытия...  Но ведь можно в Москве взять путевку в центральном МООиРе на Строителей.

А у них чего, только егеря путевки выписывают. У нас егеря так, дополнение, а в основном выписывают в обществе.

Все... На субботнее открытие путевочка получена. Поохотимся!!!  :yahoo:

Надоело в одного мечтать, готовиться и ждать.... У кого какие прогнозы

Изображение

Тоже взял путёвку сегодня

А почему на сайте только ПРЕЙСКУРАНТ НА УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ СТРУКТУРНЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ В ВЕСЕННЕМ СЕЗОНЕ ОХОТЫ 2015 Г.?

Потому что осенняя по прейскуранту прошлого года.

потому что осенний прейскурант прошлогодний действует.

Путёвку на открытие взял!!!!

Осталось 2 недельки потерпеть!

Доброго всем времени суток!:)

Был сегодня в Истринском ОРХ, так охотовед был мягко говоря удивлен:" А на что вам путевки? На открытие!! Так оно только через 2 недели? Мы только завтра собрание ОРХ будем собирать и т.д.  Во общем предложили мне прийти на след неделе. Цены прошлого года: 2 дня открытия - 300; месяц - 2000.

Если есть земляки, расскажите кто где кого охотит в Истринском р-не!

Прошу откликнуться, кто может взять на охоту по утке в выходные 8-9 числа? Я недавно переехал в Москву, выше писал.

Есть зеленый билет. Есть болотники, забродников нет. Есть хороший манок (на почте еще лежит пока до выходных:-)