Перейти к содержанию

Почему данные по телеметрии космического корабля Прогресс у нашего ЦУП-а и у Америкосов различаются?


miha1974
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собственно основной вопрос в заголовке темы

 

Одному мне странно, что данные по орбитам "от двух сторон" отличаются.

 

Роскосмос и NORAD разошлись в оценках ситуации с «Прогрессом»

http://izvestia.ru/news/586020

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Типа спец? Или опять замутить? Нафига здесь создавать такие темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системы измерения разные. У нас метрическая, у них дюймовая. Вот и данные отличаются. ;) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа спец? Или опять замутить? Нафига здесь создавать такие темы?

 

Мне интересно, почему измерения в космическом пространстве орбит летающих над Россией объектов заметно (на порядок) отличаются и чьи измерения точнее.

 

Вам это не интересно? Тогда нафига здесь троллить не по сути вопроса?

Скажите этой теме "До свидания." 

 

Системы измерения разные. У нас метрическая, у них дюймовая. Вот и данные отличаются. ;) :lol:

Смешно )))

Изменено пользователем miha1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему измерения в космическом пространстве орбит летающих над Россией объектов заметно (на порядок) отличаются и чьи измерения точнее.
 

 

Я увидел в статье различие в 73 км от 120 (у них) до 193 (у нас), а на порядок - это в 10 раз! должно отличаться. Да и не факт что он над территорией России летает, может как раз таки наоборот над "той" стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я увидел в статье различие в 73 км от 120 (у них) до 193 (у нас), а на порядок - это в 10 раз! должно отличаться. Да и не факт что он над территорией России летает, может как раз таки наоборот над "той" стороной.

 

 

Ну не в разы, но и не на 2 метра. Подумаешь мелочь в "73 км", если Вселенная бесконечна ...

 

Летает он над территорий России. Смотри картинки. Красным отмечена траектория полета.

Теоретически может и на Москву долбануться, если немного сойдет с орбиты.

http://www.satflare.com/track.asp?q=40619&Lat=0&Lon=0&Alt=0&Chart=1#TOP

С фактами хрен поспоришь ..

 
Изображение
 
Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для интереса посмотрите высоту орбиты МКС, есть данные тут например- http://geektimes.ru/post/246106/

 

Факторов много, но самый первый это форма земли, она не круглая, как и орбита спутника выводимого на орбиту. Она эллипсная, орбита эта.

 

Геостационарные спутники трогать не будем, там своя, отдельная тема.

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал по ссылке ... интересно, но ...Не нашел об'яснений по теме моего вопроса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факторов много, но самый первый...
 

А мне думается, что самая главная причина разницы в показаниях в том, что наши приукрашивают, давая надежду на благоприятный исход. А "враги" за океаном злорадствуют потирая руки и наоборот подливают масла в огонь, говоря что все совсем плохо.

 

PS А долбануться на Москву или куда-нибудь еще думаю он не может. Сгорит в атмосфере и привет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад мелькнула по ТВ передача, что в южном полушарии дежурил корабль со спец. оборудованием и его "связка с ЦУП-ом" обеспечивала точность отслеживания и управления полетов. Потом с тем кораблем что-то случилось.Интересно, как сейчас определяют положение.

Не в этом "собака зарыта"?

 

пысы

Небольшое отступление от темы

На Амеров можно, конечно, все свалить, как и на наших, которые "льют нам в уши" с голубых экранов "по доброте душевной".

Знамя жалко. Говорят, что другое уже оправили раньше и ... не успели отправить. Хотя бы договорились между собой. Праздник подпортили... 

Изменено пользователем miha1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кое-что нашел. 

 

Начало космической эры

http://warspot.ru/3036-nachalo-kosmicheskoy-ery-chelovechestva

 

В Тихом океане для возобновления связи дежурили корабли «Сибирь», «Сахалин», «Сучан» и «Чукотка» - так называемая Четвёртая Тихоокеанская гидрографическая экспедиция. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже смахивает на диверсию

 

Появилась первая информация (предварительные расчеты) о времени и месте падения Прогресс-а

 

а) NORAD пока предсказывает время падения 09 марта 2015 17:33:00 UT

 

б) Только что уточнили орбиту еще чуть-чуть и теперь падает на Дальний Восток России 9 мая в 4 утра ± 48 часов

 

Изображение

Изменено пользователем miha1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон закончился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бандеровцы пока ещё не закончились.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промежуточные итоги ...

 

1) Ответа на основной вопрос мне найти так и не удалось ...

 

2) В прессе появились "доп. странности" по этой теме

 

а) ЦУП в первое время не смог обнаружить Прогресс, т.к. "ожидал-искал" его "в другой расчетной точке"

б) Американцы обнаружили 44 фрагмента рядом с Прогресс

в) Наш космонавт пытался снять Прогресс на фотоаппарат с борта МКС. Снимки получились неудачными 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦУП , МУП  - фигня всё это.

Вот у меня сосед  двадцать лет тараканов морил. Что только не делал и ловушки и карандаши и вызывал кого-то ,всё повиг.А тут прибегает и чуть не плачет,я ему - Ты чего?, а он -Их больше нет,они ушли!!! И все пропал человек, нет больше смыла в жизни.

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦУП , МУП  - фигня всё это.

Вот у меня сосед  двадцать лет тараканов морил. Что только не делал и ловушки и карандаши и вызывал кого-то ,всё повиг.А тут прибегает и чуть не плачет,я ему - Ты чего?, а он -Их больше нет,они ушли!!! И все пропал человек, нет больше смыла в жизни.

:rofl:  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦУП , МУП  - фигня всё это.

Вот у меня сосед  двадцать лет тараканов морил. Что только не делал и ловушки и карандаши и вызывал кого-то ,всё повиг.А тут прибегает и чуть не плачет,я ему - Ты чего?, а он -Их больше нет,они ушли!!! И все пропал человек, нет больше смыла в жизни.

 

Не раскачивайте стул, он может стать жидким... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 12,5 триллионов рублей потратит Роскосмос на освоение Луны.
- На освоение или купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 12,5 триллионов рублей потратит Роскосмос на освоение Луны.

- На освоение или купить?

У кого???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще если серьёзно, то произошедшее является стретегическим направлением. Америкосы развивают свою GPS, но у них нет навигации под водой, в то время, как ГЛОНАСС тут лидер, ведь на сегодняшний день у него там под водой полная группировка спутников!!!!   8)

Изменено пользователем Rommel
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раскачивайте стул, он может стать жидким... )))

Жидкий это ничего,лишь бы он не стал  -  электрическим :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, ну ты жжешь!!!! Повеселил так повеселил!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого???

Как у кого? У лунатиков! Они до наших рублей очень жадные, такие цены ломят. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости Роскосмоса: грузовой корабль "Прогресс" успешно запущен в сторону станции "МИР". Странно, что этот вопрос не заинтересовал miha1974, а мог бы тоже прикинуть, а зачем? Я бы ответил, что подводной группировке космических спутников России везут копию Знамени Победы! Теперь наш Великий праздник везде- в небесах, на земле и в воде! Даже в Америке в небо поднялся самолёт с гигантской Гвардейской ( Георгиевской) лентой. И всё идёт к тому, что на Олимпиаде -2018 огонь зажжёт упавший отечественный спутник!Зато Россия стоит на страже мира во всём мире! 

Изменено пользователем Rommel
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...