Перейти к содержанию

miha1974

Участники
  • Постов

    280
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент miha1974

  1. miha1974

    Анекдоты

    Деду на улице поговорить захотелось. Подошел к менту. - Стоишь? - Стою... - Дааа... Вот служба-то, а?... И что, вот так с утра и до вечера стоишь? - Ну да, стою... - Даааа... Оно, конечно - служба... А по ночам как же? Стоишь? - Да, да дед, и по ночам тоже. - Дааааа... Ты гляди-ж ка... А вот, к примеру, в дождь или в жару? - ДА!!! ДА!!! СТОЮ!!! И В ДОЖДЬ, И В СНЕГ, И В ЖАРУ И В ХОЛОД, И ЗИМОЙ И ЛЕТОМ, И ДНЕМ И НОЧЬЮ!!! ВСЕГДА СТОЮ!!! ЯСНО ТЕБЕ, ДЕД?! - Дааааа.... Ты смотри-ка... Хороший бы из тебя х@й получился!
  2. Неа, оставлю все себе "про запас" :) У Ромки спроси (сам знаешь у какого). Он с нами был в доле в последней раз.
  3. Часто там закупался, а сейчас живу старыми запасами - хорошо, что с мужиками скинулись и патроны прикупили вскладчину у производителей и на нарезное "прозапас" имеется :))) Все, как в той песни - http://www.youtube.com/watch?v=-a-riadT-P0
  4. Вы просили, я опубликовал фотки. Не вижу необходимости весь фотоархив лопатить в угоду Ваших амбиций. :)
  5. По поводу слов о клоунаде Можете хранить мед хоть в сортирном унитазе. Характеристики товара и условия хранения товара уважающий себя продавец обязан знать. Извините, что бизнес подпортил :) Всегда пожалуйста :) Фотки с Зюзинских троп устроят? Детали Отличились два брата стрелка, лосей взяли в первом же загоне два лося, один из лосей был однорогий, второго лося вытаскивали из болота, на дорогу мясо вывозили на буханке, Серега егерь расчищал дорогу от завалов бензопилой :)
  6. Хозяин - барин. Мое дело предложить. Я мои фотографии выкладывал здесь и на ганзе они имеются под этим же ником :) К слову, в Зюзино (Раменское) имел честь однажды засветиться на удачной охоте на лосей. Некто Сергей Пиф-Паф рулил сбором. :) Но, в основном, на зверье охочусь в нашем частном охот хозяйстве так сказать на общественных началах :) пысы Сегодня просвитела стайка шт так 10 уток над моей головой и немного белых грибов с малиной в лесу набрал ... ляпота. Пчеловода (бортника) домой проводил. Уговорили с ним хреновуху, изготовленную по рецепту моего кореша. Так что все правда :)
  7. Надумаете, окажу помощь с ульями и семьями пчел, литературой и сведу с настоящими опытными пчеловодами. Некоторое время назад мои работники изготавливали ульи и рамки для них на заказ.
  8. Учите Вашу жену щи варить! Мёд – биологически активный продукт, он содержит в своём составе массу ферментов, которые могут взаимодействовать с пластиком, некоторые вещества из пластика могут попадать в мёд, что может сделать мёд не только бесполезным, но и вредным. Допник Мед нельзя хранить в холодильнике, при температуре выше +20С, на свету и там, где он может впитать посторонние запахи и прочей посуде аля оцинкованные ведра и т.д. пысы У барыг ничего святого не осталось ((( В погоне за баблом творят что хотят (((
  9. Не слушайте идиотов, которые советуют хранить мед в пластиковой посуде. Положите мед в сотах (или не сотах) в стеклянную банку, плотно закрыв ее крышкой. Хранить действительно лучше в темном и сухом месте. Если нет возможности, можете хранить мед на полу, закрыв банки сверху каким нибудь покрывалом и держать его подальше от батарей отопления. Тем, кто проветривает помещения или будет хранить мед в холодильнике, нужно помнить, что при первом же понижении температуры в помещении и т.д. сотовый мед начнет "необратимый" процесс кристаллизации.
  10. В средней полосе РФ натуральный мед и домашнее хозяйство не приносят дохода. Цель - селянам и интузиастам занять себя в свободное время и получить натуральный продукт, отличный по качеству от магазинного и "рыночно-базарного". В лучшую сторону конечно. И редко, кто из селян больше 10-15 ульев лично держит в нашей полосе по вполне понятным причинам. Обычная пасека в нашей области ... от 5-ти ульев до 15-ти ульев. Тем, кто обвиняет меня тролем. С фермером же спорите молодые люди. Ради научного эксперимента могу заплатить за перекидывание кучи навоза лопатой, чтобы понять насколько выгоден этот труд по сравнению часа работы экскаватора )) пысы Реальная информация. В этом году натуральный мед в Московской области дешевый. Уже второй пчеловод мне "за дешево" свой мед предложил.
  11. Я устал повторять, что еще остались энтузиасты, которые пчел содержат как хобби (увлечение) и мед у них не на продажу, а побочный продукт их увлечения. Меда мало по сравнению с барыгами, но он 100% натуральный (или настоящий без примесей и обалденно полезный) и это главное. пысы За минусы в мою честь халявщикам меда на халяву не будет. Ищите по деревням пасеки и будет вам счастье )))
  12. Я сегодня взял у знакомого пчеловода (по 1000 руб 1 банка) целых 5 шт 3л банок натурального меда. Разнотравье из Подмосковья. Прошлогодний мед пытался всучить в подарок. Не отказался и взял еще 2 банки за бесплатно. пысы Есть еще энтузиасты пчеловоды, которые медом не барыжат.
  13. О пропорциях дроби и пороха, и калькуляторах http://www.gun.ru/oxota0415.htm http://forum.guns.ru/forum_light_message/11/1081880.html
  14. miha1974

    Флудилка

    Жириновский ))) https://video-ams2-1.xx.fbcdn.net/hvideo-xpf1/v/t42.1790-2/11715550_888180944564312_1694689044_n.mp4?efg=eyJybHIiOjU0MSwicmxhIjo1MTJ9&rl=541&vabr=301&oh=770b844187c63be7b5cc6de6fbbd7143&oe=559E6D13
  15. miha1974

    Флудилка

    А кто их по цене бенелек купит то? Тем более, что новые и бушные бенельки стали покупать заметно реже. Наверное страхуются от санкций, чтобы не потерять рынок сбыта за бугор.
  16. Все понятно, а временный вариант возможно останется постоянным. Отговаривать не имеет смысла, когда выбор (с трудом) был сделан в пользу Вепря.
  17. Пожалуй соглашусь ... Вепрь сейчас перевешивает остальные варианты.
  18. Нет, выбор идет бюджетного нарезного с возможностью установки оптики и ночника. С последующей заменой нарезного, если свободные деньги появятся. Применение - загонная и вышка. Человек хочет бинельку арго, но у него денег нет. Вот и мается, чем сейчас свои хотелки удовлетворить и время не потерять. Может быть купит наше бюджетное, само- удовлетворится и успокоится ... Пока Вепри обнюхивает ... бюджет подсчитывает. пысы За себя скажу У меня ИЖ-12 черт знает какого года пылится и продавать его желания нет .. Хотел в утиль сдать, но пристали продай за символические 3 рубля только Мурку в пользу п/а бинелли раффаело крио. Места не было свободного в сейфе и чистить газоотводный п/а порядком надоело. Нарезное импортное взял сразу в полном фарше по случаю и пользуюсь им бессменно уже который год.
  19. Дык еще выбираем из того, что есть и не только Вепри. Ес-но все хотят иномарки, а денег едва хватает на жигули.
  20. Я не буду. Хрен его знает сколько потом за тем лосем бегать придется и/или штраф платить. пысы Я на охоту не за мясом езжу, а его поставляю в Московские и областные магазины и на рынки :) Но ради эксперимента можно попробовать набить шкуру быка, нарисовать на ней отметины и повозить ее по окрестным кустам :)
  21. Посмотрели Вепри Хантер и Супер. Все еще думаем, что выбрать.
  22. Так ... А хорошо все начиналось :) Во первых, через кусты не стреляют или стараются не стрелять а) по технике безопасности, б) большой % получения подранков с учетом изменения траектории полета пули и неясно видимой цели. Фантазирую ... добрать подраненого и неподвижного зверя в кустах, как вариант. Я имел в виду, что мелкие кусты и мелятник все три мною перечисленные пули срезают без большого изменения траектории на расстоянии 20 .. 30 метров и кучи условностей (какие ветки встретились на пути). Траектория полета пуль будет изменяться 100 % и нет смысла пристреливать их через кусты. пысы Все перечисленное выше - мои рассуждения и не более того. Стрелял всеми тремя Рубейкина, СПИ и Ленинградкой. На пути полета пуль встречались тонкие ветки деревьев и кустарников.
  23. "На вскидку" могу назвать 3 пули кусторезки - катушки СПИ, Рубейкина и Ленинградка
  24. О Вепрях ... сколько людей столько и мнений :) 1. Типа проблем со смещением не наблюдают владельцы Крон трехточечный http://оружие59.рф/upload_modu...3c0355084b3.jpg Проблем со смещением после того как снял, а потом поставил обратно не заметил, т.к. эксцентрик который прижимает крон к креплению единообразен по прижиму. Только требуется подавать крон четко до упора вперед. 2. Типа Вепрь обычный понравился больше Супер-а ... выбор пал на Вепрь-Супер. У меня тоже первоначальный выбор был такой,но подержав в руках Супер и обычный Вепрь,правда со стволом 420 мм,выбрал коротыша. Советую P.S.Особенно для загона. Поедем завтра и посмотрим эти Вепри "вживую".
  25. Согласен, что получилось бюджетно, но товарищ на перспективу оптику и ночник хочет приобретать.Думаем еще, варианты прикидываем.
×
×
  • Создать...