Перейти к содержанию

Нужна необычная помощь


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря не знаю. в какой раздел разместить. Пусть будет здесь, если необходимо, то пусть модераторы перенесут в подходящий раздел.

 

Мужики, обращаюсь немного с необычной просьбой поделиться "частью" Ваших трофеев.
Суть в следующем. Моя супруга в свободное время занимается живописью (для души). На свою голову показал ей статью про "живописное перо" вальдшнепа. Вердикт последовал незамедлительно - немедленно достать эти перья для последующего их использования в живописи.
Понятное дело, что теперь охота на вальдшнепа может превратиться у меня в ненавязчивый промысел, но даже в этом случае количество перьев будет далеко от необходимого, так как они недолговечны. У каждого вальдшнепа всего два таких пера.
Теперь собственно просьба - поделиться "живописными перьями" с добытых Вами вальдшнепов (если конечно они Вам не нужны как трофеи или еще для каких нибудь нужд). Вообщем кому не нужны - я заберу. Где пересечься думаю договоримся.
Как их найти и  для чего они нужны хорошо написано здесь http://ohota.13verst.ru/viewtopic.php?id=534 . Там же есть фотографии. Копировать сюда я думаю не нужно, но если необходимо, то перекопирую текст сюда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перо жар-птицы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По сведениям из печати, в советское время в Москве на Арбате художники покупали одно перышко за пять рублей – немалые деньги по тем временам. В Западной Европе цена его доходила до ста условных единиц, и, возможно, она сохранилась до наших дней."   А не плохо можно забарыжить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А не плохо можно забарыжить!!!

Нереально. Сейчас такие вещи не в почете. Бизнес на этом не сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300р одно пёрышко в сети продают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал, что эти пёрышки никому не нужны, пока не подарил их нашему акварелисту Шаваеву В.И.. оказалось, что эти перья в хорошей цене. Я, правда, не торгую ими, а отдаю Виктору Ивановичу, как другу. мне просто льстит, что такой известный художник пользуется моими подарками при создании своих шедевров. Честно сказать, и он с меня денег не берёт, а просто взял и подарил мне свою работу, которую написал специально для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300р одно пёрышко в сети продают)

Это я уже машину новую на помойку выбросил :cray:Если не забуду то вырву эти перья. Отдам ТС темы))) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже расстроился  :)

Я тоже думал, что эти пёрышки никому не нужны, пока не подарил их нашему акварелисту Шаваеву В.И.. оказалось, что эти перья в хорошей цене. Я, правда, не торгую ими, а отдаю Виктору Ивановичу, как другу. мне просто льстит, что такой известный художник пользуется моими подарками при создании своих шедевров. Честно сказать, и он с меня денег не берёт, а просто взял и подарил мне свою работу, которую написал специально для меня.

 

Я как бы тоже слышал но думая что это в прошлом не придавал значения...

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, обращаюсь немного с необычной просьбой поделиться "частью"

Могу крыло отрезать. С осени прошлого года птица в пере в морозилке. Если перо от этого не испортилось, конечно.

Свежих нет и не знаю будут ли весной

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся спасибо!!! Крыло наверное не надо, достаточно одного перышка, когда пустите его в кулинарную обработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Вот, добыл вальдшнепа на открытие (самого вальдшнепа не снял и ощипывал на месте) и решил сохранить для передачи те самые "живописные перья".

То ли я не правильно понял, хотя ТС в первом сообщении дал ссылку и там есть и фотографии самих этих перышков и где они расположены, но у меня эти перышки (первое перо на последнем сгибе крыла) оказались совершенно не такими как на фотографиях в теме по ссылке. 

Теперь вопрос: - Я их просто не нашел и это не те перья или ....... Ну или вальдшнеп вальдшнепу рознь!?

Изображение

Скопировал фотографии из той темы для сравнения

Изображение
 
Изображение
Изменено пользователем Primus-X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это перо находится на сочленении крыла прям на переходе.Я когда первый раз его искал чуть голову не сломал.Потом понял где оно.Если нашел один раз то точно не ошибешься .Оно отличается от всех остальных перьев очень здорово.Маленькое и твердое.Это перо использовали и наверное используют в иконописи для прорисовки особо тонких деталей которые не возможно прорисовать ни одной из известных кисточек.У художников действительно очень в цене.Я их собирал в баночку и если найду то поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем, кто поделился перьями огромное спасибо!!! Найти их, если не знаешь где они располагаются - задача действительно нетривиальная.

Всем, кому обещал связаться - наберу среди недели.

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...