Перейти к содержанию

Патроны гладкоствол 12к 2005 год


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, всем доброго времени суток!Вопрос возник со следующим: начинающий охотник, приобрел себе ИЖ27ЕМ 1996 года, а старый владелец им не пользовался 10 лет, и у него остались пуля и картечь 2005 года выпуска, которые он мне и передал, с служебными патронами знаком, им то ни чего не будет если не деформированы или РЖА не пошла, а вот с патронами для гладкого не знаю, стоит ли их использовать?Может глупый вопрос но безопасность превыше всего!С Уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос в условиях хранения, но Вы их вряд ли точно узнаете.

Можно попробовать отстрелять их по бумаге в тренировочных целях (только надо быть внимательным и не допускать чтобы в стволе остался заряд, если пару раз случится  затяжной или не качественный выстрел, то все патроны отправляйте на утилизацию), а на ответственных охоты возьмете новые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелял старыми патронамы с пятизарядки много раз...не одной осечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целиком согласен с Антоном . На охоту такие брать не стоит. Добавлю только про затяжной выстрел.Это когда происходит осечка, то есть вы нажали на спуск а выстрела нет.Так вот в этом случае НЕЛЬЗЯ сразу переламывать ружье.Так как выстрел может произойти через несколько секунд.И при открытом патроне он полетит назад , то есть в стрелка.Что будет дальше объяснять не стоит.......Обычно их лучше использовать загонщикам. Там им самое место)))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем доброго времени суток!Вопрос возник со следующим: начинающий охотник, приобрел себе ИЖ27ЕМ 1996 года, а старый владелец им не пользовался 10 лет, и у него остались пуля и картечь 2005 года выпуска, которые он мне и передал, с служебными патронами знаком, им то ни чего не будет если не деформированы или РЖА не пошла, а вот с патронами для гладкого не знаю, стоит ли их использовать?Может глупый вопрос но безопасность превыше всего!С Уважением.

Приму в дар. Ибо не очкую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отлично стреляю патронами 1989 года снаряжения. И проблем нет. Бил кабанчика картечным - прекрасный результат. Из 9-ти картечин 8 штук застряли под шкурой с обратной стороны корпуса. 

Конечно, это если патрики не лежат в гараже или в сарайке. Мои только в квартире хранятся. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я стрелял пулями 72года выпуска.результат отличный.Да и сейчас стреляю старыми 1996 года патронами,нормально так работают.Но это не совет оставить и отстрелять.Если самокрутом занимаетесь,то переснаридите их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не рискнул использовать доставшиеся мне по наследству от дальних родственников патроны, примерно двадцатилетней давности, отдал их хорошему человеку который занимается самокрутом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и говорил Антон (HAN), несколько разобрать, если дробь зеленая, с окислом, скорее всего хранились в сырости, что есть не хорошо. Отстрелять, не забывая, как и говорили про возможность "затяжного" выстрела. Отсрелять по бумаге, доске. Если все нормально можно пользовать, в противном случае дробь на грузила, порох на развлекуху и за новыми в магазин. 

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у него остались пуля и картечь 2005 года

Да не рискуйте Вы из-за одной пули и картечи  - утилизируйте и все.Вы ведь даже не знаете ,что это за пули и как снаряжались патроны.Я встречал людей увлеченных "бинарами".Был свидетелем,как один деревенский охотник стрелял из 34 вязанной картечью - грохот был такой,что несколько минут плохо слышал.А на вопрос:- сколько насыпаешь пороха?- ответ был : - да сколько в гильзу влезает,так и сыплю.

Не рискуйте.А вот если сами разберёте патроны ,то может и увлечетесь самокрутом.Дело это очень интересное и полезное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и у него остались пуля и картечь 2005 года выпуска

 

Утилизируйте однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Пули и картечь не самокруты,покупные, разобрал картечь посмотрел, все в идеале, отправлю на отстрел, как раз 25 штук, а там буду смотреть, дарить и продавать смысла нет ребят, не то количество!)))) Спасибо всем за подсказки, буду иметь ввиду про затяжной выстрел, слышал о таком! Как отстреляю сообщаю по итогам.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...