Перейти к содержанию

Подсадные утки в Раменском


Andy3
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Андрей, договоренности в силе?

Какие у Вас планы на 17.04? Можно забрать в этот день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, договоренности в силе?

Какие у Вас планы на 17.04? Можно забрать в этот день?

Конечно. Забрать лучше 16-го вечером, я уеду 17 утром.

17 придется до места доехать самому (не провожу), там Вас встретят.

Координаты для навигатора сброшу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Забрать лучше 16-го вечером, я уеду 17 утром.

17 придется до места доехать самому (не провожу), там Вас встретят.

Координаты для навигатора сброшу в личку.

 

Ок, скиньте координаты и контакты.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Андрей.

Если можно то тоже координаты скинь в личку.

Спасибо.

 

P.S. Когда удобней приехать?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне. Где Новое село я знаю.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые товарищи по увлечению.

С приближением открытия охоты увеличивается количество обращений ко мне, люди задают вопросы

по содержанию, кормлению, охоте. Самый часто задаваемый, по понятным причинам, вопрос: "А утки гарантированно

будут работать?" Всем стараюсь подробно рассказывать, что знаю. Однако советую всем, кто планирует охотиться с подсадной, 

на досуге почитать тему по ссылке, думаю многие вопросы прояснятся.

http://forum.ihunter.ru/topic/2215-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B0/page__st__420

 

Касательно гарантированной работы подсадной, привожу посты форумчан-заводчиков. Делайте выводы.

Пользователь Санычев пишет:

Ну вот и настало время подвести итоги эксперимента с подсадными утками. В эксперименте участвовали 3 утки из одной стаи. 1 - 8лет, 2 - 1 год, 3 - 2 года. Первая утка около двух недель содержалась отдельно от селезней, вызаривалась. За 4 дня охоты не издала ни звука. Стояла солдатиком и селезней провожала взглядом. Вторая утка находилась все время в стае с селезнями, не вызаривалась. За 4 дня охоты не издала ни звука, от пролетающих селезней пряталась. При этом, во время дневного выгула возле гаража осаду давала даже на воробьев. Третья утка попала в эксперимент, так сказать от безысходности. Все время находилась в стае, была самая грязная, с пораненной ногой (зимой хорь разодрал до кости). В стае держалась особняком, с селезнями в контакт не вступала, не вызаривалась. Короче, была самая зачуханная. В перый вечер, попав на воду, была мокрая как мочалка, интенсивно купалась, не издала ни звука. Ночью обсохла в гараже. Во второй день, утром, продолжила купание, селезней провожала взглядом, молчала. Вечером второго дня стала покрякивать, в темноте дала осадку на селезня. Сегодня утром (третий день), осадила селезня, но тот сел в камыш и после этого замолчала. Когда селезень улетал, молчала. После этого осадила двух чирков, которых я благополучно взял одним выстрелом. С горем пополам, но утка работает. Какой сделать вывод, я не знаю. Подсадных держу не первый год, но такое с ними творится впервые. Даже проверенные утки отказываются работать. Как говорится - наука бессильна и понять, что творится в утиной голове, нам не дано. Дополню, что все утки во дворе (дома) орут как резанные. 

© iHunter.ru | Источник: http://forum.ihunter.ru/topic/2215-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%81%d0%b0%d0%b4%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%83%d1%82%d0%ba%d0%b0/page__st__460

Пользователь Серега Минский пишет:

По приезду домой все утки так ведут. На охоте молчали от резкой перемены места, такое бывает часто. На открытие (7апреля) брал трёх уток: 1. Утке два года (отсажена от селезня) отработала полчаса, затем просто балдела, на пролетающих ноль внимания. В прошлом году было тоже самое две первые охоты, затем всё было супер. 2. Утке год (находилась с селезнем), не издала ни звука. 3. Уточке нету года, поздняя, вывел только в конце августа. Зачем нужен селезень пока не знает. Кричала всё время нахождения не воде, НЕ УМОЛКАЯ! НО, при появлении селезня (а их на такой неугомонный крик налетало уж поверьте) она не только не давала осадки, она совсем замолкала и пряталась. Вот такие результаты. До охоты все утки вызарены по полной программе, еды хватало и т.д. Забыл добавить, при такой слабой помощи добыл троих красавцев, сели в пару метрах от ути, в лет не бил, у нас запрещено, да и скрад не совсем позволял.

© iHunter.ru | Источник: http://forum.ihunter.ru/topic/2215-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%81%d0%b0%d0%b4%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%83%d1%82%d0%ba%d0%b0/page__st__440

 

От себя добавлю, что, помимо врожденных рабочих качеств подсадной, большое значение на охоте имеют:

1. Маскировка (утка не должна видеть охотника);

2. Время суток (лучшее время для охоты с подсадной- раннее утро, сумерки);

3. Если охотник высаживает 2 уток, очень важно чтобы они друг друга не видели.

 

Прошу прощения за количество букв, надеюсь кому-нибудь будет полезно.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать по своему не большому опыту: Уток беру всегда в одном месте за месяц-полтора, держу в гараже в клетке, примерно метр на метр. По выходным вывожу на речку, приходится стоять возле нее с палкой отгонять селезней. Расскажу про прошедший год. С утра выпустил у берега утку, с шалашом припоздали, встали за дерево я за одно, друг за другое. Утка пару минут покупалась и как начала крякать, звать. Слышу уже осаживает, садятся два селезня одного я добываю, второй взлетает. Так она его опять начинает осаживать, он в замешательстве - улетать или садиться опять. В промежутках ела траву, но не молчала, ела и орала с полным ртом.Наманила за утрянку 8 селезней, 3 были добыты, но считаю селезни меня за деревом всё-таки видели и это их настораживало. Но правда утка данная была позже украдена. В этом году опять поехал за уткой взял вроде ничего. Повезли с другом на речку, смотрю, крякает, но не то, не так как мне надо, звоню хозяину говорю не устраивает, он говорит приезжай меняй. Поехали, выбрал еще одну, сразу заезжаем на речку, ставим нагавку, отпускаем в воду, она пару минут купается, мы стоим у машины в трех метрах от утки. Слышу начала просто орать, потом начала звать, и через минуту уже осаживает. Мы подняли голову, а селезень уже над нами круг дает. Вот как-то так я уток выбираю. Но сразу оговорюсь это лично мое мнение по выбору утки для охоты. Если она рабочая то должна работать в любых ситуациях. А когда утки в стае они всегда орут и при выборе можно ошибиться.

Изменено пользователем ПВП-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, Вы - счастливый человек. Вам трижды крупно повезло: с уткой, с заводчиком и с угодьями.

 

Наманила за утрянку 8 селезней, 3 были добыты

 

Мне увидеть за утрянку 8 селезней пока не удавалось.

По поводу выбора утки полностью с Вами согласен. По возможности нужно смотреть на работу утки в угодьях.

 

Уток беру всегда в одном месте за месяц-полтора

С тем, что утка должна показывать азартную работу в конце февраля не соглашусь. Она только из сарая начала выходить,

первое солнышко увидела.

 

Если она рабочая то должна работать в любых ситуациях.

Она не из железа, соответственно возможны варианты))) Владельцы собак думаю со мной согласятся.

 

Ждем Ваш фотоотчет с охоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока могу сбросить весеннею 2014г.post-8852-0-22442700-1428426730_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,уж."Машка "была-супер утка:-) (((((!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но правда утка данная была позже украдена.

 

Да,уж."Машка "была-супер утка:-) (((((!

 

Расскажите пожалуйста об этом поподробней, думаю поучительная история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в сети видео о том, как обычно проходит охота с подсадной у людей, пренебрегающих базовыми, на мой взгляд, принципами этой охоты.

 

От себя добавлю, что, помимо врожденных рабочих качеств подсадной, большое значение на охоте имеют:

1. Маскировка (утка не должна видеть охотника);

2. Время суток (лучшее время для охоты с подсадной- раннее утро, сумерки);

3. Если охотник высаживает 2 уток, очень важно чтобы они друг друга не видели.

 

 

Стрелять им приходится привязанных домашних селезней с подрезанными крыльями((.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм супер!!!! триллер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедевр:-):-):-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Андрей.

В четверг в районе 19 часов хочу забрать уток.

Напишите, пожалуйста, в личку, как до, Вас добраться.

Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машка дома, спасибо Андрею, все рассказал, показал, снабдил необходимым. Определенно приятно иметь дело)))post-12502-0-43382100-1428944266_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из двух уток.

Одна работала не затыкаясь, но только по утрам.

Работала отлично.

Вторая отработала только третий день утром.

Все другое время молчала.

 Дали , обеих отодрать селезням, по два раза до выстрела, после этого голос стал ещё, наряднее с выраженной хрипотцой.

В следующие выходные, думаю, будут отпущены на свободу.

Для улучшения  местной фауны.

Спасибо большое за уточек.

С уважением Дмитрий.

На всякий случай, в очередь на следующий сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрею большое спасибо. Утка заработала в первый же день. Час орет не замолкая, потом может позаниматься своими делами, но маночком ее расшевелишь, опять работает. Оставляю на осень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, селезни остались?

Нужен один.Любой , самый завалящий.

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, последнего селезня вчера забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей просил отчитаться.Уважу хорошего человека.

Итак мы охотились двумя выездами, в промежутке сдавали уток обратно Андрею - за что ему и его бабушке ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Первый выезд утки Андрея  не работали, но у нас было еще шесть, из этих шести работали только две - но это прожженные путаны (мы их и на осеннюю иногда берем). Я не очень большой спец в утках, но думаю, что отсутствие работы было связано с погодой... было реально холодно, снег и иногда даже град. И еще одну утку Андрея хотел утащить конюк, но я пресек это... странно было что утка не нырнула - хотя видимость была отличная и конюк заходил по пологой глисаде...

Второй выезд был хорош. Из двух уток Андрея одна работала просто шикарно (скорее всего я отловил другую в загоне - она была черноголовой, такой первый раз у нас не было), а вторая работала не плохо и несла яйца))) В итоге из под уток Андрея мы добыли за три дня 6 селезней. Уток решили не возвращать, т.к. Илья решил сделать на даче загон и оставить их до следующей весны...

 

Как то так.

Андрей спасибо еще раз!

post-6699-0-35279000-1430996448_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо за отчет. От бабули тебе привет! 

В качестве "алаверды" с удовольствием приглашусь на охоту с легавовой.

Никогда не был, очень интересно.))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, дождемся открытия и в поля... Либо можно на фазана выпускного съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В связи с участившимися обращениями решил отписаться в теме.

Подсадные в этом году у меня, к сожалению, закончились, на продажу остались два селезня.

Цена 1т.р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Второй выезд был хорош. Из двух уток Андрея одна работала просто шикарно (скорее всего я отловил другую в загоне - она была черноголовой,

Чубарая ... Мы с такими постоянно охотимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...