Перейти к содержанию

Внимание, мошенники с щенками дратхаара в Луховицах !


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нашла случайно В КОНТАКТЕ
Объява о продаже щенков дратхаара.
Всё бы ничего, но ......... 
В ДАННОМ ОБЪЯВЛЕНИИ НА СТРАНИЦЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ИРИНЫ КОРНЕЕВОЙ
 
ИСПОЛЬЗОВАНА МОЯ ЛИЧНАЯ ФОТОГРАФИЯ ЩЕНКА И СУКИ 
С УДАЛЕНИЕМ ПОДПИСИ !!!
из помёта более чем трёх летней давности.
 
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - КОТ В МЕШКЕ !!!!
ЧТО ПРОДАЮТ ДАННЫЕ ЛЮДИ НЕ ИЗВЕСТНО, ЕСЛИ НЕ МОГУТ ПОКАЗАТЬ СВОИ СОБАК .....
СКРИН СТРАНИЦЫ ПРИЛАГАЮ
 
Сама объява:
 
Иришка Корнеева
Продаются щенки дойч-дратхаара немецкая жесткошерстная легавая от рабочих и дипломированных родителей: Мать Джага - диплом 3 степени, II класс(серебряная медаль) по боровой дичи,утка,перепелка. Экстерьер - отличный. Отец Хантер - диплом 3 степени по боровой дичи. Экстерьер - отличный. тел. 8 (906) 067 - 39 - 54 Ирина Евгеньевна.
Изображение
Изображение
 
ЖАЛЬ, ЧТО КРАЙНЕ РЕДКО БЫВАЮ В ЭТОЙ СОЦ СЕТИ !!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может они щенков-то продают нормальных, а в виду отсутствия фотографий, решили использовать ваши?  Ну понравились им ваши фото!:) И они решили ими воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может они щенков-то продают нормальных, а в виду отсутствия фотографий, решили использовать ваши?  Ну понравились им ваши фото! :) И они решили ими воспользоваться.

А Вы в курсе, что это действие приследуется по закону !!!

Давайте мы все так будем делать - а Вы покупать..............

 

Пообщалась с товарищами по телефону,ОНА попыталась вначале оправдаться, сказав что это не её.......!!!!!
 Потом НАЕЗЖАЛИ !!!! 
Сейчас вроде зачистили........... 
Будьте внимательны !!!! 
МООиР и ПЛЕМ СЕКТОР ПОСТАВЛЕН В ИЗВЕСТНОСТЬ !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вы пытаетесь раздувать из мухи слона. Они же не продают своих щенков по документам на ваших собак. Вот это было бы страшно. А так... Ну понравилась им фотография вашей собаки, так этому можно только порадоваться. Значит у вас красивая собака - фотомодель! :) Я, например, никогда не огорчаюсь, если встречаю сделанные мной фотографии в различных тематических обсуждениях на форумах. А уж отчёты мои так растащили по интернету, что один раз даже наткнулся на арабский  перевод. Ну посмеялся и всё.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк - вообще брать чужие фото для рекламы своих щенков у адекватных заводчиков не принято. На самом деле это попадает под вполне определенные законы, если у автора фото есть желание и силы этим заниматься. С одной стороны - вроде мелочь, подумаешь - взяли фото, ПОНРАВИЛОСЬ... с другой стороны - это введение в заблуждение покупателей. Обычно на всех ресурсах бывает много крику с требованием ГАРАНТИЙ на продаваемых щенков - на здоровье, на рабочие качества, особо "продвинутые" считают что собака по факту рождения породной ОБЯЗАНА - обязана прилично себя вести без воспитания, работать обязана без обучения - ну она же от крутых родителей... не буду развивать тему ГАРАНТИЙ, однако жизненный путь щенков продаваемых с помощью чужих фото сразу начинается с обмана, и почему-то это мало кого беспокоит, подумаешь - фото понравилось продавцам... а понравятся ли Вам в реале те щенки,  которых продают под чужими фотографиями? Или возьмете "не глядя, что дают, уже ведь приехали"? ... а приехать люди за понравившимся на фотографии щенком могут ведь и с другого конца страны..... Можно понять когда по каким-то причинам нет фото конкретных щенков и ставится чужое фото "для иллюстрации" с пометкой "своего фото нет, это фото из интернета, щенки вот такой породы и выглядят примерно так, только наши отличаются тем-то, тем-то и тем-то", это не айс, но хотя бы понятно, а так - получается использование чужих фотографий для своих коммерческих целей, налицо обман покупателей и "кидалово" авторов фото. Не так давно была история с собакой, которую владельцы переустраивают, в объявлениях была дана фотография известного представителя породы, к этому времени погибшего...  по факту оказалось что переустраеваемая собака - инвалид с ногой набок..... ему безусловно тоже нужны владельцы, но скажем так "качества товара" на фото и по факту - две большие разницы... а каково владельцам известной собаки было увидеть фото ушедшего любимого члена семьи на чужом объявлении об отдаче собаки - вообще мало кто задумался... так что давайте как-то стараться соблюдать авторские права, в том числе и на фотографии. Опять же много шума было недавно вокруг каких-то дратхарят "от выездной вязки", доколупались до всего на свете - до места проживания отца помета, до места его регистрации, до бог знает чего еще, не вся но правда очень возбудила, хотя как раз там можно было просто тихо посмеяться в уголке.... а вот чужие фото приложенные к неизвестному помету - почему-то вдруг пытаются считать нормой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ну вы уж тут понаписали страшилок! Всего делов-то было позвонить по указанному телефону и высказать своё неудовольствие. У меня приятель строил землянку в Карелии и делал на Питерском форуме отчёт. Отчёт тут многим известен -- "Осенние развлечения". Там было много фотографий. И вот совсем недавно одна из них всплыла в газете с подписью, мол, кто не будет платить деньги на капитальный ремонт жилья, тому отключим свет и газ и будете жить, как вот этот мужик в лесу в землянке. С одной стороны, это нарушение Закона об авторском праве, а с другой стороны, просто поржали. Ну, действительно, они же не родословные у вас украли. Можно было позвонить и возмутиться и потребовать убрать, а вы начали в набат колотить и народ на вече собирать, с криками "Ратуйте! Грабють!" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично знаю владельца суки и щенков,зовут Владимир.Брали другу у него щенка в конце января,щенки без документов,сука реально рабочая,диплом один-трешка.Сука из той категории,с которой больше охотятся,чем выставляют.Когда брали у него щенка,говорил что все уже зарезервированы.Какая цена была в обьявлении?

Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...,щенки без документов,сука реально рабочая,диплом один-трешка.Сука из той категории,с которой больше охотятся,чем выставляют.Когда брали у него щенка,говорил что все уже зарезервированы.Какая цена была в обьявлении?

Иришка Корнеева
Продаются щенки дойч-дратхаара немецкая жесткошерстная легавая от рабочих и дипломированных родителей: Мать Джага - диплом 3 степени, II класс(серебряная медаль) по боровой дичи,утка,перепелка. Экстерьер - отличный. Отец Хантер - диплом 3 степени по боровой дичи. Экстерьер - отличный.
 
Мошенничество это. Ложные сведения, ложные картинки. Написали бы честно - "Щенки без документов". Повесили бы фотографии помета, фотографии реальных родителей. Если ленились вязку любимой породной суки сделать и провести так, чтоб щенки оказались с документами, а не с ближайшим кобелем с трешкой - содержание щенков, интересно, какое? Зачем вязали-то? Деньжат срубить? А может, это случайная вязка с дворней, прикрытая красивыми словами и чужими фотографиями? 
Хамство и воровство. Если человек обманывает в одном, лукавит во втором - стоит ли с ним связываться, беря щенка на 10-15 лет, для практических надобностей? А рассказывать все могут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк - вообще брать чужие фото для рекламы своих щенков у адекватных заводчиков не принято. На самом деле это попадает под вполне определенные законы, если у автора фото есть желание и силы этим заниматься. С одной стороны - вроде мелочь, подумаешь - взяли фото, ПОНРАВИЛОСЬ... с другой стороны - это введение в заблуждение покупателей.

 

 

Уважаемая Татьяна!  У Вас дома есть зеркало? (это я не про внешность, а про введение в заблуждение).

Советую остановиться, ибо здесь Вы модератором не являетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Воскресенском ООиР был реальный случай, когда приехал натаскивать собаку человек, купивший ее с документами за 20 тыс., хотел ее выставлять на испытания и выставки, вязать. А эксперты, посмотрев, обратили внимание, что на щенячке нет печатей. Ну и подписей соответственно. Хозяин суки просто нарисовал родословную и продавал щенков. Были и еще случаи с "левыми" родословными, где в происхождении стояли клички курцхааров или еще какая ерунда. Но это уже просто была цветная картонка, непохожая на охотничью щенячку. Кстати, с печатью "Клуб ..." (не РКФ).

Так что надо предупреждать людей, чтобы были осторожны и проверяли наличие правильно оформленных документов.

Что касается фотографий, неужели в наше время у кого-то нет фотоаппарата или телефона, чтобы сфоткать собственных щенков? И чем не подошли свои?

Кстати, если родители на самом деле имеют племенной класс, что помешало оформить документы? Стоимость оформления в МООиР - порядка 1500 руб. за помет - всего! И вовсе не надо много выставлять для вязки. Достаточно положительной оценки и диплома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулась всего 2 раз с этим, Возмутило то, что дама вначале отказывалась от того, что она вообще есть в данной соц сети, потом всё же выяснилось, что объява её, телефон то верный и щенки оказалось были, я спросила, почему не своё фото..... 
О ЧЁМ ПИСАЛОСЬ ВЫШЕ - есть банальные мобильные телефоны ......
для чего огромную подпись удалять с моего фото..... Ведь для этого необходимо потратить в разы больше времени и усилий.........в ответ получила лиж грубость и оскорбления.
 
ЗАДУМАЙТЕСЬ...........
 
ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ЕЩЁ РАЗ ПИШУ - ДЕЛО НЕ В ФОТО - ДЕЛО В ОБМЕНЕ !!!! 
КОТОРЫЙ ИЗНАЧАЛЬНО ВАМ ИЩУЩИМ ОХОТНИКАМ ВСУЧАЮТ, 
А МНОГИЕ НОВИЧКИ И РАДЫ ПРИНЯТЬ ВСЁ ЧТО ИМ СКАЖУТ, 
И ВЕРЯТ В ЛЮБЫЕ СКАЗКИ !!!
 
 
Лично осенью было у меня знакомство с интересной семьёй, искали щенка, ездили по многим, общались, но маленьких ни у кого не было.....подростков не захотели, дома дети, хочется игрушку ещё, хоть на время. Планируют и это было сказано изначально - выставки и состязания.
 
В результате, звоню при рождении малышей, а ребята говорят - счастливы в доме уже есть щенок........ 
 
Мы дратхааристы, да и не только - все собачники - все друг друга знаем, кто нормально занимается собаками, и знаем не только в своём районе или регионе, но и чуть дальше.
Я лично всегда отправляю к другому заводчику, если мои не нравятся, или пол не тот (например нет больше свободных кобелей).....и т.д.
 
Он теперь, в той семье щенок и будем надеяться, что вырастет,прекрасная собака которую ребятам предлагали на фото, и рабочие и выставочные моменты не доставят им огорчения.
Изменено пользователем snowflake7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк - вот реальная история которую Вы назвали "страшилкой" - https://www.facebook.com/groups/1430390760529201/permalink/1580022998899309/ , собакин до сих пор переустраивается, у нынешних владельцев хватило ума перестать пытаться кого-то надурить, ведь каждой собаке - свой владелец, а как им встретиться, если инвалида переустраивают под фотографией как минимум экстерьерной собаки без видимых проблем? Есть еще момент - использование фото из отчетов и использование фотографий чужих щенков в объявлениях о продаже щенков своих - две большие разницы. надеюсь не надо объяснять разницу между коммерческим и некоммерческим использованием? Тон первого сообщения возможно несколько излишне "вечевой", но понять автора темы вполне можно - мало того что  фото спёрли и "надругались", так еще и обхамили при попытке решить проблему миром...

 

Глаша - весна на пороге? Вы решили моих щенков попиарить? Так у меня их сейчас нет и пока не предвидится. На "введение в заблуждение" мною слава богу  всю дорогу жалуетесь только Вы, владельцы претензий не имеют, да и все предлагаемые мной когда-либо щенки и переустраиваемые собаки (всякое в жизни бывает) вполне узнаваемы на фотографиях - от детских до фото взрослых собак.  А модераторы есть везде, и их должностная обязанность гОвны выгребать и говнюков "лечить", как говорится - ничего личного, работа такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк - вот реальная история которую Вы назвали "страшилкой" - https://www.facebook.com/groups/1430390760529201/permalink/1580022998899309/ , собакин до сих пор переустраивается, у нынешних владельцев хватило ума перестать пытаться кого-то надурить, ведь каждой собаке - свой владелец, а как им встретиться, если инвалида переустраивают под фотографией как минимум экстерьерной собаки без видимых проблем? Есть еще момент - использование фото из отчетов и использование фотографий чужих щенков в объявлениях о продаже щенков своих - две большие разницы. надеюсь не надо объяснять разницу между коммерческим и некоммерческим использованием? Тон первого сообщения возможно несколько излишне "вечевой", но понять автора темы вполне можно - мало того что  фото спёрли и "надругались", так еще и обхамили при попытке решить проблему миром...

 

Глаша - весна на пороге? Вы решили моих щенков попиарить? Так у меня их сейчас нет и пока не предвидится. На "введение в заблуждение" мною слава богу  всю дорогу жалуетесь только Вы, владельцы претензий не имеют, да и все предлагаемые мной когда-либо щенки и переустраиваемые собаки (всякое в жизни бывает) вполне узнаваемы на фотографиях - от детских до фото взрослых собак.  А модераторы есть везде, и их должностная обязанность гОвны выгребать и говнюков "лечить", как говорится - ничего личного, работа такая.

То, что люди использовавшие чужое фото, поступили нечестно - это понятно. Их никто выбеливать не собирается. Тем более, если ещё и не извинились. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...