Jump to content

Охота в Зюзино 3

Share
Followers 0

Recommended Posts

ок) Кроме нас в загон больше паходу никто не собирается :rolleyes: Лана пасмотрим послезавтра на крикунов_топтунов,)

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение

Edited by P.S.D.
  • Replies 175
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Соглашусь с Владимиром. Доля правды присутствует в его словах.Есть разные охоты, как и есть разные охотники.Однако замечу, что и в Зюзинской охоте есть свои особенности.Что касается Зюзино - это скоре

Пафыч, например, использует СМИРИТЕЛЬНУЮ РУБАШКУ, в которой сбежал....:-)Вот так и носит ее всегда, а на охоте особенно!

Что мне снег? Что мне зной? Что мне дожлик проливной?Поеду лис гонять с тобой!:-)

Posted Images

P.S.D., Сергей, возьми мне тоже, пжлст. Конечно в загон не охота идти, но если и идти, то подготовленным...

P.S.D., Сергей, возьми мне тоже, пжлст. Конечно в загон не охота идти, но если и идти, то подготовленным...

ок) А палюбому придёца) Думаю народу в этот раз будет поменьше а гонять собирались побольше, так что думаю сходят все.)

Сергей! Мне тоже дудочку прикупите пожалуйста.А то петь опять придется! Не все выдерживают :d

ок) штука то копеечная а пользы немало

И мне пожалуйста одну. не знал что такая нужна, новичек еще.

Продублирую ещё раз! Если нужно кому завтра заеду в магаз возму себе и вам. А то затухает большинство загонщиков после первых 100 метров по глубокому снегу.

Изображение

Можно мне тоже одну? А там случаем лыжи не попонадобятся? Edited by Vovik

А там случаем лыжи не попонадобятся?

Если есть берите.

В том то и дело что они то есть, но в смоленской области(

Ну тогда соответвенно не берите. :)Сегодня целый день снег, так что завтра его будет еще больше чем в прошлый раз. В лесу то может еще и нормально, а вот на открытых местах точно выше колена.

Дудки сеи вешь архи важная и архи нужная!!!

При таком снегопаде чувствуется что без лыж завтра будет тяжко

При таком снегопаде чувствуется что без лыж завтра будет тяжко

Лыжи конечно отличная вещь, но не там где поваленные деревья:-)Если вы заметили Серега-егерь ходит на лыжах только на переходах, а в загон идет только ногами, потому что наче там не пролезешь через ямы и поваленные старые деревья.

Все наши леса наглухо перевалены, поэтому лыжи это спорный момент, тем более в таких коротких загонах. Дудки всем купил... Выбирал самые громкие и самые маленькие. 150р шт. Кто возьмёт меня на борт в угодьях тому бесплатно :)

Лыжи конечно отличная вещь, но не там где поваленные деревья:-)Если вы заметили Серега-егерь ходит на лыжах только на переходах, а в загон идет только ногами, потому что наче там не пролезешь через ямы и поваленные старые деревья.

Ну немного не так.))) В позапрошлом снежном году на переходах он гонял на снежике, а в загонах на коротких лыжах. Но с позапрошлого года действительно стало намного больше завалов, так что да, с лыжами тут палка о двух концах. Вот лично мне в моем прошлом загоне они бы очень помогли.

Скажите, в угодьях дорога накатана, ну тоесть можно на легковой проехать или только полный привод?

Завтра на моноприводе вообще не вариант)

Все наши леса наглухо перевалены, поэтому лыжи это спорный момент, тем более в таких коротких загонах. Дудки всем купил... Выбирал самые громкие и самые маленькие. 150р шт. Кто возьмёт меня на борт в угодьях тому бесплатно :)

Я могу на борт взять все равно один еду и машинка не маленькая. За дудку заплачу:). Вот без лыж чувствую завтра беда будет(((( Edited by Vovik

Я тоже на просился бы если не втягость, а то с передним приводом копать до вечера буду..

по лесу на лыжах беда будет ещё дольше

Мало того на лыжах ещё и ходить надо уметь. Я например не умею и никогда не ходил)) Ну вот и отлично... Вов тогда мне придётся заплатить за бенз :)

Самое главное парни это не кричать и дудеть в загоне а ориентируясь по звуку друг на друга пройти ровным звеном. А то зачастую стоит только одному замолчать как тут же он начинает блудить сам и тянет за собой всю команду загоньщиков.Казалось бы в теории всё элементароно но вот на практике - увы. В итоге зверь уходит обратно в загон либо в образовавшиеся бреши. Итог - комплименты от Серёги охотоведа :) и зря потраченное время и силы!

Edited by P.S.D.

Если там бурелом то смысл в лыжах отпадает их там придется на себе носить, лажи хороши в полях и мелколесье там снега полно насыпает по самые небалуй а рельеф более ровный

А охота будет проходить в тех же местах где и В прошлый раз, так там тропы остались по ним и гонять будем, а если серьезно после прошлой оттепели под свежим снегом должен быть наст и он должен быть довольно прочным чтобы выдержать охотника

Я тоже на просился бы если не втягость, а то с передним приводом копать до вечера буду..

Не вопрос+1.)))

Мужики у нас не добор по людям(слилось из списка трое).народу совсем мало..около 15 чел.и плюс грипп где то цепанул..39 темпер.ОХОТЫ ЗАВТРА НЕ БУДЕТ. Извиняюсь.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share
  • Similar Content

• By ЕленаФомина
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Искала интересующую меня тему, но не нашла, поэтому создаю новую тему - надеюсь модераторы пропустят!
      Суть вопроса к опытным охотникам-форумчанам следующий: посоветуйте практичные, удобные очки ночного видения для зимней охоты преимущественно на зайца в районе до 25000₽. 
      Буду благодарна за ответы и комментарии! 
      Подбираю подарок мужу-охотнику. 
    • By H_A_N
      29 февраля самый редкий день в году!!!
      Закрытие сезона удачно совпало с субботой и мы конечно поехали на охоту.
      Снег закончился только под утро и с обнаружением свежих следов оказалось не просто, но мы старались )))

Завалы в которых зайцев видели не раз, были пройдены.

Заяц найден так и не был, но лиса обнаружилась.

Идея попасть на дальний кардон закончилась исследование мест обитания бобров.

Но все закончилось нормально ….

Спасены были все…

Товарищи конечно помогли.

Сезон завершен !!!

На следующий день наступила весна и были блины.

На дороге от базы обнаружили следы «маленького зайца»

Лес не хотел нас отпускать.

Большой заяц тоже обнаружился.

Весна и солнце!!!

А где-то там уже слышны тетерева.

• By sploid
      Привет всем.
      Я купил себе ружье летом и 3 раза ходил с собаками на охоту на зайца. К сожалению, все разы были неудачные, стрельнуть не получилось. Даже не видел зайца, максимум слышал как собаки его гнали.
      Ищу опытного человека с собакой, который бы свозил меня на охоту, можно на коммерческой основе.
      Желательно восток Московской области по горьковскому шоссе, можно километров 150 от Москвы.
      Если подскажите телефончик кто может организовать подобную охоту, пишите в личку.
      Загонные охоты не интересуют.
    • By ruzagavan
      Добрый день! Планируем нашим коллективом загонную охоту на зайца и лису на 22 февраля. 
      Охота планируется примерно в 120 км, на северо-запад от МКАД (деревня Титово)
      Цена 3 500 рублей с человека: (професиональная организация охоты,  транспорт в угодьях, оплата услуг загонщиков) + путевка

Возможно проживание порядка 1000 р чел./день без питания
      Есть возможность ночевки с баней - гостевой дом на 6-8 человек. 12 000 рублей на всех.

Минимальный размер группы 10 человек
      Стоимость охоты определена не нами и обсуждению не подлежит.
      Звоните 8 (910) 015 27 39 Алексей или оставляйте свой
    • By ruzagavan
      Добрый день! Планируем нашим коллективом загонную охоту на зайца и лису на 15 февраля. 
      Охота планируется примерно в 120 км, на северо-запад от МКАД (деревня Титово)
      Цена 5 000 рублей с человека: (организация охоты, путёвки, транспорт в угодьях, оплата услуг загонщиков)

Возможно проживание порядка 1000 р чел./день без питания
      Есть возможность ночевки с баней - гостевой дом на 6-8 человек. 12 000 рублей на всех.

Минимальный размер группы 10 человек
      Стоимость охоты определена не нами и обсуждению не подлежит.
      Звоните 8 (910) 015 27 39 Алексей или оставляйте свой
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...