Перейти к содержанию

Ночная охота - аксессуар для ночного наблюдения


ЕленаФомина
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!
Искала интересующую меня тему, но не нашла, поэтому создаю новую тему - надеюсь модераторы пропустят!

Суть вопроса к опытным охотникам-форумчанам следующий: посоветуйте практичные, удобные очки ночного видения для зимней охоты преимущественно на зайца в районе до 25000₽. 
Буду благодарна за ответы и комментарии! 
Подбираю подарок мужу-охотнику. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кто Вам посоветовал такой подарок мужу сделать?

Для начало вот из правил охоты:

52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
.....
52.13. применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи, за исключением случаев осуществления охоты в целях регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации, содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;

Заяц относится к пушным видам животных.

Лучший помощник на такой охоте собака :)

Так же снегоступы или охот. лыжи.

Изменено пользователем Алексей Данилов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, добрый день!

Идею подсмотрела в интернете. 
Вот как, значит нельзя:( 

Выходит все, кто здесь обсуждал оптику (ИЖ 27, ЭОП, НП-200, калиматор и прочие непонятные для меня вещи в этой теме) охотятся с нарушением закона? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, ЕленаФомина сказал:

Алексей, добрый день!

Идею подсмотрела в интернете. 
Вот как, значит нельзя:( 

Выходит все, кто здесь обсуждал оптику (ИЖ 27, ЭОП, НП-200, калиматор и прочие непонятные для меня вещи в этой теме) охотятся с нарушением закона? 

Текст вырванный из контекста мне не понятен, поэтому судить не берусь ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Алексей Данилов сказал:

 

Текст вырванный из контекста мне не понятен, поэтому судить не берусь ))))

Ясно. 
Большое спасибо за предостережение! 
Пошла в тему «рации» - буду там подарок подбирать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЕленаФомина сказал:

Ясно. 
Большое спасибо за предостережение! 
Пошла в тему «рации» - буду там подарок подбирать. 

Почти все пользуются такими baofeng uv-5r

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алексей Данилов сказал:

Почти все пользуются такими baofeng uv-5r

Большое спасибо! 
А то я уже успела на теме раций посидеть и вконец запутаться:) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЕленаФомина сказал:

Суть вопроса к опытным охотникам-форумчанам следующий: посоветуйте практичные, удобные очки ночного видения для зимней охоты преимущественно на зайца в районе до 25000₽. 
Буду благодарна за ответы и комментарии! 
Подбираю подарок мужу-охотнику. 

Берите очки муж порадуется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 01.01.2021 года приборы ночного видения для добычи зайца  по-прежнему запрещены.

Но есть альтернатива в виде лисы. Так что -  покупайте!

 

VII. ТРЕБОВАНИЯ К ОТЛОВУ И ОТСТРЕЛУ ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ, ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ

61. Отлов и отстрел охотничьих животных осуществляется способами, не допускающими жестокого обращения с животными.

62. При осуществлении охоты запрещается:

62.9 применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи охотничьих животных за исключением случаев добычи в темное время суток: копытных животных, медведей, волка, шакала, лисицы, енотовидной собаки, барсука, бобров, с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами. Высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) могут вводиться ограничения по применению любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи охотничьих животных в соответствующих охотничьих угодьях субъекта Российской Федерации в соответствии с частью 5 статьи 23 Федерального закона об охоте;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...