Перейти к содержанию

Зимние сапоги Норфин


Realm
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Промерз я что то на утрянке в эту субботу. На болоте ждал уточку и вот что то ножки подмерзать стали в болотниках.

Присмотрел себе такие Есть у кого опыт эксплуатации?

Задачи следующие  - ходовые охоты и загонные при температуре от 0 до -10.

Изображение

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи с шипами. Очень сильно помогают по снежку. Вон такие.

Изображение

Сам лично себе купил Хаски. Очень доволен. И по льду и по снегу. И педали нажимать реально.

Изображение

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе в Камо варианте. По первоснегу и температуре около 2-4 морозца полет нормальный. Как раз загонная охота. По возвращении сделал из "пенки" стельки, т.к. немного показались мне великоваты. Со стелькой супер. И если с комплектным вкладышем будет холодно, сказали что можно докупить вкладыш потеплее. Мне понравилось, что подошва крепче, чем если бы была из материала EVA. Сучком посложнее проткнуть, чего я и добивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бахилы для совсем зимы есть. Нужны сапоги на такую погоду как сейчас.

 

VnukoFF а где брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них оказывается 2 похожих модели и я не знаю чем они отличаются, у меня вот такие и покупал у них

http://proffish.ru/products/sapogi_norfin_hunting_klondaik_camo_r421799042

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи с шипами. Очень сильно помогают по снежку. Вон такие.

 

Сам лично себе купил Хаски. Очень доволен. И по льду и по снегу. И педали нажимать реально.

Изображение

 

В Хаски до какой температуры комфортно?

Можно ссылку мне в личку "где посмотреть" кинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал в 13 калибре на ленинградке - http://13k.ru/index.php/cat/c450_HASKI.html

В Хаски до какой температуры комфортно?

Можно ссылку мне в личку "где посмотреть" кинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи с шипами. Очень сильно помогают по снежку. Вон такие.

НОРФИН пацаны у меня всю прошлую зиму в таких отбегали,холодно было только на засидке в -20, себе тоже такие приобрёл,в субботу от заката до рассвета в них отлазил - СУПЕР!!!

Изменено пользователем мишаня74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если лужи, болотистая местность, припорошено снегом- как быть????? Сам себе ищу нормальные коцы. Как насчет "бафин"?? Кто пользовался?? Нужно чтобы не промокали и чтобы влагу от ног при движении отводили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если лужи, болотистая местность, припорошено снегом- как быть????? Сам себе ищу нормальные коцы. Как насчет "бафин"?? Кто пользовался?? Нужно чтобы не промокали и чтобы влагу от ног при движении отводили.

А еще высокие и бесшумные.Такие есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вот этим:

http://www.rufish.ru/cat6992/0/1/28746/

Кому ни присоветовал - тот ещё ни разу не разочаровался....

 

Или вот ещё:

http://www.rosfishing.ru/catalog/sapogi_muck_boots_avon_camo_/

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил:

Изображение

Краткий отчет. Сапоги брал 43 размера. Внешний размер как 46  :shok:

Плюсы: Очень теплые. Гулял несколько раз с собакой. В субботу потестил на загонной охоте. Темп. - 14, на простой ХБ носок. Загон, правда, был короткий, но все равно, на номере пришлось постоять. Ни намека на то что замерзаю. По воде не пришлось походить - она вся замерзла. По льду/снегу не скользят. По пересеченке достаточно комфортно идти, подошва из резины в меру жесткая, отдельные камешки не чувствуются.

 

Минусы: Голенища очень жесткие. Плохо гнуться. При ходьбе, вначале, натирали икры ног, потом вроде расходились, но все равно жесткие. Как писал, внешне размер очень большой, из-за этого не удобно водить машину. Можно одной ногой на обе педали нажать. Кроме того, посадка в машине только с прямыми ногами. Кто ездил в высоких валенках, тот поймет.

 

Итого: Неоднозначное впечатление. Вроде и тепло, но пока ходить не комфортно. Надеюсь, что "расходятся". Тем, кто привык в валенках  - отличная альтернатива. При температуре выше +5 однозначно будет жарко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...