Перейти к содержанию

 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас уважаемые любители охоты!

На днях приобрел итальянское ружье "Rizzini Omnium 12х76 L-760".

Очень понравилось: легкое, ложится удобно, приятно в руках держать.

Показало превосходную кучность и резкость боя.

Однако после чистки ружья, приглядевшись, обнаружил дефект, который никак не может оставить меня в покое (фото прилагается).

Каково ваше мнение, каких ожидать последствий от этой круговой царапины, предположительно полученной от резца на производстве?

Стволы из хромо-никелевой стали.

post-11957-0-82035200-1407870917_thumb.jpg

post-11957-0-36657200-1407870922_thumb.jpg

post-11957-0-91820600-1407870926_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратно сдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока есть возможность сдать,конечно не рисковать.

Изменено пользователем Юра73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я возвращался в салон, где приобретал ружье, дали посмотреть такое же со склада.

И как оказалось, там такой же дефект, даже чуть похуже.

Ответили, что никто до меня к ним еще не возвращался с претензиями...я один такой.

Сошлись на том, что если произойдет вздутие, коррозия или еще что-нибудь серьезное, они займутся его ремонтом или заменой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я возвращался в салон, где приобретал ружье, дали посмотреть такое же со склада.

И как оказалось, там такой же дефект, даже чуть похуже.

Ответили, что никто до меня к ним еще не возвращался с претензиями...я один такой.

Сошлись на том, что если произойдет вздутие, коррозия или еще что-нибудь серьезное, они займутся его ремонтом или заменой.

А зачем ждать всё то,что Вы перечислили.

У Вас по  Закону есть 15 суток на сдачу или обмен,без объяснения причин.

Дальше разговор с продавцами может зайти не в В вашу пользу(после вздутия,корозии и тд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже всё ружьё итальянческое присматриваю для стенда, и думаю , а может ну его в Ж.....ПУ.  Сдавайте, и меняйте на другую марку,раз у них все такие. Когда вздуется,  ВЫ  останетесь КРАЙНИМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы не допускаете, что наши взяли эти ружья на каком то стоке,а продают как отменные. Надо бы эти фото отправить

производителю или оф. представителю в РФ. Думаю такой имеется. Не слушайте бред продаванов, а составляйте 

претензию по полной форме. Потом разговор и обещания не приложишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы не допускаете, что наши взяли эти ружья на каком то стоке,а продают как отменные.
 Так это давно уже не секрет. Мне оружейный мастер говорил,что везут не самые лучшие экземпляры. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ждать всё то,что Вы перечислили.У Вас по Закону есть 15 суток на сдачу или обмен,без объяснения причин.Дальше разговор с продавцами может зайти не в В вашу пользу(после вздутия,корозии и тд)

Просто так вернуть нельзя , это не просто вещь , все делается через лро , лицензия считай пропала , поменять не получится , только возврат. Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верните в салон и даже не сомневайтесь, есть риск разрыва ствола при выстреле,а это уже риск Вашего здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто так вернуть нельзя , это не просто вещь , все делается через лро , лицензия считай пропала , поменять не получится , только возврат.

Алексей!Лудше пусть пропадёт зеленка,чем потом здоровье и деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!Лудше пусть пропадёт зеленка,чем потом здоровье и деньги.

Это я вообще , для информации.

Приветствую вас уважаемые любители охоты!

На днях приобрел итальянское ружье "Rizzini Omnium 12х76 L-760".

Очень понравилось: легкое, ложится удобно, приятно в руках держать.[/size]

Показало превосходную кучность и резкость боя.

Однако после чистки ружья, приглядевшись, обнаружил дефект, который никак не может оставить меня в покое (фото прилагается).

Каково ваше мнение, каких ожидать последствий от этой круговой царапины, предположительно полученной от резца на производстве?

Стволы из хромо-никелевой стали.

А что , такое ружо и без дульных сужений? По качеству фото не понять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я вообще , для информации.А что , такое ружо и без дульных сужений? По качеству фото не понять.

Да, у него фиксированные дульные сужения. Я искал классическое ружье, с двумя курками, без д/н, но зарубежного качества.

Однако качество, как видете, подвело((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас уважаемые любители охоты!

На днях приобрел итальянское ружье "Rizzini Omnium 12х76 L-760".

Очень понравилось: легкое, ложится удобно, приятно в руках держать.

Показало превосходную кучность и резкость боя.

Однако после чистки ружья, приглядевшись, обнаружил дефект, который никак не может оставить меня в покое (фото прилагается).

Каково ваше мнение, каких ожидать последствий от этой круговой царапины, предположительно полученной от резца на производстве?

Стволы из хромо-никелевой стали.

Если бой хороший , я бы не парился,царапина нанесена до того как стволы хромировались,так что коррозия - исключена ,а то что ствол раздует - вряд ли, клейма стоят ружье испытание прошло и давлением, превышающим допустимое. Это мое мнение ,а решеть конечно Вам, но это не ботинки поменять и беготня по разрешилкам и ожидание новой зеленки -процесс длительный и малоприятный.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно, ормаги никак не отбирают у поставщиков, что потом продают? Т.е. получили кота в мешке и продают вне зависимости от состояния, пока кто-нибудь да купит, как арбузы на рынке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берут по квотам. Без отбора. Потому как номера прописаны и к кому идут еще в стране производителя. А уже на хорошие и второсортные сотрируют на месте. И я думаю умеют всандаливать второй сорт неопытным или не постоянным клиентам. 

 

Брал свой последний гладкий - Винчи. Так дали на осмотр в чехле со всеми делами экземпляр (не со стелажа). Просмотрел все, разобрал, заодно рассказал продавцу как правильно собирать и разбирать Винчи без использования отверток. И после диалога

 

Продаван: Ну что брать будете?

 

Я: Ну конечно ДА. Нравится аппарат.

 

Продаван: Ну давайте я вам другой принесу, этот у нас типа смотровой(хотя и не со стенда, а с подсобки)

 

Принес другой кейс с  Винчи. Его тоже разобрал . просмотрел. И забрал. Итоги первой пристрелки ружья в подписи внизу. И думается, тот первый был с какой-то казулькой, которую я не заметил.

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй косяк на Риццини на моей памяти и все с чоками. На прошлогодней выставке в Гостином Дворе, я общался с Баттистой Риццини, его технологом (он хоть говорил по-английски, с итальянским у меня неважно) и одной нашей компанией-импортером, которая хотела начать раскручивать Риццини на нашем рынке о разных вещах в охотничьем ружье. Крутили ружья в руках, вертели.. Посмотрел я на чоки.. У нас мат запретили в форумах и СМИ.. Совершенно нецензурная несоосность чока была. Заход чока был смещен в сторону в стволе визуально около полумиллиметра. То есть с одной стороны в стволе ступеньки( ствол-чок) нет, с диаметрально противоположной она удвоеная по величине.. Куда бы било это ружье - х.з. Говорю Баттисте. Показываю. Он - в европе на эту тему не заморачиваются. Я говорю - тут это не купят, вернут и на форумах раструбят.. Репутация пострадает.. Так вот. Пожал он плечами, вернул ружье обратно на стенд и пошел дальше по своим оружейным делам..

 

Нехорошая это царапина.. Если это царапина. Может просто след от чего-то? Тактильно прощупывается?

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это из-ЗА ВАас Баттиста тогда такой грустный был?) :spiteful:  :acute:  :) вон оно в чём дело то оказывается)

Второй косяк на Риццини на моей памяти и все с чоками. На прошлогодней выставке в Гостином Дворе, я общался с Баттистой Риццини, его технологом (он хоть говорил по-английски, с итальянским у меня неважно) и одной нашей компанией-импортером, которая хотела начать раскручивать Риццини на нашем рынке о разных вещах в охотничьем ружье. Крутили ружья в руках, вертели.. Посмотрел я на чоки.. У нас мат запретили в форумах и СМИ.. Совершенно нецензурная несоосность чока была. Заход чока был смещен в сторону в стволе визуально около полумиллиметра. То есть с одной стороны в стволе ступеньки( ствол-чок) нет, с диаметрально противоположной она удвоеная по величине.. Куда бы било это ружье - х.з. Говорю Баттисте. Показываю. Он - в европе на эту тему не заморачиваются. Я говорю - тут это не купят, вернут и на форумах раструбят.. Репутация пострадает.. Так вот. Пожал он плечами, вернул ружье обратно на стенд и пошел дальше по своим оружейным делам..

 

 

Изменено пользователем Индеец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это из-ЗА ВАас Баттиста тогда такой грустный был?)

Врядли :) Производил впечатление, что ему глубоко по.. эти чоки.. Бизнес идет, чего еще надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехорошая это царапина.. Если это царапина. Может просто след от чего-то? Тактильно прощупывается?

В том то и проблема, что это не косметическая царапина, она ощущается при проведении по ней пальцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж точно сдавайте. Чего тут думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что это не косметическая царапина, она ощущается при проведении по ней пальцем.

Тогда 100% МЕНЯТЬ ружье. Имхо, сильный задир хромировки минимум. Под ним пойдет коррозия и, минимум,  со временем начнет отслаиваться хром. Пока не прошло время - идите и меняйте. Не надо сидеть и ждать успокаивающих постов в теме. Меняйте. Если нет ружей без дефекта - возьмите аналогичное или вообще верните ружье. Я не могу 100% подсказать как это обставить процессуально, но ружье, по сути, это ведь тот же товар..

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях приобрел итальянское ружье "Rizzini Omnium 12х76 L-760".

 

Новости есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         У меня у одного знакомца, с Украины, "меркель" с такой же фигней был, во время не сдал, начали расползаться раковины, он даже видео выкладывал (ссылку не мпомню), лучше пока гарантия не кончилась, сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости есть?

Спасибо всем за советы и рекомендации. Очень понравился ответ одного высококвалифицированного мастера оружейника, который пояснил, что в моем случае круговая царапина представляет собой местное сопротивление движению контейнера со снарядом, которое не исключает возможность появления скачка давления в этом месте. В дальнейшем это может привести к вздутию ствола.

Поэтому долго не думая, написал заявление в ОЛРР на возврат оружия. Все документы были готовы уже через неделю, после чего без каких либо проблем мне удалось вернуть ружье и получить свои деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...