Перейти к содержанию

Охота на болтно луговую.


bob2065
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем, скоро вторая суббота августа открытие охоты, а двумя неделями раньше 26 июля должна начаться охота с под ружейными собаками. Осталось четыре дня а информации точной нет. Может кто уже знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый всем, скоро вторая суббота августа открытие охоты, а двумя неделями раньше 26 июля должна начаться охота с под ружейными собаками. Осталось четыре дня а информации точной нет. Может кто уже знает?

Приказ подписан.Приказ №76/O от 21 июля 2008 гОднако имеется один вопросец:Раньше в приказе писалось черным по белому "с одной собакой могут охотиться 2 человека". Теперь же интересная фраза "С одной подружейной собакой могут охотиться владельцы и совладельцы имеющие документы указанные в п.1.5." Документы такие - Свидетельство на охотничью собаку» или «Справка о происхождении охотничьей собаки» и отметка о ее регистрации в охотбилете в текущем году.Вопрос в следующем могу ли я охотиться со своей жучкой, обладающей вышеперечисленным набором документов и плюс вместе со мной, скажем, мой отец, у которого, естественно собака в билет не вписана?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приказ подписан.Приказ №76/O от 21 июля 2008 гОднако имеется один вопросец:Раньше в приказе писалось черным по белому "с одной собакой могут охотиться 2 человека". Теперь же интересная фраза "С одной подружейной собакой могут охотиться владельцы и совладельцы имеющие документы указанные в п.1.5." Документы такие - Свидетельство на охотничью собаку» или «Справка о происхождении охотничьей собаки» и отметка о ее регистрации в охотбилете в текущем году.Вопрос в следующем могу ли я охотиться со своей жучкой, обладающей вышеперечисленным набором документов и плюс вместе со мной, скажем, мой отец, у которого, естественно собака в билет не вписана?

Странно что вопрос остался, ведь все написано и про документы и про охот билет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все четко прописано в приказе!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"При организации проведения охоты руководствоваться ... прейскурантом на услуги, утвержденным Правлением МСОО «МООиР» 17 июля 2008 года (пр. №24-6 от 17 июля 2008 г)."Где бы почитать этот прейскурант? На этом сайте что-то найти его не могу.С ув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в Можайский р-он, им команду ешё не дали, бум ждать............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"При организации проведения охоты руководствоваться ... прейскурантом на услуги, утвержденным Правлением МСОО «МООиР» 17 июля 2008 года (пр. №24-6 от 17 июля 2008 г)."Где бы почитать этот прейскурант? На этом сайте что-то найти его не могу.С ув.

http://www.mooir.ru/predus/leto2008/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все четко прописано в приказе!!!!

Да нет, Александр, не четко. В формулировке "С одной подружейной собакой могут охотиться владельцы и совладельцы имеющие документы указанные в п.1.5." между словами "могут" и "охотиться" явно пропущенно слово одновременно...А можно поинтересоваться - чем старая формулировка не устраивала? К чему заморочки с "совладением"? Нет, в моем случае я его лехко оформлю, но в чем смысл?А вот этот абзац вообще шедевр:"Для охоты и подбора водоплавающей дичи (с 9 августа) разрешается использование собак охотничьих пород, кроме борзых имеющих «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» и отметку о ее регистрации в охотбилете в текущем году."Если вдумчиво прочитать , то очевидно, что если у борзой нет Свидетельства, Справки и Регистрации, то её можно на охоту.И, кстати, из этого абзаца следует, что Справка, Свидетельство и Регистрация требуются только борзым. Которым на охоту все равно нельзя. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запятую забыли.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запятую забыли.:)

Ага... Скорее скобки... Но это же ж ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ наверное смой крупной охот. организации страны!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь на одну собаку будет записано 10 совладельцев и они все на законном основании имея путевку будут ходить по полям и палить во все живое и неживое (бутылки).Вписать собаку в билет архипросто. Вот уже шесть лет мы с другом ездим на открытие с моей собакой. Вчера он поехал к себе в районный МООиР, продиктовал там номер Свидетельства на собаку, номер ВРКОС, кличку, год рождения, породу, регистрационный номер и ему без проблем вписали в охотбилет моего кобеля. Его не попросили показать Свидетельство на собаку! Он даже бутылки не поставил! Шоколадки не принес! А теперь представьте районное общество охотников в глубинном Мухос----ке, где все друг друга знают, все родственники, сватья, зятья и т.п., и где один сеттер на весь район. Так с ним все окрестные охотники в поле на открытие выйдут на законном основании.Вот ТЕПЕРЬ полное раздолье и беспредел....Все ж запись, что с одной собакой может охотится два человека - гораздо лучше, точнее и правильнее ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь на одну собаку будет записано 10 совладельцев и они все на законном основании имея путевку будут ходить по полям и палить во все живое и неживое (бутылки).Вписать собаку в билет архипросто. Вот уже шесть лет мы с другом ездим на открытие с моей собакой. Вчера он поехал к себе в районный МООиР, продиктовал там номер Свидетельства на собаку, номер ВРКОС, кличку, год рождения, породу, регистрационный номер и ему без проблем вписали в охотбилет моего кобеля. Его не попросили показать Свидетельство на собаку! Он даже бутылки не поставил! Шоколадки не принес! А теперь представьте районное общество охотников в глубинном Мухос----ке, где все друг друга знают, все родственники, сватья, зятья и т.п., и где один сеттер на весь район. Так с ним все окрестные охотники в поле на открытие выйдут на законном основании.Вот ТЕПЕРЬ полное раздолье и беспредел....Все ж запись, что с одной собакой может охотится два человека - гораздо лучше, точнее и правильнее ИМХО.

Полностью соглашусь с Игорем,все было ясно и понятно(одна собака-два человека),а сделали лишний гиморой и для себя и для охотников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно...

Пункт - 1.4. На тетерева и серую куропатку с утренней зари 9 августа по 30 сентября, включительно. Охота проводится ограничено в охотхозяйствах имеющих промысловую численность данных видов (согл. приложения). Сбор за ИРЛ на тетерева – 20 руб.

Данное приложение на сайте, к сожалению, отсутствует.

Можно его выложить для ознакомления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно...

Пункт - 1.4. На тетерева и серую куропатку с утренней зари 9 августа по 30 сентября, включительно. Охота проводится ограничено в охотхозяйствах имеющих промысловую численность данных видов (согл. приложения). Сбор за ИРЛ на тетерева – 20 руб.

Данное приложение на сайте, к сожалению, отсутствует.

Можно его выложить для ознакомления?

Думаю, хозяйства определят после подведения итогов летнего учета дичи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в Можайский р-он, им команду ешё не дали, бум ждать............

Был на открытие. Всё отлично угодья, погода, огорчило отсутствие дичи. За утро и вечер один коростель, и четыре подёма тетерева петух и три курицы, выводков не видно. Всё поля перерыти кабанами встречаються разоренные гнезда, не ужели кабан всю дичь вытиснил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на открытие. Всё отлично угодья, погода, огорчило отсутствие дичи. За утро и вечер один коростель, и четыре подёма тетерева петух и три курицы, выводков не видно. Всё поля перерыти кабанами встречаються разоренные гнезда, не ужели кабан всю дичь вытиснил?

Привет bob2065!А где был,если не секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет bob2065!А где был,если не секрет?

142 км по минке, на право ешё примерно километров 25 за долину славы, примерно д. Слащёво
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

142 км по минке, на право ешё примерно километров 25 за долину славы, примерно д. Слащёво

Если я правильно понял-Москворецкое о/х МООиР.И что там как плохо с дичью стало?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно...

Пункт - 1.4. На тетерева и серую куропатку с утренней зари 9 августа по 30 сентября, включительно. Охота проводится ограничено в охотхозяйствах имеющих промысловую численность данных видов (согл. приложения). Сбор за ИРЛ на тетерева – 20 руб.

Данное приложение на сайте, к сожалению, отсутствует.

Можно его выложить для ознакомления?

http://www.mooir.ru/predus/ohotnaptic/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на открытие. Всё отлично угодья, погода, огорчило отсутствие дичи. За утро и вечер один коростель, и четыре подёма тетерева петух и три курицы, выводков не видно. Всё поля перерыти кабанами встречаються разоренные гнезда, не ужели кабан всю дичь вытиснил?

КУПЛЮ КЛЫКИ КОГТИ МЕДВЕДЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял-Москворецкое о/х МООиР.И что там как плохо с дичью стало?

Да не понятно, были вдвоём я с РОСом и товарищ с дратхаром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

142 км по минке, на право ешё примерно километров 25 за долину славы, примерно д. Слащёво

Хе... Я там тоже был... Недалеко.. Результат такой же. Однго коростеля взял, по одному промазал (поднимал 4 (!!!) раза его), и по перепелу тоже смазал.С птицей, похоже, швах в этом году...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе... Я там тоже был... Недалеко.. Результат такой же. Однго коростеля взял, по одному промазал (поднимал 4 (!!!) раза его), и по перепелу тоже смазал.С птицей, похоже, швах в этом году...

День добрый, перепела не видели, вам повезло, а коростеля из такой крепи подняли...............не привык к такому. На даче гуляем он в полях сухих кричит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, хозяйства определят после подведения итогов летнего учета дичи.

Интересно, чем руководствуются хозяйства: в прошлом году куропатки было, чуть по дачам не ходили - охотить нельзя, в этом году ещё ни одной не видел - в списке есть (охотить, типа можно). Или я чего-то не понимаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...