Перейти к содержанию

Genom

Участники
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Genom

  1. В лесах под Можайском МО мы с приятелем нашли медный шильдик с чётко выбитой информацией.Где применялись такие метки, кто их носил и для чего?С ув.
  2. "При организации проведения охоты руководствоваться ... прейскурантом на услуги, утвержденным Правлением МСОО «МООиР» 17 июля 2008 года (пр. №24-6 от 17 июля 2008 г)."Где бы почитать этот прейскурант? На этом сайте что-то найти его не могу.С ув.
  3. На форуме есть официальный представитель МООиРа - "HAN". Вот я и надеюсь, что он, ответив на мой вопрос, поделится со всеми такой "секретной информацией". :rolleyes: С ув.
  4. "30. Охота на диких копытных животных регламентируется специальной инструкцией, утвержденной в соответствии с законодательством Российской Федерации.31. Охота на диких копытных животных осуществляется по лицензиям. 32. Охота на диких копытных животных может осуществляться в следующие сроки:кабан:а) всех половозрастных групп, за исключением самок, имеющих приплод текущего года – с 1 июня по 15 января;"Какие шаги предпринять рядовому МООиРовскому охотнику(одному, без команды), чтобы поохотиться на кабана в июне-июле (т.е. сейчас) в одном из МООиРовских хозяйств МО??? Сколько будет стоить такая охота???С ув.
  5. "Взял" я это потому, что лично видел, как с действующего Почётного члена МООиР(зная, что он таковым является) взяли плату за путёвку "по полной программе"; ЮАО г.Москвы.Вот и хотелось услышать комментарии высшего эшелона МООиР.С ув.
  6. Несколько вопросов по Приказу об открытии(№40/О) и Прейскуранту(с 02.04.2008).1. В Приказе есть такой пункт: "3. Все используемые на охоте подсадные утки должны быть вакцинированы против гриппа птиц." Означает ли это, что мне егерь на месте может отказать в охоте(даже, если уже имеется выписанная в Москве путёвка), если моя утка не вакцинирована против гриппа птиц, т.е. нет никаких документов на такую вакцинацию???2. Для Почётных членов МООиР эта весенняя охота стала почему-то платной (вальдшнеп, селезень, гусь). Поясните ситуацию пожалуйста??? С ув.
  7. Вопросов по-прежнему остаётся много. Поэтому, существует ли в центральном аппарате МООиР приказ или инструкция, где всё чётко и подробно прописано, чтобы этот документ здесь(или переслать мне на почтовый ящик) прочитать и не задавать лишних вопросов. С ув.
  8. Скажите пожалуйста, должность Председателя правления районного общества(по округам Москвы, http://www.mooir.ru/admokr/) выборная или назначаемая? И как происходит процесс утверждения на эту должность? С ув. PS: Соответствующего блока на форуме для этой темы не нашёл, поэтому поместил здесь.[/font]
  9. Прокомментируйте пожалуйста ещё вот это: http://forums.nf.ru/read.php?f=3&i=19604&t=19604 http://forums.nf.ru/read.php?f=3&i=19619&t=19604 Насколько опасна эта "африканская чума" у кабанов для человека? Для проверки мяса кабана на трихинеллёз требуют образцы мяса со строго определённых мест; с кахих мест надо вырезать мясо для проверки на эту "чуму"??? С ув.
  10. Здравствуйте! Хотелось бы видеть ответ от Вячеслава Михайловича.Ситуация, которая встречается почти на каждой коллективной загонной охоте!:Команда во главе с капитаном (на фамилию которого выписаны все документы на охоту) и, собственно, с егерем, весь световой день охотилась классическим загоном. Зверь не был выставлен на линию стрелков. Егерь сам предлагает капитану посадить его двух-трёх(проблема перестрела решена заранее) членов команды вечером на вышки. Находятся желающие(капитан отказался, ввиду отсутствия необходимых в этих условиях прицельных приспособлений) и егерь развозит их по вышкам, а сам потом уезжает по своим делам (мобильные у всех включены)…Вопрос! Какие документы (помимо охотбилета и разрешения на оружие) должны быть при себе у стрелков на вышках, чтобы они (стрелкИ) не оказались крайними, когда их снимет Госохотнадзор в своём плановом рейде?С ув.
  11. Стоп.Значит, если охотник получил ОДИН талон в своём районном обществе, то в МООиРовском хозяйстве ему выпишут бесплатно ТОЛЬКО путёвку на охоту, а за ночлег и лодку ему придётся расплатиться из своего кармана???Сколько льготных талонов может взять охотник "за раз" при поездке на три дня и три ночи в МООиРовское хозяйство с тем, чтобы ему там и ОХОТУ, и ЛОДКУ, и НОЧЛЕГ предоставили БЕСПЛАТНО на эти дни(и ночи)???С ув.
  12. Здравствуйте!Проясните пожалуйста такую фразу из вашего «Прейскуранта на услуги…»: «6) При оформлении льготных путевок отдельным категориям граждан, стоимость услуг компенсируется обществом (охотхозяйством) на основании льготного талона.»У охотника есть удостоверение «Почётного члена МООиР» и он состоит в одном из московских районных обществ охотников и рыболовов (ЮВАО). Ехать он хочет на охоту не в приписное к этому районному обществу хозяйство, а 1) в совершенно отвлечённое подмосковное МООиРовское или 2) в тверское неМООиРовское охотхозяйство. Путёвку он будет брать не у себя в обществе, а там, куда поедет. Что ему нужно сделать, чтобы ему там дали бесплатную путёвку на охоту на утку с бесплатным ночлегом и лодкой???С ув., Genom.
×
×
  • Создать...