Перейти к содержанию

Нужен лазерный патрон 7.62х51


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поставил оптику. Хочу попробовать пристрелять на холодную. Есть у кого на время? А потом себе куплю уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть в вешняках. вечером с 6 до 20 можешь забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня пару лазерных патронов (223, 30.06).Честно сказать, так и не научился пользоватся. Думал бестолковая штука. Так как постоянно нет соосности оси прицела и точки лазара. Может я не умею пользоватся? Кто поскажет как работает патрон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это только поставить оптику и по нему настроить ее в ту сторону. а далее все равно пристрелка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это только поставить оптику и по нему настроить ее в ту сторону. а далее все равно пристрелка.

Ну вообще то патрон позиционируется как холодная пристрелка.Короче, бесполезная вещь?:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал много...В итоге:Пристрелка гладкоствола по лазеру - не то! Потому как что то там с патронником.Не дружит лазер 12 и патронник. И даже примерная ничего не дает. Свой ствол пристреливал по самому стволу и подводил коллиматор уже так. Осталось пристрелять на горячую)А вот нарезку говорят можно по лазеру выставить но все равно конечно "Доверяй,но проверяй!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужность патрона сильно зависит от качества его сборки.В прошлом году купил на выставке 223 и 308. .308 вроде прилично собран, а .223 собран так, что лазерный луч даже из ствола не выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бесполезная вещь. Есть пристрелочный лазерный комплекс,представляющий длинную трубку вставляющуюся в канал ствола с возможностью регулирования лазерного луча,комплекс дорогой и относительно патрона громоздкий.А так все просто у болта смотришь в ствол и выводишь прицел, примерно,дальше пристрелка и установка,главное зацепиться за бумагуИзображение как правило 3 патрона,у вепря по открытому выставляю и три патрона. Валяется 223 лазерный патрон могу подарить если кому нуженИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бесполезная вещь. Есть пристрелочный лазерный комплекс,представляющий длинную трубку вставляющуюся в канал ствола с возможностью регулирования лазерного луча,комплекс дорогой и относительно патрона громоздкий.А так все просто у болта смотришь в ствол и выводишь прицел, примерно,дальше пристрелка и установка,главное зацепиться за бумагуИзображение как правило 3 патрона,у вепря по открытому выставляю и три патрона. Валяется 223 лазерный патрон могу подарить если кому нуженИзображение

Поделись опытом плиз,как Вепря пристрелять по открытому? Полоска зеркала? Ну гладкий - понятно. Можно извратиться как то...а вот нарезка как?

Если есть лазер мне подходящий - ненужный...готов принять в дар))) Ну или за символику)

а вот 223 это..ж 5.45 кажись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто купил патронов, обкатал ствол за одно и при стрелял. Хватила пачки 20штук пристрелял до 200 метров, получил удовольствие от стрельбы. Открытого прицела у меня на каробине нет.Стрельбище у нас только на 200 метров. Но надо брать путевку, не важно на кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто купил патронов, обкатал ствол за одно и при стрелял. Хватила пачки 20штук пристрелял до 200 метров, получил удовольствие от стрельбы. Открытого прицела у меня на каробине нет.Стрельбище у нас только на 200 метров. Но надо брать путевку, не важно на кого.

И на кого сегодня была путёвка? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделись опытом плиз,как Вепря пристрелять по открытому? Полоска зеркала? Ну гладкий - понятно. Можно извратиться как то...а вот нарезка как? Если есть лазер мне подходящий - ненужный...готов принять в дар))) Ну или за символику)а вот 223 это..ж 5.45 кажись?

Это 5,56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделись опытом плиз,как Вепря пристрелять по открытому? Полоска зеркала? Ну гладкий - понятно. Можно извратиться как то...а вот нарезка как? Если есть лазер мне подходящий - ненужный...готов принять в дар))) Ну или за символику)а вот 223 это..ж 5.45 кажись?

Да 5,56 Выставить перекрестие прицела оптического и открытого прицела вепря, все дальше совместить точку прицеливания на точку попадания. До всей процедуры настройки ствол лучше прогреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) На выхи если получится поеду в деревню. Попробую. Может получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) На выхи если получится поеду в деревню. Попробую. Может получится.

Аккуратней сезон закрыт,а протокол, на год может любителем сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу!))) У нас там деревушка,четыре дома. А вокруг поля....леса....И никого. А соседи в курсе!))) ВСЕ СВОИ!)))

Изменено пользователем Санечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу!))) У нас там деревушка,четыре дома. А вокруг поля....леса....И никого. А соседи в курсе!))) ВСЕ СВОИ!)))

Рисковать не надо.Начнешь стрелять в не сезон - сразу повяжут. И все "свои" сделают вид, что тебя не знают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну СВОИ имелось в виду - один человек. Живет там дед. Дядя Миша. Местный сторожило)) Зимой вообще народу нет. Реально. Даже жутко бывает. Тишина такая аж давит. Вот зайдет дядя Мышь)),сядет,посидим поговорим..,"Ну что дядя Мышь...Будешь?" "Буду!"))) Вот так посидим мальнько и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну СВОИ имелось в виду - один человек. Живет там дед. Дядя Миша. Местный сторожило)) Зимой вообще народу нет. Реально. Даже жутко бывает. Тишина такая аж давит. Вот зайдет дядя Мышь)),сядет,посидим поговорим..,"Ну что дядя Мышь...Будешь?" "Буду!"))) Вот так посидим мальнько и хорошо.

Хорошее у тебя место... Мечта...Я в тульской прикупил домишко. Десять лет назад была такая же картина. За околицу выду с ружом - сразу охота. Теперь объявили округу воспроизводственным участком, а вокруг одни дачники. Наверное, разговор не по теме... Мы же про лазер 7,62х51 должны говорить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает. А по поводу дачников так у нас там две деревни. Наша совсем маленькая. 4 дома.Ее и на карте то нет..Та что за речкой побольше - есть. Там и дачники и постоянные. Наша В царские времена была очень большая. На месте моего дома была конюшня))) В огороде помню когда только купили участок подкову откопали на огороде. Думали счастья привалит! А потом еще штук 70!)))Весь забор был увешан) Раздаривал потом всем. Да и сейчас много всего всплывает. По металлу полно всего. Жена подарила металлоискатель на ДР. Монеты,крестики и подобное. Складываю в кучку.))По охоте - тетерева садятся на дерево напротив дома. Не шуганные совсем. Пилю болгарином чего нить а им пофиг.)) Зайцы зимой по огородам шастают и лисы...))) Эльдорадо!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрон .308 тоже могу дать. В р-не Каширки у МКАД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Андрей с Вешняков уже поделился. Поиграюсь немного и верну ему. Вообще практика показывает,что действительно нужен он один раз. Потом уже поправки на "горячую". Вот и думаю,покупать или нет? В принципе со временем хотел еще ночник прикупить. Дорогие они правда заразы! Но вот если первого поколения взять..типа НСПУ..на Ганзе вроде так за 6-7 тыров можно найти. А то,что позже уже дорого. Семейный бюджет не позволит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...