Перейти к содержанию

МР-27ЕМ проблемы с предохранителем


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, такое дело. Друг купил себе вертикаль. Выбирали из 5 ружей. У всех проблемы со стволом. Световые кольца, не кольца, а яйца. В итоге, выбрали одно, без изьянов. Проверяли всё, каждый сантиметр. И вот приезжает дружбан домой, начинает наслаждаться покупкой:)! А потом, замечает, что при постановке на предохранитель, передний курок заперт, а задний срабатывает. В магазине (13 калибр в Черной Грязи) всё работало. Сам несколько раз проверял предохранитель! Документы в ЛРО пока не отвозил после покупки. Какие его действия в данном пикантном случае? Обмен? Ремонт? Вобщем, нужен совет. Первое ружьё у человека, а тут такое. Вобщем, очень неприятная ситуация, сами понимаете. Спасибо!!!

Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрать ружье,поставить на предохранитель(если сам не встанет),открыть(для взведения курков),закрыть и одновременно произвести плавный спуск курков предварительно сняв с предохранителя.....процедуру повторить несколько раз....не играясь с курками разшевелить туда-сюда предохранитель.....лезть в новое можно при определенном навыке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зделать то можно. Но я бы поехал и отдал им. Там может ещё и стружка попала. Я когда купил первым делом снял приклад и усм промыл соляркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрать ружье,поставить на предохранитель(если сам не встанет),открыть(для взведения курков),закрыть и одновременно произвести плавный спуск курков предварительно сняв с предохранителя.....процедуру повторить несколько раз....не играясь с курками разшевелить туда-сюда предохранитель.....лезть в новое можно при определенном навыке

Я правильно понимаю: ему надо поставить на предохранитель, переломить, потом закрывая ружьё, одновременно нажать на оба спуска дуплетом. И так несколько раз? Тогда я не совсем понимаю, что значат Ваши слова: ".не играясь с курками разшевелить туда-сюда предохранитель...." Спасибо заранее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавный спуск взведенных курков происходит так: переламываем ружье, сдвигаем предохранитель вперед, нажимаем и держим нажатыми оба "курка" и закрываем ружье. При этом предохранитель должен вернуться в положение когда выстрел не возможен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавный спуск взведенных курков происходит так: переламываем ружье, сдвигаем предохранитель вперед, нажимаем и держим нажатыми оба "курка" и закрываем ружье. При этом предохранитель должен вернуться в положение когда выстрел не возможен.

Маленькая ремарка,не только курки держим,но и предохранитель держим большим пальцем в положении "огонь",плавно закрываем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Друг звонил в магазин, там сказали, чтобы привозил ружьё, они по гарантии его сделают. Вообще конечно я в тихом шоке. Нет, я понимаю, что это "наше" за 20 рублей... Но натолько кривые руки у заводчан... Как это может быть? Мало того, что стволы просверлены, как будто ногами, перфоратором, так еще и механика. Бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая ремарка,не только курки держим,но и предохранитель держим большим пальцем в положении "огонь",плавно закрываем.

Я так не делаю. Предохранитель во время плавного спуска сам встает в положение "охрана".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю: ему надо поставить на предохранитель, переломить, потом закрывая ружьё, одновременно нажать на оба спуска дуплетом. И так несколько раз? Тогда я не совсем понимаю, что значат Ваши слова: ".не играясь с курками разшевелить туда-сюда предохранитель...." Спасибо заранее.

Двигать предохранитель в положение вкл выкл.......туда сюда.....возможно попадание стружки металлической,возможна проблема с пружиной,шайбами ....ремонт по гарантии в какой срок обещали исполнить? Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремонт по гарантии в какой срок обещали исполнить?

А шут их знает. Сказали привозить, может даже в его присутствии сделают. Зависит от внутренних тараканов:) в обед поедет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так не делаю. Предохранитель во время плавного спуска сам встает в положение "охрана".

Надо попробовать,но мне как в магазине показали,так я и "спускаю" .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки правильно написал,про удержание предохранителя,в паспорте на ружьё написано тоже самое,пункт 2.3.7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, спасибо за советы! Дружбан свозил ружьё обратно в магазин, его там промариновали ровно 7 минут и отпустили с устранённым дефектом. Что именно это было, я не смог пока выяснить, но улыбка на лице у человека появилась - это точно :D Говорит, какой-то заводской дефект. Раша, она всё таки наша :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки правильно написал,про удержание предохранителя,в паспорте на ружьё написано тоже самое,пункт 2.3.7.

Ну может и так, я не спорю. Но то что у меня и без этого работает это факт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может и так, я не спорю. Но то что у меня и без этого работает это факт.

Я всё равно попробую не держать предохранитель,просто интересно:) !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё равно попробую не держать предохранитель,просто интересно:) !

Предохранитель автоматический.Переломил - взвёл. Предохранитель вперёд, оба спуска нажал и закрыл.Предохранитель держать не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,даже в паспорте написано,мы ведь про холостой спуск говорим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,даже в паспорте написано,мы ведь про холостой спуск говорим?

В паспорте ружья ИЖ-27ЕМ 1991 ггода выпуска п.5.7:"У ружей с двумя спусковыми крючками предохранитель обеспечивает возможность безударного спуска курков с боевого взвода, в этом случае при открытых стволах следует переместить кнопку предохранителя в переднее положение, нажать на оба спусковых крючка и плавно закрыть стволы".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и разобрались,у меня 2009 года выпуска,в пункте 2.3.7. добавлена фраза про удержание предохранителя. Видимо есть изменения конструкции.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и разобрались,у меня 2009 года выпуска,в пункте 2.3.7. добавлена фраза про удержание предохранителя. Видимо есть изменения конструкции.

Так то у меня 2010 года. :rolleyes: Вечером посмотрю чего там в паспорте написано. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,вы правы! Заело меня,проверил,всё работает так же как у вас! Ну и дабы балаболом не прослыть,фото паспорта моего ижа.

post-5671-0-69536100-1394006686_thumb.jpg

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...