Перейти к содержанию

посоветуйте пятизарядку


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всегда лучше позвонить о наличии,тем более когда из далека(так на всякий случай)сайт может и не обновлятся какое то время (так бывает).А кто из продавцов не знает чем торгуют,не запомнили?

Вопрос: а зачем вообще содержать сайт, на котором хранится неактуальная информация? Не проще вообще не тратить на такой сайт время и не обманывать людей зря? :) В моем случае - магазин потерял клиента, т.е. прибыль :) Но для наших бизнесменов это, к сожалению, не потеря. Гораздо проще впаривать валовый продукт малоразбирающимся людям, они же не будут задавать сложные вопросы. :) Поэтому и продавцы там никогда не отрывают коробки с оружием и не знают комплектацию чоков, прокладок и т.д. Что касается предварительных звонков: любой сайт делается в том числе для того, чтобы экономить время персонала на звонках с вопросами "а это есть?". Если бы я хотел купить конкретную модель ружья, я бы позвонил. Но я-то ехал именно ВЫБРАТЬ, имея при этом разрешение на руках. Конечно, сам виноват, начитавшись рассказов о том, что это самый крупный магазин Москвы и посмотрев их сайт с огромной номерклатурой оружия. С кем именно я общался, естественно, не запомнил. Но порадовала попытка местного менеджера вырвать у меня из рук мой паспорт с вопросом: "вы что, отказываетесь отдавать мне паспорт?" :)Справедливости ради, хочу заметить, что продавцы ормагов везде одинаковые, 13-й калибр - это не обитель зла, а абсолютно такой же ормаг, как и другие. Но я, в силу свое доверчивости, перед поездкой считал, что это не так. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос: а зачем вообще содержать сайт, на котором хранится неактуальная информация? Не проще вообще не тратить на такой сайт время и не обманывать людей зря? :) В моем случае - магазин потерял клиента, т.е. прибыль :) Но для наших бизнесменов это, к сожалению, не потеря. Гораздо проще впаривать валовый продукт малоразбирающимся людям, они же не будут задавать сложные вопросы. :) Поэтому и продавцы там никогда не отрывают коробки с оружием и не знают комплектацию чоков, прокладок и т.д. Что касается предварительных звонков: любой сайт делается в том числе для того, чтобы экономить время персонала на звонках с вопросами "а это есть?". Если бы я хотел купить конкретную модель ружья, я бы позвонил. Но я-то ехал именно ВЫБРАТЬ, имея при этом разрешение на руках. Конечно, сам виноват, начитавшись рассказов о том, что это самый крупный магазин Москвы и посмотрев их сайт с огромной номерклатурой оружия. С кем именно я общался, естественно, не запомнил. Но порадовала попытка местного менеджера вырвать у меня из рук мой паспорт с вопросом: "вы что, отказываетесь отдавать мне паспорт?" :)Справедливости ради, хочу заметить, что продавцы ормагов везде одинаковые, 13-й калибр - это не обитель зла, а абсолютно такой же ормаг, как и другие. Но я, в силу свое доверчивости, перед поездкой считал, что это не так. :)

Доброго времени суток!Сочувствую Вашему расстроиству. Вчера 25.02.2014 мой старший сын купил себе полуавтомат, он давно запал на Бекас с двумя стволами, до этого ходил в 13-й калибр, ущел без покупки, а вчера в магазине на Ярославском шоссе кажется д. 2 (сразу за Северянинским мостом в сторону области на перекрестке с ул Красная сосна) ему для выбора (я присутствовал) вытащили в общей сложности 8 штук пока не остановился сам и продавцы даже показывали как разбирать и особенности в эксплуатации, правда при этом отговаривали от этой модели, но что деточка захотел. Сын остался просто счастлив и от покупки и от сервиса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Сочувствую Вашему расстроиству. Вчера 25.02.2014 мой старший сын купил себе полуавтомат, он давно запал на Бекас с двумя стволами, до этого ходил в 13-й калибр, ущел без покупки, а вчера в магазине на Ярославском шоссе кажется д. 2 (сразу за Северянинским мостом в сторону области на перекрестке с ул Красная сосна) ему для выбора (я присутствовал) вытащили в общей сложности 8 штук пока не остановился сам и продавцы даже показывали как разбирать и особенности в эксплуатации, правда при этом отговаривали от этой модели, но что деточка захотел. Сын остался просто счастлив и от покупки и от сервиса.

А контактные телефоны и прочие полезные контакты имеются?А то в полупустые магазины приезжать времени и желания вообще нет.А так более всего пока запал на Браунинг, но надо "помацать".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, Вот смотрю, многие ссылаются на магазин 13К, а какие еще "Уважаемые" магазины есть у нас поблизости?По Стволам, могу сказать только что читал и узнавал у владельцев:- Венчестер, Браунинг, Бенелли - по производителям, хотя если душа не просит эустетики, и нужно рабочее ружье, но "Бревно", то МР тоже стоит посмотреть.- Сам поеду через неделю по магазинам "мацать" 4х-5и зарядки, что понравиться то и возьму, так как свое старое переписал Брату.

Как владелец "бревна",хочу сказать что 155 и вовсе не бревно,я покупал в орехе(линяет зараза),не было в пластике ещё. На мой неискушённый взгляд,сделано аккуратно,мне прикладистое,кольца ровные,переодену в пластик и будет для гусиных полей и утиных болот рабочий инструмент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец "бревна",хочу сказать что 155 и вовсе не бревно,я покупал в орехе(линяет зараза),не было в пластике ещё. На мой неискушённый взгляд,сделано аккуратно,мне прикладистое,кольца ровные,переодену в пластик и будет для гусиных полей и утиных болот рабочий инструмент.

Андрей, не огорчайтесь, я написал в кавычках не просто так, наше оружие не плохое, но и не хорошее, как по дизайну, а что самое страшное по стволам и деталям., так как нет ОТК , точнее на бумаге есть, а на практике нет.Я не хотел задеть чьих-то чувств, однако наше нынешнее оружее сильно уступает 60ым-70ым годам СССР, да и иностранным образцам от лидеров Оружейного производства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был в 13-м калибре в Черной грязи пару недель назад. Ехал туда с большой надеждой выбрать ружжо из огромной номенклатуры, представленной на их сайте с пометкой "есть в наличии".... Отмотав кучу километров и простояв в пробках(ехал с юго-востока МО) был сильно разочарован. Прилавки полупустые, выбирать было просто не из чего. Продавцы не знают чем они торгуют, но пафоса при этом - как в бутике Paul Smith в ГУМе.... Больше никогда туда не поеду. В магазине есть только валовое оружие типа Benelli(оно есть почти везде), несколько моделей Винчестера, Franchi(пара стволов), ижевское творчество. Я ехал за гладким, нарезное пока не инетерсно. Меня интересовала Marocchi, Breda, хотел посмотреть Benelli со стволом 710.

В результате ружжо покупал в магазине на ул. Багрицкого. Они торгуют Breda(тоже несколько моделей), есть еще какая-то малоизвестная итальянская марка, конечно же Benelli. Неплохой(для области) магазин в Жуковском(Breda, Bernandelli, MP, Fabarm, еще что-то). В Коломне(МО) есть неплохой магазин с адекватными ценами, торгуют Ata Arms(большой выбор), МР, Bernandelli/Betinzolli(я их всегда путаю).

а где ?где у них на сайте пометка "есть в наличии" http://13k.ru/index.php/cat/c69_Browning.html :blink: :angry:

ну да ладно, выбор всё равно за покупателем,вы свой выбор сделали.

http://13k.ru/

Изменено пользователем Олег 1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, не огорчайтесь, я написал в кавычках не просто так, наше оружие не плохое, но и не хорошее, как по дизайну, а что самое страшное по стволам и деталям., так как нет ОТК , точнее на бумаге есть, а на практике нет.Я не хотел задеть чьих-то чувств, однако наше нынешнее оружее сильно уступает 60ым-70ым годам СССР, да и иностранным образцам от лидеров Оружейного производства.

Ну что вы,я совсем не комплексую по поводу своих ружьишек! Я надеюсь,пока вменяем:) и не подвергаю сомнению то что беретта или бинелли лучше мр или гелендваген уаза! Просто автомат,это в моём понимании именно перьевое ружьё и эстетики в нём никакой,чисто утилитарный инструмент. Т.с. ведь по гусю планирует охотиться,вот и предложил дёшево и не сердито,если конечно выбрать. Иномарки ведь тоже надо смотреть,мой товарищ выбирал вертикалку-итальянку,тоже много интересного видели....в итоге иж 27 стрела,2блока стволов,деревяшка очень приличная. Ну это я так,свои мысли изложил....хотя скоро подойдёт время и я планирую сако или тикку,в этом случае других вариантов для себя не вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где ?где у них на сайте пометка "есть в наличии" http://13k.ru/index.php/cat/c69_Browning.html :blink: :angry: ну да ладно, выбор всё равно за покупателем,вы свой выбор сделали.http://13k.ru/

ну а смысл-то у сайта тогда какой? :) чтобы было не хуже чем у посонов? Вы правы, я свой выбор сделал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А контактные телефоны и прочие полезные контакты имеются?А то в полупустые магазины приезжать времени и желания вообще нет.А так более всего пока запал на Браунинг, но надо "помацать".

судя по описанию - это Охотничий домик (http://3stvola.ru), брал там своё ружьё. тел: (495) 647-09-00, ул.Красная Сосна, д.2а, ТРЦ "Компас", 3 этаж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по описанию - это Охотничий домик (http://3stvola.ru), брал там своё ружьё. тел: (495) 647-09-00, ул.Красная Сосна, д.2а, ТРЦ "Компас", 3 этаж.

Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по описанию - это Охотничий домик (http://3stvola.ru), брал там своё ружьё. тел: (495) 647-09-00, ул.Красная Сосна, д.2а, ТРЦ "Компас", 3 этаж.

Доброго времени суток!Именно он и есть, живу рядом, часто бываю, а название не могу запомнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, прошу конкретного совета и мнения, решился брать, перечитал все темы сдесь, на Ганзах и прочих уважаемых сайтах. Поговорил с многими продавцами в разных магазинах и в принципе остановился на 2х вариантах инерционок. Браунинг А5 и бенели новых серий Винчи.Теперь ряд вопросов:1) какой опыт эксплуатации этих ружей, если у кого-то есть;2) слабые места;3) особенности при низких температурах;4) всеядность;5) особенности ухода;6) боевые показатели (кучность, резкость) при стрельбе дробью и пулей.Рассматриваю пластик.Прошу не флулеть, в четверг иду за зеленкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу конкретного совета и мнения, решился брать, перечитал все темы сдесь, на Ганзах и прочих уважаемых сайтах. Поговорил с многими продавцами в разных магазинах и в принципе остановился на 2х вариантах инерционок. Браунинг А5 и бенели новых серий Винчи.Теперь ряд вопросов:1) какой опыт эксплуатации этих ружей, если у кого-то есть;2) слабые места;3) особенности при низких температурах;4) всеядность;5) особенности ухода;6) боевые показатели (кучность, резкость) при стрельбе дробью и пулей.Рассматриваю пластик.Прошу не флулеть, в четверг иду за зеленкой.

Я бы винчи взял.Все разбирается на 3 части и чистить легче уже не придумаешь.По боевым показателям можно не сомневаться в обоих.Высокая планка на винчи очень удобная.Мне легло в руки. Долго вертел в магазине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО 6-й пункт от патрона зависит в большей степени... а так я за беню конечно... но это предвзятое мнение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по минусам и того и другого. Подновитесь свои опытом, 100к на дороге не валяется однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы о минусах таких дробоплюев говорить ими надо лет пять владеть в хвост и гриву ( а у друзей винчи 1-2 года)... оба ружья хорошие, в магазине выбор сердце сделает... сам поймешь, не слушай никого Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это да.Но может есть детские болячки, притензии к бою, к всеядности, естественно не смотрим на все сто ниже 24г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй что в руки ляжет . Какое удобней то и бери раз решил.По крути его в магазине. Тут правда советовать смысла нет.Кому бмв а кому ауди. Все на любителя что понравилось Это оба хороших ружья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй что в руки ляжет . Какое удобней то и бери раз решил.По крути его в магазине. Тут правда советовать смысла нет.Кому бмв а кому ауди. Все на любителя что понравилось Это оба хороших ружья.

А у Вашей бенельки на стрел примерно какой? Есть переживания что после 5-6 тысячи начнет ломаться. У меня на стрел от 1000 в год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по описанию - это Охотничий домик (http://3stvola.ru), брал там своё ружьё. тел: (495) 647-09-00, ул.Красная Сосна, д.2а, ТРЦ "Компас", 3 этаж.

могу дать только положительно рекомендации, самый грамотный из всех оружейных магазинов, которые посещал, дают честные ответы на прямые вопросы. И продавцы в теме, и ассортимент достойный.Кстати а вот магазин Стрелок на Алексеевской закрывается на ремонт на днях, там сейчас распродажа, а потом откроется КАЛчуга. Изменено пользователем flavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Долго выбирал охотничье оружие и наконец вчера купил бернарделли мега комбу :). В магазине 13к не очень понравилось, информацию клещами у продавца вытаскивать надо было, хотя сказал что я новичок в этом деле.

Изменено пользователем Djgek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Долго выбирал охотничье оружие и наконец вчера купил бернарделли мега комбу :). В магазине 13к не очень понравилось, информацию клещами у продавца вытаскивать надо было, хотя сказал что я новичок в этом деле.

А имя продавца не запомнили,хоть знать B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не представился, а я и не спрашивал если честно. :unsure: блин, плохо быть новичком в чем либо :huh: домой приехал и минут 10 не мог разобраться как его вообще собрать :D и с утра потратил 4 часа на чистку =) В 13к кстати мамай прошел там выбора оружия почти нет в магазине - говорят из-за событий на Украине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу преобрести пятизарядку,что можете посоветовать????? в предал 60000

Сейчас турки неплохо поднялись в качестве. Изучите, как вариант модель ARMSAN A612. По цене более чем демократично. Есть целая ветка на ганзе об этом аппарате. В общем и целом люди ей довольны: http://forum.guns.ru/forummessage/60/497313.html У меня коллега два года назад взял этого турка. Влюбился по уши, очень доволен. Аппарат безотказно работает и в жару и в морозы. Кушает любые патроны без проблем, включая магнум. Нареканий никаких. Кстати он взял сразу с двумя стволами, коротким и длинным. В свои деньги более чем уложитесь. Дешево и сердито. Но опять же, это газоотвод. Лично мне ближе по душе инерционка. Тут посоветую придерживаться правила "3Б" - Бенелли, Беретта, Браунинг. В свое время я так и выбирал по принципу 3Б. В результате в руку легла моя Бенни рафаэлка. Браунинг показался тяжеловат. С Береттой не приложилось, да и по дизайну мне не подошло. Вот выбор и пал на бенньку. У меня она уже 4 года. Настрел примерно 3К. Никаких проблем с ней нет. Своевременный уход. Геморая с обслуживанием намного меньше чем в случае с газоотводом. Надежный и качественный гладкоствол. Да, по цене конечно в 60К не уложиться. Нужны еще 30-40К. Но это так же, как и с покупкой машины. Есть определенная сумма, добавь еще и возьмешь своё! :) Кстати из газоодводов еще есть неплохой итальянец Fabarm XLR5: http://popgun.ru/viewtopic.php?f=58&t=132570&start=100 Вот так же в свои деньги с этим вариантом уложитесь. Удачки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 Недавно повертел в руках инерционку Бронко туркменскую, уж насколько предвзято отношусь у турецкому оружию, но эта понравилась и по качеству изготовления вопросов визуально не возникло. Не буду высказывать никаких предположений про ресурс, но если даже 5 тысяч отстреляет, то уже себя окупила и выгоднее остальных по соотношению цена/качество. Уж всяко на практике одна Винчи или А400 не перестреляет 5 таких туркменов, 2-х или 3-х может быть, но не 5. Стоит в Климовске 25 500, через вторые руки 27-28, как раз разница на бензин.

 По вскидке очень удобная, хоть со стороны выглядит громоздкой, вес вообще ни о чём, меньше 3 кг. Даже ствол на первой взятой был нормальный, не идеал, но можно брать. В свете новых цен на инерционки советую присмотреться тем, кто хочет прокупать инерционную самозарядку. Сам может возьму, только позже, сейчас задачи другие и не фанат пулеметов. По механике почти копия Монтефельтро.

 Из минусов заметил только невозможность удлиннения магазина, но и 4+1 почём зря на охоте.

В фанаты турецких оружейников только не записывайте, как считал Маллард консервной банкой на одинарном "полу-запирании", так и считаю.  И АТА НЕО тоже уже дороговато, брать бы не стал, лучше на Франки добавить. А эта вот понравилась, за свои деньги берданка.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...