Перейти к содержанию

Белковье на Тевризе


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ежели кому не спится, то предлагаю киношку поглядеть.

http://www.youtube.com/watch?v=sOodyUB-SxY

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво и интересно! Спасибо, Вадим!!!Вадим, выложи, пожалуйста, киношку в какой-нибудь файлообменник и дай ссылку, скачаю, запишу на диск и поставлю на полку в один ряд с "Дерсу Узала", "Счастливые люди" и трилогией о Кунаке

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! На одном дыхании посмотрел.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, низкий поклон вам за ваш фильм! Браво бис! Побольше бы такой красоты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал. Буду дивиться на большом телевизоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо то как в тайге, спокойно. Хороший фильм, с добротной охотничьей философией и кинематографией. Надо бы его в охотминимум включить. В целом охота, отчёт+фильм достойна настоящих мужчин. Пушнина обрабатывалась качественно. Поход партнёра в деревню за 80 км пешком достоин пары слов в отчёте или фильме. Из своего опыта пушного промысла в начале 80 х годов прошлого века отмечу пару моментов. Я, пока параллельно применялись собаки для охоты, капканы ставил только на жерди \ не на земле\, дабы они их не расстораживали и не травмировались. Перед выстрелом собаку привязывал на цепочку. Иногда приходилось на одной белке и по нескольку раз отвязывать и привязывать при перемещении белки. Всё равно это имело экономический эффект, т. к. белка побывавшая в зубах собаки, даже при самом нежном с ней обращении, давала пушнину процентов на 50 дешевле. Стрелял белку 32 калибром, семёркой, половинным зарядом пороха и дроби, я думаю и 20 м без закрутки гильзы тоже так можно. Собаки применялись до тех пор, пока они в состоянии были ползать по снегу. В начале сезона, если собака по соболю эффективно не работала, то основная добыча, при частых порошах, была троплением. При этом иногда приходилось оставлять лающую на белку собаку. Максимальная цена шкурки белки нашего кряжа стоила 2р. 75к., а соболя 160 р. Да и удовлетворённость охотничья от добычи соболя выше. Для хранения и перевозки пушнины применял самодельный алюминиевый кузовок, высотой см. 80, недоступный для мышей и защищающий шкурки от механических повреждений, белок добывалось до 200 шт, а вывозка была вертолётом, где с багажём не церемонились.. Но это всё опыт прошлых лет и с других территорий, избушка у меня стояла в верховьях Большого Балыка, притока Оби. Спасибо за фильм и отчёт, Удачи во всех делах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, ну, блин, ну слов нету. Еще раз убеждаюсь, что Настоящий Охотник не может не быть творческим человеком.Прости, один тех вопрос- а ты чем, какой программой, видео обрабатываешь?

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший кин. В выходные за белкой !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво и интересно! Спасибо, Вадим!!!Вадим, выложи, пожалуйста, киношку в какой-нибудь файлообменник и дай ссылку, скачаю, запишу на диск и поставлю на полку в один ряд с "Дерсу Узала", "Счастливые люди" и трилогией о Кунаке

Паш, а что такое "Трилогия о Кунаке"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, ну, блин, ну слов нету. Еще раз убеждаюсь, что Настоящий Охотник не может не быть творческим человеком.Прости, один тех вопрос- а ты чем, какой программой, видео обрабатываешь?

Спасибо, Дмитрий! Так в Пинакле(15) обрабатываю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, а что такое "Трилогия о Кунаке"?

Серия фильмов о рыси по кличке Кунак. Первый фильм называется "Тропой бескорыстной любви", второй - "Рысь выходит на тропу" и третий - "Рысь возвращается". Есть еще четвертый фильм - "Рысь идет по следу", но я его нигде не могу найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия фильмов о рыси по кличке Кунак. Первый фильм называется "Тропой бескорыстной любви", второй - "Рысь выходит на тропу" и третий - "Рысь возвращается". Есть еще четвертый фильм - "Рысь идет по следу", но я его нигде не могу найти.

Интерпретация рассказа Виталия Бианки " Мурзук" там Кунак пес был.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерпретация рассказа Виталия Бианки " Мурзук" там Кунак пес был.)))

Именно Виталию Валентиновичу и посвящены данные фильмы, о чем есть упоминание в начале каждого фильма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати , сори за офтоп, хоть и считается что Виталий Валентинович писал детские книги но там многое про охоту можно подчеркнуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, ждем от вас новых творений. Очень приятно читать ваши отчеты а фильм вчера ночью вообще разрушил психику)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....а фильм вчера ночью вообще разрушил психику)))

Спасибо, Константин! А психику берегите, т.к. она напрямую завязана с охотничьей выдержкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Константин! А психику берегите, т.к. она напрямую завязана с охотничьей выдержкой.

Очень в тайгу хочется! Параллельно с друзьями в скайпе обсуждаем что брать на весну, к нам присоединяется новичек, он уже в загон сходил и лося из под него взяли, теперь на весеннюю на север готовится.))) постоянные думы ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииин.... А у меня не хочет показывать. :( Пишет не удалось загрузить плагин. Фильм на ютубе выложен, правильно? Название темы совпадает с его названием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииин.... А у меня не хочет показывать. :( Пишет не удалось загрузить плагин. Фильм на ютубе выложен, правильно? Название темы совпадает с его названием?

Всё совпадает. Забей в поисковик ЮТуба "Белковье на Тевризе" и тутже найдёшь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё совпадает. Забей в поисковик ЮТуба "Белковье на Тевризе" и тутже найдёшь.

Красота!!! Спасибо огромное Вам за фильм, Вадим Николаевич! Эффект присутствия испытал в полной мере. А рябцов тоже с подхода из-под собаки добывали или все таки на манок? Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...