yakimoto Опубликовано 14 января, 2014 #51 Жалоба Поделиться Опубликовано 14 января, 2014 (изменено) Goodwin2110, а вы разобрались как в Гармин залить спутниковые снимки и карты Генштаба? что то у меня руки ни как не дойдут, там какая то сложная процедура на сколько я понял. через BirdsEye там только маленькими кусками кажись? Вова а по другому не получится залить. Только спутниковые фрагменты.BirdsEye это платная программа. Я загружал спутниковые участки карт на навигатор 62s с помощью этой программы. SAS Планет Это программа совмещает разные карты производителей. Выбираешь спутниковую карту например Яндекса и далее сохраняешь участок в kmz формат. После его перекидываешь на флешку навика. В настройках карты просишь показать этот файл или не показывать. Я отказался от этой идеи так как разрешение Garmin 62s очень слабое и он тугодумный. Изменено 14 января, 2014 пользователем yakimoto yakimoto Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
vartek Опубликовано 14 января, 2014 #52 Жалоба Поделиться Опубликовано 14 января, 2014 Топокарты-вообще фигня полная.Ладно гугловские фото.Почему круто карту закачать Генштабовскую?Образца 1961 года.С осенней охоты осталось-карта и фото в реальное(в высоком разрешении),35 отличий бросаются в глаза.Любой крутизны картинка не отменяет бумажную карту.Не знаю ни одного человека,реально далеко ходящего с одним навигатором.Еще до,делается проработка маршрута,где закачивание карт в навигатор пятистипенная задача.Линейные и точечные ориентиры присутствуют и так,в реальном виде.Нет ни одной операции в позиционировании,которую не сделать на простом навигаторе.Вес и энергоемкость -одни из главнейших характеристик аппарата.Когда на горбу несешь.Подглядывание в экран,который не дает полной картины(объемной),прокручивание не в счет-дает сбой в картинке в голове.Дороги и просеки,которые он вам покажет,если топкарта забита,и которых в реальности нет,сбивают даже правильно заточенного человека.Маленькая картинка в навигаторе-пазл в огромном полотне глобального ориентирования,нет визуального запоминания углов и расстояний,которые дает карта.Очень полезен навигатор с картой в плавании по большим озерам и вдоль берегов-линию берега дает,котрая визуально не считывается.И еще в паре случаев,второстепенных,по определению.В чем крутизна генштабовских карт-то,объясните...И компас этот электронный-это он крутой навигатор за три часа сажает.При полной функциональной бесполезности. vartek Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
biker Опубликовано 14 января, 2014 #53 Жалоба Поделиться Опубликовано 14 января, 2014 Вова а по другому не получится залить. Только спутниковые фрагменты. BirdsEye это платная программа. Я загружал спутниковые участки карт на навигатор 62s с помощью этой программы. SAS Планет Это программа совмещает разные карты производителей. Выбираешь спутниковую карту например Яндекса и далее сохраняешь участок в kmz формат. После его перекидываешь на флешку навика. В настройках карты просишь показать этот файл или не показывать. Я отказался от этой идеи так как разрешение Garmin 62s очень слабое и он тугодумный. Маленькими кусочками)))??? Я допустим самый большой кусочек заливал целый район рязанской области,куда больше? Так Володь не парься , все нормально. biker Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
Лис Пустыни Опубликовано 14 января, 2014 Автор #54 Жалоба Поделиться Опубликовано 14 января, 2014 Топокарты-вообще фигня полная.Ладно гугловские фото.Почему круто карту закачать Генштабовскую?Образца 1961 года.С осенней охоты осталось-карта и фото в реальное(в высоком разрешении),35 отличий бросаются в глаза.Любой крутизны картинка не отменяет бумажную карту.Не знаю ни одного человека,реально далеко ходящего с одним навигатором.Еще до,делается проработка маршрута,где закачивание карт в навигатор пятистипенная задача.Линейные и точечные ориентиры присутствуют и так,в реальном виде.Нет ни одной операции в позиционировании,которую не сделать на простом навигаторе.Вес и энергоемкость -одни из главнейших характеристик аппарата.Когда на горбу несешь.Подглядывание в экран,который не дает полной картины(объемной),прокручивание не в счет-дает сбой в картинке в голове.Дороги и просеки,которые он вам покажет,если топкарта забита,и которых в реальности нет,сбивают даже правильно заточенного человека.Маленькая картинка в навигаторе-пазл в огромном полотне глобального ориентирования,нет визуального запоминания углов и расстояний,которые дает карта.Очень полезен навигатор с картой в плавании по большим озерам и вдоль берегов-линию берега дает,котрая визуально не считывается.И еще в паре случаев,второстепенных,по определению.В чем крутизна генштабовских карт-то,объясните...И компас этот электронный-это он крутой навигатор за три часа сажает.При полной функциональной бесполезности.260 грамм не вес! Если у вас не получается ориентироваться по топокартам то это У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Отличие бумажных карт от реальности почти такое же как отличие карт в навигаторе, и те и эти составляли люди и явно не впереди бегущие перед вами, так что просека реально может зарости а болото пересохнуть, но есть одно но! Навигатор четко покажет ваше местоположение а карту нужно к чему либо привязывать. Лис Пустыни Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
geofizik Опубликовано 15 января, 2014 #55 Жалоба Поделиться Опубликовано 15 января, 2014 Топокарты-вообще фигня полная.Ладно гугловские фото.Почему круто карту закачать Генштабовскую?Образца 1961 года.С осенней охоты осталось-карта и фото в реальное(в высоком разрешении),35 отличий бросаются в глаза.Любой крутизны картинка не отменяет бумажную карту.Не знаю ни одного человека,реально далеко ходящего с одним навигатором.все отечественные карты - фигня полная.Генштабовские тоже фигня, т.к. рельеф очень быстро меняется и всякие постройки изчезают и появляются.Только по распечатке космоснимка можно нормально пройти-проехать. Ну еще яндекс-народная-карта во многих случаях помогает. geofizik Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
vartek Опубликовано 5 февраля, 2014 #56 Жалоба Поделиться Опубликовано 5 февраля, 2014 260 грамм не вес! Если у вас не получается ориентироваться по топокартам то это У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Отличие бумажных карт от реальности почти такое же как отличие карт в навигаторе, и те и эти составляли люди и явно не впереди бегущие перед вами, так что просека реально может зарости а болото пересохнуть, но есть одно но! Навигатор четко покажет ваше местоположение а карту нужно к чему либо привязывать.Ну если получается без-сами понимаете,с картой тоже могем.Навигатор-штука вспомогательная,и есть ли в нем карта или нет, вспомогательная функция не меняется.Если есть точка с широтой и долготой(это цифорки такие,под точкой-это и есть привязка,не к дереву же она привязывается.Помощь реальная -треки в трудных местах,при отсутствии ориентиров(ночью) ,и пеленг на точки(с расстоянием-направлением),определение угла склонения магнитного-чисто штурманская инфа . Пройденное расстояние,время в пути,стоянок.Я просто против превращения закачки карт в культ.Карты в данных приборах вещь узко заточенная,не стоит предавать ей такое значение.Влаго-ударо стойкость-обязательно.Про телефоны читаю,писать не буду-у самого такой.Шутят наверное.... Весит полкило,с рацией-дальше машины в лес не ходит... vartek Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
U549 Опубликовано 12 февраля, 2014 #57 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 февраля, 2014 Простите за глупый вопрос. Купил навигатор Etrex 10 Garmin, там было написано что есть карты, в итоге карт как таковых нет, есть только привязка к городам (Точки на белом экране). Возможно ли поставить нормальные хоть самые простые карты МО? И если да то где их скачать и как поставить? U549 Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
Лис Пустыни Опубликовано 12 февраля, 2014 Автор #58 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 февраля, 2014 Простите за глупый вопрос. Купил навигатор Etrex 10 Garmin, там было написано что есть карты, в итоге карт как таковых нет, есть только привязка к городам (Точки на белом экране). Возможно ли поставить нормальные хоть самые простые карты МО? И если да то где их скачать и как поставить?Скорее всего в помойку его! У него мозга не хватит карты в него закачивать. Лис Пустыни Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
gos Опубликовано 21 октября, 2014 #59 Жалоба Поделиться Опубликовано 21 октября, 2014 (изменено) Поменял недавно старый етрекс на 62s. Возник вопрос -после включения рисует прямую линию к месту последней работы,а от нее к прдпоследней и тд. Очень эта хрень на экране мешает. В салоне гармин сказали так и должно быть.,чтобы этих линий не было надо перед выключением стереть текущий трек (многоходовая операция вместо того,чтобы просто нажать кнопку вкл) Ребята,кто в теме,подскажите у всех так? И можно ли от этого как нибудь еще избавится? Изменено 21 октября, 2014 пользователем gos gos Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
biker Опубликовано 21 октября, 2014 #60 Жалоба Поделиться Опубликовано 21 октября, 2014 Поменял недавно старый етрекс на 62s. Возник вопрос -после включения рисует прямую линию к месту последней работы,а от нее к прдпоследней и тд. Очень эта хрень на экране мешает. В салоне гармин сказали так и должно быть.,чтобы этих линий не было надо перед выключением стереть текущий трек (многоходовая операция вместо того,чтобы просто нажать кнопку вкл) Ребята,кто в теме,подскажите у всех так? И можно ли от этого как нибудь еще избавится?У тебя включена навигация на точку , нажимаешь, главное меню, куда , остановить навигацию , все пропадет, а в салоне надо было по голове им навигатором дать)! biker Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
gos Опубликовано 21 октября, 2014 #61 Жалоба Поделиться Опубликовано 21 октября, 2014 Захожу в главное меню,там менеджер точек,менеджер треков,спутники,карта и тд. Как перейти в "куда" ? Вернул заводские настройки линия пропала,но после выключения-включения появилась другая до места последнего включения. Спасибо,успокоил что так не должно быть gos Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
biker Опубликовано 21 октября, 2014 #62 Жалоба Поделиться Опубликовано 21 октября, 2014 Захожу в главное меню,там менеджер точек,менеджер треков,спутники,карта и тд. Как перейти в "куда" ? Вернул заводские настройки линия пропала,но после выключения-включения появилась другая до места последнего включения. Спасибо,успокоил что так не должно бытьУ меня батарейки на нем сели не могу тебя точно направить , куда , это тот под пункт куда забивается например населенный пункт для поиска , когда функция не активирована он предложит тебе ввод адреса-города-улицы, т.к она у тебя активирована ты войдешь и он предложит тебе прекратить навигацию. Если не разберешься пиши посмотрю точно. biker Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
gos Опубликовано 21 октября, 2014 #63 Жалоба Поделиться Опубликовано 21 октября, 2014 Не могу у себя этот подпункт найти или не понимаю какой он.Так что как поменяеш батарейки ,напиши пожалуйста. Видать,когда изучал прибор ручонками не туда потыкал . gos Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
Realm Опубликовано 22 октября, 2014 #64 Жалоба Поделиться Опубликовано 22 октября, 2014 На самом деле все правильно. Гармин пишет трек и когда, по каким либо причинам, теряет связь со спутниками просто соединяет прямой линией последнее место связи со спутниками с местом где он опять их "нашел". Если Вам нужен трек, который вы прошли/проехали, по окончании пути сохраните его.Потом сможете загрузить его из памяти, например чтобы повторить его. А при следующем включении, когда отправляетесь в новое путешествие, обнулите/сбросьте текущий трек в точке старта путешествия. Realm Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
gos Опубликовано 22 октября, 2014 #65 Жалоба Поделиться Опубликовано 22 октября, 2014 Так получается,спасибо. Но я ж говорю-многоходовая комбинация,хочется от этого уйти. gos Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
Realm Опубликовано 22 октября, 2014 #66 Жалоба Поделиться Опубликовано 22 октября, 2014 Не получится. Я обнуляю трек через путевой компьютер. Все равно, обычно, интересно сколько ты прошел/проплыл/проехал сегодня. Realm Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
gos Опубликовано 22 октября, 2014 #67 Жалоба Поделиться Опубликовано 22 октября, 2014 Нее так не годится.Линия пропадает после стирания трека а он может быть нужен (в большинстве случаев) gos Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
biker Опубликовано 22 октября, 2014 #68 Жалоба Поделиться Опубликовано 22 октября, 2014 Трек можно сохранить и посмотреть в любое время. biker Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
Realm Опубликовано 23 октября, 2014 #69 Жалоба Поделиться Опубликовано 23 октября, 2014 (изменено) Нее так не годится.Линия пропадает после стирания трека а он может быть нужен (в большинстве случаев) Так я же написал - сохрани его в памяти. А обнуляется не сохраненнный трек а текущий. Например, ты прошел какой то участок с включенным ГПС. Он "нарисовал" трек твоего путешествия. Ты его сохраняешь и выключаешь ГПС. На следующий день ты оказался в другом месте, включаешь ГПС, он находит спутники и "рисует" на экране прямую от конечной точки вчера к тому месту где ты находишься сейчас. Т.е. дополняет текущий трек. Если тебе это не надо, то обнуляешь текущий трек и ГПС текущий рисует опять с нуля. При этом вчерашний трек ты можешь подгрузить опять. В любое время. Он никуда из памяти не пропадет. Изменено 23 октября, 2014 пользователем Realm Realm Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
gos Опубликовано 23 октября, 2014 #70 Жалоба Поделиться Опубликовано 23 октября, 2014 Но я ж говорю-многоходовая комбинация,хочется от этого уйти. Сколько раз надо нажать разных кнопок перед тем как выключить и после того как включил прибор,но лучше конечно хоть так ,чем весь экран перечеркнутый линиями. Трек можно сохранить и посмотреть в любое время. Это я понимаю и делал... У тебя то такого(прямой линии) нет,как я понял. Буду ждать инструкций... gos Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
shark Опубликовано 24 октября, 2014 #71 Жалоба Поделиться Опубликовано 24 октября, 2014 если не критично отсутствие на экране трека пройдено пути, то я на 30 etrex сделал следующие: основное меню - настройка - трек. там самый первый пункт - отображение трека, у меня на 30 -ке следующие пункты: сохранять показывать, сохранять не показывать, не сохранять, Выбрал сохранять не показывать, трек в память пишеться, при необходимости легко достаеться на экран, отсутствует при включении "длинная прямая линия". shark Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
li1 Опубликовано 24 мая, 2017 #72 Жалоба Поделиться Опубликовано 24 мая, 2017 Всем бобра. недавно приобрел с рук Гармин GPS 60 CSx. проблема в том, что на нем стоит только базовая МОРСКАЯ карта. пошел в инет и пытался САМ залить карты. но, комп не видит прибор. флэшку видит, а сам прибор нет. в общем, ничего у меня не получилось. что это? в чем может быть проблема? прошивка? залочен прибор? как самому вылечить? откуда ЛУЧШЕ скачать необходимые проги и букварь к ним? спасибо. пы.сы. поделитесь кто нибудь картами глубин УГЛИЧЕСКОГО и ИВАНЬКОВСКОГО li1 Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
H_A_N Опубликовано 24 мая, 2017 #73 Жалоба Поделиться Опубликовано 24 мая, 2017 11 часов назад, li1 сказал: пошел в инет и пытался САМ залить карты. но, комп не видит прибор. флэшку видит, а сам прибор нет. в общем, ничего у меня не получилось. что это? в чем может быть проблема? прошивка? залочен прибор? как самому вылечить? откуда ЛУЧШЕ скачать необходимые проги и букварь к ним? спасибо. пы.сы. поделитесь кто нибудь картами глубин УГЛИЧЕСКОГО и ИВАНЬКОВСКОГО Что значит "комп не видит прибор. флэшку видит, а сам прибор нет", флешку подключаете отдельно или в приборе? Насколько помню прибор как отдельное устройство и не должен видится, он появляется как флешка с папками. Совет такой, запускаете ТОR, заходите на Рутрекер ищите свежую ТОПО и заливаете нужную Вам карту (там они частями), в большинстве описаний "сборок" есть подробная инструкция как ее заливать на Гармин (в нужную папку, как узнать номер устройства и т.д.) H_A_N Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
li1 Опубликовано 24 мая, 2017 #74 Жалоба Поделиться Опубликовано 24 мая, 2017 8 часов назад, H_A_N сказал: Что значит "комп не видит прибор. флэшку видит, а сам прибор нет", флешку подключаете отдельно или в приборе? Насколько помню прибор как отдельное устройство и не должен видится, он появляется как флешка с папками. Совет такой, запускаете ТОR, заходите на Рутрекер ищите свежую ТОПО и заливаете нужную Вам карту (там они частями), в большинстве описаний "сборок" есть подробная инструкция как ее заливать на Гармин (в нужную папку, как узнать номер устройства и т.д.) 1. флэшка 1 гиг в приборе. комп её видит. а вот флэшку с папками (сам прибор) НЕ ВИДИТ. 2. про ТОР не знал. СПАСИБО, попробую. li1 Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
H_A_N Опубликовано 24 мая, 2017 #75 Жалоба Поделиться Опубликовано 24 мая, 2017 12 минут назад, li1 сказал: 1. флэшка 1 гиг в приборе. комп её видит. а вот флэшку с папками (сам прибор) НЕ ВИДИТ. 2. про ТОР не знал. СПАСИБО, попробую. 1. Флешки на 1 Гб в любом случае мало, надо хотя бы 8Гб (можно ли больше надо смотреть в описании Вашего прибора) 2. Можете обойтись и без ТОРа +nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1020924 (плюсик только уберите ) 1 H_A_N Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.