Перейти к содержанию

gos

Участники
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gos

  1. В материале отмечается, что правительство Московской области утвердило разработанное Минэкологии положение о государственном природном заказнике «Озера Великое, Маловское, Линево и прилегающие карьеры и леса» Откуда информация?
  2. Пользуюсь уже лет 5. Работает,но не так результативно как хотелось бы.Причем,что наши пластины,что фирменные.Комары не пропадают так,чтобы совсем.Бывает понимаешь,что он действовал только когда выключишь и комаров сразу становится намного больше. В болоте,на августовской утиной вечёрке намного эффективней аэрозольный репеллент.
  3. Парни не вздумайте коптить в оцинкованном ведре! Давно читал про такой вариант,но химики его раскритиковали,типа при нагреве цинка выделяется какая то очень вредная дрянь.
  4. Считаю,что 0.5 и 0.25 самые бестолковые насадки,за ислючением стрельбы мелочи из под собаки накоротке мелкой дробью ну и может для утиных вечерок,когда в густых сумерках на 20-25 м нужна широкая осыпь,а дальше не видно. Проще патрон дисперсант перезарядить,чем чоки перекручивать.Стрельните на 35 м(стандартная дистанция пристрелки) с насадкой 0,25 в метровый лист бумаги дробью№5 хорошо,если половина снаряда прилетит.В тушку утки может попасть 3 дробины,а может 1,а может и ни одной. Поэтому ставьте 1мм и тренируйтесь в стрельбе.Конечно разные ружья могут давать разный результат,поэтому пристрелка все равно необходима.
  5. А это разве плохо? Тут бы ее и послать по горячим следам, искать будет азартнее и шансов уйти у подранков намного меньше. Вы же говорите неохотно ищет после охоты, у меня хоть и другая собака,но происходит тоже самое. Если видел куда упала то пойдет и далеко, а не видел будет крутиться рядом, пока не полезеш вместе.
  6. Попробуйте спросить на ганзе,там поболе народу трется. В любом случае надо фото лба колодки, дерева со всех сторон. Сразу пишите( будут спрашивать) есть ли шат и сыпь/раковины в стволах.
  7. Какое фото красивое,Вы прямо эстет! :) Сам на ворону специально не охотился, но при налёте без выстрела не пропускаю.
  8. Когда вводили "вечное" летнее,тоже говорили навсегда! Будем надеятся .... Вы серьёзно? Кто и когда о нас думал? А уж в этом вопросе тем более.
  9. Точно.Если только речки и канавы с течением могут отойти. Короткий утиный сезон в этом году получился. Начало чиновники урезали,а конец преждевременный мороз. С полем! ЖОРА,а на море заливы встали?
  10. С полем ребята! Да, можно позавидовать тем,кто на вечерку может сходить,съездить недалеко. Алексей! Тетерев из под собаки? Сейчас уже вроде не должен подпускать близко.
  11. Сколько раз надо нажать разных кнопок перед тем как выключить и после того как включил прибор,но лучше конечно хоть так ,чем весь экран перечеркнутый линиями. Это я понимаю и делал... У тебя то такого(прямой линии) нет,как я понял. Буду ждать инструкций...
  12. Нее так не годится.Линия пропадает после стирания трека а он может быть нужен (в большинстве случаев)
  13. Вы думаете при таком прогнозе где то может не замерзнуть ? Ну кроме большой воды,конечно и каких нибудь вонючек
  14. Так получается,спасибо. Но я ж говорю-многоходовая комбинация,хочется от этого уйти.
  15. Не могу у себя этот подпункт найти или не понимаю какой он.Так что как поменяеш батарейки ,напиши пожалуйста. Видать,когда изучал прибор ручонками не туда потыкал .
  16. Захожу в главное меню,там менеджер точек,менеджер треков,спутники,карта и тд. Как перейти в "куда" ? Вернул заводские настройки линия пропала,но после выключения-включения появилась другая до места последнего включения. Спасибо,успокоил что так не должно быть
  17. Поменял недавно старый етрекс на 62s. Возник вопрос -после включения рисует прямую линию к месту последней работы,а от нее к прдпоследней и тд. Очень эта хрень на экране мешает. В салоне гармин сказали так и должно быть.,чтобы этих линий не было надо перед выключением стереть текущий трек (многоходовая операция вместо того,чтобы просто нажать кнопку вкл) Ребята,кто в теме,подскажите у всех так? И можно ли от этого как нибудь еще избавится?
  18. Привет,Леша. Утки было много,стаи носились везде,в основном на высоте. Народ постреливал в округе.Видимо попали на пролетную волну перед морозами. Но результат получился скромный,за два вечера и утро 3 головы на двоих. Да, стая гусей прошла над лагерем в субботу метров 50,а ружья в машине. :cray:
  19. 18 октября. В следующую ночь было -8. Образовались закраины метров 40. Рядом со мной в машине лежала бутылка,вода в ней стала шугой.
  20. В прошлом году УОП там был закрыт.В этом вроде обещают открыть.
  21. Во во.Я каждый день вижу утром и вечером и гусей и утей барражирующих в небе,правда,в районе зоопарка :D Спрашивается,что им мешает отлетать подальше от места дислокации,воды ведь открытой полно?Сегодня видел пару чаек,но там же.
  22. gos

    Pajero Sport

    Заправляйся только хорошей соляркой,заправка где попало может обернутся большими неприятностями.
  23. Поддерживаю. Все равно все будет по природным часам,ну может с небольшим сдвигом туда сюда.
  24. Предположу. Он считает,что "почти на пенсии" (Это чуть за 50)жизнь уже кончилась и поэтому терять нечего. Можно было всех перестрелять и в тюрьму. А чо все равно ведь скоро хана? :) Насчет того,что богатые тоже плачут верно. Они ведь тоже сделаны из "мяса". Только вот простые люди из за них "плачут" гораздо больше,к сожалению.
  25. Все правильно,не знакомых людей нормальный организатор не захочет приглашать на такую ответственную охоту, поэтому и зовет тех, в ком УВЕРЕН. И это нормально. А кого то,наоборот знают хотя бы по общению на форуме и именно поэтому и не приглашают. Впрочем все это уже сказано выше.С полем команду!
×
×
  • Создать...