Перейти к содержанию

Навигаторы


Лис Пустыни
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Давайте комрады, обсудим навигаторы. Цели, возможности и использование в нашем прекрасном хобби!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже год пользую 62rus , очень доволен. Карты можно качать из интернета но я не морочусь и у официалов за 300 р перепрошиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,повторюсь.Скоро у меня днюха. Подскажите какой навигатор заказать жене. Это не подхалимство и не навязывание своей идеи форумчанам. Я серьёзно.Но не очень дорогой. С ув.Если чесно-то я даже и не знаю для чего он служит.Но Алексею(Primus-X)помог вылезти из болота. Я то привык по памяти.но не везде она работает. Ну и наверно,чтоб не заблудиться в не знакомом месте. Лёха по нему ходит как по асфальту,куда надо.и это меня не может не радовать. Я ей показал и сказал .что хочу навигатор,она-узнай по чем и где. Вот и задал вопрос,правда не знаю-в тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPSMAP 62s очень хорошая модель.Отзывы самые хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз скажу-не очень дорогой,а то моя дорогая меня с навигатором схавает. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей сам очень хочу себе такой.Надо поискать есть места под заказ на 30% дешевле чем в среднем по городу.Есть вариант выпасти на авито.Я пару раз был близок но с работой просто ничего не смог купить и отъехать не смог. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авито - шляпа.надо то чем ктото пользовал-но умеренно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ганзе как-то попадал на темку. Там парень продает 62-ые и орегоны по 9,5 и 8,5 тыров соответственно. Все новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPSMAP 62s Пользуюсь 3 года.Отличная штука. Если зацепился за спутники очень редко их отпускает. Даже если в сумке лежит и закрыт багажником.Обновляю бесплатно у офицалов.Недостатки. Если постоянно смотреть на трек или активировать навигатор, то батареи быстро дохнут. Комплект с собой надо носить.И еще процессор слабый если пытаешься посмотреть карту в большом масштабе. Ооочень долго думает.Есть новые версии более быстрые, но там лишним прилагается камера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Карташов, видел у друга навигатор для грибников , карты на нем нет он как таблетка вешается на шею и запоминается точка от куда стартовал . Короче запоминаешь точку и он тебе показывает направление и расстояние до этой точки. Поищи такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостатки. Если постоянно смотреть на трек или активировать навигатор, то батареи быстро дохнут. Комплект с собой надо носить.И еще процессор слабый если пытаешься посмотреть карту в большом масштабе. Ооочень долго думает.Есть новые версии более быстрые, но там лишним прилагается камера.

Таскаю с собой два комплекта аккумуляторов, а насчет более новых там очень много лишней мишуры, картинки и тд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авито - шляпа.надо то чем ктото пользовал-но умеренно :D

Там бывают абсолютно новые.В упаковке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Орегон 550 3 года полет нормальный , как писали выше все новые просто самолеты по сравнению с моим и остальными 3-4 летней давности, медленность не напрягает но имеет место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 62 тупит но нам же не бегать. На злосчастном доборе в кубинке вывел на ближайшую дорогу как родной. Елки палки так ему уже два года)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Карташов, видел у друга навигатор для грибников , карты на нем нет он как таблетка вешается на шею и запоминается точка от куда стартовал . Короче запоминаешь точку и он тебе показывает направление и расстояние до этой точки. Поищи такой.

вот,этот будет -гуд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот,этот будет -гуд.

Как пример не рекламаhttp://tut.ru/GPS-Compass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для неё -да.но ссцука -ведть и такой скажет....ну еае их переубедить,а?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я тоже свою женщину хочу оснастить подобным, очень удобно если ягоды или грибы около лагеря собирает, спокойней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно.Всё .Закрыли тему.,разведу,а то я и не охотник! :lol: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для неё -да.но ссцука -ведть и такой скажет....ну еае их переубедить,а?

Этой осенью друг который прожил несколько лет в Карелии и не страдает топографическим критинизмом, скрадывал косачей, на четвертом хребту он потерялся хорошо другой рядом был а то бы как бушмену по следам ползти пришлось бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое и недорогое это кпк(можно планшет небольшой) и карты ози( по своему треку всегда вернуться можно почти след в след) карт полно,ключ от изика один на всех,продолжительность заряда батареи такае же как и любого другого навигатора......мотался по изишным картам несколько лет в поисках кладов))) по привязкам попадал в большинстве случаев дом в дом,дорога,тропы и прочее так же не могло не радовать,помню штурмовал одну тропу на поджопнике так стрелка идеально шла без отклонений и вывела кратчайшим путем........плюс векторных карт еще в том ,что смотришь как в атлас только в электронном виде....проще некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этим пользуюсь.https://itunes.apple.com/ru/app/city-maps-2go-pro-offline/id327783342?mt=8Работает чётко, и без сигнала сотовой связи.Куча областей и регионов. Выбираю нужный, скачиваю, и вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этим пользуюсь.https://itunes.apple.com/ru/app/city-maps-2go-pro-offline/id327783342?mt=8Работает чётко, и без сигнала сотовой связи.Куча областей и регионов. Выбираю нужный, скачиваю, и вперёд.

Маршрут прокладывает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...