Перейти к содержанию

Снова выбираем рацию


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лежит без зарядки проверить не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался этой рацией?что скажите ;)

А чего о ней говорить?Если есть ведерко под раковиной положи ее туда и не заморачивайся.Одна не работающая рация у охотника доставляет массу проблем другим участникам а то и всей команде

Лежит без зарядки проверить не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она может и рабочая,зачем же ее сразу выкидывать.да и цена в инете не копеечная на нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать мнение кто пользовался.Стоит ли искать зарядку к ней или выделки овчинка не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать мнение кто пользовался.Стоит ли искать зарядку к ней или выделки овчинка не стоит

 

Игрался с такой на работе. Бабы на складе до сих пор используют и на другие переходить отказываются по причине простоты их использования.

Как счас помню - все переключились на 6 канал :)

 

Минусы - нет дисплея, который показывает частоту и частоты на рации перешиваются - перепрограммируются. 

На загонные рация не подойдет, т.к. нет возможности быстро частоту поменять на нужную.

В качестве второй резервной использовать ее можно.

Стакан под зарядку не помню точно сколько стоит. В прошлом году вроде бы за 300-400 руб покупали.

 

Второй вариант

Загнать на авито и на вырученные деньги купить байофинг 5-й :)

Изменено пользователем IgorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался этой рацией?что скажите ;)

Хороший аппарат, вопрос другой, какие частоты в ней прошиты. Можно отнести на прошивку и пользовать с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрался с такой на работе. Бабы на складе до сих пор используют и на другие переходить отказываются по причине простоты их использования.Как счас помню - все переключились на 6 канал :)Минусы - нет дисплея, который показывает частоту и частоты на рации перешиваются - перепрограммируются. На загонные рация не подойдет, т.к. нет возможности быстро частоту поменять на нужную.В качестве второй резервной использовать ее можно.Стакан под зарядку не помню точно сколько стоит. В прошлом году вроде бы за 300-400 руб покупали.Второй вариантЗагнать на авито и на вырученные деньги купить байофинг 5-й :)

Дисплея нет это плохо.какую сумму за нее можно просить на авито,что бы не загибть и не продешивить:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший аппарат, вопрос другой, какие частоты в ней прошиты. Можно отнести на прошивку и пользовать с удовольствием.

Вот какие частоты в ней прописаны это не известно.с рацией не когда дело не имел поэтому полный дуб:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисплея нет это плохо.какую сумму за нее можно просить на авито,что бы не загибть и не продешивить:-)

 

Не знаю ... Посмотрите похожие объявления на авито или еще где-нибудь о продажах. 

 

Вот какие частоты в ней прописаны это не известно.с рацией не когда дело не имел поэтому полный дуб:-)

 

Вариантов два

1) Если будете покупать стакан зарядку, где эти рации продаются, то можно с продавцами договориться, чтобы они подключились через шнурок к компьютеру и проверили-срисовали частоты на каналах.

2) Найти вторую рацию с дисплеем и функцией автопоиска, и попробовать таким способом определить частоты на всех каналах вашей рации.

 

Мне еще одна рация не нужна. Имею две штуки есть в полном фарше :) Но, если бы на руках была такая, то купил бы себе одну рацию, а не две :)

Изменено пользователем IgorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ... Посмотрите похожие объявления на авито или еще где-нибудь о продажах. Вариантов два1) Если будете покупать стакан зарядку, где эти рации продаются, то можно с продавцами договориться, чтобы они подключились через шнурок к компьютеру и проверили-срисовали частоты на каналах.2) Найти вторую рацию с дисплеем и функцией автопоиска, и попробовать таким способом определить частоты на всех каналах вашей рации.Мне еще одна рация не нужна. Имею две штуки есть в полном фарше :) Но, если бы на руках была такая, то купил бы себе одну рацию, а не две :)

Спасибо,попробую продать и купить с дисплеем две рации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,попробую продать и купить с дисплеем две рации

Скатайтесь с ней в Митино, на радиорынок. Там и цену подскажут и продиагностировать ее сможете, и поменять на нужную, с доплатой в любую сторону.

Время сэкономите точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатайтесь с ней в Митино, на радиорынок. Там и цену подскажут и продиагностировать ее сможете, и поменять на нужную, с доплатой в любую сторону.Время сэкономите точно.

до митино далеко мне,день потратить придеться весь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до митино далеко мне,день потратить придеться весь

 

В Сергиев Посад тоже никто не попрется, чтобы частоты проверить и редкий покупатель согласиться туда поехать. :)

Посмотрите в интернете, кто этими рациями торгует поближе к Вам и договаривайтесь с ними.

 

Здесь время только потеряете, т.к. "не в коня корм". Выше объяснили почему для эта рация для загонных охот не подходит.

Нет дисплея на котором отображается частота и отсутствует возможность быстрого переключения на другую, которая в каналы не зашита.

Не попрешься же на охоту с ноутбуком и шнурком, чтобы прямо в лесу зимой каналы на рации перепрошивать и они на нужную частоту могут не прошиться вовсе :)

Тем более, что цена байофинга 5-го с дисплеем в районе 1.5 тыс руб или чуть больше, если покупать его там, а не здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не попрешься же на охоту с ноутбуком...

Почему бы и нет?  :rofl:

 

Некоторые, уважаемые нами, товарищи так и делают. :good:

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/gallery/image/7051-dsc-5721/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет?  :rofl:

 

Некоторые, уважаемые нами, товарищи так и делают. :good:

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/gallery/image/7051-dsc-5721/

Не рацию прошивать на охоте это совсем не вариант, форум почитать в ноуте или планшете вечерком это норм.

Не сильно заморачиваясь прикупил себе Баофенг 5-ый к уже имеющемуся Кунвуду и нормально всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рацию прошивать на охоте это совсем не вариант, форум почитать в ноуте или планшете вечерком это норм.

Не сильно заморачиваясь прикупил себе Баофенг 5-ый к уже имеющемуся Кунвуду и нормально всё работает.

Да это я в шутку, конечно.

Кстати, хотел спросить на сколько хватает батанеи Баофергу 5-му. В описании указано что у нее емкость аккумулятора 1800 мАч.

В Кенвуде UVF8 уже 3000 мАч.

Разница в цене не значительная. Первая чуть меньше 2 тысяч, вторая чуть больше 2 тысяч. Это все таки не Еська.

Понятно, что они из одной вынны разлиты. Но стоит ли экономить "на спичках" при разнице емкости аккумулятора, почти в два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это я в шутку, конечно.

Кстати, хотел спросить на сколько хватает батанеи Баофергу 5-му. В описании указано что у нее емкость аккумулятора 1800 мАч.

В Кенвуде UVF8 уже 3000 мАч.

Разница в цене не значительная. Первая чуть меньше 2 тысяч, вторая чуть больше 2 тысяч. Это все таки не Еська.

Понятно, что они из одной вынны разлиты. Но стоит ли экономить "на спичках" при разнице емкости аккумулятора, почти в два раза.

Сколько по времени будет держать заряд пока не ясно, но достал из коробки собрал и с заводским зарядом включил 3 -ое суток в режиме ожидания пролежала дома включенной потом запищала о разряде акума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая рация   с большим аккумуляторам на 3800мАч около недели   в режиме ожидания держит, оставляем в лагере одну включенную круглосуточно для тех кто остается. Дальность тоже приличная.  У меня еще длинная антенна.От Кенвуда отказался эта больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А есть ли ещё какие отличия между Баофенгом 5-кой и кенвудом uvf8 кроме емкости батареи, у кенвуда вроде диапазон частот поменьше ( в описании) или это не имеет значения? Я в этом вообще ни хрена не понимаю... Или мож ещё какую машинку посоветуете в цене 2-5 рублей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом вообще ни хрена не понимаю

 

учитывая вышесказанное, баофенг покажется космическим кораблем :), бери и не думай.  С лихвой хватит для всех целей..

Изменено пользователем Dima911
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая вышесказанное, баофенг покажется космическим кораблем :), бери и не думай. С лихвой хватит для всех целей..

Да я в полне себе на "ты" с техникой, я просто никогда не заморачивался с начинкой. Какие там программы, прошивки и т. д. Я пользователь в прямом смысле этого слова. Мне никогда не было интересно лезть внутрь.. Работает, и славненько... Не работает - ремонт или помойка, в зависимости от сложности (или настроения).

Остановлюсь наверно на Баофенге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как повезет. По опыту от 8 дней до ........ было что пришло через 6 месяцев, а часть товаров не доходит совсем, но тогда деньги возвращают. Кстати в очень редких случаях товар застревает из-за продавца, в абсолютном своем большинстве посылка теряется в бесконечных ведьминых лабиринтах российской почты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не прогадал. Нашёл на авито где- то на Бабушкинской. Позвонил в 16.00 привезли к под'еду в 19.00. Дороже на 500₽, чем на "Али"... Посмотрел, вроде все работает. Взял ещё чехол за 500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...