Перейти к содержанию

Мониторинг 4 и лось.


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мой товарищь Егор заказал у Михалыча охоту на загонного лося, но по независящим от него причинам,

команда не собралась и он попросил меня пригласить еще охотников. На приглашение откликнулись:

Михаил (Хмурый), Павел (Паша Белый). Я и мой друг Андрей тоже решили поучаствовать. Со стороны

Егора были: два Максима и Александр.Я решил совместить свой мониторинг с загонной на лося, поэтому

как только приехали, я сразу в поля. Погода была, что надо, дождь и небольшой ветер, для охоты

«с подхода», лучше не бывает! Мы с Алексеем Алексеевичем в прошлый раз нашли новое, на половину

скошенное, поле с овсом, поле размером 700 на 400 метров, от других полей оно отличается тем, что

с двух сторон примыкает высокая трава и кабаны заходя в нее, становятся полностью невидимыми! Вот

на этом поле я и играл с кабанами в прятки пол ночи!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз крался 300 метров шагами , потом на коленях еще 50 метров, смотрю в прицел, кабаны как

растворились! Поднимаюсь не спеша в гору, смотрю в ночник, а стадо 2 свиньи и 8 поросят, вышли на

поле в другом дальнем углу, опять начинаю подход.Когда до кабанов осталось меньше 70 метров, они

опять бесследно растворились! Опять поднимаюсь в гору, а надо добавить, что с горы видно все поле

целиком и вижу свое стадо в третьем углу. Ползу и вижу как мои кабасики мирно пасутся под дубами,

наверно желуди собирают. Но по мере моего приближения они почти незаметно от меня отходят и

расстояние между нами ни сколько не сокращается. Дополз до дубов, а стада как будто не было, а за

деревьями другое поле, думал, что они переместились туда, но я ошибался, опять растворились как

летучий голландец! Минут 20 сканировал местность, никого! Вышел не спеша на гору, смотрю и вижу,

кабаны выходят на середину поля! Дальше бегом по краю поля, на полусогнутых, чтобы оказаться с

подветренной стороны и на коленях метров 100 навстречу, смотрю кабаны двигаются в мою сторону,

осталось замереть и дождаться, когда они подойдут на выстрел.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъезжает Алексей Алексеевич и говорит: « Я думаю, куда ты пропал, час тебя

нет, два, три, четыре!» Поросенок не смотря на смертельное ранение пробежал

200 метров, пришлось поискать бедолагу, примерно через час, по следам крови,

мы его нашли. Погода была чудо, время 4 утра и можно было еще поискать, но

решили поспать 2 часа перед загонной охотой. А утром в 8 утра сборы, составление

списков и конечно инструктаж. Грузимся в 66 и на охоту. Вроде все давно все знают,

но инструктаж выслушали внимательно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каждый номер охотников, расставлял лично Михалыч, показывая

сектор стрельбы, возможные места выхода зверя и расположение

соседних номеров. Атмосфера была дружеская и охотиться было

приятно. Погода радовала нас, тепло, светло и только в первом загоне

чуть чуть поморосил дождь, а дальше вообще разгулялось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом загоне на меня вышла корова с теленком и через некоторое время еще одна одиночная

корова, но мы договорились не стрелять лосей без рогов. Коров в этом загоне было много и меня

порадовало, что никто не сделал ни одного выстрела, все животные ушли невредимыми.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором загоне картина повторилась, коровы, коровы с телятами,

но долгожданных самцов не оказалось. Хотя некоторые из нас заняли

позицию, которая позволяла видеть и простреливать всю местность

на достаточно большое расстояние, быков к сожалению не прибавилось!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После непродолжительного раздумья начальства, было решено окружить небольшое болотце.

Я стоял на номере с романтическим названием «Три березы». У меня все прошло как и в

предыдущих загонах, сначала корова, потом корова с теленком и потом одиночная корова,

все на расстоянии 20 метров. Но справа от меня раздались 2 выстрела. Сразу промелькнула

мысль: " Кому то повезло!"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливчиком оказался Павел (Паша Белый), хоть лосик оказался небольшим, все необходимые

атрибуты (рога), присутствовали! Даже Михаил сказал: « Ну Паш, к тебе не придерешься, рога есть!»

Было много шуток по поводу размера, на что Павел сказал: «Я уже чувствую себя виноватым!» Мое

же личное мнение, Павел все сделал правильно, раз выпал тебе шанс, держи его за хвост, а то судьба

может и не дать другой!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лосик на половину затонул в болоте, разделывать его в воде было

невозможно, решили вытянуть его на сухое место. Приложив

солидные усилия, операция была успешно осуществлена. В этом

же болоте были найдены рога лося, добытого в прошлом году

Александром (Охотник 2), которые он попросил ему привезти в Москву.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лосик был сильно подтоплен и казался крошечным, когда же его вытащили на сухую почву, он

вырос в объеме ровно в два раза. Все были довольны, выпили по 50 грамм и поздравили

именинника с победой. Загонная охота прошла расслабленно, без каких либо усилий и закончилась

ко всеобщему удовольствию!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успели вытащить зверя, тут и Алексей Алексеевич подоспел на 66ом. Двигаясь на грузовике, как

на танке, сбивая деревья на своем пути, он подъехал практически вплотную. Еще в кузове привез

поросенка, которого где то умудрился подстрелить! Рассказал, что гнался за ним, раненным, почти

километр, но догнал и дорезал! Одно слово- зверь! :D Вернулись на базу, мы с Алексеем Алексеевичем

поспали 2 часа и опять в поля на ночь. Всю ночь искали кабанов и уже под утро, часа в 4, иду к очередному

полю и слышу, как свинья стоящая в лесу, начала громко принюхиваться, я сразу отхожу назад 10 шагов,

но и свинья по лесу отошла на 10 шагов, я еще 10 и она еще 10! Дальше сигнал тревоги и шум удаляющегося

стада. Постоял, подумал «Жаль что спугнул, но до поля все равно надо дойти.»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхожу на поле и вижу свинья и поросята кругом, Подкрадываюсь к кабанчику на выстрел,

45 метров и мне приходит мысль: « Надо проверить, а нет ли поросенка поближе?»

Сканирую поле и вижу, как вторая свинья заходит мне за спину в 10ти метрах!

Не знаю как я ее прозевал, но понимаю, что на решение у меня пол секунды, именно

через столько меня обнаружат! Разворачиваюсь и сразу стреляю, смотрю в прицел,

поросенок лежит и не двигается, провожаю взглядом стадо, возвращаюсь к поросенку,

а он уже ползет к лесу, бегом к нему! Но пока я покрыл 45 метров, поросенок встал и

начал движение. Пытаюсь сбить его ногой, но это только прибавляет кабасику скорости.

Пытаюсь отсечь его от леса, тогда он бежит на меня, отчетливо вижу дырку в голове

поросенка, чуть ниже уха, нажимаю на курок, выстрела нет. Оказалось, стреляная гильза

застряла, пока я ее выковыривал, поросенок забежал в ельник. На выстрел приехал Алексей

Алексеевич искали, искали, но не нашли. Решили подождем рассвета, но вдруг пошел

сильный дождь и смыл начисто кровь, остались только несколько мелких косточек на месте

попадания. Мне и мысли не могло прийти, что с прострелянной головой можно куда то убежать!

Очень жаль, что так получилось, подстрелил двоих, а добыт всего один. Но охота удалась на

славу! Загонная охота прошла отлично, а уж мониторинг приносит мне столько удовольствия,

столько переживаний, столько адреналина, что я просто счастлив!

Спасибо Егору за приглашение!

Спасибо Михалычу за организацию охоты!

Спасибо всем участникам за компанию!

Спасибо Алексею Алексеевичу за помощь в поисках!

Эх помониторили классно!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, супер, такими темпами там поголовье поубавится :D Отличный отчет, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем! И не увядающей вам энергии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем.При выносе лося из болота вырубаются (выпиливаются) три метровые палки и привязываются к верёвке с интервалом в 1 - 1.5 метра.В них впрягаются парами шесть человек. Тащить намного удобней, чем руками держаться за верёвку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз с полем!!!!Кабасики подрастают потихоньку :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы по загонам:-сколько стрелков, загонщиков, собак-расценки и сколько получилось на брата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем мониторинг и команду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей с полем!!!Хороший отчёт.Такая хорошая плотность зверя-это радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...