Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Grouse

    Grouse

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      265


  2. Михаил Юдин

    Михаил Юдин

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 146


  3. s.kartashov2011

    s.kartashov2011

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      13 420


  4. Moroz111

    Moroz111

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      917


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.10.2022 во всех областях

  1. Коллеги, разрешите немного снизить градус страстей. Осень, она такая... Маленькая зарисовочка) Осенняя зарисовка Беспрестанно идёт нудный, мельчайший дождь. Невидимая глазу влага скапливается на листьях деревьев и оборачивается падением крупных, весомых капель. Кобель постоянно отряхивается и лес наполняется шумом взлетающих птиц. Сначала реагируешь на эти звуки, вглядываешься в гущу леса, где вот-вот может мелькнуть серая тень клювастой птицы. Но потом привыкаешь и лишь улыбаешься про себя, - Идёт работа! Птицы взлетают в глубине леса, потом перемещаются всё ближе и наконец они совсем рядом. Ещё мгновение и деловито-счастливая морда пса показывается из кустов. Он внимательно смотрит на меня и вновь исчезает в гуще леса мигом проскочив небольшую полянку, где я стою. Закуриваю и пропускаю момент, когда призрачной тенью скользнуло мимо меня что-то крупное. Это что-то усаживается на ветвь берёзы и начинает по куриному отряхиваться. От этого птица становится крупнее и пушистее. Стою неподвижно, прислонясь к стволу дерева, едва дыша и вглядываюсь в неё. Она меня не видит и сидит удивительно спокойно. Рябчик. Курочка. Она буквально в десяти метрах. Похоже у Феди появилась подруга. Федя, это наш старинный знакомый рябчик. Знакомы мы уже около четырёх лет. Как-то я подманил его на пищик и пожалел… Частенько с тех пор он показывается мне на глаза и ни разу я не пытался причинить ему вред. Он обитает в небольшом колке леса, со всех четырёх сторон, ограниченных лесными дорогами. Если я не ошибаюсь, то именно эти несколько гектаров он и контролирует в последнее время. Мы живём всего в нескольких километрах друг от друга, и я по праву считаю эту небольшую птицу своим соседом. Сегодня его не видать, наверное, занят важными делами и ему не до нас. А курочка-то очень ладная, изящная. Пёрышко к пёрышку. Переступаю поудобнее ногами и этого малого движения хватает, чтобы она испуганно сорвалась с ветви и что-то квохнув на лету, испарилась в лесной чаще.
    4 балла
  2. Выехали коллективом в 12 человек на охоту на лося во Владимирской области в пятницу вечером собрались, заселились в мотель, поужинали и легли спать. Завтрак перед охотой К 7.45 утра выдвигаемся за реку на охоту. Инструктаж, протокол и тд. Едем на первый загон, выставляемся на номера…пусто мой номер в первом загоне луноход загонщиков Второй загон путсто. Мимо меня метрах а 50 прошёл хороший секач. третий загон пусто…настроение напряжённое. Лось был. А сейчас нет…ножет волк прошёл, разогнал все… Четвёртый загон: Три коровы, два быка вместе выходят на соседний от меня номер, стрелок производит один выстрел…по самому крупному быку, тот подпрыгивает и уходит обратно в загон…остальные выходят за линию стрелков… охота не окончена…нервяк, вопросы по рации, сомнения…ждём через 10 минут по рации слышу от загонщика «бык взят, охота окончена». бык ушёл метров 200 обратно в сторону загонщиков и дошёл. Ну а дальше все как обычно…) фотографии, «на кровях» кафе-багажник, делимся эмоциями…разделка, дележка… отличная получилась охота…и воздухом успели подышать и быка добыли. Бык достаточно крупный. Трехлетка.
    1 балл
  3. Так бывает ,когда не был знаком с людьми лично и они тебе мешали на охоте - район то маленький ,то мнение было крайне негативное ,но при личном общении оказалось все диаметрально противоположно!! Бывает и так ,что кого считал своим другом ,тот вдруг оказался реальным контрацептивом! Казан был или нет - не знаю ,уехал быстро!..............а мероприятие было классным и люди душевные!!
    1 балл
  4. День начался с утрянки, потом проверка и постановка , потом поиск сорвавшегося с кола бобра..хрен, будем далее пробовать
    1 балл
  5. Успешно прошла выставка. Всего 25 РОСов, 1 АСС, 1 щен, 2 элиты, 12 первый класс, 8 второй.
    1 балл
  6. Команду с полем! Спасибо за интересные фото и видео материалы.
    1 балл
  7. Здравствуйте, всех причастных с Праздником! Счастья, здоровья, успехов, удачи! 24 октября 1950 г. министр Вооружённых сил СССР и Военный министр СССР, маршал Советского Союза Василевский А.М., дважды Герой Советского Союза, подписал директиву № ОРГ/2/395/832 о создании подразделений специального назначения (СпН) (глубинная разведка или разведка специального назначения) для действий в самом глубоком тылу вероятного противника. Праздник установлен Указом Президента Российской Федерации № 549 от 31 мая 2006г.
    1 балл
  8. Сергей , с полем! Неплохой лосик.
    1 балл
  9. Электронная регистрация закончилась, теперь можно записаться на месте. Координаты 55.478792, 38.294399 Легенда: С бетонки А 107 поворот на Бояркино, через 4 км, после автобусной остановки "Сады Медик" поворот направо, через 1,5 км по указателю "снт Виктория/снт Малина" поворачиваем направо, через 1 км асфальт закончится, по грунтовке доезжаем до места.
    1 балл
  10. Оба ролика изначально задумывались целиком из видео с shotkam`а . Может ли видео о красивых выстрелах быть перегруженным красивыми выстрелами? ) Вчера с товарищем погуляли - часов 5, не меньше, одной только ходьбы... Птицы - странно. В стабильных (из года в год) местах может не быть совсем - даже намека. Хорошо, собака сразу показывает, что тут в принципе делать нечего и можно переезжать. Странно, что часть вальдшнепа явно тяготеет к молодому сосняку, причем не от дождя там прячется, как обычно, а живёт по нескольку дней (судя по помёту). Возможно птица там питается чем-то нетрадиционным, но сильно расплодившемся в этот е...утый год - вот и клеща с лосиной мухой я столько просто не припомню. Часть придерживается классических по сезону ив и ивовых кустов. Ведёт себя по-разному - некоторых Гай работал как тетеревов в это время: стойка "на цыпочках", голова вверх и взлёт в 25-30 метрах. Один вчера даже бегал, как тетерев. Убежал по совершенно открытому (редкая травка по колено) месту практически в поле, метров через 50 запал в последних жидких кустиках, взлетел из-под самой морды собаки - прямо напарнику в грудь, мы с двух сторон от Гая подходили, но он немного дальше от стойки. Я ружье при вскидке тормознул слева от него, а шнеп вильнул вправо - догнать в это мгновение нормально не получилось, а потом и товарищ классическим салютом проводил. В итоге проверили 4 места - в одном 2, в другом 1 (1 ушел, не подпустил), третье - ноль, и как обычно нашли только под самый занавес там, где я ещё ни разу не бывал. Вальдшнепы - 3 взрослых, 4 молодых. Птица подкормилась - четыре больше 400 грамм. остальные 320-340, включая одно взрослого, то ли хворого, то ли карлика... Уже несколько раз в этом сезоне такие недомерки попадались.
    1 балл
  11. Брат в первой банке лосиная губа во второй белолобый гусь в третьей каша в четвёртой язык у каждого продукта свой цвет приезжай в гости угощу оценишь.
    1 балл
  12. Уважаемые спаниелисты! Организована электронная запись участников на 6-ю Раменскую выставку охотничьих спаниелей "Закрытие Сезона 2022" Электронная регистрация: http://www.sushko.ru/ring/repo/register.php?target=open-2022-10-22-ramenskaya-vystavka.ring Список зарегистрированных спаниелей: http://www.sushko.ru/ring/repo/display.php?target=open-2022-10-22-ramenskaya-vystavka.ring Прошу активнее записываться самим или попросить своих заводчиков сделать это. Для сокращения времени экспертизы организовано два отдельных ринга, осень как-никак. Регистрацию также можно пройти нна месте.
    1 балл
  13. Сенька при великой собаке, выиграл трайлы БП, а что сделал ты, за годы своего существования, научился ловить собаку за хвост и тащить на место стойки(((
    0 баллов
  14. Твой удел - на тяге весной ,утки , самотоп по канава и мимо чутья или не попал! Ну может сука твоя на трайлах класс покажет - буду рад!! Будете с Мурзиком на пару - два Сеньки при великих собаках
    0 баллов
  15. Maxim1967 спасибо огромное за замечательную охоту! Здорово, что получилось два выхода и интересно было смотреть за работой двух собак. Это первая для меня охота с собакой, адреналина и удовольствия море! Надежды на результат особо не питал, тем приятнее было уезжать с добычей) Обязательно приеду еще 🤝
    0 баллов
  16. Два диаметрально противоположных критерия отбора, стойка и самостоятельный подъем птицы собакой. Либо легавая, либо спаниель
    0 баллов
  17. Обычно ставили дежурную шестёрку. Но даже не этом дело. Подводка зачастую просто во вред в густых кустах, соснах... Птица вылетает непредсказуемо по направлению. Если на состязаниях нужно просто удостовериться в наличии птицы под собакой, то на охоте очень желательно чтобы она вылетела комфортно для выстрела. Иначе валидол)) А Глаше пох, он не охотится.
    0 баллов
  18. 29.10 одним днем, загонная охота. Направление на северозапад ~100км Есть 3-4 места. Лось ~70000, +2500 с каждого участника. Разбираем сами. Выносим сами. Перемещаемся на своих авто по угодьям + ходим ногами. Если погода позволит, то посидим у костра. От претендентов: Жилет(обязательно), шапочка (по возможности) красного/желтого/оранжевого(на ваш выбор) цвета. Рация с возможностью смены частоты 433*** и гарнитурой Нож (если добудем, то участвуют в разборе все) Оружие пригодное для охоты на лося, пристрелянное и с достаточным количеством проверенных пулевых патронов. Без пантов типа 5.45 или 410... и тд. Бутеры, термосы, стульчики - все по желанию исходя из ваших потребностей. Алкоголь до окончания охоты не приветствуется. Потом вам решать самим что делать) НО, все приехали вместе, и уехали вместе. Вопросы в лс, вацап, телегу... 9оЗ 9Ь9-5О-ЬЬ
    0 баллов
  19. 0 баллов
  20. 0 баллов
  21. Не пойму я в последнее время смысл обьявлений приглашения на охоту на форуме!!!! Ну зачем дразнить и баламутит народ на форуме если у организаторов свои, давно сложившиеся, бригады есть? Ну не хватает людей, ну сделаете смс рассылку по своим приближенным и кому у вас доверие больше, у все будет тихо и скромно. Не дразните людей, у которых не с кем и не куда поехать на любимое увлечение. Пишите тогда в обьявлении не организую охоту, а добираю пару не достающих стрелков. Будет справедливие и по отношению к самому мероприятию и к участникам. p.s. Ну забавно просто становится со стороны на все это смотреть. Секретные охот хозяйство (ни кому ни чего не скажу), бригады "личного" пользования. :D Удачных охот!
    0 баллов
  22. Тут один охотничек, со спаниелем правда, рассказывал - пох мне по каким правилам, и что они из себя представляют. Главное бумажку получить. Ну а получить бумажку по старым добрым правилам несомненно проще. А так действительно - большинство не метрами чутья едут мерятся, а за казаном посидеть. А если еще и бумажки раздают при этом - вообще здорово.
    -1 балл
×
×
  • Создать...