Перейти к содержанию

Мониторинг 2


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В этот раз у Михалыча в Ярославской, мы оказались втроем, Сергей (Флинт Иствуд), мой друг Андрей

и ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. "Горела" лицензия "на реву", поэтому начальник собирал

команду, пригласил поучаствовать и нас. Сергей и Андрей согласились, а я сразу из машины и в поле

на кабасика, благо мониторинг Африканской Чумы продолжается и мне Михалыч разрешает стрелять

столько, сколько смогу, но только самых маленьких! А это такое увлекательное занятие!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы выезжали с егерем Алексеем Алексеевичем, погода была, что надо, накрапывал дождь и

казалось все будет отлично. Но на небе появился месяц, егерь посмотрел и сказал: "Сегодня

подморозит!" Прошло 2 часа и действительно подморозило. Видел за ночь 12 кабанов, пытался

подходить, безрезультатно! Подмерзшая трава шуршала, как будто она сделана из плотной бумаги,

тихо подойти невозможно! Я 10 метров к кабанам, они 20 метров от меня, еще 10 метров подойду,

они еще 20 отойдут от меня. Так и играли всю ночь, начинаешь подход со 150 метров, а заканчиваешь,

до кабанов 300 метров!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лося с шестью отростками взяли и Андрей остался не у дел, у него нет

ночного прицела. А вот Сергей купил и пристрелял ночник, решил

приобщиться к охоте "С подхода на овсах". Во вторую ночь мы выдвигались

двумя командами, на двух машинах, я с Алексеем Алексеевичем, Сергей с

егерем Игорем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед выходом были проведены сравнительные технические испытания приборов, Сергея и моего.

Надо сказать, что "группе конкурентов" :) в эту ночь не повезло, они не нашли ни одного кабана.

Я думаю, что это связано с тем, что эта охота была у Сергея первая и он еще не освоился, но

лиха беда начало! Поднаберется опыта и все получится!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этой ночью было 12 обнаруженных кабанов, сделал на них 2 подхода,

два раза стрелял и оба кабасика ушли подранками. По первому стрелял 3 раза,

но когда подсчитал расстояние-65 шагов, сразу испортилось настроение. С

такой дистанции попасть по месту, очень сложно, второй и третий выстрелы

были по бегущему, что еще сложнее, думал, что последние два раза промазал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крови было много и мы шли по следу 600 метров, но искать кровь по чернотропу, ночью, с фонариками,

в непролазном лесу, дело не благодарное и мы решили съездить за собаками Алексея. Вернувшись,

когда уже рассвело, мы быстро нашли своего кабасика, оказалось, что ночью мы не дошли до него всего

10 метров! Поросенок уже был мертв и лежал тихо, когда мы стояли ночью около него почти 30 минут и не

шороха не слышали!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все три пули достигли цели, одна застряла в голове, вторая перебила позвоночник в районе крестца,

третья раздробила кость задней ноги так, что она болталась и пройдя дальше еще и пробила внутренности.

С такими повреждениями, не совместимыми с жизнью, наш кабасик проскакал по непролазному лесу, 600

метров! Воля к жизни этих зверей меня восхищает!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А второго подранка добрать не удалось, прошли по следу около 2х километров. Капли крови попадались

все реже и реже и наконец совсем пропали, похоже ранение было не серьезное. Поиски наши длились

около двух часов, после чего было решено бросить это дело. Из-за потерянного времени, мы в этот день

спали меньше, чем обычно. Андрей с Сергеем в этот день уехали, а я остался на третью ночь. Но и на

этого, не найденного кабана, Михалыч закрыл лицензию.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На третью ночь погода была, что надо, шел мелкий дождь со снегом и где то в полночь, я уже подстрелил

кабанчика. Имея отрицательный опыт прошлых поисков подранков, Алексеич сразу взял собаку с собой.

Выпущенная Найда нашла кабасика через одну минуту. Все шло отлично, но к двум часам опять ударил мороз

и трава опять захрустела, поэтому больше никого добыть не удалось. До двух часов мне удалось найти еще

свинью с семью поросятами, подкравшись на верный выстрел по поросенку, примерно 45 метров, я оказался

на расстоянии 20 метров от свиньи, даже дышать было страшно! Стреляю, но выстрел звучит, как то глухо

и нет привычной отдачи, все стадо ломанулось на меня, вскакиваю, чтобы меня не затоптали, мечусь в

бегущего поросенка, нажимаю на спуск, но выстрела нет. Попался бракованный патрон, который даже не смог

пере зарядить ружье. Долго думал на эту тему, вроде патроны СКМ никогда меня не подводили и вспомнил, что

на прошлой охоте лазил под проливным дождем, а ствол никак не защищал, патрон видно и подмок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром следующего дня, попрощавшись с Михалычем, который

модернизировал свою филюгу, я уехал домой. Дотянуться до своих

прежних результатов, мне не удалось, всего два кабасика за охоту,

но сколько адреналина, сколько удовольствия я получил, не передать

словами!

Спасибо Владимиру Михайловичу за предоставленную возможность

охотиться "без ограничений!"

Спасибо Алексею Алексеевичу за помощь в ночных поисках!

Спасибо Андрею и Сергею за компанию!

Хочу опять мониторить!!! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь слюной изошёлся, с полем.Прицел какой применяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь слюной изошёлся, с полем.Прицел какой применяли?

Дедал 450 С.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, как всегда на высоте!!!С красивым ночным полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! Как всегда, все КРАСИВО!!! С ПОЛЕМ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем ! Тёзка, отлично поохотился !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед выходом были проведены сравнительные технические испытания приборов, Сергея и моего.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что сравнивали ? И какие результаты ? Плиз....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сравнивали ? И какие результаты ? Плиз....

У Сергея Дедал 180, у меня 450.Мое личное мнение, никому его не навязываю, 180 для охоты с подхода, не годится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,с удачной охотой.

Изменено пользователем Виталий05
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Ярославской мониторинг Африканской Чумы продолжается и мне Михалыч разрешает стрелятьстолько, сколько смогу, но только самых маленьких! А это такое увлекательное занятие!

Про душок от увлекательного занятия: стрельбы без ограничений по сеголеткам - надеюсь, только мне показалось.А вопрос такой:разрешения ведь оформляются поштучно(это насчёт "сколько смогу") на конкретное лицо до начала охоты, даже если это мониторинг? На кого? На штатного егеря или приглашённого охотника?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ДУШОК я думаю Вам показалось.На кого открыта лицензия я думаю тоже ни кому не интересно потому как ВСЕ ЗАКОННО. Отстрел проходит согласно поставленной задачи совместно с егерями.Не понимаю людей начинающих искать черную кошку в темной комнате и для таких Сергей фото лицензий выкладывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про душок от увлекательного занятия: стрельбы без ограничений по сеголеткам - надеюсь, только мне показалось.А вопрос такой:разрешения ведь оформляются поштучно(это насчёт "сколько смогу") на конкретное лицо до начала охоты, даже если это мониторинг? На кого? На штатного егеря или приглашённого охотника?

На данный момент выдано 150 лицензий на отстрел, мои скромные результаты легко укладываются в эту цифру! :D Лицензия на мониторинг оформляется только на штатного работника охот.хозяйства,то есть на егеря, который ездит со мной. Егеря не справляются с планом отстрела, ну а я помогаю. Что вас не утраивает, уважаемый? Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей с ПОЛЕМ Вас!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент выдано 150 лицензий на отстрел, мои скромные результаты легко укладываются в эту цифру! :D Лицензия на мониторинг оформляется только на штатного работника охот.хозяйства,то есть на егеря, который ездит со мной. Егеря не справляются с планом отстрела, ну а я помогаю. Что вас не утраивает, уважаемый?

Стреляешь хорошо,ну а его жаба душит....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сергея Дедал 180, у меня 450.

Мое личное мнение, никому его не навязываю, 180 для охоты с подхода, не годится.

Да это давно известно про 1+ поколение (только вышка), согласен, интересней было-бы конечно сопоставить другие марки и модели прицелов. Изображение

Спасибо, тёзка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...