Перейти к содержанию

Карабин Browning Bar


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Вот и пронеслись 5 лет обладания лицензией на гладкоствол... И буквально на прошлой неделе я стал счастливым обладателем карабина Browning. Все как полагается - лицензия, сам аппарат, чехол, набор для чистки и т.п. Но есть несколько вопросов по подбору оптического прицела на сей девайс. Основными охотами будут, скорее всего, охота в загонах и с вышек. Отсюда выбирал и кратности. Остановился на минимальной 2 и максимальной 9.Пока остановился на трех вариантах производителей прицелов - Люпольд, Никон или Шеферд (он же Шепард). И если с первыми двумя еще есть какое-то понимание, то с Шепардом совсем все грустно. Нет его в продаже в магазинах, чтобы можно было его в руках повертеть. Только в интернет-магазах обитает сей прибор. Может кто-то пользовал его? Есть ли какие-то минусы его эксплуатации? Потому что по описанию, ну уж очень он интересен. Особенно момент "мгновенной" пристрелки одним выстрелом и разные калибровки сетки под разные веса патронов (модели Р1, Р2 и т.д.).Ну и второй вопрос - какой наиболее правильный кронштейн для установки оптики на данный карабин можно посоветовать? Дело в том, что на верхней части у этого карабина есть только 4 винта под установку какой-то планки. Больше ничего нету. Сама верхняя часть гладкая, покатая, без каких либо выступающих частей или иных крепежей типа "ласточкин хвост" и т.п. Кронштей хотелось бы иметь быстросъемный, чтобы на дальних переездах прицел можно было бы везти отдельно, в более защищенных условиях.Как-то вот так.Заранее благодарен за контруктивные ответы по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание, смогу помочь. Пишите или звоните,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание, смогу помочь. Пишите или звоните,

Есть, и не только желание, а скорее необходимость все сделать. Ну и потренироваться потом в тире, или на стенде, чтобы не выглядеть полным мазилкой ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратность прицела для Ваших целей нужна 1.0 - 6.0. По моему такая кратность есть не только у Свара. И чтобы выходной зрачок должен быть больше чем входной. (загонный прицел)Сейчас посмотрел у Никона и Льюпольда есть прицелы 1-4. Маловато для загона в полях, а для леса и вышек в самый раз, да и стоит недорого, Если поставить на быстросъемник (не скупитесь и поставьте на апель, чтобы потом волосы на ... не рвать), так вроде ничего. Что касается дырок на БАРе, то продают спец планку под вивер для БАРа, под эти отверстия (для Бинелии взаимозаменяемы), но апель ставится без них.

Изменено пользователем evg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратность прицела для Ваших целей нужна 1.0 - 6.0. По моему такая кратность есть не только у Свара. И чтобы выходной зрачок должен быть больше чем входной. (загонный прицел)Сейчас посмотрел у Никона и Льюпольда есть прицелы 1-4. Маловато для загона в полях, а для леса и вышек в самый раз, да и стоит недорого, Если поставить на быстросъемник (не скупитесь и поставьте на апель, чтобы потом волосы на ... не рвать), так вроде ничего. Что касается дырок на БАРе, то продают спец планку под вивер для БАРа, под эти отверстия (для Бинелии взаимозаменяемы), но апель ставится без них.

Спасибо за отклик.В принципе, уже определился. Скорее всего Люпольд VX-R с родными быстросъемными кольцами и планку вивер. Кратность 1-4х20 в 30-ой трубке пока вполне достаточна, т.к. опыта пока никакого. До полей и гор не дорос еще B) Да и финансы пока позволяют только его взять, ну со всем комплектом для установки естессно...Еще же расконсервировать ствол надо, а это химия - снова в денежки... Ну и прпрочие необходимые действия с новым карабином :) В любом случае, надо с чего-то начать, чтобы понять, что именно надо. Опыт наработать, так сказать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Да и финансы пока позволяют только его взять......В любом случае, надо с чего-то начать, чтобы понять, что именно надо...

Вот это и есть основная проблема. Первая - жалко денег на хороший прицел, вторая вытекает из этого - со временем приходит понимание, что нужно. Приходится продавать первый прицел с ощутимой потерей в деньгах. Потом выясняется, что второй прицел не совсем то, что нужно (сетка не та) и т.д. Ваш карабин позволяет стрелять на 300 метров уверенно, беря во внимание что это п/а. Исходя из этого выбирайте макс. кратность прицела для стрельбы до 300 метров. Примерно это выглядит так: берете дистанцию 300 метров, делите её на макс. кратность прицела (допустим 1,7-10, делим на 10) получается козу вы в прицел увидете как на расстоянии 30 метров. Минималку выбирайте сами, на загоне можно (мое личное мнение) спокойно стрелять с минималкой 1,5-2. Потом занимаете денег и берете то, что Вам нужно. Это лучше, чем взять прицел, через год понять что это не то и продать его с потерей 30-40%%. С Уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть основная проблема. Первая - жалко денег на хороший прицел, вторая вытекает из этого - со временем приходит понимание, что нужно. Приходится продавать первый прицел с ощутимой потерей в деньгах. Потом выясняется, что второй прицел не совсем то, что нужно (сетка не та) ...

Игорь - Вы абсолютно правы! Именно поэтому я беру не новый, а б/у прицел, как раз у того охотника, кто уже "вырос" из него и понял, что хочет чего-то вполне определенного и другого. Да и Люпольд, по-моему, не самый последний производитель такой техники. В принципе, у меня нет проблемы взять прицел за 50-70 тыщ. Но надо ли оно мне? Наверное, это главный вопрос сейчас. Особенно при стоимости карабина 85 тыс. руб. Да и как человек с техническим образованием, я всегда стараюсь идти от практического применения вещей, а не от понтов, крутизны и чего-то в этом роде. Интересует практичность, долговечность и относительная универсальность того, или иного предмета. Да и прислушиваться к мнению других людей мне не чуждо...Ну и опять же опыт. Если его нет, то как можно сравнивать что-то? С чего-то надо начинать. Тогда и понимание придет...Жаль, что нет возможности провести "тест-драйв" разных прицелов, ну как при выборе автомашины. Я бы с удовольствием рассетрелял пару упаковок на этом мероприятии :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, это я впариваю))), свой бэушный(9-ти месячный) прицел Павлу)))Так получается , что почти все ходят по одной и той же дорожке, но по ней надо пройти чтобы самому все понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда покупал оптику, пытался купить так чтоб не менять её через какое-то время. Вещь ведь не дешевая. В итоге после долгих раздумий и изучения разных мнений остановился на KAHLES CSX 1.5-6x42L. 6-ки вполне хватает чтобы стрелять до 150-200 м. Дальше я не стреляю. В горы не езжу. И для загона вполне 1.5-2 кратности по-моему. Конечно, можно и несколько разных под разные цели взять. И наверное так и правильно. Но и жалко денег на два, ведь еще и ночник нужен по-хорошему.. B) После покупки, уже лет 5 назад, очень доволен и мыслей менять не возникает. Хотя на вкус и цвет)) Но вдруг рассмотрите и этот вариант дам ссылку на всякий случай. Про фирму и характеристики этой оптики ничего говорить не буду, они сами за себя говорят.http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section1/Kahles/CSX1/CSX15-6x42L/6225.phpУдачи

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, это я впариваю))), свой бэушный(9-ти месячный) прицел Павлу)))Так получается , что почти все ходят по одной и той же дорожке, но по ней надо пройти чтобы самому все понять.

Правильно Вить! я вот тоже меняю два прицела на двух стволах, надеюсь в этот раз удачно будет =))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Вить! я вот тоже меняю два прицела на двух стволах, надеюсь в этот раз удачно будет =))

Игорь, я думаю конца хотелкам и переделкам нет)))А Павлу прелагал 6-ю серию, решил начать с этой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, я думаю конца хотелкам и переделкам нет)))А Павлу прелагал 6-ю серию, решил начать с этой.

Именно так.Вполне адекватно и конструктивно мы пообщались по телефону, и все встало на свои места. Начну с него. А дальше будет видно.Я не уверен, что буду заниматься серьезными снайперскими упражнениями. Достаточно будет 100-150 метров полностью освоить для начала. А 4-ки для этого более чем достаточно, на мой взгляд.Мне очень понравилась одна модель из Сваровски. Но там ценник сразу за 70 тыщ выскочил... Зато универсальный, шо пипец. И даже ручная отстройка от параллакса есть. Но тут уже конкретная жаба проснулась :) Изменено пользователем Lavitor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Вить! я вот тоже меняю два прицела на двух стволах, надеюсь в этот раз удачно будет =))

Игорь, а что было не удачно в прошлый раз, если не секрет? Т.е. чем не устроили текущие прицелы лично Вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все просто. Мне как раз 200 метров мало стало, захотелось освоить дистанцию 300-350, а кратности 6 для 300-т метров маловато. Причем ещё захотелось не терять возможности стрелять на 50 метров. Плюс не хотелось заморачиваться с вводом поправок на дистанциях от 200 и более, иметь возможность стрельбы разными боеприпасами (почему не подошли модели с баллистическими барабанчиками).В общем хотелок много, а возможностей чуть меньше. Теоретически нужную себе модель нашел, теперь осталось проверить на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так конечно "загонников" для стрельбы на 150-200 метров за глаза хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так конечно "загонников" для стрельбы на 150-200 метров за глаза хватает

Ну вот и я так же рассудил.Да и про задачи Ваши тоже понял. Просто они поменялись, и теперь надо менять категорию прицела под их решение. Ну а я вот пока поупражняюсь на коротких (относительно) дистанциях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, прицел взят!!!В комплекте с кольцами и планкой.Огромное спасибо Виктору (VIA959) за сам девайс, добрый совет и хорошую скидку! Отдельное спасибо за новенькую планку, которую он сам привез, мне даже мотаться никуда не надо было. Осталось теперь как-то выкрутить 3 винта из 4-х на самом карабине. Не поддаются пока... И все установить потом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...