Перейти к содержанию

охота на утку 2013


Влад П
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Цены в этом году конечно супер у мооир.Шатура первые два дня по 500,потом до сентября 3000,ну и потом еще 2000,и того сезонка в шатуру 6000р,для чужих на 5=30000р

С такими ценами часто местные крутили управленцы.По сути это статья. Есть прскурант мооир на охоту.Интересно какую цену они в путевке напишут чтоб себе срок поднять ;)Если это точно Мооир!!! Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

http://www.mooir.ru/predus/price_osen_2013/ В Шатуре по прошлым годам утка была искуственно выращена и выпушена в угодья Изменено пользователем mrak962
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими ценами часто местные крутили управленцы.По сути это статья. Есть прскурант мооир на охоту.Интересно какую цену они в путевке напишут чтоб себе срок поднять ;)Если это точно Мооир!!!

Да,чтож вы всё на месных уповаете.За себя ---рулите. :angry: :angry: :angry: Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на себя и надеемся Сергей. Просто были попытки со своих если не с района брать как с чужого.Но потом давали как всем правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на себя и надеемся Сергей. Просто были попытки со своих если не с района брать как с чужого.Но потом давали как всем правильно.

а в чем заключается правильно или как с чужого?в прошлые сезоны путевки нам писали как ,в местах выпусков искусственно выращенного молодняка кряковой утки,отсюда и цены такие,или вот это в шатуре и есть развод?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем заключается правильно или как с чужого?в прошлые сезоны путевки нам писали как ,в местах выпусков искусственно выращенного молодняка кряковой утки,отсюда и цены такие,или вот это в шатуре и есть развод?

Я в шатуру не хожу к сожалению.Просто на местах бывало кто не с района тот чужой.Да и зачем брать путевку с молодой уткой?Запретов нет как таковых где охотитьсяГлавное в зону восстановления не лезтьСудя по ценам они подняли на штуку на сезонку.Мне теперь она обойдешься в 5100 а в прошлом году 4000Извинюсь за неточность мне с собакой цена вроде таже. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едрид,мадрид епть сердык в таком случае,чтож всегда месные виноваты. :angry: :angry: :angry:за собой следите. :angry: :angry: :angry:

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин,можно не ВЫкать,мы почти в бане(сами знаете,что все равны)Я уже не раз приводил примеры с ценами,и у многих частников охота по перу дешевле чем в МООиР.(есть и отморозки у частников,но в этих случаях деньги их не интересуют)И не надо сюда копыта приплетать,оно практически все по коммерческой цене(исключение-первички),но что не сделаешь для себя любимого,но разговор не о том!!!Хотите заработать-вперед,флаг в руки:вольерный кабан,лось.олень,фазан и т.д. и т.п. но когда идешь против своих правил,и против своих же КОРМИЛЬЦЕВ(рядовых охотнтков)это уже перебор.Был Ф.З. об охоте-ВЫПОЛНЯЙ,а не лобируй и не передергивай,что бы денег хапнуть,зарабатывай на оказаниях услуг,бреков лови,короче-можно честно заработать,как многие здесь я надеюсь делают!!!!Чисто мое ИМХО!

Тогда почему не один правильный охотник ни разу не приехал на собрание в МООиР и не высказал мнение других охотников? Я (как не правильный) на каждое собрание стараюсь попасть, а правильные за комп по клаве постучать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шатуру не хожу к сожалению.

Просто на местах бывало кто не с района тот чужой.

Взял сезонку с собакой за 2100р. (Ступинское ООиР), открытие для своих районных 250р., для всех остальных МООиР 500р. и дальше по нарастающей. Если берёшь сезонку ни какой доплаты за открытие нет (4000р, с собакой 2100р)!!! А сделано это (по словам егеря, с чем я полностью согласен) для того, что бы некоторые умники не приезжали только на открытие, туда где получше и не разгоняли всю живность. Что делать потом местным? Как например, было у нас на открытии весной, бедный Валюша, на одного тянувшего Валю 10 человек и все с полуавтоматоми, такая канонада была жуть! Итог за два дня вышибли всё, что летало и неделю была тишина. В итоги ООиР и денег не заработал и птицы нет! Теперь решили пойти другим путём. А корма на зиму на что закупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаем утку дорогой, чтобы кабанов было на что кормить. Железобетонная логика!А кабана этого надо будет на 70% выбить, чтобы не подох от АЧС:http://www.msh.mosreg.ru/limits/1792.html

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаем утку дорогой, чтобы кабанов было на что кормить. Железобетонная логика!А кабана этого надо будет на 70% выбить, чтобы не подох от АЧС:http://www.msh.mosreg.ru/limits/1792.html

Я может не правильно выразился или я действительно так думаю. И всё же мне кажется, что смысл затеи, с повышением цены на два дня открытия и на то местный ты или нет, в том что в большинстве своём мы взносы платим в ООиРе в том который нам удобнее и ближе к дому, а охотимся там где получше! А для тех кому дорого, может купить путёвку начиная с 3-его дня открытия и не париться, по поводу цены!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял сезонку с собакой за 2100р. (Ступинское ООиР), открытие для своих районных 250р., для всех остальных МООиР 500р. и дальше по нарастающей. Если берёшь сезонку ни какой доплаты за открытие нет (4000р, с собакой 2100р)!!! А сделано это (по словам егеря, с чем я полностью согласен) для того, что бы некоторые умники не приезжали только на открытие, туда где получше и не разгоняли всю живность. Что делать потом местным? Как например, было у нас на открытии весной, бедный Валюша, на одного тянувшего Валю 10 человек и все с полуавтоматоми, такая канонада была жуть! Итог за два дня вышибли всё, что летало и неделю была тишина. В итоги ООиР и денег не заработал и птицы нет! Теперь решили пойти другим путём. А корма на зиму на что закупать?----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Немного не так с вальдшнепом. Мы конечно ушли от темы но Валя два дня не летит и сколько не бей ее она до конца мая тянет.На утку тоже не все так . За первые три дня ее выбивают до 30 процентов и не более. Потом и того меньше .Она начинает прятаться и на кормежку летит больше над лесополосой меняя миграцию при первой возможности.Только в середине сентября когда она начинает облетывать молодняк для стаи и закончиться линька она снова вынуждена как сказать выйти из тени на большую площадь облета. По моим наблюдениям они начинают гонять молодняк с 11 утра и до двух дня.Потом до сумерок ее не видно. И потом жду северную к началу октября.Это только на севере московской наблюдения. У других все по другому и от наличия прудов и озер и мест жировок.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вписать можете, но у Вас ЗСЛ, на сколько помню путёвку со скидкой на водоплавающую Вам врят ли дадут, скидка распространяется на легавых и спаниелей. Когда пару лет назад была собака вписана в охотбилет стоимость записи была 100р в год.

в ПРЕЙСКУРАНТЕ НЕ УКАЗАНА ПОРОДА А НАПИСАНО СОБАКИ ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД Я НАПРИМЕР СО СВОИМИ ЗСЛ В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ ПЛАТИЛ НА ТЫСЯЧУ МЕНЬШЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ПРЕЙСКУРАНТЕ НЕ УКАЗАНА ПОРОДА А НАПИСАНО СОБАКИ ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД Я НАПРИМЕР СО СВОИМИ ЗСЛ В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ ПЛАТИЛ НА ТЫСЯЧУ МЕНЬШЕ

Есть перечисление породЛегавые всех видов, ретриреверы и спаниели всех видов.На счет других пород не написано. Но думаю дадут путевку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть перечисление породЛегавые всех видов, ретриреверы и спаниели всех видов.На счет других пород не написано. Но думаю дадут путевку.

С 10-го полюбому дадут, независимо от породы...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, киньте пожалуйста ссылку на цены, а то немогу найти!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, киньте пожалуйста ссылку на цены, а то немогу найти!!!

http://www.mooir.ru/predus/price_osen_2013/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот просветите меня...

Я взял сезонку с легавой... при вопросе "А как утку? приехать 10 и вписать?" мне ответили - нет... приехать, оплатить еще одну сезонку!!! (бред)... хотя в пункте 5 написано совершенно обратное:

"5. ПЕРНАТАЯ ДИЧЬ РАЗРЕШЕННЫХ ВИДОВ (водоплавающая, болотно-луговая, вальдшнеп, рябчик, голуби) с собаками охотничьих пород, зарегистрированных в МСОО «МООиР», с отметкой в членском охотничьем билете"

.....

Мне что надо оплатить 3500 за утку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала спасибо всем кто откликнулся на вопрос о собаке! Был сейчас в обществе, сказали, что вписывать собакена можно только по достижении 10 месяцев возраста, напомню моему 8 всего. Про скидку спросил сказали, что дают, но в моём случае получается только на следующий сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может не правильно выразился или я действительно так думаю. И всё же мне кажется, что смысл затеи, с повышением цены на два дня открытия и на то местный ты или нет, в том что в большинстве своём мы взносы платим в ООиРе в том который нам удобнее и ближе к дому, а охотимся там где получше! А для тех кому дорого, может купить путёвку начиная с 3-его дня открытия и не париться, по поводу цены!

а при чем тут местный ты или нет есть прайс мооир и цена в них для членов мооир не важно в каком ты районе состоишь,а вот по поводу открытия и первых 2х дней с этим пожалуй соглашусь Изменено пользователем mrak962
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходные до 30 градусов передают,во пекло будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот что то не понял, меня немного развели или я что-то не допонял, вчера по моировскому билету, у егеря у себя на даче брал сезонку, но он мне за 3000 тыра выписал на водоплавующюю, сказал на остальных приказа нет ещё... а я чтото везде читаю, и понимаю что уже приказ то есть.... не развод эе это чтоб несколько раз бабло срубить, чтоб я отдельно и на луговую и боровую докупал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот что то не понял, меня немного развели или я что-то не допонял, вчера по моировскому билету, у егеря у себя на даче брал сезонку, но он мне за 3000 тыра выписал на водоплавующюю, сказал на остальных приказа нет ещё... а я чтото везде читаю, и понимаю что уже приказ то есть.... не развод эе это чтоб несколько раз бабло срубить, чтоб я отдельно и на луговую и боровую докупал?

*** поскольку охота на различные группы пернатой дичи открывается в разные сроки (водоплавающая и болотно-луговая – с 10.08, на боровую дичь и голубей – с 17.08) разрешения на охоту оформляются на каждую группу отдельно (водоплавающая / болотно-луговая – отдельно, с 10.08; боровая / голуби – отдельно, с 17.08) с указанием конкретных сроков начала охоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*** поскольку охота на различные группы пернатой дичи открывается в разные сроки (водоплавающая и болотно-луговая – с 10.08, на боровую дичь и голубей – с 17.08) разрешения на охоту оформляются на каждую группу отдельно (водоплавающая / болотно-луговая – отдельно, с 10.08; боровая / голуби – отдельно, с 17.08) с указанием конкретных сроков начала охоты.

в том то и прикол, мне только на водоплавующую выписал за 3000тысячи, болотно- луговую не вписал, я почему и удивился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и прикол, мне только на водоплавующую выписал за 3000тысячи, болотно- луговую не вписал, я почему и удивился.

Так все верно. Трешку стоит сезонка только на водоплавующую. А болотно луговая отдельно 2600. А вот если бы брали сезонку на "Пернатая дичь разрешенных видов" за 4 тыр, то там было бы вписано все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...